Перейти к публикации

Арменизм и христианство


Pagan

Рекомендованные сообщения

"Я не уверен, что почитатели свирепых финикийских богов Молоха и Ваала, равно как и актекского бога Уицлипуцли не испытывали абсолютно никакого страха перед предметами поклонения. Особенно в тот момент, когда им перерезали глотки на жертвеннике "

Ладно тут вы правы. Но согласитесь, что у армян, да и вообще у ариев религия была не такой кровавой. Только не надо приводить в пример богиню Кали.

Kornelij Glas, бес это христианское изобретение и это именно оскорбительное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ
Насколько я могу констатировать, молодой человек действительно ровным счетом ничего не знает об армянском язычестве. Все то я читаю - обильные нападки на христианство плюс туманные упоминания о разных языческих богах (не армянских).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"когда ребёнок сидит в нечистотах, родитель вытаскивает его от туда силой, иногда и шлепая по заднице,"

Ага, ты хочешь сказать что армяне до христианства жили в нечистотах и были дикарями? Это же полный бред!

"искажаете же Вы нашу Веру, как чуждую Вам ?"

Я не искажаю, я говорю как есть. Вы так и не привели своих контаргументов. Только назвали меня малосведущим и всё. Где факты?

"Святой Земли"

Это не моя святая земля, я армянин. Считать землю чужого народа святой это ваше право.

"плюньте в рожу тому, кто над вами так поиздевался.."

No comments.

"Ваш аватар , по моему от Бидструпа, или все же Кукрыниксы?"

Я таких слов не знаю. Мой аватар из яху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шалапунька
"когда ребёнок сидит в нечистотах, родитель вытаскивает его от туда силой, иногда и шлепая по заднице,"

Ага, ты хочешь сказать что армяне до христианства жили в нечистотах и были дикарями? Это же полный бред!

"искажаете же Вы нашу Веру, как чуждую Вам ?"

Я не искажаю, я говорю как есть. Вы так и не привели своих контаргументов. Только назвали меня малосведущим и всё. Где факты?

"Святой Земли"

Это не моя святая земля, я армянин. Считать землю чужого народа святой это ваше право.

"плюньте в рожу тому, кто над вами так поиздевался.."

No comments.

"Ваш аватар , по моему от Бидструпа, или все же Кукрыниксы?"

Я таких слов не знаю. Мой аватар из яху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На армянском и то не много литературы,а на других языках и подавно."

Я и не говорил что я знаю всё об армянском язычестве. В самом начале темы я наоборот спрашивал, знает ли кто-то что-то об арменизме?

А то что я знаю об армянском язычестве, это я прочитал из русскоязычных ресурсов, или же мне рассказали умные люди, которые в этом деле разбираются. Армяне.

Вы что, собираетесь со мной соверноваться в знании армянского язычества? Значит вы совершенно не поняли смысл данной темы и я предлагаю её закрыть. Когда у человека нет глаз и ушей с ним очень сложно разговаривать. А когда он ещё и пытается лукавить это вообще катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ибо во имяэтого выбора они жертвовали своею жизнью."

Не они жертвовали жизнью, а их лишали жизни из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шалапунька
" ибо во имяэтого выбора они жертвовали своею жизнью."

Не они жертвовали жизнью, а их лишали жизни из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шалапунька

и если смейте судить отцов, о какой уж "армянстве" тут ведете пропаганду?:/

Эти вы идете навстречу туркам и т.д.

Мои поздравления :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тема действительно превращается в перепалку. Паган сам виноват - вместо того чтобы спокойно излагать свои взгляды, с самого начала стал нападать на христианство. Христиан это действительно задело, и пошло поехало. Но независимо оттого, с чего началась тема, закрывать её не стоит, потому что есть явление - язычники в Армении, и есть ещё более значительное и печальное явление - потеря армянской дохристианской культуры.

Христианство - выбор нашего народа, и отрицать это глупо. Но армяне до этого не сидели в нечистотах, такие заявления лично я, как армянин, считаю неприемлемыми. И именно наличие такого, насаждаемого церковью мнения, я и считаю проблемой, о которой стоит говорить. Почему то в Англии, Франции, Германии, Скандинавии, которые в языческие времена были действительно населены дикарями, интерес к дохристианской культуре огромен и ни у кого не вызывает беспокойства. А в Армении, обладавшей одной из древнейших цивилизаций, эту цивилизацию сравнивают с сидением в нечистотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне интересны тем, что вопринимали все передовые культурные течения- вся наша история показывает. Однако при этом шли через разрушение старого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения действительно не сидела в "нечистотах",и если церковь и "насаждает" такое мнение,то оно касается только религиозного аспекта.

У армян была очень развитая культура,и я только приветствую попытки узнать о ней побольше..

Но культура это одно,а религия-другое.Попытки "вернуть язычество" я расцениваю как провокации,и попытки расшатать общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне интересны тем, что вопринимали все передовые культурные течения- вся наша история показывает. Однако при этом шли через разрушение старого
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    674 гостя
    luc Левон Казарян OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...