Перейти к публикации

Альтернативная Энергия в Армении


Midav

Рекомендованные сообщения

интересно что они еще использовали и тестировали в горах Армении, особено в 80-х годах .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Уж кому, а вот "калашникову" доверять вообще не стоит. Этот тип сначала обзавёлся дешёвой популярностью как автор сочинений откровенно фашистского толка. А потом подался в "чистую науку".

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СССР под неприглядной и серой оболочкой вызревала новая, очень сильная техноцивилизация «закрытых городов» и ВПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну разбирные и комфортабельные дома с электрогенераторами недавно по РБК показывали. вот бы такие дома в Арцах для беженцев из Аз.ССР....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Под обсуждением я имею ввиду 1) разобраться в природе опыта 2) оценить в чём может состоять ошибка автора или фальсификация 3) оценить вероятность того, что всё по-честному и грамотно 4) попорововать афишировать для эксперементальной проверки в реале или проверить самим наиболее безукоризненные идеи

Выберайте непонравившиеся технические ссылки и поехали

Arm, спасибо за публикацию

Удача достигается не перебором всех возможных "изобретений", а концентрированием ресурсов на основных решающих направлениях.

А подробный "разбор" исходно авантюрных проектов - есть распыление ресурсов.

Забрасывать такими проектами Армению может или диверсант, или авантюрист или недалекий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробный "разбор" исходно авантюрных проектов - есть распыление ресурсов.

Забрасывать такими проектами Армению может или диверсант, или авантюрист или недалекий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того, что мы тут обсудим десяток-другой опытов научный ресурс не пострадает. Выбирайте линк и погнали :)

Только на сегодняшний вечер я пасс :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, "обсудим" самый простой проект "Пузырьковый генератор".

Чтобы сжать 10 куб.см воздуха в пузырек размером в 1куб.см нужно воздействоать на него давлением 10 атмосфер т.е. силой 100 метрового столбика воды (или 10 кГ/кв.см).Это соответствует работе величиной 1 кГ*м(=10кГ*0.1м).

Поместим этот пузырек в трубу на глубине соответствующей его давлению т.е. 100 метров. Силы давления в пузырьке и столба воды уравновешаны, следовательно имеем равновесие сил.

За счет чего пузырек может подняться ? Конечно, за счет обтекания его водой сверху т.е. вода протекая между трубой и пузырьком выталкивает пузырек наверх.

Какой импульс придается пузырьком воде сверху ? Очевидно , что равный силе трения умноженной на скорость поднятия.

На глаз, скорость пузырей в воде равна примерно 1 м/сек(и меньше), значит импульс будет меньше 0,5 Г*м/сек(коэффициент трения для шарика=0.5) или работа будет равна 0,5 Г*м=0.0005кГ*м в начале пути.

В конце пути увеличивись в 10 раз пузырек даст работу 0.005кГ*м на 1 метре.

Получается, что даже для наибольшей эффективности пузыря в конце пути, мы получаем работу на 100 метрах 0.5кГ*м.

Т.е. уже в два раза меньше, чем затратили на сжатие.

А если посчитать точнее, да еще учесть потери и к.п.д. преобразователей - получим сотые доли от израсходованной работы на сжатие.

О каких еще выигрышах в энергии вообще можно говорить ?

Оказывается можно, если манипулировать мифическими опытами , незнанием элементарной физики и простодушием обывателя.

Вам не жаль моего времени, потраченного на это "исследование" ?

Мне жаль. А кое-кому должно быть еще и стыдно, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того, что мы тут обсудим десяток-другой опытов научный ресурс не пострадает. Выбирайте линк и погнали  :) 

Только на сегодняшний вечер я пасс  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rush, насчёт своего отношения к термину "вечный двигатель" я высказался двумя страницами выше, в сообщении адресованном тебе, между прочим. Или оспорь его или не адресуй мне плз претензий, которые я никак не спровоцировал. Привет Перельману

Насчёт неуместности аппеляции к приведённому отзыву - согласен, насчёт того, что это что-либо в корне опровергает - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

utkarsh, что то не припомню, чтоб Вы чему-нить пробовали опонировать :lol: , другие пробовали и неудачно

Под обсуждением я имею ввиду 1) разобраться в природе опыта 2) оценить в чём может состоять ошибка автора или фальсификация 3) оценить вероятность того, что всё по-честному и грамотно 4) попорововать афишировать для эксперементальной проверки в реале или проверить самим наиболее безукоризненные идеи

Выберайте непонравившиеся технические ссылки и поехали

Arm, спасибо за публикацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...