Перейти к публикации

Кроличья ферма


Рекомендованные сообщения

Забил сегодня крольчиху весом 5 кг, возраст больше года. Выход 2.6 кг - чуть больше 50%.

А ведь такой же кролик в возрасте до 5 месяцев дает выход мяса до 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам этот красавец гигант фладриец и всего то за 30 € из Португалии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял продавца то он продаёт 2-х месячных за 30 евро или зверюгу которую на фото . Но я думаю на фото это уже взрослый парень , но если что я позвоню уточню .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял продавца то он продаёт 2-х месячных за 30 евро или зверюгу которую на фото . Но я думаю на фото это уже взрослый парень , но если что я позвоню уточню .

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

После избавления от кролей, предназначенных на реализацию - подсчитал наличное маточное стадо и кол-во крольчат.

На сегодня у нас 11 крольчих, 2 самца и 78 крольчат(возрастом от 12 до 100 дней).

Разработка конструкции клеток близится к завершению (хотя совершенствованию нет предела).

Переходим к набору однотипных клеток для наличного помещения 36 кв.м.

Всего можно будет поместить 12-14 двухэтажных клеток последнего поколения(их фотографиии здесь есть).

В наличии сегодня 6 таких клеток, и одна устаревшая.

В результате упрощения конструкции расход материалов на одну клетку снижен до 20 тыс.драмов.

Таким образом, осталось инвестировать в клетки около 120 тыс. драм (работа не оплачивается).

С прошлого месяца, доход от реализации кролей сравнялся с расходами на корма (около 30тыс.др в месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kstati samku zabyu na dnyakh Ara. Ne idet v sluchku suka.

Как думаешь, в чем причина ?

У меня был аналогичный случай, близкородственная пара, случались очень редко.

Притом что самец с другими самками был весьма активен.

А с этой буквально падал во время случки, она немного крупнее была что ли.

А вообще,по моим наблюдениям и согласно рекомендациям спецов, чтобы пара была активна их надо держать раздельно и даже на расстоянии(запах).

Видимо есть природные механизмы сдерживающие случку между кроликами одной группы .

Это как запрет на близкородственный брак между людьми, только основанный на инстинктах.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, в чем причина ?

У меня был аналогичный случай, близкородственная пара, случались очень редко.

Притом что самец с другими самками был весьма активен.

А с этой буквально падал во время случки, она немного крупнее была что ли.

А вообще,по моим наблюдениям и согласно рекомендациям спецов, чтобы пара была активна их надо держать раздельно и даже на расстоянии(запах).

Видимо есть природные механизмы сдерживающие случку между кроликами одной группы .

Это как запрет на близкородственный брак между людьми, только основанный на инстинктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я пробывал ее случать с 3 разными самцами. Думал потом что может беремена, но не знаю...Когда я привез их не помните Ара?

Самцы достаточно крупные для нее ? По моему это важно.

Мое последнее письмо тебе по поводу твоего приезда датировано 28 августа, так что ты приезжал где-то 29- го(суббота) или 30-го.

Помню что был выходной день, скорее всего ты был здесь 29-го около полудня, а уехал 30-го рано утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самцы достаточно крупные для нее ? По моему это важно.

Мое последнее письмо тебе по поводу твоего приезда датировано 28 августа, так что ты приезжал где-то 29- го(суббота) или 30-го.

Помню что был выходной день, скорее всего ты был здесь 29-го около полудня, а уехал 30-го рано утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же буквально месяц назад покупал за 4 150 драм за 25 кг)) А может это результат халтуры Ара?)) Хотя сам не верю. Но это огромный плюс. Думаю они хотят <подсадить> кролиководов на комбикорма и это не плохо в принципе и позволит развиваться отрасли. Теперь и тонну заказать не жалко)) Даже с перевозкой выгодно.

Скорее всего до тебя дошло с наценкой, вот и дорого.

Я лично даже рад "подсадить" кроликов на комбикорм, но практика показывает, что они предпочитают разнообразие.

И еще они ищут постоянно чего погрызть.

То ли крепости гранул не хватает для стачивания зубов,

то ли в гранулах мало целлюлозы (травяной муки).

Приходится подкидывать им деревянные досочки, погрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Վախ, նենց կպահեյի ճագար: Լավիկն են, բայց չեն թողնի: smile4.gif Էլի կսպասեմ:

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего до тебя дошло с наценкой, вот и дорого.

Я лично даже рад "подсадить" кроликов на комбикорм, но практика показывает, что они предпочитают разнообразие.

И еще они ищут постоянно чего погрызть.

То ли крепости гранул не хватает для стачивания зубов,

то ли в гранулах мало целлюлозы (травяной муки).

Приходится подкидывать им деревянные досочки, погрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал корм из того магазина по такой цене. А на счет веток помнится советовал еще в прошлом году)

Сергей джан, у нас корм покупает мой партнер , так что цену знаю с его слов.

А в последний раз(где-то около 15 сентября), я сам выдал ему 30тыс. на 8 мешков т.е. 3.75 тыс.драм за мешок.

Думаю вряд ли он доплатил из своего кармана:biggrin:

Насчет веток помню, но ведь на заводах их не дают, верно ?

Значит дело в качестве комбикорма, не так ли ?

Грубо говоря, гранулы должны иметь твердость дерева...я так думаю. А наши разваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей джан, у нас корм покупает мой партнер , так что цену знаю с его слов.

А в последний раз(где-то около 15 сентября), я сам выдал ему 30тыс. на 8 мешков т.е. 3.75 тыс.драм за мешок.

Думаю вряд ли он доплатил из своего кармана:biggrin:

Насчет веток помню, но ведь на заводах их не дают, верно ?

Значит дело в качестве комбикорма, не так ли ?

Грубо говоря, гранулы должны иметь твердость дерева...я так думаю. А наши разваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...