Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

вопрос то простой: как ты, дорогой Соло думаешь, осознают ли эти двое (я их фамилии называл) свои заслуги и свою вину за то, к чему пришла Россия сегодня?

 

Я надеюсь что да, осознают............. и думаю что они, во всяком случае Путин, реально желают укрепления государства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара55, я только об одном прошу, пожалуйста не путай политическую систему с общественно экономической формацией.

тебя ведь читают люди. Не исключено, что некоторые конспектируют. Зачем ты их вводишь в заблуждение?

Рассказывая о компоте не надо говорить о правилах маринования мяса.

Арарат джан, не заучивай термины наизусть.

Тогда ты станешь понимать, что каждая формация характеризуется определенной политической системой.

Пример из твоей любимой кулинарии, если заквасить мясо молочнокислыми бактериями получим "бастурму" для хороваца, а если гнилостными бактериями, то дерьмо.

Называй как хочешь - у них такой проблемы нет, они развиваются постепенно, без рывков. И население тамошнее не питает к власти раболепного пиетета, а воспринимает её как наемных менеджеров своей страны, которых надо гнать, если они не справляются со своими обязанностями.

 

Россияне в отличие от европейцев с американцами довольно трусливы и до смерти бояться каких-либо перемен, и в силу своего, грубо говоря, рабского менталитета всякую реформу они мыслят в качестве смены хозяина. И действительно, многое в России зависит от личности правителя - при не столь бездарной фигуре как Путин, эта страна могла добиться куда большего. А в США хоть идиота поставь в президенты - ничего не изменится. Потому что правит система, а не царь-батюшка.

Ты судишь поверхностно, прочисть мозги от западной пропаганды.

Наемные менеджеры, о которых ты говоришь, это низшая ступень подлинной элиты США (финансовой аристократии).

Их "гонят" когда им не удается эффективно запудрить мозги толпе. И на их место ставят тех("идиотов") кто делает это умело.

А в России действует прямое управление страной со стороны элиты.

Ты сказал, что "только за один этот год Россия должна Путину памятник поставить, не считая всего того, что он сделал для страны за все годы". Будем считать это конструктивной критикой xD

Ты вообще ничего не понимаешь из того что я говорю? Еще раз: "надкусанных" фирм в России нет. Есть сырьевые монополии, остатки советского ВПК и зарубежные компании, продающие здесь свои технологии (а еще яблоки, картошку, клубнику и прочие невообразимые для России продукты). Те же, кто пробуют здесь заняться чем-то более содержательным и полезным для развития страны, чем "купи-продай", т.е. создавать эти технологии (стать "надкусанными" фирмами) или хотя бы что-то выращивать, и при этом не защищены "охранной грамотой" (полученной благодаря родственным связям или близкому знакомству с государевыми холопами), сильно рискуют лишиться как бизнеса, так и свободы.

Насчет правления Путина с командой, это не просто мнение, как у тебя.

Еще раз повторяю, надеюсь в последний раз.

"Надкусанные" не нуждаются в охранных грамотах, у них единственный стимул вложиться - прибыль, норма прибыли.

В нефтянке она была привлекательной, а в других областях нет. Вот и вся премудрость, без твоих искуственных мудрствований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я надеюсь что да, осознают............. и думаю что они, во всяком случае Путин, реально желают укрепления государства.

 

Желать мало. Если осознают это, то должны как минимум осознать, что некомпетентны. ОБА.

Я уже к концу первого срока Путина сделал для себя вывод. Здесь где то писал об этом. Путин - великолепный ФСБшник. Он знает как бороться агрессивными вызовами государству. За один только свой срок он навел порядок в стране. и он же Путин является заложником своего слова. он же скучает на рутине. ему нужен всегда драйв. вот тогда он в своей тарелке.

если они осознают, то какого хера Путин не сменит Медведя? Ну понятно, что самому ему уйти не позволит народ (наша ответственность). Но Медведя то с радостью и веселым гиканьем выпроводят на пенсию. Почему же тогда эти двое "осознавших" по прежнему в ущерб стране и народу цепко держатся за данное друг другу слово?

Ладно, давай представим, что они так ревностно относятся к своему слову, что гори хоть вся страна, они будут продолжать его держать. Ну пусть тогда Медведь будет усилен мощным хозяйственником. а сам останется так ... для проформы.

Почему не делают этого?

А представь себе, что ты крепкий хозяйственник и экономист и знаешь, что делать. И вот тебе приходит предложение - стань вице премьером и тащи арбу.

какой первый же вопрос всплывет в твоей голове?

у меня например следующий: А на каком этапе мне начнет мешать Медведь? Где у меня будет гран дозволенного и возможно ли сделать все задуманное и не влезть в ИНТЕРЕСЫ ЭТИХ ДВУХ "осознавших"?

и вот все мною сказанное приводит меня к выводу: ни черта они не осознали. они даже не осознали саму ситуацию в стране. и вообще, считают что делают все правильно. иначе бы (читай сначала).

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я уже к концу первого срока Путина сделал для себя вывод. Здесь где то писал об этом. Путин - великолепный ФСБшник. Он знает как бороться агрессивными вызовами государству. За один только свой срок он навел порядок в стране.

О чём ты Арарат,обычная конторская крыса,усердно выполняющее поручение сверху(тысяча раз говорил и ещё раз напомню о его подписи на пустом бланке ночью перед увольнением Скуратова).Да ещё и страдает комплексом неполноценности,все эти летания на самолётах и прочие подводные одиссеи из той же оперы.А ты на друзей этого великолепного ФСБшника посмотри что они творят.Какой порядок в стране он навёл?Что ты понимаешь под словом порядок?Воровать и пилить казну перестали?Или это делают в меньших размерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ты судишь поверхностно, прочисть мозги от западной пропаганды.

Наемные менеджеры, о которых ты говоришь, это низшая ступень подлинной элиты США (финансовой аристократии).

Их "гонят" когда им не удается эффективно запудрить мозги толпе. И на их место ставят тех("идиотов") кто делает это умело.

А в России действует прямое управление страной со стороны элиты.

В России правит дерьмо, а не элита. Проблема в том и состоит, что в России "элита" определяет технологическое развитие и экономическое процветание страны, тогда как в США их определяют частная инициатива.

Насчет правления Путина с командой, это не просто мнение, как у тебя.

Ясень пень - мнение у меня, у тебя - безусловная истина. Подкрепленная фактом стопроцентной зависимости возглавляемой Путиным страны от устанавливаемых ФРС США расценок на нефтьxD

Еще раз повторяю, надеюсь в последний раз.

"Надкусанные" не нуждаются в охранных грамотах, у них единственный стимул вложиться - прибыль, норма прибыли.

В нефтянке она была привлекательной, а в других областях нет. Вот и вся премудрость, без твоих искуственных мудрствований.

Повторять можешь сколько угодно, да только суть капитализма известна и без тебя - зарабатывание прибыли. Разница в том, что в долгосрочных проектах относительно безопасно её в России могут зарабатывать только перечисленные мною выше категории (монополии, ВПК и снабженные охранной грамотой), тогда как все остальные постоянно рискуют захватом их бизнеса, и поэтому дальше быстрого "купи-продай" не идут. А в США или в Европе безопасно себя чувствует любая компания, в том числе "надкусанная", т.е. зарабатывающая деньги продажей технологий. Неужели это так трудно понять?o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

О чём ты Арарат,обычная конторская крыса,усердно выполняющее поручение сверху(тысяча раз говорил и ещё раз напомню о его подписи на пустом бланке ночью перед увольнением Скуратова).Да ещё и страдает комплексом неполноценности,все эти летания на самолётах и прочие подводные одиссеи из той же оперы.А ты на друзей этого великолепного ФСБшника посмотри что они творят.Какой порядок в стране он навёл?Что ты понимаешь под словом порядок?Воровать и пилить казну перестали?Или это делают в меньших размерах?

Он расчистил пространство. Авгиевы конюшни вычистил великолепно. Выгнал всевозможных ондонов в лице Березовского и Гусинского, вызвал на ковер всех нуворишей и показательно выпорол Ходорковского (для пущей убедительности в серьезности намерений), вернул России Чечню, заодно уничтожив боевиков и террористов, похищавших людей в рабство и державших всю округу в страхе.

В результате он создал великолепную основу для дальнейшего поступательного движения страны в светлое будущее.

НО! вакуум, который образовался в результате его работы заполнился другим дерьмом. Его личным и его окружения. Выходит, что он все это расчищал ДЛЯ СЕБЯ.

Или другой вариант (которого я придерживаюсь): Как РАСЧИЩАТЬ он знает, но НЕ знает, как созидать! Поэтому и результат таков, каким мы его имеем.

И сейчас, когда жжжж подкралась к стране, он опять садится на своего любимого конька - всех перррережу (Райкин).

не умеет он созидать. не научен. Он делает лишь то, что умеет. И его время ушло ДЕСЯТЬ ЛЕТ тому назад. Он должен был уйти или же стать главой ФСБ - отдав бразды правления хозяйственнику.

Опять же, раз так неймется, мог оставаться и президентом, но ПРЕМЬЕРА ОН БЫЛ ОБЯЗАН ИСКАТЬ ТОЛКОВОГО.

Но не ищет - значит СЛАБ.

Ну или твой вариант - он - враг стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

НО! вакуум, который образовался в результате его работы заполнился другим дерьмом. Его личным и его окружения. Выходит, что он все это расчищал ДЛЯ СЕБЯ.

Вутименна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Или другой вариант (которого я придерживаюсь): Как РАСЧИЩАТЬ он знает, но НЕ знает, как созидать! Поэтому и результат таков, каким мы его имеем.

 

 

Так таким же гением был его предшественник.Тот палил по белому дому,а ентот взрывал дома в Волгодонсках.Правда тот хоть уважал жену и семью,а ентот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так таким же гением был его предшественник.Тот палил по белому дому,а ентот взрывал дома в Волгодонсках.Правда тот хоть уважал жену и семью,а ентот....

 

Не ну тот был полным кошмаром.

Этот в разы лучше по показателям в первую очередь мирной жизни, без потрясений, гражданских войн и жертв. Поэтому народ его и боготворит.

А вот сейчас для него наступает настоящее испытание. И что-то мне подсказывает, что тема "начало конца", посвященная азерскому нефтяному пузырю, в равной мере относится и к нему тоже.....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России правит дерьмо, а не элита. Проблема в том и состоит, что в России "элита" определяет технологическое развитие и экономическое процветание страны, тогда как в США их определяют частная инициатива.

Это вопрос вкуса, кто-то может назвать дерьмом и элиту США, почему нет ?

В методах США и России практически нет разницы.

Сегодня в США космонавтика, к примеру, отдана на откуп частнику, но деньги берутся из бюджета, точно как в России .

Просто возможности бюджетов у них очень разные.

Частными инициативы могут считаться у Боинга и у Сухого, разница их возможностей тоже известна.

Ясень пень - мнение у меня, у тебя - безусловная истина. Подкрепленная фактом стопроцентной зависимости возглавляемой Путиным страны от устанавливаемых ФРС США расценок на нефтьxD

Почему же сразу истина, ты мне льстишь, я имел ввиду свои готовые аргументы.

Повторять можешь сколько угодно, да только суть капитализма известна и без тебя - зарабатывание прибыли. Разница в том, что в долгосрочных проектах относительно безопасно её в России могут зарабатывать только перечисленные мною выше категории (монополии, ВПК и снабженные охранной грамотой), тогда как все остальные постоянно рискуют захватом их бизнеса, и поэтому дальше быстрого "купи-продай" не идут. А в США или в Европе безопасно себя чувствует любая компания, в том числе "надкусанная", т.е. зарабатывающая деньги продажей технологий. Неужели это так трудно понять?o.O

Твоя ошибка в том, что ты проблемы мелких фирм распространяешь на "Надкусанных" , у которых оборот денег побольше бюджетов многих стран.

Им в принципе не нужны охранные грамоты, понимаешь ?

И они выбрали Китай, не из-за охранных грамот, это-то ты должен знать, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это вопрос вкуса, кто-то может назвать дерьмом и элиту США, почему нет ?

Да называй - без проблем. Я тебе о том и говорю, что даже если президентом США станет идиот (Буш младший умом явно не блистал), на судьбу страны это почти не повлияет - работает отлаженная система, в которой государство как минимум не мешает частной инициативе, этому величайшему двигателю экономики и прогресса. А в России - монархия. Ладно бы монарх был подходящий, вроде Ли Куан Ю или хотя бы Дэн Сяопина - я бы потерпел. Но монарх, как я уже говорил - дерьмо. Бездарный человек, который отличается от Ельцина исключительно относительно трезвым образом жизни и высокими ценами на нефть - да и те в прошлом. Я понимаю, как тебе и прочим ностальгирующим по СССР людям греют душу постукивания России кулаком по столу, но развал империи был совсем недавно, и что было тому причиной я прекрасно знаю - неэффективная экономика на фоне противостояния с Западом, превосходящим СССР в десятки раз. СССР прогнил изнутри - сейчас гниет Россия. А ведь все равно после очередной "величайшей геополитической катастрофы" российские ура-патриоты будут во всем обвинять пятую либеральную колонну и американского шпиона Путина.

В методах США и России практически нет разницы.

Сегодня в США космонавтика, к примеру, отдана на откуп частнику, но деньги берутся из бюджета, точно как в России .

Просто возможности бюджетов у них очень разные.

Частными инициативы могут считаться у Боинга и у Сухого, разница их возможностей тоже известна.

Ничего подобного. Сухой - это изначально госкорпорация, в то время как Боинг и Локхид Мартин - частные компании, выполняющие в том числе государственные заказы. Причем американская экономика настолько гибкая, что этим выросшим из небольших стартапов монстрам сегодня бросают вызов нынешние стартапы, вроде той же SpaceX Илона Маска. И только зарекомендовав себя с хорошей стороны, доказав свою техническую и экономическую состоятельность, эти стартапы стали получать финансирование из НАСА. Это лишнее подтверждение того, что в Америке частную инициативу не только не душат, но и поощряют госзаказами. Более того - сегодняшним удачным стартапам бросают вызов завтрашние. Юный американский гений на коленках собрал систему беспилотного управления автомобилем, которая может превзойти все современные аналоги, над которыми бьются компании с многомиллионными бюджетами (можешь почитать о нем здесь). И будь уверен - к нему в гараж не придут крепкие парни с настойчивым предложением продать свою разработку приближенной к американскому ВПК компании, не замучают налоговыми, пожарными, санитарными и прочими проверками. Что - в России нет подобных самородков? Уверен, что их не меньше. Но в отличие от России, в США и в Европе у них есть все возможности для самореализации. И не в качестве инженера в КБ какого-нибудь НИИ или завода, а в качестве частного предпринимателя, который вместе с венчурными капиталистами открывает новый бизнес. Именно так возникли все крупные современные американские компании с общей капитализацией в несколько триллионов долларов - и без всякой распродажи недр своей страны: Ford, Boeing, Intel, AMD, Nvidia, Qualcomm, Microsoft, Apple, Google, Facebook, Tesla Motors и другие. И сегодня в США как грибы растут стартапы, любой из которых может превратится в таких же гигантов, определяющих экономическое и технологическое доминирование США. Вот это и есть настоящий патриотизм, а не когда ублюдки с маслянистыми харями и отпрысками за границей учат нас с телеэкранов как надо родину любить.

Почему же сразу истина, ты мне льстишь, я имел ввиду свои готовые аргументы.

Не вижу я у тебя никаких аргументов. Зато вижу, что, как и накануне развала СССР, благосостояние страны как зависело от цен на нефть, так и сейчас зависит. Сырьевой придаток Запада - и ничего более. И что хуже всего - это придаток с коротенькой памятью и имперскими амбициями. В очередной раз вообразивший, что может кого-то испугать своей ядерной пиписькой. Да только вот беда: никто его бомбить не собирается - бить будут экономически. Последние новости (снятие эмбарго на экспорт американской нефти и повышение ставок ФРС) говорят сами за себя.

Твоя ошибка в том, что ты проблемы мелких фирм распространяешь на "Надкусанных" , у которых оборот денег побольше бюджетов многих стран.

Им в принципе не нужны охранные грамоты, понимаешь ?

И они выбрали Китай, не из-за охранных грамот, это-то ты должен знать, не так ли ?

Ты по-прежнему, с упорством достойным лучшего применения, не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь о чем я говорю. Мне по барабану почему в России не наезжают на интернет-сайт Apple, продающий несколько десятков айфонов в месяц. У Apple в России никакого бизнеса по сути нет - она просто продает российским "купи-продай" свою продукцию. Так что если кому и нужны охранные грамоты, то исключительно этим "купи-продай", и Apple на это тьфу и растереть, российский рынок ей мало интересен. Проблема совсем в другом: для появления СВОИХ "надкусанных" компаний в России просто нет предпосылок. Не потому что люди глупые, а потому что частный бизнес в этой стране ходит как минному полю. И пока продолжает жить традиция чиновничьего и ментовского беспередела, здесь ничего не изменится.

А Китай выбрали по двум причинам: дешевая рабочая сила + возможность нормального ведения бизнеса у МЕСТНЫХ предпринимателей. Которые не только открывают огромные сборочные цеха для производства американской, японской и корейской продукции, но и успешно производят собственную.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И что хуже всего - это придаток с коротенькой памятью и имперскими амбициями. В очередной раз вообразивший, что может кого-то испугать своей ядерной пиписькой. Да только вот беда: никто его бомбить не собирается - бить будут экономически.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он расчистил пространство. Авгиевы конюшни вычистил великолепно. Выгнал всевозможных ондонов в лице Березовского и Гусинского, вызвал на ковер всех нуворишей и показательно выпорол Ходорковского (для пущей убедительности в серьезности намерений), вернул России Чечню, заодно уничтожив боевиков и террористов, похищавших людей в рабство и державших всю округу в страхе.

В результате он создал великолепную основу для дальнейшего поступательного движения страны в светлое будущее.

НО! вакуум, который образовался в результате его работы заполнился другим дерьмом. Его личным и его окружения. Выходит, что он все это расчищал ДЛЯ СЕБЯ.

Или другой вариант (которого я придерживаюсь): Как РАСЧИЩАТЬ он знает, но НЕ знает, как созидать! Поэтому и результат таков, каким мы его имеем.

И сейчас, когда жжжж подкралась к стране, он опять садится на своего любимого конька - всех перррережу (Райкин).

не умеет он созидать. не научен. Он делает лишь то, что умеет. И его время ушло ДЕСЯТЬ ЛЕТ тому назад. Он должен был уйти или же стать главой ФСБ - отдав бразды правления хозяйственнику.

Опять же, раз так неймется, мог оставаться и президентом, но ПРЕМЬЕРА ОН БЫЛ ОБЯЗАН ИСКАТЬ ТОЛКОВОГО.

Но не ищет - значит СЛАБ.

Ну или твой вариант - он - враг стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да называй - без проблем. Я тебе о том и говорю, что даже если президентом США станет идиот (Буш младший умом явно не блистал), на судьбу страны это почти не повлияет - работает отлаженная система, в которой государство как минимум не мешает частной инициативе, этому величайшему двигателю экономики и прогресса. А в России - монархия. Ладно бы монарх был подходящий, вроде Ли Куан Ю или хотя бы Дэн Сяопина - я бы потерпел. Но монарх, как я уже говорил - дерьмо. Бездарный человек, который отличается от Ельцина исключительно относительно трезвым образом жизни и высокими ценами на нефть - да и те в прошлом. Я понимаю, как тебе и прочим ностальгирующим по СССР людям греют душу постукивания России кулаком по столу, но развал империи был совсем недавно, и что было тому причиной я прекрасно знаю - неэффективная экономика на фоне противостояния с Западом, превосходящим СССР в десятки раз. СССР прогнил изнутри - сейчас гниет Россия. А ведь все равно после очередной "величайшей геополитической катастрофы" российские ура-патриоты будут во всем обвинять пятую либеральную колонну и американского шпиона Путина.

Тико джан, чем больше я с тобой общаюсь, тем больше ты впадаешь в демагогию.

Не пойму никак, это что защитная реакция своих "устоев" или ты органически не способен на самостоятельное (вне псевдолиберального направления) мышление  ?

Ничего подобного. Сухой - это изначально госкорпорация, в то время как Боинг и Локхид Мартин - частные компании, выполняющие в том числе государственные заказы. Причем американская экономика настолько гибкая, что этим выросшим из небольших стартапов монстрам сегодня бросают вызов нынешние стартапы, вроде той же SpaceX Илона Маска. И только зарекомендовав себя с хорошей стороны, доказав свою техническую и экономическую состоятельность, эти стартапы стали получать финансирование из НАСА. Это лишнее подтверждение того, что в Америке частную инициативу не только не душат, но и поощряют госзаказами. Более того - сегодняшним удачным стартапам бросают вызов завтрашние. Юный американский гений на коленках собрал систему беспилотного управления автомобилем, которая может превзойти все современные аналоги, над которыми бьются компании с многомиллионными бюджетами (можешь почитать о нем здесь). И будь уверен - к нему в гараж не придут крепкие парни с настойчивым предложением продать свою разработку приближенной к американскому ВПК компании, не замучают налоговыми, пожарными, санитарными и прочими проверками. Что - в России нет подобных самородков? Уверен, что их не меньше. Но в отличие от России, в США и в Европе у них есть все возможности для самореализации. И не в качестве инженера в КБ какого-нибудь НИИ или завода, а в качестве частного предпринимателя, который вместе с венчурными капиталистами открывает новый бизнес. Именно так возникли все крупные современные американские компании с общей капитализацией в несколько триллионов долларов - и без всякой распродажи недр своей страны: Ford, Boeing, Intel, AMD, Nvidia, Qualcomm, Microsoft, Apple, Google, Facebook, Tesla Motors и другие. И сегодня в США как грибы растут стартапы, любой из которых может превратится в таких же гигантов, определяющих экономическое и технологическое доминирование США. Вот это и есть настоящий патриотизм, а не когда ублюдки с маслянистыми харями и отпрысками за границей учат нас с телеэкранов как надо родину любить.

Все это яйца выеденного не стоит, когда у тебя нет технологического задела в стране и нет капитала , способного кредитовать с процентами близкими к нулю.

Не вижу я у тебя никаких аргументов. Зато вижу, что, как и накануне развала СССР, благосостояние страны как зависело от цен на нефть, так и сейчас зависит. Сырьевой придаток Запада - и ничего более. И что хуже всего - это придаток с коротенькой памятью и имперскими амбициями. В очередной раз вообразивший, что может кого-то испугать своей ядерной пиписькой. Да только вот беда: никто его бомбить не собирается - бить будут экономически. Последние новости (снятие эмбарго на экспорт американской нефти и повышение ставок ФРС) говорят сами за себя.

Ты по-прежнему, с упорством достойным лучшего применения, не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь о чем я говорю. Мне по барабану почему в России не наезжают на интернет-сайт Apple, продающий несколько десятков айфонов в месяц. У Apple в России никакого бизнеса по сути нет - она просто продает российским "купи-продай" свою продукцию. Так что если кому и нужны охранные грамоты, то исключительно этим "купи-продай", и Apple на это тьфу и растереть, российский рынок ей мало интересен. Проблема совсем в другом: для появления СВОИХ "надкусанных" компаний в России просто нет предпосылок. Не потому что люди глупые, а потому что частный бизнес в этой стране ходит как минному полю. И пока продолжает жить традиция чиновничьего и ментовского беспередела, здесь ничего не изменится.

А Китай выбрали по двум причинам: дешевая рабочая сила + возможность нормального ведения бизнеса у МЕСТНЫХ предпринимателей. Которые не только открывают огромные сборочные цеха для производства американской, японской и корейской продукции, но и успешно производят собственную.

Как ты увидишь мои аргументы, когда токуешь аки глухарь ?

Мои немногословные аргументы ты воспринимаешь как повод спеть еще одну простыню текста, абсолютно не связанную с моими высказываниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...