Перейти к публикации

Взрывчатка была имплантирована в женскую грудь :-)


lex

Рекомендованные сообщения

Прилетевший из Лондона россиянин сообщил телеканалу НТВ, что по прибытии в аэропорт им сообщили о задержании предполагаемых террористов. По утверждению пассажира, кто-то сказал, что жидкая взрывчатка была имплантирована в женскую грудь, поэтому ее не обнаружили детекторы. //«Газета.Ru»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

с утра все новости только об етом и орут. что Хитроу закрыли, рейсы отменили и тыды и тыпы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня слышал что рейсы в Лондон будут, но ручную кладь запретили нафик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том числе и жидкости.

Насчет молока для грудных младенцев слышал что перед регистрацией родителей заставят испить это самое молоко, чтобы удостоверится, что это не взрывчатая жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британские спецслужбы предотвратили захваты и взрывы 12 пассажирских самолетов

Теракты были запланированы на рейсах Великобритания-США, преступники собирались пронести взрывчатку на борт лайнеров в ручной клади. По горячим следам полиция уже задержала 20 человек.

В лондонском аэропорте Хитроу закрыт один из международных терминалов, а крупнейшие авиакомпании Британии теперь заставляют пассажиров сдавать все в багаж. На борт нельзя пройти даже с мобильным телефоном.

Из Лондона к нам присоединяется корреспондент Анатолий Лазарев (см. видеоприложение).

Эта операция готовилась полицией и спецслужбами Великобритании в режиме строжайшей секретности несколько месяцев. И даже сейчас, уже после ареста, информации немного. Именно сегодня в Британии уровень безопасности повышен до критического. Это значит, что террористическая атака может произойти в любой момент.

Повышение уровня безопасности позволяет предположить, что полиции удалось арестовать террористов в последний момент. Известно, что этой ночью в Лондоне и его пригородах арестовали около 20 человек. Спецслужбы предполагают, что они планировали взорвать самолeт или самолeты - иногда говорят о 12 самолeтах - которые направлялись из Великобритании в США. Комитет по чрезвычайным ситуациям заседал уже трижды. Это тоже говорит о том, что аресты стали для властей в некоторой степени неожиданными.

Джон Рид, глава МВД Великобритании: "Мы делаем всe, чтобы помешать дальнейшей деятельности террористов. Эти меры затронут все британские аэропорты и транспортные узлы".

Считается, что террористы намеревались или даже пытались пронести взрывчатку на борт в ручной клади. В связи с этим в аэропортах Британии запрещено проносить на борт практически всe. Разрешается брать с собой в прозрачном пакете только паспорт, бумажник и самые необходимые лекарства. Ничего нельзя проносить в карманах. Строжайший запрет на любые жидкости. Даже молоко для грудных младенцев разрешают пронести на борт только после того, как его попробуют на вкус родители ребeнка.

@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британия второй день подряд находится в состоянии повышенной готовности к терактам, хотя жизнь постепенно возвращается в аэропорты.

После проведенных накануне арестов 24 подозреваемых в подготовке серии терактов в самолетах министр внутренних дел Британии Джон Рид заявил, что "основные игроки пойманы".

Теперь у полиции есть две недели на допросы, после чего задержанным либо предъявят обвинения, либо отпустят на свободу.

Всех задержанных подозревают в планировании серии взрывов самолетов, летящих из Британии в Нью-Йорк, Вашингтон и Калифорнию.

Предположительно, планировалось три волны взрывов на нескольких лайнерах с промежутком в несколько дней.

"Пакистанские связи"

Уставший пассажир в аэропорту

Авиасообщение полностью не восстановлено

Представители британских и американских властей назвали планы подозреваемых - "массовым убийством беспрецедентных масштабов".

Полиция предполагает, что взрывы были запланированы на ближайшую неделю.

Министр внутренней безопасности США Майкл Чертофф считает, что улики позволяют предполагать связь заговорщиков с "Аль-Каидой".

Власти Британии объявили, что большинство задержанных - британцы "с пакистанскими связями".

Банк Англии заморозил счета 19 из 24 арестованных и опубликовал их имена и адреса - как следует из списка, у всех у них мусульманские имена, один из арестованных - житель Бирмингема, остальные - жители восточных районов Лондона.

В восточных районах Лондона обыски продолжались всю ночь. Семь человек были арестованы и в Пакистане, полиция которого, судя по некоторым сообщениям, и предупредила британских коллег.

Однако, несмотря на аресты, меры повышенной безопасности сохраняются.

Источники в американском правительстве утверждают, что на свободе остаются пятеро заговорщиков, но британская полиция никак не комментирует эти сообщения.

Состояние максимальной угрозы терактов в Британии остается неизменным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаос в аэропортах

Аэропорт Манчестра

Чрезвычайные меры безопаности остаются в силе

Полиция уверена, что злоумышленники собирались пронести на борт самолетов жидкую взрывчатку, залитую в бутылки или банки с прохладительными напитками.

Как следствие, принятые накануне меры по ограничению ручной клади сохраняются в аэропортах Британии и США, а также на ряде рейсов, летящих в Лондон.

Пассажирам разрешается брать на борт в прозрачном пакете лишь кошельки, бумажники, паспорта, билеты, очки, таблетки и детское питание, причем, его надо пробовать в присутствии сотрудников служб безопасности.

Авиационное сообщение с Британией постепенно восстанавливается, однако администрации аэропортов и авиакомпаний предупреждают о существенных задержках рейсов.

Крупнейшие авиакомпании мира намерены выполнить до трех четвертей полетов в Лондон. British Airways надеется отправить в пятницу от половины до трех четвертей своих самолетов.

Однако перебои и задержки, равно как и ограничения на ручную кладь, могут продолжаться еще долго, либо до того момента, как полиция будет уверена в аресте всех подозреваемых, либо до того, как в аэропортах появится новое оборудование, способное различать жидкую взрывчатку в ручной клади.

По ту сторону Атлантики

Джордж Буш

Американский президент во всем винит "исламофашистов"

Меры безопасности повышены и в США, где также поднят уровень террористической опасности.

Помимо дополнительных мер досмотра, на многих рейсах увеличено число вооруженных охранников в гражданской одежде. Особое внимание уделено рейсам трех компаний, на которые, как предполагается, нацеливались злоумышленники - United, American и Continental.

Президент США Джордж Буш, прибегнув к лексикону неоконсерваторов, сказал, что "Исламофашисты будут использовать все возможности для уничтожения тех, кто любит свободу", добавив, что США сегодня более безопасны, чем до 11 сентября 2001 года, но остаются под угрозой.

Представители британской полиции признали, что, хотя в этот раз трагедии, судя по всему удалось избежать, гарантии полной безопасности дать невозможно.

На эти события мировые фондовые рынки ответили обвалом котировок. Больше других пострадали авиакомпании, некоторые из которых потеряли до 5% стоимости, сети гостиниц и туроператоры.

В ожидании существенного сокращения перевозок в напряженный сезон отпусков, нефть подешевела на 3% до 75, 6 долларов за баррель сорта "брент".

@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент США Джордж Буш, прибегнув к лексикону неоконсерваторов, сказал, что "Исламофашисты будут использовать все возможности для уничтожения тех, кто любит свободу",
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...