Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 15


Рекомендованные сообщения

7 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

     Пришлось перечитать предыдущие страницы, что бы понять, где чьи высказывания. Действительно , мы беседовали с Грит72 ,затем вы пишите пост, в котором поддерживаете его идею создания временного правительства "экстерриториального", как вы его обозначили , но только не отдельно Арцахского, а уже всеармянского и с центром в  Швейцарии .

     Ну,  не  мудрено, что я считала, что продолжаю беседовать с Гритом,  настолько совпали представления вас обоих о мерах для  разрешение Арцахского вопроса, только вы пошли еще дальше и превратили его во всеармянский,  и,  как сильно они отличаются от моих представлений, потому я и задала вам соответствующий  вопрос.

    Думаю, это хорошо, что я не заметила, что задала этот вопрос вам, а не Grit 72, зато теперь узнала ваше мнение о себе и о всех моих перед вами прегрешениях.  

..........................

    Не знаю ничего о какой- либо  попытке создания "общего всеармянского координационного центра в 90х",   кроме как об  идеи  Вазгена  Сарксяна ежегодно проводить  Всеармянский форум - первый из которых он успел созвать и который успешно прошел в hамалире.  Затем его убили и на этом все закончилось. 

    Но, цель этого форума, независимо от того в какую систему бы он вырос,  была вполне прагматичной: экономическая и политическая поддержка диаспорой  выработки экономических, политических и научных  идей и программ, а также  инвестирование  проектов, направленных на успешное развитие  Армении.  Взамен ей предлагалось законное право на участие  во внутриармянских  политических процессах  (гражданство,  выборы, места в правительстве и т.д.)

   Если мы ведем речь об одном и том же, то мало кто в  Армение этого не знает. 

Нет, речь об МАА - международная армянская ассоциация, которую пытался запустить Серж Джилавян...

До этого таких попыток не было, потому что все три традиционные армянские партии были априори общенациональными, правда с вычетом советского армянства...

..

Что же касается моей поддержки идеи экстерриториальности, то Вы , всё-таки не дочитали весь наш диалог с Грит72, попробуйте ещё раз, но с самого начала...)извините, но я не прикалываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, VREZH сказал:

Нет, речь об МАА - международная армянская ассоциация, которую пытался запустить Серж Джилавян...

До этого таких попыток не было, потому что все три традиционные армянские партии были априори общенациональными, правда с вычетом советского армянства...

..

Что же касается моей поддержки идеи экстерриториальности, то Вы , всё-таки не дочитали весь наш диалог с Грит72, попробуйте ещё раз, но с самого начала...)извините, но я не прикалываюсь...

   

   Не имею представления об этой идеи и её авторе, но если она строилась на объединение трех старейших  политических партий в единую наднациональную или их представителей в единый орган,  то это что -то из области фантастики .  Сами по себе они объединиться не смогут и не захотят, куда бы вы их не определили,  кроме как вокруг Армении. 

    Вообще, центр притяжения всего армянства - это Армения и её нужно беречь как зеницу ока.  Только сильная,  окрепшая  Армения,  ведущая правильную внешнюю политику, сможет продвигать и  защищать права армян  Арцаха и, тем самым, сохранить сам  Арцах армянским.

    Сейчас мы не в силах победить  Азербайджан в прямом военном столкновение и я прямо описала это в том посту который так вам так не понравился и вызвал у вас гнев возмущения, тот, в котором я описывала, как мы должны превратить  Аз. в один пылающий факел, но не продолжила,  что с нами сделают те, кто будет ему помогать....   Да и не только вас,  но мало кого он привел в восторг:  еще бы,  ведь я описывала наш последний смертный бой!,  если вы и другие  не поняли...., а после него уже  будут  создавать не " Временное правительство в изгнание", в той же  Швейцарии,  а там же -  "Центр скорбной памяти о последних днях армянской государственности."  

      Вот, чтобы этого не произошло, сегодня правительство делает все возможное,  чтобы избежать этой войны, вернее бойни, как в  Армении, так и в Арцахе , а все те, кто призывают к продолжение конфликта и продолжают разжигать его, натравливая граждан Армении и  Арцаха на армянские власти, мешая им  работать, обвиняя их в предательстве национальных интересов, выступая против политики примирения с врагом ( пока не поздно) -  единственного на сегодня гаранта безопасности и  Армении, и Арцаха - это люди, ведущие нас к погибели, неважно, в здравом ли они это делают уме или в безумие. 

     Консолидация армянства в военное время должна происходить именно  вокруг правительства  Армении и оказание помощи ему, какие бы силы его не представляли,  а не вокруг своих амбиций или идей.  Мне это понятно, как дважды два, а многим, к сожалению, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

   Не имею представления об этой идеи и её авторе

Стефания, один нескромный вопрос, а сколько Вам было лет в 1992-ом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2023 в 13:55, Sigo сказал:

Нет ХХХХХХ....дь,это норма высаживать детей посреди проезжей части,где дети выходят из дверей с обоих сторон машины и перебегают дорогу.Или объезжать пробку по тротуару противоположной стороны дороги и по встречке вклиниваться.

П.С.Это не россияне окуевают от такой жести.А особо умным "полякам" и грузинам,прежде чем рот разевать,надо хотя бы не полениться и почитать или посмотреть несколькими постами выше,где речь шла о Ереване,чтобы понять в каком контексте видео выставлено.Но почему то наш "поляк " этого не заметил,а впрягся за грузин.Вы оба похожи на комментаторов в Ютубах,которым нравится только хорошее,а объективный негатив встречаете как в жопу ужаленные.

Ну у нс конечно все проблематично.

Но кто нас обезьянами зовет? ХХХХХХ граждане страны где есть канал a day in Russia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, VREZH сказал:

Стефания, один нескромный вопрос, а сколько Вам было лет в 1992-ом году?

  

   Мне было 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, винодел сказал:

Ну у нс конечно все проблематично.

Но кто нас обезьянами зовет? ХХХХХХ граждане страны где есть канал a day in Russia?

Если люди ведут себя как животные(у каждого своя ассоциация животного),то так и называют.И тут грузины не одиноки.Тебе же вроде ясно написал,что если бы ты прочёл пару постов выше,то понял бы весь контекст.Почему то тебя не тронуло,что я назвал баранами людей в Ереване,которые на остановках стоят на проезжей части.Ты нацирналист?Я назову людей любой национальности баранами....свиньями,если они не соблюдают элементарные правила,будь то в быту,в авто,на улице... или ещё где-либо.Даже собаки уже научились переходить дорогу на переходах,а до некоторых так называемых людей до сих пор это невыполнимая задача.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

   Мне было 17.

Тогда понятно...

Нет, Серж Джилавян не был автором этой идеи, тем более сама идея не то, что пыталась объединить три традиционные партии, но прямь наоборот - пыталась их обойти, что было одной из главных неудач Международной Армянской Ассамблеи...

Дело в том, что к 1992-ом году сложились крепкие армянские общины в некоторых областях РФ, и потенциальная возможность ещё большего усиления их, а у государства к тому времени не было механизмов тотального воздействия на эти общины... 

И тогда они решили сменить руководящий состав общин на бизнесменов, которые были более уязвимы, нежели свободные от капитала граждане...

Серж Джилавян оказался как нельзя кстати, один из первых армянских долларовых миллиардеров был избран тем лицом, который должен был привести армянские организации России к полному контролю... А по ходу у комитетчиков открылся аппетит, и они решили и мировое армянство поставить на службу без "посредников" в лице трёх традиционных партий...)

Как бы то не было, организация МАА была претворена в жизнь, успела провести три грандиозных форума с участием армян практически со всего мира, но армянские власти того времени были не в восторге от происходящего и всё сошло на нет...Потом Джилавяна арестовали , но правда выпустили, а идея обойти реальную власть в западно-армянских общинах засела в голове у правительства Армении...

Которую с переменным успехом пытались внедрить в жизнь все правители современной Армении...Последний раз это пытался сделать Никол Пашинян с последним слётом выборочных армян из разных стран, не имеющих никакого влияния на свои общины...что собственно и привело к столь печальной констатации того факта, что единство армянского народа пытаются разрушить окончательно...((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, VREZH сказал:

Тогда понятно...

Нет, Серж Джилавян не был автором этой идеи, тем более сама идея не то, что пыталась объединить три традиционные партии, но прямь наоборот - пыталась их обойти, что было одной из главных неудач Международной Армянской Ассамблеи...

Дело в том, что к 1992-ом году сложились крепкие армянские общины в некоторых областях РФ, и потенциальная возможность ещё большего усиления их, а у государства к тому времени не было механизмов тотального воздействия на эти общины... 

И тогда они решили сменить руководящий состав общин на бизнесменов, которые были более уязвимы, нежели свободные от капитала граждане...

Серж Джилавян оказался как нельзя кстати, один из первых армянских долларовых миллиардеров был избран тем лицом, который должен был привести армянские организации России к полному контролю... А по ходу у комитетчиков открылся аппетит, и они решили и мировое армянство поставить на службу без "посредников" в лице трёх традиционных партий...)

Как бы то не было, организация МАА была претворена в жизнь, успела провести три грандиозных форума с участием армян практически со всего мира, но армянские власти того времени были не в восторге от происходящего и всё сошло на нет...Потом Джилавяна арестовали , но правда выпустили, а идея обойти реальную власть в западно-армянских общинах засела в голове у правительства Армении...

Которую с переменным успехом пытались внедрить в жизнь все правители современной Армении...Последний раз это пытался сделать Никол Пашинян с последним слётом выборочных армян из разных стран, не имеющих никакого влияния на свои общины...что собственно и привело к столь печальной констатации того факта, что единство армянского народа пытаются разрушить окончательно...((

  

    Так, это был чисто российский проект, потому я о нем никогда, ничего не слышала.  Все, что создается на территории РФ, особенно политические структуры, не может не контролироваться ФСБ. Даже, если на момент идеи создания организации в стране был разброд и шатания, то со временем, сменив власть, они бы обязательно прикрутили гайки, не допуская никакой самостоятельности.  Это касается не только инициатив диаспор, а, вообще,  всех региональных инициатив - всё должно подчинятся  Центру и им контролироваться, на этом держится РФ, состоящая из множества национальных лоскутков.

   Что касается политического единства наших западных общин,  то я бы с этим определением была бы чуть поскромнее, если не сказать большего, тем более, нашего единения с ними, даже на уровне ментальности.

   Самая весомая западная политическая организация  - это дашнаки, имеющие большой вес и в  Армении и в  Арцахе, я бы сказала прикормленная армянскими властями - так, во всяком случае, было до недавнего времени.

   Не буду останавливаться на бурной  деятельности представителей этой партии "местного разлива", которая была  коррупционной составляющей прежних властей на протяжение четверти века, но остановлюсь на одном немаловажном эпизоде из нашей недавней печальной действительности и роли в ней, конкретно, представителей этой партии, как западной так и её филиала в  Армении.  Я  бы назвала это событие судьбоносным, в том числе и для армян РФ, но тогда они этого, думаю, не понимали, более того,  приветствовали.

   3 сентября  2013г.  Серж Саргсян, отбывший днем раннее в Москву, неожиданно, как гром среди ясного неба для всей без преувеличения Армении, выступает из Кремля с политическим заявлением, в котором оповещает граждан  Армении о том, что им  сегодня подписан договор с руководством  России, о вступление Армении в  ЕАЭС  (Орду т.е.),  и, соответственно, о сворачивание сотрудничества Армении с Европейским Союзом по интеграции в него, наряду с  Грузией, Молдовой и Украиной, решение об интеграции с которым должно было быть подписано через пару недель в  Вильнюсе.  В этот день  Серж  Саргсян единолично решил судьбу трех  миллионной  Армении (а также, как показало время,  Арцаха) , повернув ход событий в вспять и преподнеся роскошный подарок  Путину, ради собственного удержания у власти .

    Вы лично часто вспоминаете этот эпизод из нашей недавней истории, уверена, что нет, потому что вас,  как и большинство новоприбывшей российской диаспоры (по разным причинам), все устраивало,  судя по вашим политическим предпочтениям.  Но, как ни странно, это устраивало и дашнаков - говорю о западных, не о нашей шушере.  Их тоже все устроило:   никакой конфронтации, никакого возмущения, никакого официального заявления о несогласие с единоличным  решением С.С., определившем судьбу  Армении и Арцаха на долгие годы и приведшего нас к окончательной катастрофе.  Затем, дело было за малым, т.е.,  временем подготовки  Азербайджана в военному решению проблемы.

    Это был второй, после 27октября, и окончательный удар по независимости Армении  и её цивилизованному курсу развития со стороны правящего клана   робoсepжев - прокремлевских преступников, поддерживаемых  дашнаками( и наоборот.) 

   Так, кого и с кем вы собираетесь объединять, да еще и с мандатом на право голоса от имени  Армении ?  Этот мандат выдается только и только правительству  Армении её гражданами,  по итогу голосования на выборах, не забывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, винодел сказал:

Ну у нс конечно все проблематично.

Но кто нас обезьянами зовет? ХХХХХХ граждане страны где есть канал a day in Russia?

   

    Никакие вы или мы не обезьяны - наших также ругают и правильно делают, а самые красивые и достойные народы, впрочем, как и все остальные. 

   А, вот те, кто ведет себя так безответственно на дорогах:  и  наши, и ваши водители и пешеходы, создающие аварийные ситуации, пренебрегая правилами дорожного движения,  действительно обезьяны и это еще мягко сказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

   

   Так, кого и с кем вы собираетесь объединять, да еще и с мандатом на право голоса от имени  Армении ?  Этот мандат выдается только и только правительству  Армении её гражданами,  по итогу голосования на выборах, не забывайте. 

Верхнюю часть убрал, потому что не хочу с Вами толочь воду в ступе, если даже Вы всё это утверждаете не по работе, а по собственной инициативе, то всё равно смысла нет спорить по вопросу, который для Вас имеет однозначный ответ...

И хотя по неприятию Сержа и Кочаряна у нас есть некий баланс, но совсем не по тем причинам, по которым Вы считаете их виновными...

Лично я Роберта и Сержа вижу в неразрывной связи с Левоном Тер-Петросяном, с которого и началось это бесовское преклонение перед "золотым тельцом", а при Робосержах усугубилось...(

По мне, они виновны не только в том, что приватизировали победу всего армянского народа и распределили среди узкого круга лиц, тем самым узаконив бандитский капитализм, а ещё и в сговоре с Алиевым старшим, который "по всей вероятности весьма щедро оценил приостановку продвижения армянских войск", что и привело к сегодняшнему результату...((

.....

Что же касается объединения армянства вне границ, то оно как раз и предпринимается для того, чтобы некая отдельная часть армянства не была бы вынуждена выполнять решение одной, пусть даже очень важной части в ущерб себе...

В данный период времени Армения находится в весьма  уязвимом положении, и было бы глупостью с нашей стороны возлагать на неё обязательства по общеармянским делам и зарубить на корню чаяния армянства в справедливом разрешении армянского вопроса...

В тоже время на этом основании считать, что части армянства должны отойти друг от друга ещё большая глупость, ибо без спюрка нет Армении, а без Армении нет спюрка...

Поэтому мы приходим к единственно верному решению - иметь общеармянский орган не зависящий ни от каких бы то не было мировых сил...

.

P.S.

Кстати, в конце 80-ых и в начале 90-ых в России не было такого массового притока армян из Армении, общины в основном формировались из местных армян...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, VREZH сказал:

которую пытался запустить Серж Джилавян...

мягко говоря,Остап Бендер армянского разлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, VREZH сказал:

Верхнюю часть убрал, потому что не хочу с Вами толочь воду в ступе, если даже Вы всё это утверждаете не по работе, а по собственной инициативе, то всё равно смысла нет спорить по вопросу, который для Вас имеет однозначный ответ...

 

.  

      А, я убрала нижнюю часть вашего текста по той же самой причине,  "если, даже вы все это утверждаете не по работе ,а по собственной инициативе", так как мнениями мы обменялись, друг друга услышали и поняли, а настаивать на своем мнение как на единственно правильном- минимум неумно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

Как и ожидалось в понедельник шахсейники начали шахсеить

 

4 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:


Остаётся, чтобы 5-ая колонка ещё посчитала сколько раз за время инаугурации Никол поковырялся в носу и почесал себя за одно место)))

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...