Перейти к публикации

ГЕНОЦИД АРМЯН мировое признание


TMQ

Рекомендованные сообщения

Европарламент сама должна поменять свою уже регрессивную резолюцию по геноциду армян которое отнимает у армян все примитивные права человека и народа, отнимает огромную часть родины у армян и права на компенсации, которая фактически фальсифицирует историю нашего народа. где фальсифицированы даты периода геноцида (1915-1916) в отличии от текста США где период геноцида от 1915 до 1923 года (тобиш кемалская правительства так же несёт ответственность за это)

Германия Франция и Англия несут определённую ответственность и сокращая даты геноцида и Франция и Англия отмазываются от своих предательских действий которые привели к уничтожению ещё большего числа армян.

До сих пор и Англия и Франция имеют договор с турками об использования рудников в западной Армении которое по праву принадлежит армянам в частности армянам западной Армении , этому договору скоро будет 100 лет и была оно подписанное во время лозаннского договора. Они сейчас в данный момент продолжают ограбление армян. Сказки о том что у них не было достаточно сил для поддержки своих союзников армян так же служат для отмозки их ответственности, хватит вспомнит историю сдачи Киликии французами. И это сдача произошло именно потому что они получили право на использование натуральных ресурсов западной Армении.

Это не призыв к ненависти, просто надо чтоб они знали что мы знаем и что мы не дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня прошла моя презентация в классе Истории - по Геноциду Армян.

Я знала, что я подготовилась неплохо, но чтобы вот так, на ура получилось - не ожидала.

Я не в первый раз вообще-то выступаю в классе с рефератом, но никогда еще не чувствовала такого спокойствия, уверенности и поддержки аудиторией как на этот раз.

Ну, я составила текст так, чтобы с первого момента зацепить внимание и не отпускать до конца речи, - и мне было приятно лицезреть широко раскрытые застывшие на мне глаза и отвисшие челюсти. Они слушали очень внимательно, и все поняли так, как было нужно мне, - потом задавались вполне адекватные вопросы, на некоторые из которых отвечал сам преподаватель.

А потом, когда класс уже закончился, снаружи ждала другая группа студентов - чтобы пройти в класс на следующий урок, а мы все еще, столпившись у преподавательского стола, продолжали обсуждать (не дискутировать, а именно делиться соображениями) - по этим вопросам. При чем я просто большей частью уже стояла и слушала, а обсуждали - ребята и девчонки, во главе с преподом. В общем, я довольна, у меня седни праздникЪ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Day.Az » Новости Армении » Мадлен Олбрайт: «"Геноцид армян" - очень трудный вопрос»

14 Ноября 2007 [19:22] - Day.Az Распечатать

Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт на пресс-конференции в Национальном пресс-клубе США заявила, что «геноцид армян» является очень трудным вопросом.

Мадлен Олбрайт подчеркнула, что признание так называемого «геноцида армян», «очень трудное решение».

«Это вопросы, которые обсуждаются давно и по которым, в конечном счете, могут быть приняты соответствующие заявления. Когда вы являетесь членом правительства и должны принимать жесткие решения, вы должны видеть картину в целом. Я думаю, что мы все согласны с этим. Иначе мы не сдвинемся с места. Это очень трудный вопрос», - сказала она.

В свою очередь, присутствовавший на пресс-конференции экс-министр обороны США Уильям Коэн отметил, что вопрос так называемого «геноцида армян», не является абсолютной реальностью.

«Это элемент прагматизма. Я думаю, что каждый, кто служит в государственном учреждении, обязан придерживаться баланса фактов», - сообщил он.

Напомним, что Мадлен Олбрайт была одним из 8 экс-госсекретарей США, которые 25 сентября направили письмо спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси с предложением не допускать голосования по 106-й резолюции Палаты представителей США о «геноциде армян».

/PanARMENIAN.Net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Day.Az » Новости Армении » Мадлен Олбрайт: «"Геноцид армян" - очень трудный вопрос»

14 Ноября 2007 [19:22] - Day.Az  Распечатать

......что признание так называемого «геноцида армян»

......так называемого «геноцида армян», не является абсолютной реальностью.

................

/PanARMENIAN.Net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сей опус не имеет никакого отношения к теме топика

Изменено пользователем Kornelij Glas (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Кто нибудь может сказать о чем идет речь, я англ. не понимаю :((( ???

    * Armenian Genocide

    * American Jewish Committee

I've been sent a recording and transcript of a public exchange that took place yesterday between Barry Jacobs of the American Jewish Committee and AramBarry Jacobs of the American Jewish Committee: Don't talk to him about "genocide denial," he's a pragmatistBarry Jacobs of the American Jewish Committee: Don't talk to him about "genocide denial," he's a pragmatist Hamparian of the Armenian National Committee. It happened at a Washington, DC lecture on Israeli-Turkish relations.

Hamparian takes Jacobs and the AJC to task for its participation in the world's most successful campaign of genocide denial, i.e. Turkey's campaign to deny the systematic murder of over a million Armenians during World War I. (For those tuning in late, The Armenian Genocide was the prototypical genocide in that it compelled Raphael Lemkin, the Polish-Jewish lawyer who coined the term "genocide," to seek ways to criminalize the mass-slaughter of whole communities. The AJC has abetted its denial by actively supporting Turkish efforts to prevent recognition of the genocide.)

Jacobs responds by suggesting that the AJC can't hope to say whether the genocide took place, because, jeez, World War I was so long ago! Then he swiftly non sequiturs to the very different argument that it's bad to acknowledge past genocides unless it makes good geopolitical sense. And then he adds that that's not just the position of the AJC, but also the position of "the Jewish community."

Well, all I can say is that whoever Barry Jacobs is talking about when he refers to "the Jewish community," their positions are morally bankrupt and a public disgrace to American Jews.

Изменено пользователем Gorn (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет болгарского города Стара Загора признал геноцид армян

Общинный совет болгарского города Стара Загора принял специальное решение относительно признания геноцида армян 1915 года в Османской империи.

Как сообщили в управлении прессы и информации армянского МИД, за принятие данного решения на заседании Совета 28 февраля 2008 года проголосовало 28 человек, двое высказались «против», а 10 воздержались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На сайте MSN проводится соц.опрос о том, стоит ли Палате представителей Конгресса США принимать 106 резолюцию "О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ".

http://www.msnbc.msn.com/id/21253084/from/et/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Конференция, посвященная Геноциду армян

Сегодня в Арцахском государственном университете началась научная конференция «Западная Армения: прошлое и настоящее», посвященная 93-й годовщине Геноцида армян.

В мероприятии, организованной Арменоведческим центром АрГУ, Арцахским краеведческим музеем, Армянской Ассамблеей Западной Армении и организацией RAA, изучающей армянские памятники, принимали участие ученые из Армении, Сирии и Франции.

Выступавшие отметили, что целью мероприятия является не только осуждение Геноцида, но и представление нынешнего положения Западной Армении.

Ученый-археолог Самвел Карапетян представил работу, проводимую его организацией, в виде фотографий и DVD.

Конференция продолжит работу завтра.

10-04-2008 19:30:25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Putnik XRumerTest khnushinak melkum Rubik гаврош luc АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...