Перейти к публикации

Карабах-Участник Переговоров


crimson

Рекомендованные сообщения

Давид

Человеки, лично я хочу поставить перед азербайджанскими участниками форума вот какой вопрос...

Должен ли Карабах в лице рукаводства или же в лице какой-либо делегации участвовать в переговорах?

Вопрос не только юридический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Давид

Сейчас азербайджанская сторона.. непонятно почему... считает, что это означает признание независимости. Хотя не понимаю почему... Связи не вижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чапаев

Я считаю что Карабах должен учавствовать в переговорах.И рано или поздно это произойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семетоя

Я в соседней теме (Пресса) привел информацию о том, что в Дортмунде азернайджанская сторона вроде согласился на то что бы Карабах был стороной переговоров.

А как известна данная конференция что то вроде брейнсторма для Минской группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брюс Джексон: "Мне непонятно, почему Нагорный Карабах не принимает участия в переговорах"

В ходе двухдневного ознакомительного визита в Нагорный Карабах делегация политических деятелей и экспертов Соединенных Штатов Америки и Европы во главе с президентом Германского Фонда Маршалла США Крейгом Кеннеди и руководителем "Проекта переходных демократий", председателем Комитета НАТО в Сенате США Брюсом Джексоном провела встречи с президентом Нагорного Карабаха Аркадием Гукасяном, министром обороны Сейраном Оганяном, представителями неправительственного сектора республики.

Как сообщает собкор ИА REGNUM в Степанакерте, сегодня по итогам встреч Брюсс Джексон дал пресс-конференцию. Отметив, что это его второй за нынешний год визит в Нагорный Карабах, Джексон сказал, что осуществляемая Германским Фондом Маршалла США программа в первую очередь преследует цель продемонстрировать европейскому сообществу важность скорейшего решения существующих в регионе Южного Кавказа конфликтов. Необходимость скорейшего установления стабильности в регионе он увязал с происходящими здесь геополитическими процессами, в частности, вовлечением южнокавказских государств в программу "Новые соседи: расширенная Европа". При этом Брюс Джексон отметил, что на Стамбульском саммите НАТО Южный Кавказ был признан регионом, имеющим стратегически важное значение для европейской безопасности.

"Мы имели возможность побывать на линии соприкосновения, увидеть масштабы всех тех разрушений, которые имели место как в азербайджанонаселенных, так и армянонаселенных пунктах. Посещение этих регионов произвело сильное впечатление на членов нашей делегации, и мы еще более убедились в необходимости скорейшего решения карабахской проблемы с тем, чтобы подрастающее поколение никогда не прошло через все это снова", - сказал Брюс Джексон.

Руководитель "Проекта переходных демократий" отметил, что в ходе визита члены делегации не ставили себе целью представить какой-либо вариант урегулирования конфликта. Основная цель визита, по его словам, заключалась в том, чтобы объяснить правительственным кругам западных стран, что решение карабахской проблемы должно быть в списке важнейших задач властей, а также довести до широкой общественности информацию о конфликте, ибо чем информированнее будет население, тем больше правительственные круги будут заинтересованы в разрешении проблемы.

Отвечая на вопросы журналистов, Брюс Джексон сказал, что в ходе встречи с президентом Аркадием Гукасяном был обсужден и вопрос участия Нагорного Карабаха в переговорном процессе. "Лично мне непонятно, почему Нагорный Карабах не принимает участия в переговорах в рамках Минской группы ОБСЕ. Любое решение будет более эффективным, если будет учтено мнение народа Нагорного Карабаха, так как конфликт в первую очередь касается его", - отметил Брюс Джексон.

Перед отъездом из Степанакерта гости посетили город Шуши.

Напомним, что в состав делегации входили также бывший министр иностранных дел Испании Ана Палацио, депутат Национального Собрания Франции Пьер Леллуш и другие. Делегацию сопровождали представители западных СМИ, в частности, газет "Файненшл Таймс", "Франкфуртер Альгемайне Цайтунг" и др.

17:01 27.10.2004 Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TMQ

Жалко, что только 4apaev выразил своё мнение по этому довольно-таки ключевому вопросу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку

Мы когда-то, на дейазе уже касались этой темы.

Если коротко подытожить, то ситуация такова.

Карабах принимает участие в переговорах на завершающем этапе обсуждений его статуса в составе Азербайджана.

Переговоры могут происходить либо прямые Аз-н-Карабах, либо, по согласованию сторон, статус обсуждается на Минской конференции (для этого она и была создана), либо, что сомнительно, по желанию обеих сторон, статус разрабатывает третья, независящая структура.

По моему ясней не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку

Смотря для кого.

Эта не та проблема, решение которой лежит на ладони.

Поживем-увидим.

Как думаешь Сем, доживем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семетоя

В БАКУ

А черт его знает.

Если будет война то ... ты же знаешь там халву не делят.

А если нет - то я собираюсь долго жить. Наверника поеду на празднование дня признания НКР 

А ты В БАКУ?  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker

TMQ, речь шла об участии армянской общины НК в переговорах я ответил на каких условиях и в каком формате это возможно на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

David

Если на секунду предположить, что ваш ответ меня устроил, ответьте поподробнее, каковы будут права общины? Они буду просто со стороны наблюдать за тем, как решается их дальнейшая судьба,..... или у них будет право вето.... или ну незнаю, еще что то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TMQ

Stracker, согласитесь, что любые переговоры могут принести результаты, если за столом переговоров сидят реальные силы с обеих сторон. На сегодня реальной силой в НКР является правительство НКР.

Поэтому поясните please Ваше понятие "статус армянской общины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(V Baku @ 4 November 2004 - 11:00)

Фанки, я еще раз повторюсь.

Армения не будет вмешиваться в переговорный процесс.

Выводит свои войска (под надзором международных сил, ну это отработанная методика и мусолить здесь вопрос о том, что войск Армении на оккупированных территориях нет, я не буду).

Мы решаем вопрос с армянами . Мирно, мтрно.

Никто не позволит нам немирными, военными методами решать эти проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 390 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    390 гостей
    Абрикос Ara55 mshput varvarikus Rubik Firefly Putnik tailor
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...