Перейти к публикации

SUM

Рекомендованные сообщения

Где фриковая на сегодняшний день Армения и где нейтралитет  ээээ??? 

Да ещё и в окружении таких крокодилов,как спаянные РФ и ТР с их общим прокси-дитём,как Азикстан...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, VREZH сказал:

Нахожу, поэтому предлагаю поработать над проектом нейтралитета для Армении, ибо другая сторона не менее опасна для нас.

Думаю при наших реальных возможностях у нас есть шанс показать выгоды для всех сторон от нашего нейтралитета...

Апер Армения и так нейтральна,а тот минимум что делает для своей защиты,ну просто смешно если кто расценит против себя.

Vrezh пусть никто Армению не судит,хоть армянин,хоть узбек,наша ситуация простая,оступился ты труп.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 րոպե առաջ, Rubik -ն ասաց:

Где фриковая на сегодняшний день Армения и где нейтралитет  ээээ??? 

Да ещё и в окружении таких крокодилов,как спаянные РФ и ТР с их общим прокси-дитём,как Азикстан...

В том-то и вопрос, что реальный нейтралитет это не просто объявление себя нейтральным, а политика при которой всем конфликтующим сторонам станет выгодна нейтральность Армении, вот над этим я и предлагаю поработать...

 Такой возможности раньше не было, т.е. она была мизерной, но теперь шансы есть, и не стоит пренебрегать им...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, VREZH сказал:

В том-то и вопрос, что реальный нейтралитет это не просто объявление себя нейтральным, а политика при которой всем конфликтующим сторонам станет выгодна нейтральность Армении, вот над этим я и предлагаю поработать...

 Такой возможности раньше не было, т.е. она была мизерной, но теперь шансы есть, и не стоит пренебрегать им...

Так работай. Над тем,что тебе близко.

Тебе наверно мешают, нетрудно догадаться. Скорее всего это армяне считающие РФ врагом наравне с Турцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 րոպե առաջ, Rubik -ն ասաց:

Так работай. Над тем,что тебе близко.

Тебе наверно мешают, нетрудно догадаться. Скорее всего это армяне считающие РФ врагом наравне с Турцией.

Каждый волен думать как ему заблагорассудится , но если он армянин, то он должен задумываться и о последствиях своего разглагольствования для армянства...

Рубик и со-компания, не я ваш судья , и даже  не армянский народ, который вы подталкиваете к краю бездны, ибо к тому времени когда придется отвечать за короткомыслие вы, скорей всего , будете уже в рядах обличающих рубиков и всяких анонимных интернет вояк...

 

P.S. Вы знаете почему ваши нынешние хозяева дали паузу в тридцать лет? Дожидались прихода следующего поколения, которое ещё не было обмануто слащавыми посулами...

И чтобы вы не попытались приписать мне ,по вашим методичкам, защиту Путина и всякий другой бред из этой серии, скажу только одно, вы ещё не родились, когда моё поколение боролось с империей и заметьте без всякой западной поддержки...

Я редко говорю так, но твердолобым сторонникам деления армян прошу больше ко мне не обращаться... Бог вам судья...

  • Like 2
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VREZH сказал:

Каждый волен думать как ему заблагорассудится , но если он армянин, то он должен задумываться и о последствиях своего разглагольствования для армянства...

Рубик и со-компания, не я ваш судья , и даже  не армянский народ, который вы подталкиваете к краю бездны, ибо к тому времени когда придется отвечать за короткомыслие вы, скорей всего , будете уже в рядах обличающих рубиков и всяких анонимных интернет вояк...

P.S. Вы знаете почему ваши нынешние хозяева дали паузу в тридцать лет? Дожидались прихода следующего поколения, которое ещё не было обмануто слащавыми посулами...

И чтобы вы не попытались приписать мне ,по вашим методичкам, защиту Путина и всякий другой бред из этой серии, скажу только одно, вы ещё не родились, когда моё поколение боролось с империей и заметьте без всякой западной поддержки...

Я редко говорю так, но твердолобым сторонникам деления армян прошу больше ко мне не обращаться... Бог вам судья...

Беспомощные вы и жалкие, сторонники РФ......так и живите...

Изменено пользователем Rubik (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, VREZH сказал:

Каждый волен думать как ему заблагорассудится , но если он армянин, то он должен задумываться и о последствиях своего разглагольствования для армянства...

Рубик и со-компания, не я ваш судья , и даже  не армянский народ, который вы подталкиваете к краю бездны, ибо к тому времени когда придется отвечать за короткомыслие вы, скорей всего , будете уже в рядах обличающих рубиков и всяких анонимных интернет вояк...

P.S. Вы знаете почему ваши нынешние хозяева дали паузу в тридцать лет? Дожидались прихода следующего поколения, которое ещё не было обмануто слащавыми посулами...

И чтобы вы не попытались приписать мне ,по вашим методичкам, защиту Путина и всякий другой бред из этой серии, скажу только одно, вы ещё не родились, когда моё поколение боролось с империей и заметьте без всякой западной поддержки...

Я редко говорю так, но твердолобым сторонникам деления армян прошу больше ко мне не обращаться... Бог вам судья...

Спасибо,  давно собирался именно так описать суть этого явления, как сделали вы, но все отвлекался на мелкие обстоятельства.

Жаль что таких умудренных жизненным опытом армян мало, да и тех не слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VREZH сказал:

Нахожу, поэтому предлагаю поработать над проектом нейтралитета для Армении, ибо другая сторона не менее опасна для нас.

Думаю при наших реальных возможностях у нас есть шанс показать выгоды для всех сторон от нашего нейтралитета...

Интересная мысль.

Особенно с учетом опыта Швейцарии и ее военизированного населения.

Если даже есть стороннии силы, заинтересованные в таком нашем нейтральном статусе, гораздо надежнее опираться на милитаризованное население. Чтобы в любом случае неповадно (опасно, дорого и т.п.) было нападать на Армению.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то односторонний нейтралитет у этих товарищей..))) Когда пророссийские товарищи в 2014ом году распространяли российские фейки об испанском диспетчере Карлосе и проталкивали российские сказки о бендеровцах, набрасываясь на призывающих В ТО ВРЕМЯ к нейтралитету наших других товарищей (в том числе и на вашего покорного слугу), почему-то сегодняшние товарищи "нейтралы" в то время молчали и НЕ призывали к нейтралитету. А сегодня их как будто какая-то муха укусила, превратив в нейтралов.. Метаморфоз, однако.. )))

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, Меган и Гарри оказались роботами!)))

 

 

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VREZH сказал:

Каждый волен думать как ему заблагорассудится , но если он армянин, то он должен задумываться и о последствиях своего разглагольствования для армянства...

Рубик и со-компания, не я ваш судья , и даже  не армянский народ, который вы подталкиваете к краю бездны, ибо к тому времени когда придется отвечать за короткомыслие вы, скорей всего , будете уже в рядах обличающих рубиков и всяких анонимных интернет вояк...

P.S. Вы знаете почему ваши нынешние хозяева дали паузу в тридцать лет? Дожидались прихода следующего поколения, которое ещё не было обмануто слащавыми посулами...

И чтобы вы не попытались приписать мне ,по вашим методичкам, защиту Путина и всякий другой бред из этой серии, скажу только одно, вы ещё не родились, когда моё поколение боролось с империей и заметьте без всякой западной поддержки...

Я редко говорю так, но твердолобым сторонникам деления армян прошу больше ко мне не обращаться... Бог вам судья...

Невозможно сделать так ,чтобы все армяне думали и действовали одинаково.

Да и в наш век неолиберализма ,когда большие компании захватили практически весь рынок, забирают львиную долю заработка ,выплачивая работникам настолько малую часть ,что прожить на это и сказать я чего то добился в своей жизни не приходится ,куда уж там разглагольствования наши были бы кому слышны или страшны.

30 лет нас ставили на весы и наш вес был настолько лёгок ,что фраза "Армении деваться некуда" стала хитом.
Да и наши бывшие хороши , за 30 лет людей из гражданина Армении превратили в обитателей Армении ,незащищёнными ,униженными и с большими долгами.

Сейчас есть шанс изменить это всё и любой армянин вне границ Армении и Арцаха свой шкурный интерес пусть не переплетает с безопасностью страны .

Опасно на чужбине?

У нас есть Родина ,можем вернуться туда.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Интересная мысль.

Особенно с учетом опыта Швейцарии и ее военизированного населения.

Если даже есть стороннии силы, заинтересованные в таком нашем нейтральном статусе, гораздо надежнее опираться на милитаризованное население. Чтобы в любом случае неповадно (опасно, дорого и т.п.) было нападать на Армению.

Спасибо Ара, именно так мне и видится , по-крайней мере это , возможно, единственный шанс выжить и остаться Арменией в предстоящих мировых бедах... может быть даже стоит подумать об объединении с Грузией в конфедерацию, с Азербайджаном не предлагаю, ибо выбор они свой уже сделали...

Сторонников(других стран) естественно ещё нету, но при желании мы могли бы донести до сильных мира сего все выгоды от нейтралитета Армении с Грузией...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 րոպե առաջ, Земляк -ն ասաց:

Невозможно сделать так ,чтобы все армяне думали и действовали одинаково.

Да и в наш век неолиберализма ,когда большие компании захватили практически весь рынок, забирают львиную долю заработка ,выплачивая работникам настолько малую часть ,что прожить на это и сказать я чего то добился в своей жизни не приходится ,куда уж там разглагольствования наши были бы кому слышны или страшны.

30 лет нас ставили на весы и наш вес был настолько лёгок ,что фраза "Армении деваться некуда" стала хитом.
Да и наши бывшие хороши , за 30 лет людей из гражданина Армении превратили в обитателей Армении ,незащищёнными ,униженными и с большими долгами.

Сейчас есть шанс изменить это всё и любой армянин вне границ Армении и Арцаха свой шкурный интерес пусть не переплетает с безопасностью страны .

Опасно на чужбине?

У нас есть Родина ,можем вернуться туда.

Спасибо Земляк, я полностью согласен в части, что превратили людей в незащищенных и униженных...только жаль, что для исправления положения Вы надеетесь на авторов сего действа, ибо бывшие вкупе с правителями нынешней России, всего лишь, нерадивые ученики Запада, которые не довели дело до конца, то бишь до Ливиизации бывшего СССР. Что же касается собственно Армении, то это несколько проблемная территория для Запада, ибо они(народ) никак не поймут, что по новым разнарядкам народу вообще ничего не принадлежит...((

Нам бы об этом подумать, а вы предлагаете из огня да в полымя...

 

P.S. Что же касается российской диаспоры, то Вы неверно истолковываете её позывы... Возвращение в Армению, естественно, было бы идеальным вариантом для Родины, но Вы не учитываете, что для львиной доли армян России, Армения лишь метафизически является родиной с пределов которой их предки уехали сто и более лет назад, а Ростовские вообще больше тысячи...

Да и говорили мы неоднократно, Армения физически неспособна вместить всех армян мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VREZH сказал:

Спасибо Земляк, я полностью согласен в части, что превратили людей в незащищенных и униженных...только жаль, что для исправления положения Вы надеетесь на авторов сего действа, ибо бывшие вкупе с правителями нынешней России, всего лишь, нерадивые ученики Запада, которые не довели дело до конца, то бишь до Ливиизации бывшего СССР. Что же касается собственно Армении, то это несколько проблемная территория для Запада, ибо они(народ) никак не поймут, что по новым разнарядкам народу вообще ничего не принадлежит...((

Нам бы об этом подумать, а вы предлагаете из огня да в полымя...

P.S. Что же касается российской диаспоры, то Вы неверно истолковываете её позывы... Возвращение в Армению, естественно, было бы идеальным вариантом для Родины, но Вы не учитываете, что для львиной доли армян России, Армения лишь метафизически является родиной с пределов которой их предки уехали сто и более лет назад, а Ростовские вообще больше тысячи...

Да и говорили мы неоднократно, Армения физически неспособна вместить всех армян мира...

Vrezh джан почему например смотреть только глазами российского армянина ,буквально недавно проблемы коснулись сирийских армян .

Мы (Армения) могли держать нейтралитет и это бы помогло нашим армянам Сирии?

Мы его держали ,не помогло.

Сегодня Россия и Украина вцепились ,как может наш нейтралитет подействовать, чтобы армяне Украины не пострадали в их дома не залетали снаряды и ихние жизни не рушились?

Итак нескончаемо вопросы.

Другое дело, если российские армяне прямо скажут себе:

Хоть мы и живём тысячу лет здесь ,но всё таки случись что за тысячи километров от нас , нас ни в чём неповинных граждан России могут призвать к ответу ,как отвечали евреи ,то почему евреи,наши деды и бабушки в своё время в Турции.

Я не сторонник слепо верить Западу ,я знаю коварство индивидуальных культур ,но я хочу чтобы моя страна поднялся на их уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 րոպե առաջ, Земляк -ն ասաց:

Vrezh джан почему например смотреть только глазами российского армянина ,буквально недавно проблемы коснулись сирийских армян .

Мы (Армения) могли держать нейтралитет и это бы помогло нашим армянам Сирии?

Мы его держали ,не помогло.

Сегодня Россия и Украина вцепились ,как может наш нейтралитет подействовать, чтобы армяне Украины не пострадали в их дома не залетали снаряды и ихние жизни не рушились?

Итак нескончаемо вопросы.

Другое дело, если российские армяне прямо скажут себе:

Хоть мы и живём тысячу лет здесь ,но всё таки случись что за тысячи километров от нас , нас ни в чём неповинных граждан России могут призвать к ответу ,как отвечали евреи ,то почему евреи,наши деды и бабушки в своё время в Турции.

Я не сторонник слепо верить Западу ,я знаю коварство индивидуальных культур ,но я хочу чтобы моя страна поднялся на их уровень.

Апер, нейтралитет в первую очередь ,это попытка помочь самой Армении, а для диаспор дополнительное подспорье...

Но миру это тоже должно быть выгодно. Мы - армяне, не совсем осознаем, что даже самые что ни на есть успешные страны сами в беспредельном страхе перед грядущими событиями и интуитивно ищут у кого бы спросить: что делать?

При всей безнадёге нашего положения, ответ на вопрос, что делать, кроется именно в нас...Нам не стоит поддаваться панике и бросаться из стороны в сторону, аки безголовая курица...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 633 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    632 гостя
    stephanie S Sigo luc Rubik irrenna Колючка Анчара Monica B. Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...