Jump to content
Sign in to follow this  
Lama

Ваши предложения, пожелания, а так же жалобы

Recommended Posts

Все ваши пожелания и предложения, а так же вопросы по фотошопу, не относящиеся к выставленным урокам пишите сюда. Я обязательно отвечу.

Жалобы тоже сюда. Не надо идти в разборки, как это уже сделала многоуважаемая лично мною и зебестом Моргана:) :lol:

хорошо бы было, если бы ты приводила название фотошоповских опций и на русском языке. У меня русская версия и догадываться об английском названии опции сложнова-то. А поиграться хочется )))

хорошо бы было, если бы ты приводила название фотошоповских опций и на русском языке. У меня русская версия и догадываться об английском названии опции сложнова-то. А поиграться хочется )))

Как убирать фон оставляя при этом объект в целости и невредимости.

Что бы было вот так. То есть оставался силуэт и ничего более.

Все что касается работы с фоном сводится к вырезанию. В фотошопе есть масса возможностей убрать фон.

Magic Wand (Волшебная палочка):

не очень удобна, если на картинке цветовая гамма фона и какого - либо участка обьекта близки. Если фон не однотонный, то этим инструментом лучше вообще не пользоваться.

Poligonal Lasso Tool(Многоугольное лассо):

Неплохой инструмент для вырезания обьекта, но есть одно душераздирающее свойство: если после долгого выделения случайно навать два раза быстро, линия закрывается. Весьма нервируеще. Хотя на заре своей работы в шопе я только этим инструментом и работала, в дальнейшем отказалась от него, если надо что - то вырезать очень аккуратно.

Color Select (Выделение цвета):

Тоже очень удобно. Но с фоном не сработает, так как выделяет выбранный цвет по всей фотографии. Если выбираем белый, то где белый найдет - там и выделит.

И наконец, самый эффективный способ:

Pen Tool (Перо):

Выделяет поточечно. В дальнейшем можно изменять точки, что в других инструментах невозможно. Можно конвертировать в выделение, в линию, просто заливать.

Для того, чтоб вырезать фон, надо выделить контур, инвертировать получившееся выделение (Ctrl+Shift+I) и нажать делит.

Должен получится прозрачный слой с контуром.

После этого создаем новый слой и заливаем его любым цветом.

Надеюсь я помогла, если нет, могу выложить отдельный урок по фотомонтажу:)

Мне очень надо научиться анимации .gif. знаю что ето делается в Image ready, но не знаю как, то-есть типа основные принцыпы, какими инструментами и etc. Лама Джан если можеш, помоги чем можеш :)

Мне очень надо научиться анимации .gif. знаю что ето делается в Image ready, но не знаю как, то-есть типа основные принцыпы, какими инструментами и etc. Лама Джан если можеш, помоги чем можеш :)

Лама джан, я по поводу второго слоя в уроке с текстом на фото. Я его, тот второй слой получил. Вопрос. Как его залить черным цветом? Есть все цвета кроме черного.

Если можно все по поводу второго слоя.

Спасибо.

P.S.

Да лама джан и еще. ты б датировал уроки, в смысле не даты написания, а очередности нашего усвоения их. А то я беру урок учить, а выходит , что еще рано и ищу с какого начат.ь

Вообщем, я твой ученик. Запиши меня к себе и экзаминируй ))))

Спасибо за все старания. Ты умница !

Лама джан, я по поводу второго слоя в уроке с текстом на фото. Я его, тот второй слой получил. Вопрос. Как его залить черным цветом? Есть все цвета кроме черного.

Если можно все по поводу второго слоя.

Спасибо.

P.S.

Да лама джан и еще. ты б датировал уроки, в смысле не даты написания, а очередности нашего усвоения их. А то я беру урок учить, а выходит , что еще рано и ищу с какого начат.ь

Вообщем, я твой ученик. Запиши меня к себе и экзаминируй ))))

Спасибо за все старания. Ты умница !