Перейти к публикации

Нагорный Карабах - сегодняшний день.


Гость Semmo

Рекомендованные сообщения

Равен, у нас хорошо или плохо, люди хоть в домах живут, а у вас беженцы живут в палатках, в собственном дерьме, и это-то при ваших то деньгах.

У нас на территории война была, вся инфраструктура НКР была разрушена варварскими обстрелами, дома были разрушены, почти весь Мартакертский район был разрушен, мы-то их востанавливаем и востановим все, можете не сомневаться, но на себя-то хоть посмотрите, прежде чем тыкать на нас. За 12 лет перемирия у нас есть потрясающие результаты. Полностью востановлен Степанакерт и все райцентры, Мартакертский район. Дороги все капитально заасфальтированы, с нуля отстроена вся дохлая инфраструктура, которая была посроена в советские годы.

В советские годы, когда НКАО был в составе Азербайджана, ни ОДНО АРМЯНСКОЕ СЕЛО НЕ БЫЛО ОБЕСПЕЧЕНО ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ. НИ ОДНО. Это так, чтобы вы знали, как нам жилось с вами. А сейчас, в год только 5.000.000 долларов США , которые выделяет нам ежегодно конгресс США тратяться именно на обеспечение сел НКР \не освобожденных территорий, а именно сел НКР\ питьевой водой. Потому что, в отличии от армянских сел, ПОЧТИ ВСЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ СЕЛА В НКР И В ЗОНЕ БЕЗОПАСТНОСТИ БЫЛИ ПОЛНОСТЬю ИЛИ ЧАСТИЧНО ОБЕСПЕЧЕНЫ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ.

В последний раз, в НКАО была заасфальтирована дорога в 1982 году. После этого, ни копейки из бюджета АзССР не было потрачено на благоустройство дорог. А на данный момент, кроме средств Всеармянского Фонда "Айастан", только бюджет НКР тратит около 5.000.000 долларов США. Фонд "Айастан тратит около 10.000.000 долларов. Кстати, дорога Север-юе объеденяет несколько десятков сел отличнейшей дорогой, которая решает многие насущные проблемы этих сел.

В советские годы села НКАО, Мартакертский район НКАО ВООБЩЕ не были обеспечены природным газом. Они не были ГАЗИФИЦИРОВАНЫ ВООБЩЕ. Сейчас, ежегодно Арцахгаз тратит на газификацию сел НКР более 1.000.000.0000 драм, а к концу 2008 года будет газифицирован весь Мартакертский район.

В каждом селе НКР есть заново построенная школа, медцинский пункт, и дом для торжеств.

После каждого неблагоприятного года, правительство НКР частично возмещает сельчанам их убытки. В прошлом году, эта цифра составила около 800.000 долларов США. В этом году, из-за пожаров, устроенных азербайджанской стороной, сумма возмещения будет в разы больше.

Все отстроим, не сомневайтесь. Мы то, в отличии от вас, не скрываем наши проблемы.

Они есть, но я с гордостью могу сказать, что их количество с каждым годом уменьшается, и что в этом есть и моя скромная заслуга. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 360
  • Создано
  • Последний ответ
Равен, у нас хорошо или плохо, люди хоть в домах живут, а у вас беженцы живут в палатках, в собственном дерьме, и это-то при ваших то деньгах.

У нас на территории война была, вся инфраструктура НКР была разрушена варварскими обстрелами, дома были разрушены, почти весь Мартакертский район был разрушен, мы-то их востанавливаем и востановим все, можете не сомневаться, но на себя-то хоть посмотрите, прежде чем тыкать на нас. За 12 лет перемирия у нас есть потрясающие результаты. Полностью востановлен Степанакерт и все райцентры, Мартакертский район. Дороги все капитально заасфальтированы, с нуля отстроена вся дохлая инфраструктура, которая была посроена в советские годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани, вписываются

Семмо

Равен, у нас хорошо или плохо, люди хоть в домах живут, а у вас беженцы живут в палатках, в собственном дерьме, и это-то при ваших то деньгах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равен, опять 25?

Xорошо жилось карабаxцам у вас, xорошо. Но.. глупый народ, счастья своего не понимает.. ну что теперь? Ну не xОчут они с вами, можете понять?

Пусть каждый живёт как xочет и на что xочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равен, я понимаю, что вы хотите всеми доступными способами походить на свой идеал, я про одного юзера :rolleyes: , но поверьте мне, у вас это никак не получается, да и вряд ли получится. В вас нет столько злобы и ненависти, сколько в нем, вы намного добрее и душевнее. Ведь не зря же вас обожает один очень хороший человек. :rolleyes:

Равен, во первых прочтите эту статью повнимательнее.Она не про НКР, а про Армению. Село, которое описывает журналист находится в Армении.

Я даже эту сатью не прокоментировал. Мой пост был посвящен той, предыдущей статье. На счет природного газа приведу всего лишь один пример. Маленькое азербайджанское село Паправенд, которое находилось всего в 3- 4 км от райцентра Мартакерт было полностью газифицировано, а сам райцентр, где жили более 10.000 армянских жителей - нет. Тот же самый Мартакерт целый райцентр не был обеспечен нормальной бесперебойной подачей воды. Только сейчас, в 2006 году, Всеармянский Фонд "Айастан" выделил 4.000.000долларов США для обеспечения Мартакерта водой.

На счет туризма. Гостиницы Степанакерта забиты до отказа. Сейчас, только на центральной площади Степанакерта строятся две большие гостиницы. В Степанакерте, в общей сложности, на данный момент строятся еще с десяток средних и маленьких гостиниц. Поток туристов настолько огромен, что мы с трудом справляемся с ним. А все потому, что у нас отличная реклама, которую осуществляют власти Азербайджана :D, так что нам незачем выделять на эти цели огромное количество денежек.

В общем, примеров можно приводить массу, но лень дальше вам что-то говорить.

Как правильно сказал один юзер - в Карабахе не так плохо, как этого хотят азербайджанцы и не так хорошо, как этого хотят армяне. На этом можно поставить точку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно Равен..

У вас это искренняя забота или простое, банальное, присущее озлобленному и лишённому территориальной и психологической целостности человеку злорадство?

В НКР всё хорошо? Нет конечно. Проблем больше чем хотелось бы...

Но это наши проблемы? Вы считаете что и ваши? Так помогите решить. Помогите не "кучке сепаратистов", как вы их любите называть, апростому человеку.. не помогаете? Ну тогдапросто предлагаю вам не вмешиваться во внутренние дела так горячо любимого вами народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семмо, вам конечно непонятно, что не у всех людей бывают кумиры, не судите людей по себе , так что не надо мне в очередной раз про море.

Семмо, в статье пишется про крайние села Карабаха и Армении, так что автор указывает Карабах тоже. Значит в Карабахе все хорошо, а в Армении нет, так получается? Надо же, как все обстоит.

Ардани, не хочут- их дело, пусть не живут, Но это не значит, что в КАрабахе не должны жить азербайджанцы, а в данных условиях их там нет, и при таком раскладе не будет очень долго. Вот что меня беспокоит. И Семмо, может не все так плохо, но не все так хорошо, раз не одна статья в вашей прессе, так что не надо мне радужные перспективы описывать. Уж поверьте, Азербайджан постарается, что бы в Карабахе было как можно меньше туристов, и в Карабах поедут только армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид - может мне ответный вопрос задать? ПРо то, что искренно ли у вас желание помочь азербайджанскому обществу? Всем предельно ясно, для чего нужны такие темы. И не надо про искреннее сочуствие, крокодиловы слезы лить не собираюсь,это , в отличие от вашего злорадства просто констатация фактов, написанных в ваших же газетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж поверьте, Азербайджан постарается, что бы в Карабахе было как можно меньше туристов, и в Карабах поедут только армяне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани, не хочут- их дело, пусть не живут, Но это не значит, что в КАрабахе не должны жить азербайджанцы, а в данных условиях их там нет, и при таком раскладе не будет очень долго. Вот что меня беспокоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете в чём разница между нашим "злорадством" и вашим?

Мы с нашим злорадством не пытаемся навязать вам совместное прохивание с армянами

Вы же при всей "симпатии" к нам объязательно хотите стать территориально близкими соседями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышите, на ваших территориях я не хочу что бы жили азербайджанцы, а уж извините, в Карабахе- они будут жить, как бы вы не хотели обратного, Ардани, не начинайте, как живут там азербайджанцы представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепалку прекращаем.

Один личный наезд и язвительность - и последуют санкции.

Прослежу лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постойте, Равен..

Я никак не пойму - лично Вы собираетесь жить в НКР? Помоему нет.

то есть Вы сейчас от лица беженцев заявляете, что они ХОТЯТ жить в Карабахе?

Спросите уних.. проведите ЧЕСТНЫЙ, анонимный, без телекаммер и микрофонов, опрос.

Составьте списки.

Как вы думаете, сколькие захотят венуться туда, гдесовсем недавно с оружием в руках пытались выдавить армян? Да даже если и нетакие они были. Всё равно ответьте, сколькие пойдут на такой шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышите, на ваших территориях я не хочу что бы жили азербайджанцы, а уж извините, в Карабахе- они будут жить, как бы вы не хотели обратного, Ардани, не начинайте, как живут там азербайджанцы представляю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...