Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Понимаю, что не всех интересует ситуация вокруг ЮКОСА, но лично меня она касается напрямую, т.к. волею судеб я работаю в финансовой сфере и на собственной шкуре и на шкуре своих клиентов ощущаю весь негатив, который эта ситуация создает. confused.gif

А какого Ваше мнение о реальных предпосылках скандала и чем все это кончится? thinking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Я слышала и другие мнения: "Наконец!! Теперь работать можно!! Новые горизонты открываются... А то они весь бизнес в России мутили, пробиться нельзя было"... Это от одного чела, который работает в компании, связанной с нефтебизесов. Не в конкурирующей, а в обслуживающей...

Аргумент был такой: "Они слишком правильно все делают. Работать с ними невозможно"... Ну и дальше кучу примеров того, как кто теперь что может делать...

Смешно, конечно... Но в России этот аргумент имеет значение.

Так что двояко все. Ты лучше скажи, какой именно негатив... Поподробнее... А то я уже давно не варюсь в этом, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря по Юкосу двойственное чувство...

с одной стороны ни для кого не секрет что ходорковский стал милиардером мягко говоря не всегдса блюдя букву закона...НО!

что один ходорковский что ли?

по-моему дело Юкоса это просто демонстративное подвешивание "дамоклова меча" над головой всех олигархов....типа "смотрите, будете плохо себя вести и с вами так же будет..."

для бизнеса это очень плохо...потому что ни один нормалный бизнесмен не будет связывать долгосрочные планы со страной где через 10-15 лет существования бизнеса его могут признать незаконным и обанкротить силовуми методами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негатив в том, что фондовый рынок колбасит с такой силой, что отбивает всякую охоту инвестирования в ценные бумаги. sad.gif Спекулянты очень грамотно оперируют необдуманными комментариями чиновников разных уровней и тем самым отпугивают долгосрочных инвесторов, при отсутствии которых рынок не может поступательно расти, что приводит к оттоку инвестиций с российского рынка на западные рынки и вносит нестабильность в экономическую ситуацию страны в целом. Следовательно не видать России повышений рейтингов, вступлений в ВТО и проч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом...

России еще долго придется балансировать между жгучим желанием народа все отобрать у богатых с одной стороны и необходимостью создания благоприятного инвестиционного климата с другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негатив в том, что фондовый рынок колбасит с такой силой, что отбивает всякую охоту инвестирования в ценные бумаги. sad.gif ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НК "ЮКОС" в 2004г. увеличит объем перевозки нефти в Китай до 7 млн т, вместо ранее запланированных 6,4 млн т. Об этом сообщил на брифинге в рамках Дня железнодорожника президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Геннадий Фадеев.

По его словам, в результате в максимально короткие сроки может быть загружен БАМ. Дальнейший график перевозок нефти ЮКОСом может быть также скорректирован в сторону увеличения.

Основную загрузку БАМа, безусловно, дадут перевозки нефти, в том числе и проект "Транснефти", отметил президент РЖД. Он напомнил также о планах "Базэла" по развитию Чинейского железорудного месторождения и о перспективном освоении Эльгинского угольного месторождения.

Напомним, 27 марта 2004г. президент ОАО "Российские железные дороги" Геннадий Фадеев и председатель правления НК "ЮКОС" Семен Кукес подписали соглашение о сотрудничестве по организации железнодорожных перевозок согласованных объемов нефти в КНР.

По условиям соглашения, ЮКОС гарантирует РЖД перевозку в Китай в 2004г. 6,4 млн т нефти, в 2005г. - 8,5 млн т, в 2006г. - 15 млн т, в том числе через пограничные станции Забайкальск-Манчжурия - до 10 млн т в год; Наушки - Сухэ-Батор - до 5 млн т в год.

В 2003г. ЮКОС экспортировал в Китай по железной дороге 3,5 млн т нефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышеуказанная статья на мой взгляд свидетельствует о том, что государство хочет играть все большую и большую роль в экономике. и руководствоваться оно будет не принципами экономической рентабельности, а стратегическими имперскими целями... кажется это уже было confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не думаю, Вир, джан, что дело Юкоса имеет отношение к усилению роли государства в экономике. Несмотря на все негативное влияние дела Юкоса на инвестиционный климат в стране, иначе быть не могло. И дело не в выборочном применении закона. Ну не надо было Ходорковскому нарушать негласное соглашение между бизнесом и властью. Ведь, насколько я помню, до Юкоса случаев припоминания нарушений в ходе приватиации не было. Все правильно, пример подан, даже Потанин присмирел. Заметьте, я не говорю о порядке наложения ареста на активы Юкоса (Томскнефть и Самаранефтегаз). Я тут думаю, почему все сконцентрировались на Юкосе? По правде говоря, относительно РАО больше поводов для беспокойства. Умолкаю. Пойду-ка я спать, пока лишнего не сболтнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮКОС - очень лакомый "торт" и все сейчас в ожидании: "Что же будет дальше, как порежут этот "торт" и кому достанется самый большой и лакомый кусок?"

Компания против ЮКОСа и его владельца Михаила Ходорковского началась больше года назад как бы с подачи официального мотива "навести порядок" с олигархами, выросшими в ельцинскую эпоху и прежде всего одного из самых крупных магнатов с большими политическими амбициями и имеющего много знакомств и друзей в Вашингтоне. В общем в предвыборной гонке надо было "убрать со сцены" Ходорковского.

Сеичас власти озабочены, чтобы ЮКОС был продан только российским достойным покупателям таким как например "Газпром", "Сургутнефтегаз" или "Роснефть", но ни в коем случае не американцам, как по началу хотел Ходорковский. Империя эта стоит около 20 млрд. долларов. У Газпрома с президентом Алексеем Миллером мало шансов, другой конкурент Сургутнефтегаз имеет отличные отношения с Кремлем, но выиграть тенд может Роснефть, которая находится только на седьмом месте по российской классификации и не блещет своими финансовыми возможностями.

Президент Роснефть - Владимир Богдаников зовется одним из самых "патриотичных" олигархов. Президентом же административного совета был избран Игорь Сечин, бывший работник КГБ, который может и подсказал "заварить" всю историю с Ходорковским.

Вообще продажа или национализация ЮКОСа может быть растолковано как очередная погоня за богатством, уничтожая тот имидж положительных изменений и нормализации, которые сумел создать Путин в течение четырех лет, когда он обьездил весь мир со словами: "Делайте инвестиции в Россию". С большой лишь разницей, что во времена 90-х годов олигархи покупали правительство почти полнoстью, теперь же власть с деньгами становятся главными игриками первой персоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...