Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 14


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, luc сказал:

Дуэт из Пятого Колонного Зала дома Союзов)))

Удмурду пора набраться не имеющегося у него мужества и объявить всеобщую мобилизацию и отправить свох колорадо-барашков под Бахмут. В том числе и георгиевско-ленточных своих подданных симонянок армяшей. Это надо бы сделать пыньке,чтобы остальные армяне начали, потихоньку линять из этого болота.Имеется ввиду прежде всего молодёжь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондомы)),путинско-эрдогано-алиевско-ро бо сер жев ские.....всех вас под Бахмут. Никуда вы не денетесь)). Съябывайте ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 часов назад, Ara55 сказал:

Я не считаю эту власть демократической, просто потому, что истинная демократия - это власть черни т.е. охлократия. Сегодня у нас охлократия, быстро переходящая в партократию.

Но я согласен с тезисом о единстве народа перед внешними угрозами, даже при этой власти, поскольку других, более адекватных сил, у нас нет.

Пересиливать себя мне не нужно, поскольку я не страдаю синдромом ненависти ни к чему и ни к кому.

   

     Я вас правильно поняла, что перед лицом нависшей над нами внешней угрозы безопасности нашей стране и народу, вы  призываете всех  граждан  Армении,  Арцаха и диаспоры, несмотря на их разные политические взгляды и предпочтения, объединиться, став единым фронтом перед врагами и недругами, вокруг руководителя  Армении Никола Пашиняна, выражая поддержку курсу его внутренней и внешней политики. 

    Боюсь спросить, но все же рискну, может быть, вы, в связи с вашим убеждением "о единстве народа", еще и осуждаете действия разного рода политических оппозиционных сил, день и ночь призывающих народ любыми способами,  вплоть до насильственных, к свержению законной власти  Армении, вот уже на протяжение 5лет.  

     Или, вы просто  "согласны именно с тезисом о единстве народа перед внешним врагом ", наблюдая за процессом "чья возмет".   Если что, я тоже с этим тезисом  согласна, как, думаю, и все здравомыслящие люди, но действенно, а не на словах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, luc сказал:

Ждите провокации со стороны hеросацинов - сами укокошат кого-то из своих, обвинят власти и тд и тп. Пригожинские политтехнологи активно работают. Нужна сакральная жертва. Надеюсь, наши руководители читают наш форум.

  

    А, что такое hеросацин, не совсем понимаю это слово ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, melkum сказал:

Об этом говорится в ее послании, которое опубликовал правозащитник Рубен Меликян после визита в УИУ "Абовян".

   

     Вы в курсе, у нас имеется уголовная статья за призыв к свержению власти?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, stephanie S сказал:

     Я вас правильно поняла, что перед лицом нависшей над нами внешней угрозы безопасности нашей стране и народу, вы  призываете всех  граждан  Армении,  Арцаха и диаспоры, несмотря на их разные политические взгляды и предпочтения, объединиться, став единым фронтом перед врагами и недругами, вокруг руководителя  Армении Никола Пашиняна, выражая поддержку курсу его внутренней и внешней политики. 

    Боюсь спросить, но все же рискну, может быть, вы, в связи с вашим убеждением "о единстве народа", еще и осуждаете действия разного рода политических оппозиционных сил, день и ночь призывающих народ любыми способами,  вплоть до насильственных, к свержению законной власти  Армении, вот уже на протяжение 5лет.  

     Или, вы просто  "согласны именно с тезисом о единстве народа перед внешним врагом ", наблюдая за процессом "чья возмет".   Если что, я тоже с этим тезисом  согласна, как, думаю, и все здравомыслящие люди, но действенно, а не на словах. 

Вы лично отвлекаетесь  от главных проблем, упирая на борьбу с 5-й колонной, хотя на самом деле уверены, что эти колонны не многочислены. Какой в этом смысл ?

Я еще могу понять партию власти, которой нужно полное уничтожение критики. Такова природа партократии, а вам лично зачем ?

По мне, задача власти - найти оптимальные решения , которые соберут вокруг нее большинство. И наша задача дать власти такие решения, не отвлекаясь на охоту на ведьм.

Ведьмы работающие на внешние силы  теряют свое влияние одним только обьявлением их источника финансирования. А для этого нужен всего лишь один инструмент - закон об иноагентах(как в США).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ara55 сказал:

Вы лично отвлекаетесь  от главных проблем, упирая на борьбу с 5-й колонной, хотя на самом деле уверены, что эти колонны не многочислены. Какой в этом смысл ?

Я еще могу понять партию власти, которой нужно полное уничтожение критики. Такова природа партократии, а вам лично зачем ?

По мне, задача власти - найти оптимальные решения , которые соберут вокруг нее большинство. И наша задача дать власти такие решения, не отвлекаясь на охоту на ведьм.

Ведьмы работающие на внешние силы  теряют свое влияние одним только обьявлением их источника финансирования. А для этого нужен всего лишь один инструмент - закон об иноагентах(как в США).

    

    Закон об иноагентах, как в  России,  вы хотели сказать, но почему-то упомянули лишь  США, имеющие закон под таким же названием, на что постоянно ссылаются власти РФ.   Кстати,  США публично осудили принятие и использование этого закона  Россией.  Европа, вообще, ввела санкции.  Вы и нам того же желаете или не в курсе ?

   Вопрос, почему США, имеющие закон об иноагентах еще с 20х.г. прошлого столетия (если не ошибаюсь) вдруг выразили свое осуждению закону с таким названием, введенному в действие в  России.  Может быть, дело в разной сути этого закона в обеих странах, а не в одинаковом название и в не нарушающих принципы демократии  рамках и механизмах его применения? 

   Я сама не знаю в чем причина, не изучала этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
54 минуты назад, Ara55 сказал:

Вы лично отвлекаетесь  от главных проблем, упирая на борьбу с 5-й колонной, хотя на самом деле уверены, что эти колонны не многочислены. Какой в этом смысл ?

Я еще могу понять партию власти, которой нужно полное уничтожение критики. Такова природа партократии, а вам лично зачем ?

По мне, задача власти - найти оптимальные решения , которые соберут вокруг нее большинство. И наша задача дать власти такие решения, не отвлекаясь на охоту на ведьм.

 

 

      Вот, видите, мы с вами, все лишь два представителя нашего народа, далеко не глупые, образованные, не ангажированные через пару минут разговора поняли, что не то чтобы принять позицию друг друга, ради высокой цели, но, тем более,  объединиться на деле, а не на словах вокруг руководителя страны, чтобы оказать ему поддержку в защите и продвижение интересов  Армении на внешнеполитическом поле, не способны.    Хотя,  вы лично, " призывающий нацию к единению"  даже на словах  не смогли  пересилить себя (эго не позволяет) и выразить поддержку политическому курсу лидера страны,  что уж говорить о деле!  Вокруг кого же тогда вы собираетесь объединяться ?!

     Что уж говорить  о внутриполитическом поле, где в сторону нашего демократического руководства слышны лишь  лязганье клыков и истошный вой лишенных государственной кормушки гиен от  прежней власти и тех  политических сил, которые на новой волне, потеряв все нормы приличия, ногами и руками, а то и по головам пытаются в эту власть пролезть. 

     Вот, я и говорю, лозунги и тосты- это хорошо, но ничего " дельного" в себе не содержат.  

      

        

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, stephanie S сказал:

    Закон об иноагентах, как в  России,  вы хотели сказать, но почему-то упомянули лишь  США, имеющие закон под таким же названием, на что постоянно ссылаются власти РФ.   Кстати,  США публично осудили принятие и использование этого закона  Россией.  Европа, вообще, ввела санкции.  Вы и нам того же желаете или не в курсе ?

   Вопрос, почему США, имеющие закон об иноагентах еще с 20х.г. прошлого столетия (если не ошибаюсь) вдруг выразили свое осуждению закону с таким названием, введенному в действие в  России.  Может быть, дело в разной сути этого закона в обеих странах, а не в одинаковом название и в не нарушающих принципы демократии  рамках и механизмах его применения? 

   Я сама не знаю в чем причина, не изучала этот вопрос.

Я специально назвал американскую версию, чтобы было меньше возражений со стороны про-западных товарищей.

У меня есть своя версия, почему запад выступает против такого же закона у нас как у них.

Однако оставлю это без комментариев, пусть они сами обьяснят этот парадокс.

Заодно хотелось бы услышать от про-западных товарищей , какой иной инструмент может избавить нас от бойцов за чужой интерес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stephanie S сказал:

      Вот, видите, мы с вами, все лишь два представителя нашего народа, далеко не глупые, образованные, не ангажированные через пару минут разговора поняли, что не то чтобы принять позицию друг друга, ради высокой цели, но, тем более,  объединиться на деле, а не на словах вокруг руководителя страны, чтобы оказать ему поддержку в защите и продвижение интересов  Армении на внешнеполитическом поле, не способны.    Хотя,  вы лично, " призывающий нацию к единению"  даже на словах  не смогли  пересилить себя (эго не позволяет) и выразить поддержку политическому курсу лидера страны,  что уж говорить о деле!  Вокруг кого же тогда вы собираетесь объединяться ?!

     Что уж говорить  о внутриполитическом поле, где в сторону нашего демократического руководства слышны лишь  лязганье клыков и истошный вой лишенных государственной кормушки гиен от  прежней власти и тех  политических сил, которые на новой волне, потеряв все нормы приличия, ногами и руками, а то и по головам пытаются в эту власть пролезть. 

     Вот, я и говорю, лозунги и тосты- это хорошо, но ничего " дельного" в себе не содержат.  

Странно.

Похоже вы обьединение вокруг действующей власти представляете только в форме полного и всеобщего одобрямса курсу партии ?

Я вас правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Ara55 сказал:

Странно.

Похоже вы обьединение вокруг действующей власти представляете только в форме полного и всеобщего одобрямса курсу партии ?

Я вас правильно понял ?

  

    Как же вы можете объединиться в поддержке  действующей власти, если вы против её политического курса.  А, объединившись, вы должны следовать именно её курсу, а как иначе? 

   Иначе, вы объединяетесь вокруг того, что отвергаете и это уже раздвоение сознания, а не  объединение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stephanie S сказал:

    Как же вы можете объединиться в поддержке  действующей власти, если вы против её политического курса.  А, объединившись, вы должны следовать именно её курсу, а как иначе? 

   Иначе, вы объединяетесь вокруг того, что отвергаете и это уже раздвоение сознания, а не  объединение. 

Очень просто.

Я не отвергаю с порога все, что делает власть.

Я ищу ошибки в ее действиях и предлагаю свои варианты как исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...