Перейти к публикации

Война! Россия - Украина -22


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Ну и как я или кто другой за этих журналистов, блогеров и т.д. в ответе? Как и ты за своих. Можешь на них повлиять? 

Ты не в ответе). Разве хоть один упрёк в твой адрес или Вито прозвучал от меня? Вы обычные юзеры.

По украинской политкухне пару раз тебе вопросы задавал и понял,что ты не особо в курсе и даже некоторых медийных личностей не знаешь. Далека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Арарат сказал:

мы давно уже писали, что он  гм ... величайший из стратеХов.

а вообще, я давно писал, что Путина поставили в сложную ситуацию.

главный и всеобъемлющий вопрос по моему давнему мнению - это Босфор.

англосаксы всегда и во все времена пытаются контролировать как можно больше проливов по всему миру.

так было и так будет до тех пор, пока не изобретут более дешевый вид транспортировки, нежели морем.

и вот здесь такая закавыка - Босфор под контролем Турции.

Англосаксы желают его взять под свой контроль и им безразлично, что на реализации этой цели Турция в ее нынешнем виде прекратит свое существование.

а России это как серпом.

поэтому Путин постоянно пытался спасти Турцию, ибо всем было ясно, что Сирия - это так .. туфта. Главная цель - Босфор.

ну и Путин так старался, так старался и так уверовал, что на юге все решил, что попер на вас.

ну что сказать - величайший стратеХ все времен и народов.

Я лично писала, да и ты тоже, что Сталин с Гитлером много чего делили до поры до времени. И знаешь, вангую, выскочит Ара две пятёрки и скажет, вот, а что я вам говорил? Путин таки попёр защищать армян). 

П.С. пятОрки была опечатка, чёс слово) 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Grig сказал:

Ладно, я все понял- во всем виноват Вито Запорожский)

Всё же сел попой на стул) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Арарат сказал:

предвзято.

по мне, что русские, что украинцы - как в том анекдоте - едут китайцы в лифте с русскими и друг другу говорят: Ох уж эти русские - все на одно лицо.

я почему то уверен, что и ты не отличишь русского от украинца, пока не заговорят.

а в учебнике - то понятно, что рисунок жанра, не стремящегося отразить "социалистический реализм".

забегая вперед, скажу, что я не сразу смогу отличить армянина от перса или от грека или даже от итальянца или от курда или от араба или от турка и пр.(при условии, что одеты будут одинаково). Хотя, нередко армянина чую каким то невообразимым третьим чувством.

Хех а если соседка в лифте будет в кокошнике?

Я же не о расовом типаже говорю. Хотя эти глаза напротив... Как Венечка Ерофеев писал, зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Чтобы не случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса...

Ладно, офтопим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rubik сказал:

Ты не в ответе). Разве хоть один упрёк в твой адрес или Вито прозвучал от меня? Вы обычные юзеры.

По украинской политкухне пару раз тебе вопросы задавал и понял,что ты не особо в курсе и даже некоторых медийных личностей не знаешь. Далека...

Ну а что их смотреть или слушать. Очень сомневаюсь что они имеют особое значение, в мире, так точно нит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ленабу сказал:

Всё же сел попой на стул) 

Когда-то для себя решил, что доказывать вам что-либо сейчас немного по-пацански. Не к месту и не ко времени. Но твой пост Люку меня ввел в искушение))
Потом поговорим.

Когда все закончится. 
Если у тебя еще останется желание разговаривать со мной.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Grig сказал:

Когда-то для себя решил, что доказывать вам что-либо сейчас немного по-пацански. Не к месту и не ко времени. Но твой пост Люку меня ввел в искушение))
Потом поговорим.

Когда все закончится. 
Если у тебя еще останется желание разговаривать со мной.
 

Ок. Будем надеяться что у обеих мозгов хватит. Я тебе могу загнуть конечно и считаю по делу, но отношусь к тебе уважительно. К тебе, Арарату тоже, хоть и проскакивают иногда ватные напевчики. Пойми, может и грубо, может и не нравится тебе что то, но я с вами говорю, ибо считаю, что это имеет смысл. С путинской в а т о й говорить смысла не имеет. Понимаешь разницу? 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sigo сказал:

Минуууууточку!!!Все вышеозначенные ян,к Армении никакого отношения не имеют,они граждане России,а вот Гордон... и прочие офицеры ютуберы из Украины активно проазеры и антиармяне.

Никого не оправдывая: ситуация в этой войной сейчас для большинства украинцев - черно-белая. свой-чужой. большинство не вдается в детали, а блохеры в погоне за гривной идут самым простым путем - популистским.

Восприятие становится бинарным, формальным. Раз ты в ОДКБ (или шлешь россии оружие, как Иран, или блокируешь пакет санкций ЕС, как Венгрия) - ты, типа, подыгрываешь врагу. Хотя реальная картина гораздо сложнее и, в общем, благоприятнее для Украины. 

Лично я такой подход не разделяю. Вы же сами на меня наседали за Венгрию; а я стараюсь увидеть не только то, что она не поставляет нам оружие, но и то, что в Венгрии ставят на ноги наших раненых и обучают военных медиков, я об это сам недавно узнал. Поэтому я за добрые отношения с Венгрией. 

То же самое могу сказать и об Армении. В Армении свободные люди, они в целом видят вопиющую несправедливость ситуации, не помогают путину ничем, наоборот, выступают против- и я у себя дома в Украине за добрые отношения с Арменией и сейчас, и в будущем. И до войны был, и после войны буду.

Офицеры ютюберы - официальные, что ли? У нас таких нет, ну или Гордон точно к таким не относится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ленабу сказал:

Я лично писала, да и ты тоже, что Сталин с Гитлером много чего делили до поры до времени. И знаешь, вангую, выскочит Ара две пятёрки и скажет, вот, а что я вам говорил? Путин таки попёр защищать армян). 

П.С. пятОрки была опечатка, чёс слово) 

Уж не знаю, что вы там с Родригешем и Ко порешите , кто сильнее Ротшильды или Рокфеллеры и как они поделят мир.

А вот я всегда предпочитаю говорить о конкретных интересах стран, которых они и ПРУТ завсегда защищать, что на братской им Украине, что у черножопых кавказцев.

Не хватит сил (Украина достанет), значит не попрет Путин "спасать" армян т.е. свою зону вляния на Кавказе.

И будет у нас одна большая Турция. Тебе отдельное спасибо за это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, victorious сказал:

А вы с Донбасса? Изучали его историю? Подтвердите, что "Донбасс населен исключительно русскими"? Мой отец из Донецка, если что. Там не водились такие мышеглазые в кокошниках, и культура Донбасса до его заселення лаптями в 20 веке вот такая. Автор текста из Славянска, музыки - из Изюма, Харьковщина.

а разве в этом учебнике такое сказано?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

эта женщина - позор или она реально уже гм .. того ... на больничку пора. Почему то вспомнились азера с такими же закидонами.

похоже, что она мир меряет своим аршином. Хочется спросит:дамочка, по чем будешь?

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
  • Like 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а вообще, она неплохой индикатор. лакмусовая бумажка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, victorious сказал:

Никого не оправдывая: ситуация в этой войной сейчас для большинства украинцев - черно-белая. свой-чужой. большинство не вдается в детали, а блохеры в погоне за гривной идут самым простым путем - популистским.

Восприятие становится бинарным, формальным. Раз ты в ОДКБ (или шлешь россии оружие, как Иран, или блокируешь пакет санкций ЕС, как Венгрия) - ты, типа, подыгрываешь врагу. Хотя реальная картина гораздо сложнее и, в общем, благоприятнее для Украины. 

Лично я такой подход не разделяю. Вы же сами на меня наседали за Венгрию; а я стараюсь увидеть не только то, что она не поставляет нам оружие, но и то, что в Венгрии ставят на ноги наших раненых и обучают военных медиков, я об это сам недавно узнал. Поэтому я за добрые отношения с Венгрией. 

То же самое могу сказать и об Армении. В Армении свободные люди, они в целом видят вопиющую несправедливость ситуации, не помогают путину ничем, наоборот, выступают против- и я у себя дома в Украине за добрые отношения с Арменией и сейчас, и в будущем. И до войны был, и после войны буду.

Офицеры ютюберы - официальные, что ли? У нас таких нет, ну или Гордон точно к таким не относится. 

Ну так я же не имею ввиду людей в бомбоубежище или сельского жителя,готовившемуся к посевной,речь идёт о пишущей братии,начиная от журналюг,кончая блогерами офицерами,которые с вазелином в одно место к азерам лезут и нелестно к армянам относятся.Вот они и создают образ.Т.е.  в отношении Армении они украинские пропагандоны,создающие образ врага(союзник России),а вот Азербайджан молодец,нам трансформаторы дал и хер с ним что он сейчас более близкий к России союзник,чем Армения.Типа Арцах это Донбас и поздравления Азербайджану.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, SUM сказал:

а разве в этом учебнике такое сказано?

Нет, там мышеглазая и этим все сказано!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Grig сказал:

Ладно, я все понял- во всем виноват Вито Запорожский)

Простите, часовню тоже я развалил?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    89 гостей
    melkum khnushinak luc Good Boy Sigo RDR АРТЕМ stephanie S Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...