Jump to content

Recommended Posts

Итак, будем учится:)

Здесь будут выставляться уроки по фотошопу. Уроки как мои, так и лучшие буржуйские, переведенные мной.

Здесь вы можете задавать любые вопросы.

Можете сами выставлять уроки.

Но, если урок был уже выставлен на другом крупном российском ресурсе я его удалю.

Так же можете выставлять результаты уроков, полученные вами. Если что в уроках будет не понятно, пишите и я отвечу на любой вопрос.

Оле молодец!!!

Очень хорошо получилось.

Просто офигительно.

Контраст белого и черного очень выразителен.

Молодец!!!!!! Продолжай, не останавливайся на этом!!

Пасиб :pupulikov:

Удачи тебе:)

И еще, когда закончишь баловаться, выставишь? Мне же интересно посмотреть как получается :pupulikov:

Потом, если я буду видеть то что делают по урокам, могу заметить и подправить недочеты зорким глазом.....

Левон или кто-нибудь, у кого есть фотошоп ответьте, пожалуйста, :flower: Ламы что-то давно не видно.

Вот, допустим, я на свои фотографии наложила надписи в виде поздравления, сохранила их. Скопировала на диск, чтобы послать их по почте (у меня, к сожалению, очень низкая скорость, да и ещё так часто вылетает из сети здесь на домашнем подключении - тоже мне развитый Казахстан, а цены заоблачные), но они идут с ярлыком фотошопа. Поэтому когда я прихожу с диском к другому компу, где нет фотошопа, эти фотографии вообще исчезают с диска. То есть их можно посмотреть только на моём компе с фотошопом. Но в папке общих фотографий моего архива они сранились, но на диск идут с ярлыком фотошопа. Как скопировать в обычном виде на диск без ярлыка? :unsure:

И свои авторские подписи вы делаете вручную? Или есть всё-таки программа как эта с пздравлениями в виде открыток?

Кстати, ретушировать фотку я так и не научилась :( Не полушается.

Левон или кто-нибудь, у кого есть фотошоп ответьте, пожалуйста,  :flower: Ламы что-то давно не видно.

Вот, допустим, я на свои фотографии наложила надписи в виде поздравления, сохранила их. Скопировала на диск, чтобы послать их по почте (у меня, к сожалению, очень низкая скорость, да и ещё так часто вылетает из сети здесь на домашнем подключении - тоже мне развитый Казахстан, а цены заоблачные), но они идут с ярлыком фотошопа. Поэтому когда я прихожу с диском к другому компу, где нет фотошопа, эти фотографии вообще исчезают с диска. То есть их можно посмотреть только на моём компе с фотошопом. Но в папке общих фотографий моего архива они сранились, но на диск идут с ярлыком фотошопа. Как скопировать в обычном виде на диск без ярлыка?  :unsure: 

И свои авторские подписи вы делаете вручную? Или есть всё-таки программа как эта с пздравлениями в виде открыток?

Кстати, ретушировать фотку я так и не научилась  :(  Не полушается.

Левон или кто-нибудь, у кого есть фотошоп ответьте, пожалуйста, :flower: Ламы что-то давно не видно.

Вот, допустим, я на свои фотографии наложила надписи в виде поздравления, сохранила их. Скопировала на диск, чтобы послать их по почте (у меня, к сожалению, очень низкая скорость, да и ещё так часто вылетает из сети здесь на домашнем подключении - тоже мне развитый Казахстан, а цены заоблачные), но они идут с ярлыком фотошопа. Поэтому когда я прихожу с диском к другому компу, где нет фотошопа, эти фотографии вообще исчезают с диска. То есть их можно посмотреть только на моём компе с фотошопом. Но в папке общих фотографий моего архива они сранились, но на диск идут с ярлыком фотошопа. Как скопировать в обычном виде на диск без ярлыка? :unsure:

Кстати, ретушировать фотку я так и не научилась :( Не полушается.

Огромное спасибо за помощь, Дианчик и Ардани! :sharik: :flower:

Диан, ярлыком я назвала, то есть хотела сказать открывается через программу фотошопа и у них название такое: Adobe Photoshop Image. Когда я пришла с диском в Интернет-центр, открыла его, то там не оказалось этих фоток. Дома, когда я открываю, они открываются только через программу фотошопа. Он сам автоматически открывается. Теперь попробую поменять, как посоветовал Ардани на JPG, может получится.

Просто до этого я обрабатывала фотографии в фотошопе и всё было нормально, они прекрасно записывались на диск и потом я их отправляла куда надо. А в этот раз, с подписями именно на них (вот когда делают поздравительные открытки), так получилось.

Огромное спасибо за помощь, Дианчик и Ардани! :sharik: :flower:

Диан, ярлыком я назвала, то есть хотела сказать открывается через программу фотошопа и у них название такое: Adobe Photoshop Image. Когда я пришла с диском в Интернет-центр, открыла его, то там не оказалось этих фоток. Дома, когда я открываю, они открываются только через программу фотошопа. Он сам автоматически открывается. Теперь попробую поменять, как посоветовал Ардани на JPG, может получится.

Просто до этого я обрабатывала фотографии в фотошопе и всё было нормально, они прекрасно записывались на диск и потом я их отправляла куда надо. А в этот раз, с подписями именно на них (вот когда делают поздравительные открытки), так получилось.

Привет, Лама! С возвращением :)

Не подпись, я на этих фотографиях писала текст, под тип как на открытках пишут. А вот подпись ещё не пробовала свою ставить, а надо. Фотки воруют. Ты где и как её делала? И ещё где можно взять значок копирайта?

Лама, а возможно, что у меня на фотошопе некоторые операции не работают и не хватает некоторых значков? Как у тебя я посмотрела, где ты открыла последнюю тему. У меня, например, не получается ретушь лица. Я думала это я не научилась, а это не я виновата. Могу выделять - Lasso Tool, затем Clone Stamp Tool, а вот разглаживать морщины и др. не могу, не функционирует у меня Healing Brush Tool (на лейкопластырь похожий :)). Пробовала множество раз мышкой наносить выбранный цвет и ничего вообще не копирует. И лоскут я не вижу у себя - Patch Tool. Лам, если будешь объяснять (когда будет время), то, пожалуйста, с русским переводом, а то у меня ж русифицированный.