Перейти к публикации

Buddhist

Рекомендованные сообщения

 

Религиозная толерантность - это юридическая концепция, которая относится к уважительному и толерантному отношению к религиозным убеждениям и практикам других людей, несмотря на различия в вероисповедании. Религиозная толерантность заключается в признании права каждого на свободу вероисповедания и на то, чтобы не подвергаться дискриминации или насилию на основе своих религиозных убеждений.

В юридическом контексте религиозная толерантность защищается международными и национальными законами, которые гарантируют свободу вероисповедания и права на не религиозное убеждение. Она также включает в себя готовность к диалогу и уважительному обсуждению религиозных вопросов, а также признание разнообразия религиозных культур и верований как обогащающего фактора в нашем обществе.   Так вот, к чему это я. Готово ли армянское общество принять эту концепцию? Какого Ваше личное мнение? На мой личный взгляд вполне готово. 9 лет назад когда я был в Армении я ни разу не встретил по отношению к себе агрессивного поведения. Насмешливое максимум. Заинтересованное внимание, было. Дружелюбное внимание было. Крайне удивленное было. Было люди сами подходили и начинали беседу. Было пару раз люди останавливали свои автомобили и предлагали подвезти бесплатно. Один раз, одна молодая девушка даже уступила мне место в автобусе.  Готовы ли вы, соотечественники  принять буддистов армян в свое общество?

 

crop_39627864_aAC0Myr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Admin
2 часа назад, Buddhist сказал:

Готовы ли вы, соотечественники  принять буддистов армян в свое общество?

у нас даже мусульмане спокойно ходят по городу и делают свой намаз посреди улицы.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

у нас даже мусульмане спокойно ходят по городу и делают свой намаз посреди улицы.

ну понятно что из Ирана много людей. но видя мусульман мы армяне не удивляемся. зрелище же привычное. Иран же рядом. а что, действительно намаз посреди улицы? буквально?  Неее я на улице такое делать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
23 минуты назад, Buddhist сказал:

 а что, действительно намаз посреди улицы? буквально?  Неее я на улице такое делать не собираюсь.

были случаи и в целом как то всем по фиг

а к буддистам вообще положительное отношение

у нас не любят только христианских "еретиков"

чем дальше от нас тот кто отличается, тем позволительнее

грубо говоря, русский мигрант может ходить по городу в чем угодно а твой сосед-армянин, если покрасит волосы то станет сразу пидором в глазах остальных

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

было время, по улицам нашего города кришнаиды расхаживали и песни пели. прикольно было и тоже никто не трогал.

потом враз пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SUM сказал:

были случаи и в целом как то всем по фиг

а к буддистам вообще положительное отношение

у нас не любят только христианских "еретиков"

чем дальше от нас тот кто отличается, тем позволительнее

грубо говоря, русский мигрант может ходить по городу в чем угодно а твой сосед-армянин, если покрасит волосы то станет сразу пидором в глазах остальных

точнее и не скажешь. даже если захотеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Арарат сказал:

было время, по улицам нашего города кришнаиды расхаживали и песни пели. прикольно было и тоже никто не трогал.

потом враз пропали.

знаете почему пропали? я слышал что  аац дали приказ и гэбэшники устроили у них в храме погром.  сломали вообще все что возможно сломать и заставили их продать дом в котором они жили. после чего они поделили деньги меж собой и уехали в росию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Buddhist сказал:

знаете почему пропали? я слышал что  аац дали приказ и гэбэшники устроили у них в храме погром.  сломали вообще все что возможно сломать и заставили их продать дом в котором они жили. после чего они поделили деньги меж собой и уехали в росию

вообще то я про Россию. ААЦ там не имеет силы.

и еще рекомендую на форуме слухи НЕ распространять. Я почему то думаю, что в буддизме распространение слухов является грехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам атеист, но в прошлом прожив недолгое время в Таиланде, общаясь с тайцами и знакомясь с их культурой, я начал относиться к буддизму с симпатией. Надеюсь, что в будущем я вернусь в страну улыбок с перспективой длительного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

вообще то я про Россию. ААЦ там не имеет силы.

и еще рекомендую на форуме слухи НЕ распространять. Я почему то думаю, что в буддизме распространение слухов является грехом.

я про Ереванских говорил. несомненно распространение не проверенных не достоверных и просто лживых слухов является неблагим поведением. в моем же случае, я что от них самих слышал, то и передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Curiosity сказал:

Я сам атеист, но в прошлом прожив недолгое время в Таиланде, общаясь с тайцами и знакомясь с их культурой, я начал относиться к буддизму с симпатией. Надеюсь, что в будущем я вернусь в страну улыбок с перспективой длительного проживания.

приезжайте в Шри Ланка. тут тоже не плохо. да вы правы. Тайцы очень дружелюбный и  улыбчивый народ. Жаль что количество армян имеющих возможность посещать другие страны весьма не велико. Надеюсь ситуация измениться к лучшему, и наш народ сможет увидеть как живут другие народы. это помогаем самим жить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
37 минут назад, Buddhist сказал:

я про Ереванских говорил. несомненно распространение не проверенных не достоверных и просто лживых слухов является неблагим поведением. в моем же случае, я что от них самих слышал, то и передал.

т.е. распространял слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Арарат сказал:

т.е. распространял слухи.

услышанное от них самих уже не слухи. а вполне даже конкретная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Buddhist сказал:

услышанное от них самих уже не слухи. а вполне даже конкретная информация

ну раз информация - то неплохо было бы предоставить какие то доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Арарат сказал:

ну раз информация - то неплохо было бы предоставить какие то доказательства.

да что ты прицепился. Он же не в суде, чтоб доказательства предоставлять. Сказал же, что ему так рассказали кришнаиты. Может соврали ему, может он врет/преувеличивает, какая разница? 

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...