Перейти к публикации

На армянской свадьбе турецкие песни и танцовщицы


Марга

Рекомендованные сообщения

Я не осуждаю никого за знание или не знание прочих наречий!

Знаю что не смогу выучить армянский в письменности, времени нет да и в этом возрасте уже сложно будет...

Стараюсь почитать и соблюдать культуру!!!

Можно да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Я бы на своей свадьбе распорядился бы на определённое время побыть в национальном мундире, для примера!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Про танцы живота...

Конечно это красиво, конечно это эротично, НО всему свое место. Никто же из родителей не начинает щупать друг друга при детях, а почему можно это делать с танцовщицей на глазах у ребенка? Откуда это распущенность? Типа мы впереди планеты всей, раскованы и свободны?

Меня просто трясло, когда это видела. На таком ... детей воспитывать нельзя!!!

Про музыку...

Я не против турецкой музыки как музыки. Она имеет право быть. И она может кому-то нравиться. У меня лично таркан на телефоне играет (хотя турецкой музыкой можно назвать с натяжкой). Ну нравиться мне и все... Я не вижу криминала в том, когда один чел пользуется ДЛЯ СЕБЯ. Не агитируя и не распространяя.

Но когда турецкую культуру прививают детям с молоком матери и когда они видят, что под эту музыку родители веселятся, отмечают значимые события - у меня шок... Я не пойму, почему не армянская музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не врубаюс. Почему самому любить портапар и умиляццо Тарканом можно. А других за это же самое надо клеймить позором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Возможно, в Москве, Лос-Анджелесе и прочих Пятигорсках так и есть, но в Ереване по моему идет обратный процесс. Повальная раскрутка армянского попа на телеканалах по видимому дала свои результаты - молодежь потянулась к своей музыке. Не всегда качественной, но практически полностью очищенной от крамольных тюркских интонаций. Каскад, Алла Левонян, Андре, Заруи Бабаян, сестры Тамразян, Сирушо, Аида Саркисян - ничего "отуреченного" в их музыке нет. Правда, сильны греческие и арабские влияния (последнее у Нуне Есаян).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбертус, повторюсь, я против того, что бы турецкие песни врастались в наши обычаи и против того, что бы на армянской свадьбе меня заставляли терпеть танцы живота. Это навязывание своего вкуса другому человеку. Более того, прививание к традицинному обрядовому ритуалу турецких колоритов.

А то что я слушаю сидя у себя дома - касается только меня и ни на ком кроме меня не отражается. По-моему, разница очевидна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мы про диаспору говорим :)

если бы еще и в Ереване свадьбы справляли под турецкие песни - то это вообще :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят вы просто маньяки реально...

я лично видел тех кто пережил те далекие! и страшные года(геноцид)и они при всем произносили фразу которую я в детстве не понимал - "туркн аницваце байц лезун орхнвац"

если вы искорените турецкую музыку то внезапно останетесь и без современной армянской

и напоследок - не будте так слабы духом чтоб вас могла задеть какая то музыка

и еще вот - не стоит всё свое мировоззрение строить ставя вотглаву угла ненависть и отрицание чего то(например турок)... ненависть ничего не созидает, а когда мы сможем уже не ездить в гарни т.к. у нас будет 300 новых культруных объектов покруче гарни новых, будет 300 крутых певцов... то и боятся турецкой музыки ненадо будет

все что было в предыдущих постах написано обнажает страх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А танец живота-то какое непосредственое отношение имеет к турецким обрядовым ритуалам чтобы его "терпеть" приходилось? Или это "турецкое изобретение" и арабы у них просто "свистнули"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят вы просто маньяки реально...

я лично видел тех кто пережил те далекие! и страшные года(геноцид)и они при всем произносили фразу которую я в детстве не понимал - "туркн аницваце байц лезун орхнвац"

если вы искорените турецкую музыку то внезапно останетесь и без современной армянской

и напоследок - не будте так слабы духом чтоб вас могла задеть какая то музыка

и еще вот - не стоит всё свое мировоззрение строить ставя вотглаву угла ненависть и отрицание чего то(например турок)... ненависть ничего не созидает, а когда мы сможем уже не ездить в гарни т.к. у нас будет 300 новых культруных объектов покруче гарни новых, будет 300 крутых певцов... то и боятся турецкой музыки ненадо будет

все что было в предыдущих постах написано обнажает страх

Уважаeмый Фигурка,

Есть и другое слово "Turq@ voskiel darna grpand mi dir". То что ты имел ввиду имелись ввиду пословицы и я не от кого неслышал слова turqi lezun ortnvatz.Моя бабушка сама ребeнком пережила резню. И слова эти говорила так "Тurq@ mard chi bayts lav ghosg uni" и всегда приводила пословицу типа "око за око" или "Халопы в князья не годятся"...как видишь и турецкие мудрости имеют свою цену. Не будем путать ценности.Ничего хорошего нету в тюрских гундосливых подвывах и переливах для армянской музыки. У вас же дома не говорят "гагаш" "яваш" "машалла", а зачем нам такая музыка?

что бы потом решали что есть понастояшему армянская музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, как классно, что есть такие патриоты. Я поражаюсь с какой любовью и патриотизмом обсуждают темы об Армении (даже музыку)!

Ну просто горда за свою нацию (и то,что я одна из них)! :arm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще не понимаю, в чем проблема.

если бы армянки полуголые на турецкой свадьбе танцевали какой-нить полустриптиз под армянскую музыку, то я бы еще понял возмущение.

а подобное не есть плохо ИМХО. Да и дети пусть видят, как отцы кайфуют, чтоб тоже, когда вырастут, брали пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, какую композицию я специально в нете искала - музыка к фильму "Королек птичка певчая".

Кстати, там круто национальный колорит турков прописан. недавно смотрела - была просто поражена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    1 анонимный
    melkum Rubik w i t o stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...