Перейти к публикации

В какую Армению Вы бы вернулись


Homo Sapiens

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что нельзя путать Армению-Родину и Армению-государство. Армения-Родина дорога нам всем (иначе нас бы тут не было). А вот Армения-государство может вызывать и споры, и критику. При этом никто не вправе обвинять критиков в нелюбви к своему народу и Родине. :flower:

:blink: А именно Государство Армения и есть моя Родина !!!! Надо же так ! Не хочу переиначить Френча , но в его случае , значит ,"Родина" и "Госудаство" получаются эпитетами всего лишь ????? :no: :no: :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

1041, скажите, а Вы бы хотели для Армении сценария демократического развития аналогичного Никарагуа, Югославии, Грузии, Украины, Ирака, Афганистана... Сценарии разные, но есть в ни что то неуловимо общее :-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! malvIra свобода абсолютной не бывает, так как это приводит к анархии. Но по степени свободы также Германия, или другая европейская страна(турция не в счёт :down: ) гораздо свободнее Армении, Азер-на, Грузии и всех других стран СНГ и не только. Приведу один пример первый раз я увидел здесь, что гос. телевидение критикует власть, причём так, что мало не покажется. Я смотрю так же и А1 по спутнику и ощущение такое, как при СССР:включаешь телевизор, чтобы узнать какая у тебя хорошая власть и как хорошо ты живёшь. :up: :hm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет malvIra! :) Да не шоу я имею ввиду, речь о том, что волнующие общество проблемы не замалчиваются в угоду кому бы то не было, короче говоря есть свободная пресса, а это в свою очередь один из столпов свободного общества- доступность объективной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поняла :yes:

но как говорится, от перестановки слагаемых сумма не меняется

у меня вообще такое впечатление, что все возможные варианты и этапы мы уже испоробовали и наконец, теперь, наверное, важно довести хоть какой-то доконца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естественно, не все. Фантазия у нас (в смысле у большинства) буйная, а скорость мысли неизмерима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете о чем подумала я.. многие из нас могут долго и горячо спорить и обсуждать политическую или экономическую (одно и тоже?..) ситуацию в стране, лично я в этом разбираюсь плохо и не интересуюсь особо... я - пас.

Сколько поколений должны сменить друг друга, прожить мирную и достойную жизнь, сколько витков должна сделать история-природа-физиология-душа, чтоб наконец избавить нас от этого патологичиеского безразличия, пессимизма, зависти и злости? Это как печать, болезнь, которая из острого процесса перешла в твердую хронику за 70-то лет "терпения", негодования, лицемерия, ненависти?.. Я безумно люблю то время, и поколение, и союз(!)ность и радость "за наших!!!" на олимпиадах, но эти все прекрасные мгновения и лица, люди.. их на самом деле меньшиство, это мой мир, каждого из нас, тех кто знает о чем речь. Еще я поняла, что действительно, одно из самых разрушительных последствий того "режима" это, что человек разучился работать. Научились воровать, впаривать, втирать очки, льстить, угодничать, рвать, стучать, рваться в "элиту", обманывать и обманываться, но НЕ РАБОТАТЬ. И получать за это деньги. Свои стабильные кровные 120 руб. как минимум, ну а в лучшем - 450. Школа, институт, 120 руб, 220 руб, кандидатская - 300 руб., докторская - 420 руб. Последнее не обязательно, но первые три этапа нужно пройти любой ценой! Я не обобщаю. Конечно же!

Фуф... об чем?.. :)

Вчера поздно вечером смотрела фильм французский "Се ля ви" (видел кто?), сюжет такой душещипательный о том как зрелый, вполне жизнерадостный умный мужчина бац! и заболел раком, и его "списывает" врач в хоспис помирать - тема вечная, актеры хорошие.. Но дело не в этом. Смотрела я это кино и у меня в глазах слезы не от того, что там страдают и умирают люди самые разные молодые и не очень и все одинокие..нет, сидела я и думала, Господи, Боже милый ты наш и дорогой, когда же у нас в стране будет такой земной рай, где врачи сидят и держат тебя за руку, когда тебе больно и шепчат тебе не зная имени твоего: "мы тут, не бойся", когда уходишь, когда же глаза у наших санитаров и медсестер будут ДОБРЫЕ?..

А еще там были добровольцы. Они плакали бесплатно, даром. И улыбались тоже даром. Понимаете, о чем?..

Вот чего я хочу.

:blush: как всегда дурдом, сорри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не только сейчас так, как Вы описали(кстати очень точно). Хоренаци писал в 5ом веки, взять то, как он описывал тогдашнее общество и жизнь и сегодняшнюю общество и жизнь: один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не только сейчас так, как Вы описали(кстати очень точно). Хоренаци писал в 5ом веки, взять то, как он описывал тогдашнее общество и жизнь и сегодняшнюю общество и жизнь: один в один
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малвира :)

я тут сижуи читаю :)))

и одно место меня сильно удивило если честно, там где ты говорила что вернулась домой, к себе, к своим, что ТАМ ты задыxалась :) :wow:

не знаю почему, но никогда не могла подумать что ты так любишь Ереван, честно, столько лет тебя знаю, но почему то всегда не могла тебя представить из Еревана, какая ты другая совершенно, и если честно меня очень и очень удивило то что я прочла :))) :xixi:

извини плзззззззз за такой сумбур.

все равно знаешь как я тебя лублу ! :) да xоть с Марса ! :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малвира :)

я тут сижуи читаю :)))

и одно место меня сильно удивило если честно, там где ты говорила что вернулась домой, к себе, к своим, что ТАМ ты задыxалась :)  :wow:

не знаю почему, но никогда не могла подумать что ты так любишь Ереван, честно, столько лет тебя знаю, но почему то всегда не могла тебя представить из Еревана, какая ты другая совершенно, и если честно меня очень и очень удивило то что я прочла :)))  :xixi:

извини плзззззззз за такой сумбур.

все равно знаешь как я тебя лублу ! :) да xоть с Марса !  :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, все намного проще: при недостаточном желании или наличии сомнений пара непреодолимых препятствий обязательно найдется. Без обид, у каждого свои приоритеты.

Ладно, приветствую!!! Два месяца в Ереване. Спросите: ну и как? Как на Родине.

:girlkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, все намного проще: при недостаточном желании или наличии сомнений пара непреодолимых препятствий обязательно найдется. Без обид, у каждого свои приоритеты.

Ладно, приветствую!!! Два месяца в Ереване. Спросите: ну и как? Как на Родине.

:girlkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 281 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    281 гость
    1 анонимный
    Sigo Vito Абрикос Колючка Анчара melkum tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...