Перейти к публикации

Детям 70-80-х посвящается


Antarakuys

Рекомендованные сообщения

Сегодня еxал в автобусе до дому, автобус удобное средство передвижениja, намного удобне чем маршрутка, только вот поскольку стоит вдвое меньше, оно непонтовое, а значит и масса иная. Масса людей пожилыx, ну и разговоры соответственные, почти все типа, вот в наше время...

Я очень рад что родился в разгар застоя и жил в СССР, но... наверное при всеx негативаx, я рад что родилшя именно в то время чтобы быть способным помнить что было и знать что есть. Трудно, но... xорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рад что родился в разгар застоя и жил в СССР, но... наверное при всеx негативаx, я рад что родилшя именно в то время чтобы быть способным помнить что было и знать что есть. Трудно, но... xорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СССР - счастливое детство :wub:

С одной стороны не отличается ничем от нынешнего времени, а с другой всем...боюсь глупо прозвучит, но даже в воздухе витало что-то доброе, не меркантильное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нам меду прочим (в общей нашей массе) было по барабану, что в МГИМО поступают токо дети партийных боссов, это не делало нас завистливыми и злыми ... как многих делает сейчас. Вот и все различие ....
Изменено пользователем Glukhov (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если отец без образования, а сын поступает на мехмат (туда дети бонз не рвались) , то наблюдается некоторый прогресс. Но затем позднее, человек сознает, что мог бы стать классным юристом, или журналистом , или врачом , но не стал, потому что "рылом не вышел", становится горько и омерзительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 лет спустя...

Чтобы не оффтопить в теме про развал союза, я выставляю здесь этот видеоролик, так как он непосредственно по теме для моего поколения 70-80-х годов, потому что помню их было несколько еще со старых времен форума. Нашла случайно в ютубе, очень знакомо все до боли. Кстати, все школьные фотографии в формах с белыми воротничками и т.д., типичные для 80-х годов нашего времени, чем для 70-х, может сделаны они в это время. Все остальные на природе и т.д., судя по одежде и прическах именно 70-х.

И еще, здесь очень много интересных рассказов про то время. Разумеется, не для ненавистников той эпохи:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что там радиоволну словил Карабах? В общем, те поколения (60-70-х) должны помнить как парни играли и пели на гитаре песни собственного сочинения, было очень много радиолюбителей. Я на дедушкином транзисторе тоже любила крутить ручку, чтобы найти что-нибудь интересное, особенно "Голос Америки":

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А и не нужно открывать тему, посвященную ностальгическим воспоминаниям времен СССР (только хорошее, без негатива). Вот она )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • OpenArmenia Club

Фразы знакомые с детства, которые навсегда останутся в памяти.

 

-А уроки Пушкин будет учить? 
-Марш домой! 
-Шапку надень 
-Когда я ем, я глух и нем 
-Не говори с набитым ртом! 
-Потому что я так сказала! 
-Я тебе слово, ты мне десять. 
-Чего сидишь, заняться нечем? — Ну так я найду сейчас тебе дело.
-Сколько можно говорить: Выключай свет! 
-Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно. 
-А у тебя одно место не слипнется? 
-Ты для нас всегда будешь маленьким. 
-Тебе что, одному в школе ничего не задают? 
-А если все с крыши прыгнут, ты тоже прыгнешь?
-Я с кем разговариваю? 
-Что сидишь, ворон считаешь? -Дома поговорим. 
-Убери локти со стола.
-Не бурчи под нос.

-Пусть лучше с нами выпьет, чем где — то за забором 
-Пока не доешь, никуда не пойдешь. 
-Всю силу на дне тарелки оставляешь. 
-Не зевай, муха в рот залетит. 
-Не будешь учиться, пойдешь дворником. 
-Подрастешь, поймешь. 
-Сдачу вернешь. 
-Перехочется. 
-За гаражи не ходи. 
-А волшебное слово? 
-Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я полы помыла. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
В 17.05.2017 в 00:20, Chantal сказал:

:)

 

что то давно нет нашего @Chantal

мы по тебе скучаем

  • Спасибо 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Барев, Сум! :Laie_22::preved:

А тему то какую подобрал, чтобы сказать это :P

У меня новая начальница с августа, ни дыхнуть, ни пошевелеиться, ничего не дает:diablo: :rtfm: У нее все по-советскому: объяснительные по любому поводу, даже мелочи :wacko2:(!!! последний и единственный раз я писала обьяснительную на родине в 80-х гг., когда подделала бюллетень, то есть больничный)))), целая кипа бюрократических папок по правилам, поведению, штрафные санкции, в общем свои личные законы. Мало того, она уселась за моим столом сзади, то есть пристроилась, и дышит в спину. Разговаривает как с ребенком или со своей рабыней: "Кто тебе разрешил это делать?! Какое ты имела право?!" :punish:и т.д. Придумала кучу лишней работы, которая отнимает время. Нужно заполнять отчет по жалобам с точностью до минуты. Теперь она прослушивает разговоры в записи, если есть проблемы. В общем, конечно, мне не только не до форума, а вообще, прощай свобода, просмотр видеороликов, фильмов, чтение интересной мне литературы и материалов. :facepalm:Из нее отличный дознаватель, опер бы вышел, столько вопросов задает и на повышенных тонах! Смогла бы с хлоднокровным выражением лица пытать. :girl_werewolf::vinsent:Никогда не любила женщин-шефинь (исключение в Казахстане я работала секретаршей у первого секретаря райкома - замечательной женщины, но ее ушли, сняли, обычно хороших выживают, а ставят одних таких как эта). И всегда предпочитаю работать с мужчинами, да и дружить тоже, но верных друзей, все-равно, трудно найти. А так как я не привыкла прогибаться и лебезить перед начальством, она меня невзлюбила, в отличие от напарницы, которая стала шелковая и исполнительная. Теперь угрожает увольнением )) :to_babruysk:Зато с сотрудниками, особенно с руководством и личным помощником (и офис-менеджером) шефа само дружелюбие и приветливость :LaieA_044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже скучаю по вам, :give_heart: но теперь вот, не могу заходить на работе на форум. А дома времени тоже нет в последнее время. Много творческих вебинаров и творческой работы :scenic::d_book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Chantal сказал:

Барев, Сум! :Laie_22::preved:

А тему то какую подобрал, чтобы сказать это :P

У меня новая начальница с августа, ни дыхнуть, ни пошевелеиться, ничего не дает

привет

тему специально не выбирал. Там где вспомнил, там и написал

а хоть много платит? Стоит того?

меня всегда интересовало, такой способ руководства дает результат? Ты лучше и больше работаешь, когда есть такой контроль?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

привет

тему специально не выбирал. Там где вспомнил, там и написал

а хоть много платит? Стоит того?

меня всегда интересовало, такой способ руководства дает результат? Ты лучше и больше работаешь, когда есть такой контроль?

Да, платит больше, но и штрафов немало. Но я такой человек, что предпочту меньшую зарплату и спокойную  миролюбивую обстановку как раньше, чем этот продолжающийся кошмар и хорошие деньги. Смысл то в чем? Постоянно находиться в стрессовом состоянии и напряжении? Благо, хоть я медитирую дома,  читаю молитвы (в основном, не религиозные, из религиозных только защита от врагов) и аффирмации, только благодаря этому я не болею от нервов :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...