Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 11


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, candid сказал:

для тех, кто считает Турцию другом армянского народа

Здесь надо быть точнее.

Не другом или врагом, ведь это не политические определения.

Надо оперировать понятием интересов.

Над Турцией висит дамокловым мечом Геноцид и Арбитражное решение Вильсона. Не будет Армении, не будет и этих угроз.

п.с.

Оставьте эмоциональные определения спекулянтам от сороса, подкупленного алиевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

28.01.2023 в 17:03, Good Boy сказал:

Кроме ДНК существует ещё РНК. РНК отвечает за черты характера, которые имея в первом поколении приобретенный характер, во втором имеют наследственный. 

Характер,но не талант.

Ну да и у армян обточенный тысячилетиями характер,которая от поколения к поколению набирала в себя и хорошее и плохое от наших предков в течении всего существования нашего народа.

Когда какой-нибудь недоносок несёт,что вот мы их завоюем, воспитаем,будем контролировать и всё в этом духе,кроме улыбки ничего больше не вызывает.

Если вам не жалко вашего народа,попробуйте флаг вам в руки,только итог будет тот же,что происходило со всеми врагами армян в течении тысячилетий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арарат сказал:

жить прошлым ....

Здесь интересный феномен подмены.

Человек так устроен, что всегда подсознательно примеряет на себя.

На бытовое.

Ну вот к примеру, два чела. когда-то очень давно один чел спас другого.

Понятное дело, что другой ему обязан и благодарен.

И вот тут начинаются вариации - до какой степени спасенный должен быть обязан спасшему?

Ну вот подставить свою жену? Ну вот самому стать раком?

А тутт еще вариации наворачиваются. Представим, что спасший ревнивец.

Представим, что спасенный налаживает контакты с другими людьми до уровня дружбы. А ему это НЕ нравится и он договаривается с врагами спасенного, чтобы они спасенного малость побили и отняли дачу. А потом появляется ОН - весь белый, сверкающий и благородный. Дачу НЕ возвращает, но спасенный снова ему обязан..

А если еще представить, что это НЕ спасатель, а ЕГО ВНУК!!!!, который продолжает спасенному твердить, что он ему обязан.

Вот где подмена понятий.

ВНУТК ТО МЕРЗАВЕЦ, которых поискать и ногтя не стоит своему деду.

Но почему то спасенный по наследству обязан еще и ему...

А если капнуть ещё глубже,то окажется что внук совсем не того человека внук,что спасал,а внук лицом похож на того врага от кого спасал спаситель,а настоящему внуку спасителя самому нужно найти кого-то кто бы помог ему спастись от этой холеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, luc сказал:

1. Та Россия, которая была 100 лет назад (и даже 25-30 лет назад), и та, которая сегодня - это 2 разные России.

Сегодня Россия находится под полным контролем татаро-турецко-азерского лобби.

2. Никто не говорит, что Турция лучше или хуже России.
Объекты твоей критики говорят, что с турками (и со всеми соседями) нужно разговаривать/переговариваться НАПРЯМУЮ - безо всяких далалчи/посредников. И это не означает, что мы (армяне) должны считать турков друзьями. Утверждать, что желающие переговариваться с турками НАПРЯМУЮ И БЕЗ ВСЯКИХ ДАЛАЛЧИ считают турков друзьями - это явная подмена понятий.

P.S. А профессор действительно хорошо знает историю, и было очень интересно его слушать - много нового узнал.
Так что за видео тебе спасибо. А вот за твои комментарии (на мой взгляд, ошибочные) благодарности не выскажу.

знаешь, чего боятся те, кто не дает армянам напрямую договариваться с турками?

они боятся, что армян обманут, запугают или купят в ходе переговоров

еще больше они боятся, что армяне, договорившись о чем-то с турками, напрочь забудут об их интересах...

это, кстати, касалось и азеров по вопросу Арцаха, сейчас азеры, точнее, нет, не азеры, а Алиев, менее договороспособны с армянами, чем турки... последние выглядят посолиднее, а азерами движет больше обижнечиство и желание навредить армянам... этот инфантилизм, эта детская болезнь у них пройдет, но вместе с кланом Алиевых-Пашаевых... станет президентом какой-то западник в виде А.Юнуса...

и еще, переговоры напрямую с турками в любом случае происходят под незримым контролем Запада, и в любом случае будут иметь влияние на армяно-азерские отношения... некая форма крипто-общения с азерами...

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Grig сказал:

знаешь, чего боятся те, кто не дает армянам напрямую договариваться с турками?

они боятся, что армян обманут, запугают или купят в ходе переговоров

еще больше они боятся, что армяне, договорившись о чем-то с турками, напрочь забудут об их интересах...

это, кстати, касалось и азеров по вопросу Арцаха, сейчас азеры, точнее, нет, не азеры, а Алиев, менее договороспособны с армянами, чем турки... последние выглядят посолиднее, а азерами движет больше обижнечиство и желание навредить армянам... этот инфантилизм, эта детская болезнь у них пройдет, но вместе с кланом Алиевых-Пашаевых... станет президентом какой-то западник в виде А.Юнуса...

и еще, переговоры напрямую с турками в любом случае происходят под незримым контролем Запада, и в любом случае будут иметь влияние на армяно-азерские отношения... некая форма крипто-общения с азерами...

Апер любой кто достигает высоких результатов, попадает в период лавушки деградации,когда двигаться ещё вверх желание пропадает ,становится не интересно.Это относится и к нации,поэтому всякие варвары ,которые из себя ничего непредставляли, ничего миру не давали,разбивали наголову великие империи.Этот период слава богу проходяще ,вот чего я думаю боятся черти,они это хорошо знают.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ես ել ռուբիկի գործունեության հետևանքները։ Հետո ել ասելու են՝ "Որտեղ էր՞ արևմուտքը"։ Եբյեմատ ավելի լավ է ընդհանրապես լռեիր։

https://www.bbc.co.uk/programmes/p0dygvhz

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Земляк -ն ասաց:

Характер,но не талант.

Ну да и у армян обточенный тысячилетиями характер,которая от поколения к поколению набирала в себя и хорошее и плохое от наших предков в течении всего существования нашего народа.

Когда какой-нибудь недоносок несёт,что вот мы их завоюем, воспитаем,будем контролировать и всё в этом духе,кроме улыбки ничего больше не вызывает.

Если вам не жалко вашего народа,попробуйте флаг вам в руки,только итог будет тот же,что происходило со всеми врагами армян в течении тысячилетий.

Что с врагами армян происходит?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, luc сказал:

1. Та Россия, которая была 100 лет назад (и даже 25-30 лет назад), и та, которая сегодня - это 2 разные России.

Сегодня Россия находится под полным контролем татаро-турецко-азерского лобби.

2. Никто не говорит, что Турция лучше или хуже России.
Объекты твоей критики говорят, что с турками (и со всеми соседями) нужно разговаривать/переговариваться НАПРЯМУЮ - безо всяких далалчи/посредников. И это не означает, что мы (армяне) должны считать турков друзьями. Утверждать, что желающие переговариваться с турками НАПРЯМУЮ И БЕЗ ВСЯКИХ ДАЛАЛЧИ считают турков друзьями - это явная подмена понятий.

P.S. А профессор действительно хорошо знает историю, и было очень интересно его слушать - много нового узнал.
Так что за видео тебе спасибо. А вот за твои комментарии (на мой взгляд, ошибочные) благодарности не выскажу.

Спасибо за ваш отзыв. Я не ищу одобрения или согласия.
Цель этого видео – продемонстрировать, что простых решений для Армении не существует. На мой взгляд, единственное решение состоит в том, чтобы предложить ценностное предложение лицам, принимающим решения. В настоящее время Армения не может предложить большей ценности, чем противник на востоке. Поэтому менять крышу вообще не выход. На мой взгляд, выход — расти как нация, обучаться, создавать ценности и продавать их ради лучшего будущего. Опять же, здесь нет простых решений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Good Boy сказал:

Что с врагами армян происходит?

мне не понятен твой вопрос.

не буду же я выставлять всю историю Армении,скажи какой период например тебе интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, candid сказал:

Спасибо за ваш отзыв. Я не ищу одобрения или согласия.
Цель этого видео – продемонстрировать, что простых решений для Армении не существует. На мой взгляд, единственное решение состоит в том, чтобы предложить ценностное предложение лицам, принимающим решения. В настоящее время Армения не может предложить большей ценности, чем противник на востоке. Поэтому менять крышу вообще не выход. На мой взгляд, выход — расти как нация, обучаться, создавать ценности и продавать их ради лучшего будущего. Опять же, здесь нет простых решений

А для кого существует простые решения?

Сперва надо принять,что все партии и политики будь то социалисты,демократы,анархисты и тд имеют цель усмирить личность человека прибравь к рукам силы государства.

Тут даже внешних врагов не ищи.

Убери иллюзии жертвами которой мы являемся и проблемы решатся сами собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, candid сказал:

 настоящее время Армения не может предложить большей ценности, чем противник на востоке. Поэтому менять крышу вообще не выход. На мой взгляд, выход — расти как нация, обучаться, создавать ценности и продавать их ради лучшего будущего. Опять же, здесь нет простых решений

Раскрой свой взгляд шире...........не меняя крыши, на сто лет назад......и на полвека вперёд...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 րոպե առաջ, Земляк -ն ասաց:

мне не понятен твой вопрос.

не буду же я выставлять всю историю Армении,скажи какой период например тебе интересен.

Я о другом. Ведь нет такого явления как историческая справедливость. С нашими врагами всё отлично. 

  • Like 1

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажу)...

На ближайшие пять лет выбор между крышами скудный...выбор не велик...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, candid сказал:


Цель этого видео – продемонстрировать, что простых решений для Армении не существует.

А у какого государства есть простые решения?Чем мощнее государство,тем больше у неё интересов,а значит и конкурентов.Отсюда вывод,у таких государств решения гораздо сложнее ,чем у Армении.

Цитата

На мой взгляд, единственное решение состоит в том, чтобы предложить ценностное предложение лицам, принимающим решения. В настоящее время Армения не может предложить большей ценности, чем противник на востоке. Поэтому менять крышу вообще не выход.

Какую ценность представляло Косово для Запада?Вот такую же ценность можно предложить Западу.Что касается менять крышу контрпродуктивно,то осмелюсь возразить,что Российская крыша полностью себя исчерпала.Нет ничего такого,что мы можем предложить России,сверх того что раньше предлагали и осуществили

 

Цитата

На мой взгляд, выход — расти как нация, обучаться, создавать ценности и продавать их ради лучшего будущего. Опять же, здесь нет простых решений

А как Вы представляете развитие нации(государства),находящегося в нынешних условиях и не имеющего  крыши?Сильно ли развилась та же Эстония,не имеющая западной крыши?Её бы дааавно(раньше Украины и Грузии),денацифицировали бы и эстонцев осталось бы меньше в Эстонии,чем карелов в Карелии.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме
  • SUM сделал теме обычной
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Putnik XRumerTest khnushinak melkum Rubik гаврош luc АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...