Перейти к публикации

Колючка Анчара

Рекомендованные сообщения

6 hours ago, Ленабу said:

   Расскажи мне про депортации рождённых и выросших в ЕС, я послушаю, ибо знаю как тут мигранты с востока рожают детей и нанимают адвокатов именно для того что бы остаться и жить дальше на пособие. 

   Зеленский предложил. Понимаешь, предложил. Если я тебе предложу пойти нах..й, ты же не выполнить это тут же, да и я тебя не посажу на этот х..й. Дошло? 

 

Найм адвоката это не самая доступная услуга. Не надо предлагать есть булочки, когда нет хлеба.

 

Несмотря на то, что проживающий с родителями в городе Колленберг пятилетний Ниджат Алиев родился в Германии, он был насильственно депортирован в Азербайджан вместе со своим отцом, Вюсалом Алиевым.

https://aqreqator.az/ru/obshestva/1824186

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elchin_ сказал:

Найм адвоката это не самая доступная услуга. Не надо предлагать есть булочки, когда нет хлеба.

Несмотря на то, что проживающий с родителями в городе Колленберг пятилетний Ниджат Алиев родился в Германии, он был насильственно депортирован в Азербайджан вместе со своим отцом, Вюсалом Алиевым.

https://aqreqator.az/ru/obshestva/1824186

Этот мальчик и есть десятки тысяч? 

В европейских странах существует соц защита. Реальная. Малоимущим адвоката оплачивает государство и свою работу он реально выполняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Ленабу said:

Этот мальчик и есть десятки тысяч? 

В европейских странах существует соц защита. Реальная. Малоимущим адвоката оплачивает государство и свою работу он реально выполняет. 

 

Только из Германии в Азербайджан несколько тысяч было депортировано за последние пару лет.

 

The number of deportation orders issued in the European Union is on the rise, according to Eurostat figures. Almost 100,000 people were ordered out of the 27-member bloc in the second quarter of 2022.

https://www.dw.com/en/eu-countries-again-carrying-out-more-deportations/a-63322123

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, не путай, не предоставляет, а выделяет деньги. Адвоката ты выбираешь сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elchin_ сказал:

Только из Германии в Азербайджан несколько тысяч было депортировано за последние пару лет.

The number of deportation orders issued in the European Union is on the rise, according to Eurostat figures. Almost 100,000 people were ordered out of the 27-member bloc in the second quarter of 2022.

https://www.dw.com/en/eu-countries-again-carrying-out-more-deportations/a-63322123

Ещё раз, они там родились и выросли? А знаешь ли ты, что в Германии за многие нарушения ребёнка забирают из семьи на время и на совсем? И знаешь ли ты, что пока ребёнок временно вне семьи, ни его ни родителей депортировать по большому счёту не могут. И находятся такие умники, которые используют таким образом своих собственных детей. Побил ребёнка, его изъяли и вуаля, пол года, год есть. Я много могу тебе рассказать о твоих сограждан ах, начиная от убийства и заканчивая не платой налогов. Но тут их если и депортируют, то никак не по этническим соображениям, а за правонарушения. Не занимайся пологом. Или практику это с подобными себе, например с в а т о й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Ленабу said:

Ещё раз, они там родились и выросли? А знаешь ли ты, что в Германии за многие нарушения ребёнка забирают из семьи на время и на совсем? И знаешь ли ты, что пока ребёнок временно вне семьи, ни его ни родителей депортировать по большому счёту не могут. И находятся такие умники, которые используют таким образом своих собственных детей. Побил ребёнка, его изъяли и вуаля, пол года, год есть. Я много могу тебе рассказать о твоих сограждан ах, начиная от убийства и заканчивая не платой налогов. Но тут их если и депортируют, то никак не по этническим соображениям, а за правонарушения. Не занимайся пологом. Или практику это с подобными себе, например с в а т о й. 

1. Я утверждал что ЕС депортируют в большом количестве ежегодно.Но я не говорил что  все  депортируемые  родились в ЕС.

2. Не надо приписывать мне того что я не писал. Я не говорил об этнической дискриминации азербайджанцев в Германии при депортации. Я просто привёл известный мне факт по количеству депортированных в Азербайджан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elchin_ сказал:

1. Я утверждал что ЕС депортируют в большом количестве ежегодно.Но я не говорил что  все  депортируемые  родились в ЕС.

2. Не надо приписывать мне того что я не писал. Я не говорил об этнической дискриминации азербайджанцев в Германии при депортации. Я просто привёл известный мне факт по количеству депортированных в Азербайджан.

Ну так какого х е р а ты изначально сравниваешь мокрое с тёплым? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Ленабу said:

Ну так какого х е р а ты изначально сравниваешь мокрое с тёплым? 

Суть одна депортация лица не имеющего основания на легальное пребывание в стране.

.

Чем тебе не нравится прогрессивный европейский опыт по депортации Судетских немцев, который я приводил?

.

Если хочешь совсем уж близких к конфликту сравнений, то сравни с тем как поступили армяне с азербайджанцами в бывшей НКАО и в оккупированных районах вокруг него. Армяне заметь гражданства азербайджанцам не предлагали.

Изменено пользователем Elchin_ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elchin_ сказал:

Суть одна депортация лица не имеющего основания на легальное пребывание в стране.

.

Чем тебе не нравится прогрессивный европейский опыт по депортации Судетских немцев, который я приводил?

.

Если хочешь совсем уж близких к конфликту сравнений, то сравни с тем как поступили армяне с азербайджанцами в бывшей НКАО и в оккупированных районах вокруг него. Армяне заметь гражданства азербайджанцам не предлагали.

Элчин, всё же сходи навьюг. Ты аки зубная боль. Нудный и бестолковый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Elchin_ сказал:

Путин объявлял это прямо в канун войны, дата  публикации 15 февраля 2022

"По нашим оценкам, то, что происходит на Донбассе - это и есть геноцид", - заявил Путин.

https://www.interfax.ru/russia/822253

По решению Гаагского суда я уже писал что его можно выполнить  ничего не делая сказав что Азербайджан сделал все от него зависящее сославшись на то что контроль за дорогой у русских. Ведь то что протестующих контролирует Азербайджан доказано не было 

А также наоборот установить свои контроль поставив КПП организовать патрули/посты на Лачинской дороге. На мой взгляд, оба варианта будут использованы.

   

   Путин может рассуждать, как ему заблагорассудится на любые затрагиваемые им темы - никто ему этого запретить не может, точно также, как безответственно болтает по поводу и без ваш оборзевший  султан и никто ему рот заткнуть не может, да и не собирается. 

   Просто,  Путина  уже объявили международным преступником и выдали ордер на арест, а ваш  Алиев на подходе и решение  Гаагского суда - тому подтверждение.  Так что, готовьтесь беспредельщики,  Эрдогана это тоже касается, напрямую.

   Все трио бандитов:  Путин,  Алиев и Эрдоган предстанут перед международным судом.  " Путииин, ты с нааамии ?!!!! " - помнишь, да, как лыбились в камеры  Алиев и  Эрдоган в  Шуши, передавая свой братский, пламенный привет своему подельнику в победе над  Арцахом .   Он с вами, с вами, варвары ,даже не сомневайтесь, а вы - " с ним", на одном преступном уровне. 

   Всему свое время.... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, Elchin_ сказал:

По человеческим понятиям если не хочет пусть переезжает и переносит все что ему дорого с собой.

а что же вы так переживали и плакали, что арцахские азеры уехали покинув свои дома, когда создалось независимое государство Арцах?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, stephanie S said:

   Путин может рассуждать, как ему заблагорассудится на любые затрагиваемые им темы - никто ему этого запретить не может, точно также, как безответственно болтает по поводу и без ваш оборзевший  султан и никто ему рот заткнуть не может, да и не собирается. 

   Просто,  Путина  уже объявили международным преступником и выдали ордер на арест, а ваш  Алиев на подходе и решение  Гаагского суда - тому подтверждение.  Так что, готовьтесь беспредельщики,  Эрдогана это тоже касается, напрямую.

   Все трио бандитов:  Путин,  Алиев и Эрдоган предстанут перед международным судом.  " Путииин, ты с нааамии ?!!!! " - помнишь, да, как лыбились в камеры  Алиев и  Эрдоган в  Шуши, передавая свой братский, пламенный привет своему подельнику в победе над  Арцахом .   Он с вами, с вами, варвары ,даже не сомневайтесь, а вы - " с ним", на одном преступном уровне. 

   Всему свое время.... 

Возвращаясь к вопросу допустимости агрессий и отторжений территорий. Верный подход с точки зрения стабильности мирового порядка и минимизации войн в будущем на мой взгляд должен основываться на принципах неотвратимости наказания и недопустимости нарушения принципа территориальной целостности стран.

Это значит что лица совершившие преступления против человечности должны быть безусловно наказаны, но  целостность стран, без полного консенсуса всего населения этой страны нарушать нельзя. Такой подход в значительной степени уберёт стимул спекулировать этим вопросом.

Понятно что для Армении сейчас это не особо актуально.  Но как пример где гарантии что спекулируя темой русофобии против релокантов рфка не воспользуется этой темой против Армении или тот же Азербайджан с Турцией не начнут защищать тюркское меньшинство в Армении.

 

Если разбирать 44-х дневную войну в суде первым из руководителей кто должен сесть на скамью подсудимых за военные преступления будет Пашинян отдавший приказ бомбить баллистическими ракетами мирное население Азербайджана. Напомню что у наступающего Азербайджана было больше 100 погибших мирных жителей у Армении 40-80. При том что десятки тысяч мирных азербайджанцев было убито в первую войну, когда наступала армянская сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, SUM said:

а что же вы так переживали и плакали, что Арцахские азеры уехали покинув свои дома, когда создалось независимое государство Арцах?

 

Пока все граждане Азербайджана не согласятся ни о каком новом государстве на территории Азербайджана идти речь не может.

 

Давай рассмотрим два сценария к чему бы привел мой и твой подход: 

 

1. Те армяне которые не хотели жить в Азербайджане просто переезжают в Армению. В этом случае автономия НК сохраняется,  нет десятков тысяч погибших, страны нормально сотрудничают, нет массовой миграции и огромных военных затрат.

 

2. Сценарий того что произошло. Всё идёт к тому что все армянское население будет насильственно выдавлено из Азербайджана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Elchin_ сказал:

При том что десятки тысяч мирных азербайджанцев было убито в первую войну, когда наступала армянская сторона.

Почему не сотни тысяч ?

Почитай Казимирова http://www.vn.kazimirov.ru/    как все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Elchin_ сказал:

Пока все граждане Азербайджана не согласятся ни о каком новом государстве на территории Азербайджана идти речь не может.

Давай рассмотрим два сценария к чему бы привел мой и твой подход: 

1. Те армяне которые не хотели жить в Азербайджане просто переезжают в Армению. В этом случае автономия НК сохраняется,  нет десятков тысяч погибших, страны нормально сотрудничают, нет массовой миграции и огромных военных затрат.

2. Сценарий того что произошло. Всё идёт к тому что все армянское население будет насильственно выдавлено из Азербайджана. 

1. Курицын подход.

Так уже обезлюдили армянские области Нахиджевана и северного Арцаха.

2. Не будет армян в Арцахе, не будет и России на южном Кавказе, так что бодайтесь с Россией.

Никаких переговоров с азикистаном, насчет Арцаха, мы вести не будем. Арцах сам скажет за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 363 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Xenobarbital stephanie S vanski Абрикос khnushinak Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...