Перейти к публикации

Михаил Южный


гадабёзиха

Рекомендованные сообщения

Михаил Южный

Михаил Южный родился в москве 25 июня 1982 года. Его родители - Михаил Южный-старший (военный, после бизнесмен) и мама - Любовь (экономист) были настоящими теннисными энтузиастами и привели своих сыновей (Мишу и его старшего брата Андрея) на корт. Михаилу тогда было 6 лет, Андрею - 8. Первым их тренером был Игорь Волков. Вспоминая тренировки Южного, он говорит :"Были проблемы с характером, но его старший брат Андрей и его отец сделали многое для того, что Миша стал тем, кем он является сейчас." Андрей некоторое время выступал в соревнованиях АТР, но ему пришлось закончить спортивную карьеру, поскольку Миша делал гораздо большие успехи, а родителям было сложно содержать двоих сыновей, профессионально занимающихся теннисом. После того, как Андрей закончил РГАФК (Российскую Государственную Академию Физической Культуры), где так же учился Миша, он стал спарринг-партнером младшего брата. Тот тем временем делал большие успехи на своем профессиональном поприще и Михаила заметил Борис Львович Собкин - в прошлом профессор технических наук, преподаватель на кафедре МАИ. Он сразу отметил трудолюбие Миши и согласился взять его "под свое крыло." Дальше были многочисленные изнурительные тренировки и превые плоды этих трудов - победы на юношеских соревнованиях. Хочется также отметить, что Южный-младший был болл-боем на историческом финале Кубка Дэвиса и подавал мячики великому Питу Сампрасу, а после матча сфотографировался с ним, чем очень гордился. А во время полуфинального матча Кубка Дэвиса того же,1995-го, года ему удалось присвоить кроссовки Андрея Чеснокова, в которых тот отыграл 11 матчболов. В 1999-ом Михаил стал профессионалом и постепенно перед ним начали открываться основные сетки престижных турниров - Южный начал свое восхождение по лестнице АТР.

Первый титул он завоевал в июле 2002-го на турнире в Штутгарте. Однако, по иронии судьбы, именно в этом году его ожидали серьезные человеческие испытания. После того самого успешного турнира, уже в Москве, Миша с Андреем ехали с очередной тренировки, когда в их "Ладу" въехала старенькая "Ауди". После этой аварии Мише пришлось еще месяц не тренироваться и из-за сотрясения мозга и многочисленных ушибов пропустить US Open 2002. Андрей же кроме сотрясения мозга получил ушиб головного мозга и перелом ключицы.

После полуфинала Кубка Дэвиса они потеряли самого близкого для них человека - отца. Он скоропостижно скончался из-за сердечной недостаточности. Миша очень тяжело переживал эту потерю, но все же сыграл на Кубке Кремля, который состоялся через неделю после этого . Ну а в декабре того же года произошло самое долгожданное для российских болельщиков и теннисистов событие - российская команда выиграла Кубка Дэвиса. И это не без помощи Миши. В последнем, пятом, поединке он заменил Евгения Кафельникова, бывшего в тот момент в плохой форме. Этот матч поражает своим драматизмом. Михаил по ходу проиграл два сета, не оказав практически никакого сопротивления. Однако, потом, как говорит сам теннисист, он "просто решил поиграть в свой теннис." И выиграл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...