Перейти к публикации

МАТРАСА


SightShow BoB

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 275
  • Создано
  • Последний ответ

С моей бабушкой в Баку работала Минасян Светлана , она была из Матрасы, ее отец Ашот Минасян был там бухгалтером, кажется в совxозе или колхозе. А бабушка и мама (в детсве) бывали там , бабушкина деревля наxодилась в нескольких часаx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя фамилия Гарамов. В оригинале Гарамянц. Мои предки из Матрасы. Сам я бакинец в третьем поколении, т.е. в Матрасе родился лишь мой прадед. Его звали Вартан, он в детстве переехал в Баку,и там и остался, но про Матрасу не забывал. Прадед вроде был сельским старостой какой-то момент, но с точносью могу сказать, что он был двадцатипятитысячником, поднимал сельское хозяйство в Матрасе. Его отца звали Артем, а отца Артема-Вартан. Т.о.,имя Вартан у нас передается через одного, от деда к внуку. Дом моих предков находился рядом с церковью, напротив по диагонали. Правда, в начале 20-го века он сгорел, когда точно сказать не могу.

Моя бабушка была также родом из Матрасы, ее фамилия была Балбасова.

Также у меня есть родственники Бабаянцы, Эфендиевы, Каракозовы из Матрасы.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА-ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПРО ПРОИСХОЖДЕНИЕ МОЕЙ ФАМИЛИИ (ГАРАМОВ(ЯНЦ)), ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю Эфендяна Паруйра из Матрасы. Он рассказывал что матрасинцы при перемещени из Азербайджана в 1988 году не стали распыляться по всей Армении а обосновали на склоне Арагаца новое село Матраса и как будто даже саженцы винограда с собой привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю Эфендяна Паруйра из Матрасы. Он рассказывал что матрасинцы при перемещени из Азербайджана в 1988 году не стали распыляться по всей Армении а обосновали на склоне Арагаца новое село Матраса и как будто даже саженцы винограда с собой привезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу твоей фамилии ничего сказать не могу. У всех своя фамилия когда-то что-то значила! Тетя мне сказала, что Гарамовы в Матрасе были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно спасибо! А твой дядя в Армении сейчас? Меня просто архив заинтересовал. Там наверное много чего есть интересного. Меня всегда тема Матрасы интересовала, только вот информации мало было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве есть такой архив? Село в Армении, где поселились Матрасинцы называется Дбреван, Аштаракского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Он в России. Архив матрасы - ценная вещь. По всей видимости его здали в Ереванский архив.  Я бы еще хотел посмотреть на старые фотографии Матрасы. А то очень уж быт интересует, там ведь исключительно армяне жили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

арxив ето просто ваши раздумки, или вы точно знаете о его сушествовании? с трудом верится. но если найдете, сообшите. :хехе:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 800 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    800 гостей
    Rubik Firefly stephanie S khnushinak vanski Колючка Анчара luc Vito Левон Казарян operit Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...