Перейти к публикации

Кашатаг бывший Лачин) - реалии сегодняшнего дня


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Готов участвовать в сборе денег, но у меня есть вопрос: сколько стоит постройка одного дома для одной семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 444
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Готов выслать 200 долларов, если Арцив пришлет письмо - куда и кому.

Насчет мнения, что сбор денег это глупость - не согласен категорически. Государство государством, но и каждый по возможности должен вносить свой вклад (чем может) в общее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с учетом рельефа в лачине и если строить прилично то дом влетит в $120-150К. так что боюсь что эти фонды не слишком помогут. а уж форум - тем более. вообще это глупость - собирать деньги на что-то что под силу только государству. нужна программа и [самое главное] - воля. политическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие цифры? Сомневаюсь я, что постройка одного дома может обойтись в 150 тыс зеленых. И потом там наверняка есть дома, которые просто надо отремонтировать, сделать их удобными для проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов выслать 200 долларов, если Арцив пришлет письмо - куда и кому.

Насчет мнения, что сбор денег это глупость - не согласен категорически. Государство государством, но и каждый по возможности должен вносить свой вклад (чем может) в общее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие цифры? Сомневаюсь я, что постройка одного дома может обойтись в 150 тыс зеленых. И потом там наверняка есть дома, которые просто надо отремонтировать, сделать их удобными для проживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые тут на форуме доказывали, что нужно закупать недвижимость в Западной Армении. Где же эти энтузиасты, почему бы им не вложить деньги в гораздо более реальный проект - развитие Кашатага и других территорий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$120-150K это действительно перебор.

Строительство аналогичных коттеджей "с нуля" с современным ремонтом в Кубатлы и Зангелане обходилось в $20К. Восстановление на базе старых азербайджанских домов - ещё дешевле.

Мне кажется, была бы не плохая идея организовать показательную акцию ОА по помощи конкретной семье. Сначала организовать поездку по районам, выбрать семью, помочь им с хоть чем-то (хоть баранов купить), а потом вывесить отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние времена везде трубят что будут заниматься раёнами РА что сделаем то сё и причина одна получили американские доллары на 300 миллионов а теперь надо заработать политические дивиденды. Ну это так к слову.

Теперь как ? разброассаными действиями будем помогать Кашатагхцев , один получит другой не получит деньги итд итп? как у нас обычно и делается. А кто даст гарантию что эти деньги пойдут именно туда? Я не кого ни в чём не обвиняю но мена нервирует наша неорганизованность, нужен реальная организация из Кашатагхцев и людей которые поддерживают их, нужны именно людей этой организации с фотками нужны декларации этой организации и нужно чтоб они представили за месяц полный план действий. ребята нужно государство в государстве в переносном смысле конечно, те люди которые занимаются гос делами вне гос структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть только Корнелий, которому лично я доверяю :)

А если серьезно, то я двумя руками за создание чего-то подобного на базе нашего форума. Правда сам я в Москве, но готов выделять определенную сумму ежемесячно, буде такая структура создана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семмо ситуация в Кашатаге это позор всего Арцаха. Позор в полном смысле этого слова 30 000 азатамартик с 88 по 95 года не жалели свою жизнь а сегодня застряли в дерме и где? в кашатагхе, позор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на другом форуме организовали покупку крупного скота для жителей села в Кашатаге, думаю это намного реальней и демократичней, чем отстройть дом для какой-то отдельной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ремонтировать дом когда люди оттуда всё равно уйдут? Дело не в домах дело в том что там феодальная система где люди себя чувствуют или батраками или ненужными людьми которые неспособны даже свою семью накормить, дом они сами отремонтируют если будут себя реально считать хозяином этой земли а это чувство у них нету точнее всё было сделано чтоб люди себя чувствовали там чужими.

Лучше купить корову трактор помочь им продать свою продукцию. а том они себе сами построят и намного дешевле. Я извеняусь перед Артивом и Корнелием моя цель не саботировать ваше блогородное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...