Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 14


Рекомендованные сообщения

1 ժամ առաջ, Гено -ն ասաց:


Я думаю что причина в другом, а именно посредством таких вот провокации оказать давление на Пашиняна , дабы тот согласился на размещения в Армении так называемых наблюдателей от ОДКБ !!!

 

РФ одним ударом решает сразу много задач, натравливая своего верного пса в лице Азербайджана на Армению.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эс hакарусакан тхеркин нвер))

В принципе весь ролик юморина, но пассаж про Иран вообще - шедевр...))

особенно про юридическое обоснование...) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, тактика с постепенным повышением напряженности на границе преследует несколько целей:

1) Азербайджан скапливает военную технику на границе и имитирует готовность к полномасштабному вторжению, чтобы не было понятно. когда именно будет нападание. После нескольких имитаций нападения, уже трудно понять, с чем мы имеем дело в очередной раз - очередной имитацией или непосредственной подготовкой к началу боевых действий.

2) Давление на армянское общество как с целью усуглубления внутренних противоречий, так и общей деморализации.

3) Побуждение правительства РА к контактам с Европой, РФ, США и т.д. с призывом оказать давление на Азербайджан и отговорить от нападения. Правительство Азербайджана, как можно предположить, выказывает недоумение: "Мы и не собирались нападать. Видите никакого нападения, это все очередные армянские манипуляции. лолжная тревога и т.д.". Т.е. Азербайджан пытается создать у партнеров Армении усталось от ситуации к моменту реального полномасштабного нападения.

4) Помимо указанного выше Азербайджану также нужно вызывать реакцию международного сообществу ради еще двух связанных моментов. Во-первых, прощупать, какой будет ответ третьих стран после реального нападения. Например, Блинкен звонит Алиеву и предупреждает о негативных последствиях полномасштабной войны. Алиев оценивает, со стороны Блинкена присутствует просто озабоченность/осуждение и он в открытую говорит о санкциях, которые могут быть применены к Азербайджану. На основе этого Алиев проводить оценку ситуации и делает вывод, насколько далеко ему имеет смысл зайти на данный момент. Во-вторых, целью является начать торг с другими странами. Например, Иран предупреждает о недопустимости нападения, Азербайджан оценивает ситуацию и, если находит уместным, завязывает торг: "Зачем вам Армения? Мы можем в таких-то таких-то областях ограничить сотрудничество с Израилем, а вы проявите более умеренную реакцию в случае потери РА таких-то таких-то территорий".

 

С одной стороны, подобная многоступенчатая игра Азербайджана показывает его неуверенность в реакции международного сообщества, присутствует страх перед нежелательными жесткими мерами (иначе, вероятно, полномасштабное вторжение было бы еще осенью прошлого года). С другой - подготовка к вторжению, скорее всего, реальная; и амбиции Азербайджана, по всей видимости, это именно нападение, а не просто имитация или повышение напряженности на линии соприкосновения.

 

Примерно такую же стратегию Азербайджан использовал при перекрытии Бердзорского коридора. Сначала коридор перекрыли "экологии", а целью заявлялось прекращение эксплуатации рудников. Армения обращается к международным инстанциям. Азербайджан выжидает и оценивает реакцию международного сообщества, степень давления, которое на него окажут. По мере того, как Армения проходит все инстанции и диалог со всеми партнерами, тема теряет дипломатическую актуальность, Азербайджан постепенно усиливает давление: уже в открытую блокирует коридор военными, перекрывает объездные дороги, запрещает возвращение Арцахцев в Арцах даже в сопровождении миротворцев и заявляет, что будет пускать только тех, кто получит азерб. гражданство.

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

▪️Каких-либо позиционных изменений у села Тех нет. На данный момент ситуация относительно стабильна.

▪️Азербайджанцы подъехали на машине к армянским позициям у села Тех и потребовали прекратить инженерные работы, армянские военнослужащие ответили. Именно в результате этого и начались боевые действия.

▪️Армянская армия вчера очень четко выполнила поставленную перед ней задачу. К сожалению погибли наши военнослужащие, но армия выполнила блестяще свою задачу.

▪️Там каждый день проводятся переговоры, иногда очень жесткие. Они всячески пытаются сорвать проводимые нами инженерные работы. Там были проведены очень серьезные инженерные работы, в большом объеме, и это конечно не нравится азербайджанцам.

▪️Какого либо посредничества для прекращения боевых действий не было, они были прекращены в результате переговоров между соответствующими представителями Армении и Азербайджана.

▪️Там стояла армия, а не пограничники Армении, потому что пограничники не могут иметь ресурса для отражения больших агрессий. Естественно, что против ВС Азербайджана должны стоять ВС Армении, а не пограничники. К сожалению мы вынуждены дислоцировать армейские подразделения на тех участках, где расположены армейские подразделения Азербайджана. Там, где со стороны Азербайджана будут стоять пограничники, соответственно и с нашей стороны будут стоять пограничники.

▪️На данный момент нет никаких гарантий, что действия не возобновятся, в любой момент может начаться эскалация процессов.

▪️Еще в начале апреля наблюдатели ЕС приехали на этот участок и уехали, подробностей не знаю.

 

©️Зампред постоянной Комиссии по вопросам обороны и безопасности парламента РА Армен Хачатрян

 

@bagramyan26

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2023 в 09:57, stateless сказал:

3 вариант, Симонян гуляет по Еревану как обычно, только не в кого не плюется и в драки не влазиит.

Т.е. Симоняну можно ссать в лицо,а он типа не замечает этого?Или по-твоему он идёт и от неча делать плюёт в одного,бодает другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, stephanie S сказал:

    Дослушивать не стала,суть поняла: гражданин Канады имеет право оскорблять представителя армянской власти, называя его "предателем",  "может и любыми словами, а представитель власти имеет право вызвать полицию, которая разберется с обидчиком по закону."   А, обидчик, надо понимать, посвистывая, будет спокойно дожидаться приезда этой самой полиции... именно так все обидчики и агрессоры и делают, мы даже не сомневаемся!  

  Интересно бы было узнать, что по поводу этой ситуации,  унижающей и оскорбляющей человеческое достоинство, в нашем случае - обоих пострадавших, говорит закон.  Думаю, дашнаки не преминут воспользоваться соответствующей статьей, если она имеется.  Мои симпатии на стороне  Симоняна, хотя впредь я пожелала бы ему  и всем представителям правительства  больше терпения и сдержанности.

    Что касается оплеванного дашнакского проходимца, то за провокационное, агрессивное поведение на улицах  Еревана, с нанесение оскорблений и обвинений в адрес гражданина  Армении, впредь, запретить этому уроду въезд в нашу страну.  Выдворить и запретить въезд:  покрасовался перед камерами и хватит, мотай туда, откуда прибыл. 

  Ален  Симонян пусть продолжает спокойно гулять по улицам  Еревана, не опасаясь чьей -либо провокационной выходки, хотя застраховаться от этого трудно, если вообще реально.  И, да, правильно поступил  Ален, что извинился перед гражданами  Армении - это достойно. 

При чем тут гражданство Канады? То есть плевать в лицо гражданину Канады можнее, чем гражданину Армении или прстгспд России? 

И еще. Спускаясь на уровень базарной бабы, поддавась на провокацию, использование физической силы охранников, чтобы плюнуть в лицо - это позор для представителя  действующей власти Армении. Блеать это уровень Конго и Зимбабве.

Допустим, через 200 метров его опять осорбили бы, он снова бы начал плевать. Плевалки не хватит.

Мерзкая выходка. Конечно, если это правда.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Ara55 сказал:

У козлов виноваты все (запад, РФ, Никол...) кроме азеров.

Это чо, сказка про топор?
Азер - это тот топор. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
21 час назад, stephanie S сказал:

    Дослушивать не стала,суть поняла: гражданин Канады имеет право оскорблять представителя армянской власти, называя его "предателем",  "может и любыми словами, а представитель власти имеет право вызвать полицию, которая разберется с обидчиком по закону."   А, обидчик, надо понимать, посвистывая, будет спокойно дожидаться приезда этой самой полиции... именно так все обидчики и агрессоры и делают, мы даже не сомневаемся!  

  Интересно бы было узнать, что по поводу этой ситуации,  унижающей и оскорбляющей человеческое достоинство, в нашем случае - обоих пострадавших, говорит закон.  Думаю, дашнаки не преминут воспользоваться соответствующей статьей, если она имеется.  Мои симпатии на стороне  Симоняна, хотя впредь я пожелала бы ему  и всем представителям правительства  больше терпения и сдержанности.

    Что касается оплеванного дашнакского проходимца, то за провокационное, агрессивное поведение на улицах  Еревана, с нанесение оскорблений и обвинений в адрес гражданина  Армении, впредь, запретить этому уроду въезд в нашу страну.  Выдворить и запретить въезд:  покрасовался перед камерами и хватит, мотай туда, откуда прибыл. 

  Ален  Симонян пусть продолжает спокойно гулять по улицам  Еревана, не опасаясь чьей -либо провокационной выходки, хотя застраховаться от этого трудно, если вообще реально.  И, да, правильно поступил  Ален, что извинился перед гражданами  Армении - это достойно. 

Как минимум, он не имел права привлекать своих охранников. 

Его жизни ничего не угрожало и если хотел, мог поступить также, как любой другой гражданин, которого на улице оскорбили или он подумал что оскорбили. т,е., он воспользовался своим служебным положением и незаконно использовал административный ресурс для решения бытовых вопрос, а именно так полиция квалифицирует споры и драки на улице.

Более того, его даже не обматерили а дали только политическую оценку его деятельности. Ну решил что оценка его работы есть оскорбление, пусть так и скажет

 

  • Like 2

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SUM сказал:

Как минимум, он не имел права привлекать своих охранников. 

Его жизни ничего не угрожало и если хотел, мог поступить также, как любой другой гражданин, которого на улице оскорбили или он подумал что оскорбили. т,е., он воспользовался своим служебным положением и незаконно использовал административный ресурс для решения бытовых вопрос, а именно так полиция квалифицирует споры и драки на улице.

Более того, его даже не обматерили а дали только политическую оценку его деятельности. Ну решил что оценка его работы есть оскорбление, пусть так и скажет

А чё канадец шахсеит,ему физических травм не нанесли,не обматерили..... пусть обратится в суд.Симонян ему дал гражданскую оценку о том,что канадец не совсем обладает достоверной информацией.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

Его жизни ничего не угрожало

 

Представь ситуацию: ты председатель НС РА, ходишь по улице, и в твою сторону, выкрикивая оскорбительные слова, приближается какой-то неадекватный индивидум. Ты можешь определить заранее - вооружён ли он или нет, угрожает ли твоей жизни что-то или нет? Конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ SUM   Вот какой случай был у меня где-то 8 лет назад. Решили с женой проехаться с детьми на метро в Торонто. Доехали до какой-то станции в центральной части города. Стоим в вагоне, дети сидят в двойной коляске. И тут я замечаю как один явно чёкнутый бомж уставился на моих детей. В руках держал бутылку с какой-то белой жидкостью. Далее, он энергичным шагом начал приближаться к коляске моих детей. На мой взгляд, у него были какие-то нехорошие намерения. Как только он оказался в 5-6 шагах, он остановился и открыл бутылку, всё ещё уставившись на моих детей. На мой взгляд, он готовился что-то сделать. Далее, он опять начал двигаться в их направлении, но тут я резко встал на его пути. Я ему спокойным голосом конкретно сказал, что если он попробует навредить как-то моим детям, я ему разобью голову. Тут он отошёл и начал орать на весь вагон разные несвязные слова и словосочетания, говоря "фак" через каждое второе слово. Теперь давай разберёмся:
1. Моим детям что-то угрожало? Мой ответ: фиг его знает. Может угрожало, а может - нет.
2. Я правильно поступил? Может мне стоило бы подождать, пока он окончательно подойдёт к детям, посмотреть, что он дальше будет делать и действовать только на основе его действий? Я не думаю, что это было бы правильно. А ты как бы поступил?

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, SUM сказал:

.......

Более того, его даже не обматерили а дали только политическую оценку его деятельности. Ну решил что оценка его работы есть оскорбление, пусть так и скажет

 

     Кто такой гражданин  Канады или  Франции,  США,  России или  Буркино Фасо,  будь он трижды дашнаком или армянином, чтобы давать политическую оценку деятельности главы парламента Армении, бросая ему в лицо обвинение в предательстве, что есть ни что иное, как преступление, квалифицируемое в УК  Армении  (и любой другой страны) как измена  Родине и карается, если не самой строгой мерой наказания, то одной из! 

     Кому этот канадец присягал - Канаде или  Армении, кого избирал во власть - армянское правительство или канадское?  Никакого отношения к  Армении этот хлыщ не имеет, кроме своего происхождения, к примеру,  как и " вернопаданнная " Марго Симонян,  так, на каком основание он дает политическую оценку деятельности гражданина  Армении,  какие основание имеет для того, чтобы обвинять чиновника такого высокого ранга  в измене  Родине?   Уверена, это недоразумение и двух слов связать не сможет, если потребовать его обосновать свои претензии и обвинения в  адрес  Симоняна.

      

     Мне без разницы, как отреагировал  А.Симонян на агрессивную, провокационную выходку этого урода против себя: плюнул в него или двинул ему в морду за оскорбление: он сам отвечает за свои действия, разберется, не маленький. 

    Но, мне далеко не безразлично, когда ярлык предательства постоянно навешивается практически на любого члена правительства  Армении и, тем самым, внушается всему обществу, что  Арменией правят изменники  Родины, против которых правомерны  любые меры наказания вплоть до убийства.  Именно этой цели политические противники команды  Пашиняна и добиваются, чтобы однажды устроить  "новый парламентский расстрел", но общество было бы к нему уже психологически готово, мол:  все правильно,  заслуженно истребили предателей.  Вот, что я вижу за этим брошенным обвинением. 

    Если, дашнакскую партию в  Армении запретят, буду только приветствовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

‼️ Наш стратегический союзник в 2011 или 2012 году впервые заключил многомиллиардный контракт на продажу оружия Азербайджану и, между прочим, в то же время строго ограничил поставки вооружения Армении. Я это узнал не откуда-то, узнал в свое время, в 2016 году из письма Сержа Саргсяна, которое хранится в архиве под грифом "Совершенно секретно”.

 

Никол Пашинян

 

 

 

Подписывайтесь на канал Армянин

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут подумалось... Что ж вы так себя мучаете, есть же более короткие пути расчленения армянства, просто надо переименовать жителей Армении , скажем в "ереванцев" или как-нибудь иначе и всё... остальные сами отпадут... "Благо" опыт уже есть называть армян Арцаха народом Арцаха и никаких тебе обвинений, всегда есть возможность прикрыться, что "ереванцев" мы не предавали...(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и сделал важной теме
  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...