Jump to content
Sign in to follow this  
Limited edition

Избавляемся от фона

Recommended Posts

поскольку выделить фон гораздо труднее жем один или несколько предметов начинаем выделять предмет который хотим оставить. Если что-то пойдет не так, нажмите Backspace. Это вернет на один шаг назад. Но когда выделяете волосы.....то это просто нервотрепка.

Edited by Lama

Теперь нажимаем ctrl+shift+I, и получаем обратное выделение, Если на слое нашедо рисунка есть маленький замочек, дважды щелкаем на этом слое, а в выскочевшем меню нажимаем ОК.

потом нажимаем delete.

Edited by Lama

Теперь предмет находится в неестественной позиции, для этого нажимаем ctrl+T а потом правый клик и выбираем из меню "rotate"

На картинке кликаем правой кнопкой и выскакивает такое меню, для того чтобы размыть край тени я использовал Hardeness 100%, а по краям автомобиля Hardeness 20 и 10%

Еьто делайется для того чтобы предмет не щыпадал из нового фона. это отHоcиться также к белому фону.

Урок подготовил Limited edition.

З.Ы. Ничего, что я некоторые вещи отредактировала?

Cпасибо за урок Лимитед, но у меня вот возник вопрос:

Ну допустим решили как будет распространятся градиент, как же он попадает на фон ты не расписал.  :) Ты решил и он у тебя появился постом ниже, а как появился  ... никто не знает.

Cпасибо за урок Лимитед, но у меня вот возник вопрос:

Ну допустим решили как будет распространятся градиент, как же он попадает на фон ты не расписал. :) Ты решил и он у тебя появился постом ниже, а как появился ... никто не знает.

И еще, уважаемые Лама и Лимитед, если не трудно преподайте урок как убрать фон? Я там в предложениях описал даже картинку привел в качестве примера. Надеюсь это не очень сложно и Вы найдете время.

Заранее благодарные слушатели курсов.

Так, товарищи. Завтра выставляю урок по фотомонтажу. Там будет и как убрать фон, и как сделать его другим цветом....короче, по заявкам.

Так как Limited edition выставил урок, который описывает один из вариантов обработки, то я выставлю урок, где будет подробно все описано в другом варианте. Оба варианта хороши.

Диана Лимитед и Лама большое спасибо. Однако силует вырезать Ваш урок не позволяет. Получается просто убрать фон (сменить на белый), но что бы его вообще небыло не получается никак.