Перейти к публикации

Война! Россия - Украина -22


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Nelsjan сказал:

Скажу ахпер джан . Вывозите в подмосковье )) 

Повторяю я не про мораль или про юридические моменты и не за одну из сторон . Считаю детей вывезли в Крым намеренно . 

Что касается во время увезли или не увезли . Это тебе нужно оказаться в такой ситуации чтобы знать причины . Иногда не веришь , иногда не успеваешь , иногда доверяешь , иногда просто не хочется . Потом попадаешь в ситуацию когда уже невозможно . 

Я слежу за новостями с обеих сторон , за фальшивками обеих сторон . Поверь часа весов склоняется настолько в одну сторону , что  сомнения появляются по каждому поводу . 

Ты сначала ответь на главный вопрос, который ты вслед за западной пропагандой умалчиваешь.

Надо было оставить детей без попечения в зоне боев ?

А твои придирки типа "куда вывезли" это уже оправдание и дополнение западных нападок на само сугубо гуманитарное действие.

Вывезли бы в подмосковье, ты бы сказал "почему не на Чукотку(подальше от близких)", не так ли ?

И отдельно.

Да идет война между обьединительной идеей русских с разьединительной идеей украинства. Так что украинский ребенок родной для русского.

Ты не обьективен и это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 23:57, Ленабу сказал:

@ Колючка Анчара далеко? Пусть полюбуется как её подопечный, которого она защищала, и который по её словам вменяемый, тут беснуется. И скажет о том кто тут хам в общении и как кому достаётся от хамов. А то помню я это, милиция, милиция, почему п а ш и н я н о в ц и такие хамы и т.д. Никто себе такого не позволяет. Только в её адрес видите ли хамят. 

Ну в мой адрес и не такое летело. А вообще я не поняла, как хамство твоего оппонента оправдывает хамство тупоголовых пашиняновцев? Есть какая-то связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 часов назад, Ara55 сказал:

 

Да идет война между обьединительной идеей русских с разьединительной идеей украинства. Так что украинский ребенок родной для русского.

Ты не обьективен и это видно.

Такие вещи нужно с пионерским галстуком говорить )) Ты его не забыл надеть ?? 

Скольких родных детей уже убили ?? На фига создавать ситуацию  чтобы приходилось вывоить детей , оставляя их сиротами ?? За 8 лет погибло больше мужчин Донбасса или за последние 8 месяцев ?? Что за пургу ты несешь уже целый год ?? Насильно не объединяются , пойми .  Людей объединяет образ жизни !

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 часов назад, VREZH сказал:

... Возможно я тоже предвзят, ибо смотря российскую пропаганду я ничего нового не вижу, 

Просто нейтральным глазом посмотри ролики с приездом Путина в Мариуполь и приезд Зеленского на окраину Бахмута . Их разговоры , их взгляды , взгляды на них .Просто посмотри и сделай вывод где больше фальши . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 րոպե առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

Просто нейтральным глазом посмотри ролики с приездом Путина в Мариуполь и приезд Зеленского на окраину Бахмута . Их разговоры , их взгляды , взгляды на них .Просто посмотри и сделай вывод где больше фальши . 

Так я об этом и говорю, фальш российской пропаганды , просто, уже привычна, а украинская режет слух, особенно в свете мирового шума, что это - здорово...

.

P.S. В это трудно поверить, но даже на армянские вопросы стараюсь смотреть нейтрально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, VREZH сказал:

Так я об этом и говорю, фальш российской пропаганды , просто, уже привычна, а украинская режет слух, особенно в свете мирового шума, что это - здорово...

.

P.S. В это трудно поверить, но даже на армянские вопросы стараюсь смотреть нейтрально...

Можно иметь политическую позицию , которая может расходититься с моральной позицией . Но насильно их объединять не стоит ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Такие вещи нужно с пионерским галстуком говорить )) Ты его не забыл надеть ?? 

Скольких родных детей уже убили ?? На фига создавать ситуацию  чтобы приходилось вывоить детей , оставляя их сиротами ?? За 8 лет погибло больше мужчин Донбасса или за последние 8 месяцев ?? Что за пургу ты несешь уже целый год ?? Насильно не объединяются , пойми .  Людей объединяет образ жизни !

У тебя глаза блестят как у зомби.
После мирного (относительно) распада СССР наши страны потеряли больше людей , чем могли бы потерять в войне. Вот и приходится РФ воевать чтобы остановить свой дальнейший распад.

Наши глупцы тоже твердили, мол отдадим мирно районы вокруг НКР и станем жить мирно.

Теперь и районы отдали, и Арцах не мы защищаем, а положение Армении и вовсе стало смертельным.

Теперь ты ту же пургу несешь для РФ, мол тихо мирно распадайтесь и сдохните в своей маленькой коморке без сил защитить себя от окружающих хищников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Ara55 сказал:

У тебя глаза блестят как у зомби.
После мирного (относительно) распада СССР наши страны потеряли больше людей , чем могли бы потерять в войне. Вот и приходится РФ воевать чтобы остановить свой дальнейший распад.

Наши глупцы тоже твердили, мол отдадим мирно районы вокруг НКР и станем жить мирно.

Теперь и районы отдали, и Арцах не мы защищаем, а положение Армении и вовсе стало смертельным.

Теперь ты ту же пургу несешь для РФ, мол тихо мирно распадайтесь и сдохните в своей маленькой коморке без сил защитить себя от окружающих хищников.

Пурга пургой ))  Т е до февраля прошлого года  у РФ было больше шансов для распада , чем сейчас ??

У кого это глаза блестят ??  РФ не приходится воевать , она сама напала , придумав для таких как ты байку . Никто не собирался нападать или разваливать РФ .Это она решила что достигла уровня гегемона и сможет весь бывший совок прибрать  себе . Но тебе же думать не нужно , есть политика партии и нужно ее придерживаться . 

Какое сравнение с НКР ))  На нас напали , а не мы нападали . НКР оказался в положении Украины а не РФ.  И наконец , наши народы теряли много  людей и во время СССР . И пока это сссровская идеология в мозгах у главарей РФ , терять будут бесконечно .

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)
  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Nelsjan сказал:

Пурга пургой ))  Т е до февраля прошлого года  у РФ было больше шансов для распада , чем сейчас ??

У кого это глаза блестят ??  РФ не приходится воевать , она сама напала , придумав для таких как ты байку . Никто не собирался нападать или разваливать РФ .Это она решила что достигла уровня гегемона и сможет весь бывший совок прибрать  себе . Но тебе же думать не нужно , есть политика партии и нужно ее придерживаться . 

Какое сравнение с НКР ))  На нас напали , а не мы нападали . НКР оказался в положении Украины а не РФ.  И наконец , наши народы теряли много  людей и во время СССР . И пока это сссровская идеология в мозгах у главарей РФ , терять будут бесконечно .

Твоя партия зомби либерастов.

Не думай и строго придерживайся линии партии и будет тебе счастье.

Потому и напали на нас, что мы спали в ухе осла. Набирали жирок, грабя военный бюджет. Вместо того чтобы готовиться к войне всем народом и ударить первыми.

Теперь ты судишь страну , которая вовремя очнулась от вашей зомби установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

Можно иметь политическую позицию , которая может расходититься с моральной позицией . Но насильно их объединять не стоит ))

Нельсон, давай без обид, можно поинтересоваться какая у тебя железо-бетонная политическая позиция, которой ты следуешь всю жизнь?

Раньше , допустим, для меня ты был крепкий армянский мужик, крепко стоящий на земле и реально осознающий - что происходит вокруг. Теперь же, я вижу человека, которого колбасит, и если бы у меня была цель уколоть тебя, я бы , вероятно, приписал это к неразделенной любви к России, где бывший любовник бьёт посуду у себя на кухне и никак не может простить измену, и хотя большинство армян, по-крайней мере на форуме, ведут себя именно в парадигме влюбленных и разочарованных, к тебе мне не хочется так относиться, ибо я не склонен, аки флюгер, легко менять свои симпатии, а к тебе я отношусь с симпатией...

Думается, что тебя, всё-таки , колбасит от осознания, что мы стоим на пороге невиданных перемен и ничего с этим поделать не можем... Самое интересное, что с этим ничего сделать не могут ни турки, ни русские, ни даже евреи, которым кажется, что они контролируют процесс(святая невинность)...

Да Бог с ними с неармянами , которые пуще нашего сидят на страхе, давайте разберемся в себе...

Лично мне кажется, что основная наша проблема в том, что мы всё время ввязываемся в игры, которые не являются нашим "национальным видом спорта", даже не задумываясь, а с чего нам копировать чей-то путь, когда у самих опыта жизни хоть отбавляй, люди тянутся к нам, за знаниями, а мы в это время, то пытаемся стать евреями, то англичанами, то ещё кем нибудь...((

Ай мард, хватит...надо вернуть всё на круги своя, ибо эта система порожденная кривизной времён до р.х. в глубоком тупике, надо не армяно-турецкие комиссии историков создавать, а комиссии по изучению исторических поворотов, которые завели нас(землян) в этот тупик...

Все попытки косметического ремонта планеты обречены на неудачу, надо исправлять фундамент...

.

P.S.

Кстати, обращаюсь к любовникам России, особенно к тем, которые эту любовь проявляют в виде ненависти, кто вас просил очароваться Россией, чтоб сейчас разочароваться?)

P.P.S.

Тхерк искапес, дук ереви чек нкатум инчкан унизительныя аравотиц ирикун пновел нран кто тебе безразличен...)

Дзес бардзр паhек, да hайин ваhел паhвацк чи...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Ara55 сказал:

Твоя партия зомби либерастов.

Не думай и строго придерживайся линии партии и будет тебе счастье.

Потому и напали на нас, что мы спали в ухе осла. Набирали жирок, грабя военный бюджет. Вместо того чтобы готовиться к войне всем народом и ударить первыми.

Теперь ты судишь страну , которая вовремя очнулась от вашей зомби установки.

На нас напали , потому что мы были придатком РФ . И в ухе осла спали по этой причине . 

Даже не достаточно подготовленными к войне , мы не оказались бы этой ситуации , если б это не исходило из интересов РФ. Таких, как ты , поддерживающих интересы РФ , к сожалению в Армении и Арцахе до фига . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nelsjan сказал:

На нас напали , потому что мы были придатком РФ . И в ухе осла спали по этой причине . 

Даже не достаточно подготовленными к войне , мы не оказались бы этой ситуации , если б это не исходило из интересов РФ. Таких, как ты , поддерживающих интересы РФ , к сожалению в Армении и Арцахе до фига . 

Понятное дело, ты судишь по себе.

А я вижу как мы грабили бюджет армии и не желали стать народом-армией.

И сегодня ты отводишь вину от себя на дядю, чьи интересы якобы тебе помешали быть умнее.

А еще и переводишь стрелки от себя, мол еще есть такие кто поддерживают чужой интерес(как ты в прошлой жизни наверное).

Завтра из-за тебя, и таких как ты полезных зомби, ОДКБ (Россия) оккупирует Армению (якобы спасая от турок) и ты снова будешь талдычить "я же говорил, что это империя зла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nelsjan сказал:

На нас напали , потому что мы были придатком РФ . И в ухе осла спали по этой причине . 

Даже не достаточно подготовленными к войне , мы не оказались бы этой ситуации , если б это не исходило из интересов РФ. Таких, как ты , поддерживающих интересы РФ , к сожалению в Армении и Арцахе до фига . 

Это пятая колонна,пособники РФ и просто враги,чьи имена и действия против РА надо документировать...до люстрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, VREZH сказал:

Нельсон, давай без обид, можно поинтересоваться какая у тебя железо-бетонная политическая позиция, которой ты следуешь всю жизнь?

Раньше , допустим, для меня ты был крепкий армянский мужик, крепко стоящий на земле и реально осознающий - что происходит вокруг. Теперь же, я вижу человека, которого колбасит....

Политические взгляды у меня , даже с детства , демократические . Я никогда не любил начальников совкового и постсовкового  розлива . Для меня человек и жизнь человека самое важное . Обращение с человеком , оказывание ему услуг , обеспечение его необходимым для счастья , должно быть основной целью государства.  

 После 94го , мы были слишком далеки от такой позиции , но я давал себе отчет , что к этому мы придем постепенно , ибо поствоенная обстановка  иначе не бывает. Шли года , некторые шаги в этом направлении мы сделали , но  потом все остановилось и пошла копирка РФ . Все как там , точно так же у нас . Опять видя весь этот негатив , вседозволенность чиновников , ужасные условия многих ветеранов войны , социальную несправедливость  , я все равно смирился с таким положением  , считая, что лучше находиться в российском векторе , пусть будет относительный мир , мы восстановимся . Прошло лет 10-12 стало очевидно , что мира не будет , что наш т н союзник ведет свою с игру с нашим противником . После каждых инцендентов , ставит знак равенства между сторонами и делает одинаковые призывы . Это разочарование шло постепенно . И как я уже говорил зедсь , после апреля 2016го чихать хотел на такого союзника и никому не пожелаю. Когда говорят армяне воровали бюджет , деньги с разных фондов шли в карманы чиновникам , разве тут Россия виновата ?? Я отвечу да , виновата .  Потому что когда кто-то выявлял такие моменты , критиковал и давал огласку , его ловили , ломали и сажали . Ты не мог противостоять этим явлениям , потому что у первых лиц была крыша и эта крыша Москва . Ну ведь в самой России так же все. А как я выше написал , мы все скопировали оттуда . И закупка вооружений тоже была сделкой генералов и отмывания денег . Уже много раз писал , тут дело не в любви или ненависти  к русским . У меня хорошие отношения с рускими , я по русски думаю столько  же , сколько и по армянски , фильмф , музыку и т д и тп , смотрю уважаю . Я ненавижу эту систему управления и хочу чтобы моя страна избавилась от этого .  Иногда тут выкладываются ролики , как на западе , какие то чиновники и военные высказываются против действий Запада , мол зачем мы помогаем Украине , зачем я должен платить с своего кармана на войну и тд и тп . Так вот , вся разница в том , что они говорят это , возможно к ним прислушиваются даже  ,но они потом спокойно идут домой , идут на работу , надо будет повторят во второй раз . А ты попробуй там сказать , на фиг нам сдалась эта Украина , зачем мы туда полезли ? )) И окажешься где то в сыром месте .  

Меня не колбасит , просто прожив пол жизни под одной системой , убедился что она противна .Остаток жизни хотелось бы прожить в другой . Да чтобы у детей была свобода и право выбора . 

  • Like 2
  • Спасибо 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...