Перейти к публикации

Уроки


Lama

Рекомендованные сообщения

А я вот могу сказать, в чем именно состоит ценность всякого рода несканционированных фотошопов :pleasantry: - в том числе с использованием физиономий ничего не подозревающих юзеров (хотя, конечно, выставив фотку в инет, наивно претендовать на монополию, - но как бы есть и другие этические понятия, которые пока никто не отменял.....)

А ценность в том, чтобы ....

Нет, я лучше приведу наглядный пример из реальной жизни.

Моя форумская жизнь начиналась на форуме - которого сейчас уже нет в виде форума. И, короче, появился там как-то один юзер, который периодически умудрялся ссориться то с админом, то с кем-то из юзеров, подвергался скрытым и неприкрытым насмешкам (в зависимости о воспитания юзеров) периодически банился, разбанивался, возвращался с торжествующе-обиженной миной, и, наконец, вступив со мной (как с одной из самых понимающих :pleasantry: по отношению к нему) в личную переписку, стал спрашивать, что он такого говорит, что он делает неправильно, просил объяснить особенности армянского менталитета (он не армянин). Короче, выяснилось, что он, хоть и юморной, и неглупый, и по-своему добрый, но характером тотальное г*, что привело к полному его одиночеству, и неудачам в личной жизни - одну из коих он к тому моменту переживал, - и, естественнно, к неизменно прилагающейся в таких случаях бутылке :pleasantry: . Ну, поскольку у нас завязалась переписка и так сказать виртуальная дружба, я уже стала на форуме писать о нем ЕЩЕ более лестно, еще более примирительно, и, наконец, дошло до того, что его стали просто принимать как есть, - что поделать, раз уж он нравится Баги..... :pleasantry:

Вот тут и говорят - сделал доброе дело - жди ушата помоев. Но по порядку:

Сначала он чуть ли не на каждую выставленную мной фотку устраивал фотошопные вариации - то будто мы сидим с ним и пьем коньяк, то будто я в шикарном доме, до в клевой тачке и тэпэ. Потом, естествено - в силу новизны этих штучек в те годы - стали поступать просьбы от других девчонок, и пошло-поехало: за счет его фотошопных "подарков" его стали терпеть и прощать ему еще большие грубости и "эксцентричность", чем он превосходно пользовался..... нарываясь, впрочем, иногда на баны, из которых возвращался под недовольство мужской и восторженнные визги многократно превосходящей женской половины (ибо зачастую грубо и бесцеремонно задирал наших ребят на ровном месте, а девчонки этого не хотели замечать, ибо были уже им "куплены".... хотя и девчонок он мог задирать словами "ах ты глупая курица" или "безмозглая баба" - это воспринмалось ими с умилением и/или с философским стоицизмом.

Так легко и недорого он завоевал реноме добродушного и забавного полушута, :pleasantry: которому можно простить кое-какие "эмоциональные" прегрешения "творческого" человека. Хотя, конечно, творчество это было довольно топорным - причем, скорее даже по замыслу, чем и по исполнению, - впрочем не идеальному.... У истории есть и продолжение, но к вопросу о "ценности" фотошопных работ с участием фоток форумчан" это уже мало относится (НАДЕЮСЬ).....

Судя по вышеизложенному вы тоже ярая любительница Индийских фильмов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

несканционированных фотошопов :pleasantry:

Фу а я тут головой в Гугл думаю что это ?)))

Непременно зайду за санкциями - приёмные дни когда ?

Изменено пользователем piligrim44 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и в мыслях не было вас обижать - маска мне не понравилась - то что вам не нравится то что делаю я это меня вовсе не обижает ваш вкус ваше право !

Просто честно говоря я не понял постановку вопроса а в чём ценность - тогда скажите мне а в чём ценность тех работ что выставлено до меня ?

Я вам популярно объясняю что это стиль в фотошопе - а вы мне мол вы квадрат Малевича видели ?)))

И что я что то суть не могу уловить ?

Не стоит отвечать, но попробую еще раз...

Если в мыслях не было обижать могли бы промолчать. В данном случае вы так ответили, так как я о вашей работе написал, что не повесил бы у себя дома и желания второй раз полюбоваться не возникнет. Этакая мелкая месть получилась. Некрасиво.

Если вы творческий человек, то должны быть благодарны любой критике, хоть хорошей, хоть плохой.

И не обидели меня этим. Мне безразлично, что говорят о моем пробном творчестве, тем более незнакомые люди.

Смотрел только последние работы в этом разделе. Если вам интересно мое мнение, то назовите конкретную картину, выскажусь. Хотя стараюсь о чужих работах мало говорить, так как не обладаю знаниями профессионала данной области.

"Стиль в фотошопе" - у меня главное не песня, а танец (с) Миронов

Много молодых ребят рисуют в фотошопе и получают отличные результаты, аж дух захватывает. Каждый выбирает свой способ самовыражения.

Кто-то рисует песком, кто-то зернышками, а кто-то в фотошопе, и не важно каким способом или стилем были созданы эти картины. Главное то, что результат высокий и многим это нравится.

Например Энди Уорхол рисовал дерьмом на полотнах. Не думаю, что многим эти дерьмовые работы понравились, но в других способах творчества он прославился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит отвечать, но попробую еще раз...

Если в мыслях не было обижать могли бы промолчать. В данном случае вы так ответили, так как я о вашей работе написал, что не повесил бы у себя дома и желания второй раз полюбоваться не возникнет. Этакая мелкая месть получилась. Некрасиво.

Если вы творческий человек, то должны быть благодарны любой критике, хоть хорошей, хоть плохой.

И не обидели меня этим. Мне безразлично, что говорят о моем пробном творчестве, тем более незнакомые люди.

Смотрел только последние работы в этом разделе. Если вам интересно мое мнение, то назовите конкретную картину, выскажусь. Хотя стараюсь о чужих работах мало говорить, так как не обладаю знаниями профессионала данной области.

"Стиль в фотошопе" - у меня главное не песня, а танец (с) Миронов

Много молодых ребят рисуют в фотошопе и получают отличные результаты, аж дух захватывает. Каждый выбирает свой способ самовыражения.

Кто-то рисует песком, кто-то зернышками, а кто-то в фотошопе, и не важно каким способом или стилем были созданы эти картины. Главное то, что результат высокий и многим это нравится.

Например Энди Уорхол рисовал дерьмом на полотнах. Не думаю, что многим эти дерьмовые работы понравились, но в других способах творчества он прославился.

Я говорю вам честно и откровенно - маска мне не понравилась - о какой мести идёт речь ? - на вопрос а какую ценность имеют работы вывешенные на форуме до меня - так и остался безответным !

Видите как получается хотели мне помочь и сподвигли Баги написать сюжет для индийского фильма !

Хотя утешать одиноких - это дело благое и Богоугодное !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю вам честно и откровенно - маска мне не понравилась - о какой мести идёт речь ? - на вопрос а какую ценность имеют работы вывешенные на форуме до меня - так и остался безответным !

Видите как получается хотели мне помочь и сподвигли Баги написать сюжет для индийского фильма !

Хотя утешать одиноких - это дело благое и Богоугодное !

Если бы я выставил работу (маску) специально для просмотра, то зрители в праве сказать свое мнение.. нравится или не нравится, или дать более развернутый ответ зачем и почему.

Маску привел как пример того, что с фотографиями можно создавать что-то новое. Это была больше поддержка вам, в том что на данном форуме вы не одиноки.

Между тем к своим работам отношусь критически.

Дело в том что я не очень форумный человек, редко захожу в разные темы и не читаю от и до. Чтоб ответить на ваш вопрос мне нужно просмотреть все выставленные до вас работы. Делать мне это лень, а если есть свободное время, то потрачу на более интересное.

Баги пытается донести до вас, прежде чем как либо изменять фотографию, правильно спрашивать разрешения владельца. Вопрос кто прав, вы если считаете что взяли фотографию в свободном доступе и имеете полное право делать с этой фотографий все что угодно или она не могу сказать. Законы виртуальной жизни отличаются от реальной. В реале она права, в интернете вы. Но тем не менее красиво будет если спрашивать разрешения. Это каждый сам для себя определяет. У меня был один такой случай давно. Увидел фотографию красивой девушки, но фотка сама была ужасна. Сделал цветокоррекцию, убрал шумы, ретушь и т.д. сделал фотографию для глянцевого журнала и решил ей подарить, чтоб она свою старую заменила на новую. Пишу в приват что вот мол немножко подправил фотографию могу выслать на мейл, если она хочет. Далее был кошмар, как она на меня набросилась, кто дал мне право, и кто я такой, во общем обещала яйца мне оторвать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я выставил работу (маску) специально для просмотра, то зрители в праве сказать свое мнение.. нравится или не нравится, или дать более развернутый ответ зачем и почему.

Маску привел как пример того, что с фотографиями можно создавать что-то новое. Это была больше поддержка вам, в том что на данном форуме вы не одиноки.

Между тем к своим работам отношусь критически.

Дело в том что я не очень форумный человек, редко захожу в разные темы и не читаю от и до. Чтоб ответить на ваш вопрос мне нужно просмотреть все выставленные до вас работы. Делать мне это лень, а если есть свободное время, то потрачу на более интересное.

Баги пытается донести до вас, прежде чем как либо изменять фотографию, правильно спрашивать разрешения владельца. Вопрос кто прав, вы если считаете что взяли фотографию в свободном доступе и имеете полное право делать с этой фотографий все что угодно или она не могу сказать. Законы виртуальной жизни отличаются от реальной. В реале она права, в интернете вы. Но тем не менее красиво будет если спрашивать разрешения. Это каждый сам для себя определяет. У меня был один такой случай давно. Увидел фотографию красивой девушки, но фотка сама была ужасна. Сделал цветокоррекцию, убрал шумы, ретушь и т.д. сделал фотографию для глянцевого журнала и решил ей подарить, чтоб она свою старую заменила на новую. Пишу в приват что вот мол немножко подправил фотографию могу выслать на мейл, если она хочет. Далее был кошмар, как она на меня набросилась, кто дал мне право, и кто я такой, во общем обещала яйца мне оторвать.))

Согласен отчасти - если вы заметили тема называется -"Уроки фотошопа" - а не " ваши шедевры" - нет такой кнопки - "Шедевр " - каждый выложил какой то урок я эти - весь урок в подробностях не выложил так как подумал по посещаемости темы что это никому не интересно !

А при чём тут Баги и фото Книксен ?- мне кажется - да я просто уверен - что Книксен может сказать сама за себя !

Если это было бы фото Фёклы из Рязани то Баги молчала - но увидев фото Книксен - она вспомнила какого то алкаша который под её покровительством кидался на женщин - ядовито как то не находите ?

P.S Ну я понял что надо делать видео с титрами - но чтоб делать фото с бегущей строкой и в кошмарном сне не приснилось бы !)))

Изменено пользователем piligrim44 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ, Пилигрим, утешать одиноких с некоторых пор я зареклась, - ибо тот случай не был первым и единственным, зато с таким же поганым результатом. А писала я лично о своих фото и фотках людей, давно не появлявшихся на форуме. Если бы не было моегО фото, а было только фото Феклы из Ряани, я была бы УВЕРЕНА, что она дала согласие... - но - увидев свое, - сознаЮ, что без согласия Феклы ты обошелся бы тоже...

А изначально мой пост был собственно об истинной "цености" таких работ - в виде приведенного мной примера завоевания права на длинный язык. А уж уместен мой пример или нет - покажет только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ, Пилигрим, утешать одиноких с некоторых пор я зареклась, - ибо тот случай не был первым и единственным, зато с таким же поганым результатом. А писала я лично о своих фото и фотках людей, давно не появлявшихся на форуме. Если бы не было моегО фото, а было только фото Феклы из Ряани, я была бы УВЕРЕНА, что она дала согласие... - но - увидев свое, - сознаЮ, что без согласия Феклы ты обошелся бы тоже...

А изначально мой пост был собственно об истинной "цености" таких работ - в виде приведенного мной примера завоевания права на длинный язык. А уж уместен мой пример или нет - покажет только время.

Да ладно вам ей Богу - вы как сущее дитя - знание фотошопа мне даст право обижать женщин - предназначение женщины я как то иначе представляю - что вы всё время норовите увидеть во мне убогого ?))) Я женщин и детей не обижаю не при каких обстоятельствах - а что касается что меня будет звездить от знания одной программы то разочарую вас я знаю множество программ а программы Adobe знаю все и довольно не плохо ! И что с того - знаю да и .... с ним кого мне удивлять - вот научится чему то новому - это да это моя стихия !

P.S И прошу запомнить я не отношусь к числу тех людей которые уверенны что Бог вложил всю любовь когда создавал их - а остальных штамповал от нечего делать !

Изменено пользователем piligrim44 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ты снова не понял.... Или просто проецируешь на знание фотошопа, - чтобы отвести от истинного инструмента...... Фотошоп (или знание этой программы) в руках того мужика были лишь способом заполучить всепрощение от стайки восторженных и не особо требовательных к качеству форумчанок..... А уж с помощью чего можно добиваться этого всепрощения, - тут даже и без знания программ можно обойтись - например (как это было в случае с другим экземпляром) - сидением на хвосте у девчонок и осыпанием их комплиментами по поводу и без..... Рассказами о своей тяжелой доле.... давлением на жалость и кучей всего другого. Способов много, - и пользование фотошопом :pleasantry: - только один из них, а не единственныЙ и неповторимый..... Вот почему я сказала, что лишь время покажет - какой кОрысти ради люди делают то, что они делают...

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ты снова не понял.... Или просто проецируешь на знание фотошопа, - чтобы отвести от истинного инструмента...... Фотошоп (или знание этой программы) в руках того мужика были лишь способом заполучить всепрощение от стайки восторженных и не особо требовательных к качеству форумчанок..... А уж с помощью чего можно добиваться этого всепрощения, - тут даже и без знания программ можно обойтись - например (как это было в случае с другим экземпляром) - сидением на хвосте у девчонок и осыпанием их комплиментами по поводу и без..... Рассказами о своей тяжелой доле.... давлением на жалость и кучей всего другого. Способов много, - и пользование фотошопом :pleasantry: - только один из них, а не единственныЙ и неповторимый..... Вот почему я сказала, что лишь время покажет - какой кОрысти ради люди делают то, что они делают...

Ладно по всей видимости у тебя нескончаемый монолог - а теперь как старожитель этого сайта будь добра попроси модераторов стереть все эти посты - которые к урокам фотошоп не имеют никакого отношения !

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, Пилигрим, что УРОКОВ как таковых мы не видели тут уже несколько страниц подряд, - задолго до моего прибытия, которым я как раз дала объяснение ВОЗМОЖНЫХ причин (ценности :pleasantry: ) этих самых не имеющих к УРОКАМ никакого отношения постов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

:ohmy: эс инч шат сирун ахчика? :rolleyes:

Не с этого сайта !))) Индийский фильм давно закончился !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...