Перейти к публикации

SUM

Рекомендованные сообщения

1 ժամ առաջ, Земляк -ն ասաց:

Vrezh джан почему например смотреть только глазами российского армянина ,буквально недавно проблемы коснулись сирийских армян .

Мы (Армения) могли держать нейтралитет и это бы помогло нашим армянам Сирии?

Мы его держали ,не помогло.

Сегодня Россия и Украина вцепились ,как может наш нейтралитет подействовать, чтобы армяне Украины не пострадали в их дома не залетали снаряды и ихние жизни не рушились?

Итак нескончаемо вопросы.

Другое дело, если российские армяне прямо скажут себе:

Хоть мы и живём тысячу лет здесь ,но всё таки случись что за тысячи километров от нас , нас ни в чём неповинных граждан России могут призвать к ответу ,как отвечали евреи ,то почему евреи,наши деды и бабушки в своё время в Турции.

Я не сторонник слепо верить Западу ,я знаю коварство индивидуальных культур ,но я хочу чтобы моя страна поднялся на их уровень.

Земляк, ты сейчас споришь с дашнаком, представителем партии которая стала агентом страны предателя начиная с петербургского процесса 1912 года. Не знаю почему он не хочет признаться прямо в своей партийной принадлежности (хотя из посланных им мне в личку материалов явно видно что он дашнак).Нейтралитет начинается с вывода иностранных войск и представителей их спецслужб с территории государства. Однако эта прописная истина им недоступна по одной причине, они сами являются представителями спецлужбы страны предателя. ФСБ оказалось в тяжелом положении в Армении их пятая коллонна не в состоянии вести прямую пропаганду в армянском обществе в интересах страны предателя, поэтому потомки членов Коминтерна избрали новую тактику извращенного «нейтралитета» с сохранением военного присутствия страны предателя. Я его лично заблокировал так как не общаюсь с российской агентурой. Как поступите вы это ваш выбор, но важно чтобы вы знали с кем имеете дело.

  • Like 2
  • Спасибо 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если сегодняшние нейтралы в 2014ом тут на форуме топили за рррррруский мир и распространяемые ольгинские фейки, то они не могут быть нейтраламы по определению. Они - фальшивые нейтралы, волки в овечьей шкуре. 

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Если сегодняшние нейтралы в 2014ом тут на форуме топили за рррррруский мир и распространяемые ольгинские фейки, то они не могут быть нейтраламы по определению. Они - фальшивые нейтралы, волки в овечьей шкуре. 

В Армении есть партии на любой вкус)...

Вот я и предложил работать.

Создавай свою партию нейтралитетчиков-комитетчиков и пытайся объяснить оккупацию этой же страны народу((

  • Like 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, VREZH сказал:

Апер, нейтралитет в первую очередь ,это попытка помочь самой Армении, а для диаспор дополнительное подспорье...

Но миру это тоже должно быть выгодно. Мы - армяне, не совсем осознаем, что даже самые что ни на есть успешные страны сами в беспредельном страхе перед грядущими событиями и интуитивно ищут у кого бы спросить: что делать?

При всей безнадёге нашего положения, ответ на вопрос, что делать, кроется именно в нас...Нам не стоит поддаваться панике и бросаться из стороны в сторону, аки безголовая курица...

Почему  если нас не устраивает политика РФ по отношению к нам , то тут сразу срабатывает реакция , а Запад еще хуже ? ))

Никто из них не лучше и не хуже .Уже 100 раз об этом говорили . Тебе  2 работодателя предлагают работу . Ты делаешь расчеты , задумываешься о переспективах , какой офис из двух имеет больше шансов продвинуться . Вот и идешь туда работать . И не важно что в другом офисе красивые телки и кофе бесплатный . А когда тот офис еще нанимает бандитов , чтобы тебя пугали , избивали , чтоб ты сделал соответсвующий выбор , то держаться нужно подальше . 

  Нейтралитет , независимость и тп ничто иное , как иметь возможность выбрать то что тебе выгодно. Когда ты под страхом и вынуденно жрешь то что тебе дадут , это не называется нейтралитет . Так тоже бывает , но временно . И это время прошло . В который раз повторяюсь мы преданно служили одному центру , мы все свое имущество отдали этому центру .Мы хотели чтобы мир был гарантирован и чтобы наш народ жил , хоть и не в роскоши . ЭТИ ГАРАНТИИ БЫЛИ ОБЕЩАНЫ. Теперь не имеет никакого смысла иметь деловые отношения с таким центром или партнером. Скоро в этом и Асад убедится . И все кто еще не убедились убедятся. На вопрос что делать , ответ есть ,  да,  он кроется в нас . Ответ прост -не делать то , что делали всегда )) .

И наконец - никогда не рассматривайте наш регион , как противостояние РФ и Турции . Противостояние есть всегда там , где разная идеология , разные ценности , разная система управления . В обоих странах все решает один человек . Если они между собой что то обговаривают , никто этому не противостоит . Никто из них не в силах полностью владеть нашем регионом , поэтому они делят нас - немного тебе,  немного мне. Нужно выбираться из этого дерьма . В этом и заключается выбор . 

  • Like 3

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Firefly, за пост о дашнаках, благодаря чему я узнал о" Деле Дашнакцутюна". Весьма интересная информация...Вот выдержки:

 

 

"Следствие, длившееся с марта 1905 года, вел следователь по особо важным делам Новочеркасского областного суда Николай Лыжин. На редкость необъективный, жестокий и бесчеловечный, он огульно обвинил чуть ли не всех подследственных в совершении «антиправительственных действий», подпадающих под статью 102 Уголовного Уложения, предусматривающую ссылку в Сибирь и на каторжные работы. Допросы обвиняемых проводились целых четыре с половиной года – с 10 июня 1907-го по конец 1911-го. И все эти годы в кандалах и наручниках томилось по тюрьмам не менее трех тысяч армян. В их лице Лыжин позволил себе объявить «неблагонадежным» весь армянский народ. Меж тем речь шла о людях, возглавивших самооборону армянского населения в период 1905 – 1907 годов, когда царские власти инспирировали в Закавказье армяно-татарские (между армянами и кавказскими татарами – нынешними азербайджанцами) столкновения."

 

«Виновными в преступлениях» из 146 человек были признаны 52. Один из них был осужден к каторге на шесть лет с лишением прав состояния и с последствиями, трое – на четыре года с лишением прав состояния и с последствиями, один – к ссылке на поселение с лишением прав состояния, двое были заключены в крепость – один сроком на один год, другой – на три месяца. 45 человек были наказаны разными сроками, более легкими. Александр Машурьянц и Арутюн Саркисянц были сосланы в Новочеркасск, на родину… следователя-фальсификатора Николая Лыжина.

В отношении других 94, в т.ч. горнозаводчика Александра Мелик-Азарьянца, поэта Ованеса Туманяна, Гарегина Тер-Арутюняна (Нжде) и Амбарцума Саркисджаняна (он же Сако Японаци), была принята следующая формулировка: «В преступных деяниях в совершении коих подсудимые настоящим приговором признаны не виновными, они должны быть, согласно 1 п. 771 ст. Уст. Угол. Суд., признаны по суду оправданными».

 

https://dzen.ru/media/noevkovcheg/delo-partii-dashnakcutiun-5ff6d89cd1a90641ca7c5b08

 

Ребят, вы точно армяне?((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 րոպե առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

В который раз повторяюсь мы преданно служили одному центру , мы все свое имущество отдали этому центру .

Сказано же, не очаровывайтесь, чтобы не разочароваться...

Нельс, ты хочешь сказать,все эти 30 лет  не видно было, что нельзя доверять свою безопасность кому-либо, когда у тебя есть всемирная сеть из диаспор? При должном подходе, которая могла бы обеспечить не только безопасность армянства, но и всемирное влияние...

Для меня, что Серж, что Роб были люди, которые так и не смогли перешагнуть через своё гаварское мировозрение, а что касается Никола, то этот ещё хуже, полностью довёл до конца разделения армянства и думает, что тем самым спасает нынешнюю Армению...

Хотя, судя по всему, даже его хозяева осознали, что перебрали, ведь мировое армянство уже не помогает им...даже решили разведку организовать, авось армяне прозреют))

Что же касается нейтралитета, то повторюсь, это не просто объявление себя нейтральным, не каждому дана возможность свободы выбора, и нам она была особо не доступна, особенно с учётом всех просчётов властей. Но теперь такой шанс появился , хотя слушая и читая некоторых деятелей из людей, которым кажется, что они армяне, я начинаю немного сомневаться, а выдюжим ли мы, ведь для этого думать надо,а у нас хватает ума только тешить себя всякими погремушками "а-ля Алиев", что-то типа "наш флаг выше поднялся"((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Firefly сказал:

Земляк, ты сейчас споришь с дашнаком, представителем партии которая стала агентом страны предателя начиная с петербургского процесса 1912 года. Не знаю почему он не хочет признаться прямо в своей партийной принадлежности (хотя из посланных им мне в личку материалов явно видно что он дашнак).Нейтралитет начинается с вывода иностранных войск и представителей их спецслужб с территории государства. Однако эта прописная истина им недоступна по одной причине, они сами являются представителями спецлужбы страны предателя. ФСБ оказалось в тяжелом положении в Армении их пятая коллонна не в состоянии вести прямую пропаганду в армянском обществе в интересах страны предателя, поэтому потомки членов Коминтерна избрали новую тактику извращенного «нейтралитета» с сохранением военного присутствия страны предателя. Я его лично заблокировал так как не общаюсь с российской агентурой. Как поступите вы это ваш выбор, но важно чтобы вы знали с кем имеете дело.

Спасибо апер за предупреждение ,но говорить нужно .Наша проблема с моей точки зрения в нашей элите ,их стало слишком много .Старые никуда не ушли ,новые занимают места ,но новых мест то нету. Есть то ,что есть ,вот и удары наносимые поочерёдно то от правой руки , то левой наносятся по лицу Армении.

И у тех и у этих есть колоссальные рычаги воздействие на народ и сильная хватка в борьбе за власть .Мы разделились на две противоборствующие крыла и каждый старается по своему "правильному" пути спасать Армению и перекричать другого ,видит правильной только свою позицию и рад только тем, кого считает своим .Противоположную сторону рассматривает как туркоармян .При этом мы стоим на пороге открытия новой нации.))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 րոպե առաջ, Земляк -ն ասաց:

Спасибо апер за предупреждение ,но говорить нужно .Наша проблема с моей точки зрения в нашей элите ,их стало слишком много .Старые никуда не ушли ,новые занимают места ,но новых мест то нету. Есть то ,что есть ,вот и удары наносимые поочерёдно то от правой руки , то левой наносятся по лицу Армении.

И у тех и у этих есть колоссальные рычаги воздействие на народ и сильная хватка в борьбе за власть .Мы разделились на две противоборствующие крыла и каждый старается по своему "правильному" пути спасать Армению и перекричать другого ,видит правильной только свою позицию и рад только тем, кого считает своим .Противоположную сторону рассматривает как туркоармян .При этом мы стоим на пороге открытия новой нации.))

Я думаю что никто ни xpeна спасать не собирается. У обоих партий сугубо меркантильный интерес.

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VREZH сказал:

Сказано же, не очаровывайтесь, чтобы не разочароваться...

Нельс, ты хочешь сказать,все эти 30 лет  не видно было, что нельзя доверять свою безопасность кому-либо, когда у тебя есть всемирная сеть из диаспор? При должном подходе, которая могла бы обеспечить не только безопасность армянства, но и всемирное влияние...

Для меня, что Серж, что Роб были люди, которые так и не смогли перешагнуть через своё гаварское мировозрение, а что касается Никола, то этот ещё хуже, полностью довёл до конца разделения армянства и думает, что тем самым спасает нынешнюю Армению...

Хотя, судя по всему, даже его хозяева осознали, что перебрали, ведь мировое армянство уже не помогает им...даже решили разведку организовать, авось армяне прозреют))

Что же касается нейтралитета, то повторюсь, это не просто объявление себя нейтральным, не каждому дана возможность свободы выбора, и нам она была особо не доступна, особенно с учётом всех просчётов властей. Но теперь такой шанс появился , хотя слушая и читая некоторых деятелей из людей, которым кажется, что они армяне, я начинаю немного сомневаться, а выдюжим ли мы, ведь для этого думать надо,а у нас хватает ума только тешить себя всякими погремушками "а-ля Алиев", что-то типа "наш флаг выше поднялся"((

Кого должна поддерживать диаспора?

По мне она должна поддерживать и внимание Vrezh всеми своими возможностями учить,помогать и служить Армении .

Кто стоит у руля Армении ? я думаю власти .Вчера были ЛТП ,РК ,СС ,сегодня Никол ,завтра фланкяс .Вот кому нужна помощь диаспоры.

Если диаспора себя начинает вести как отдельный политический игрок ,тогда она становится опасной штукой и если учесть что диаспора не один организм ,а их много ,тогда хаос обеспечен.

Диаспора -это как армия ,её политическая стойка не должна быть направлена вовнутр страны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Земляк сказал:

Кого должна поддерживать диаспора?

По мне она должна поддерживать и внимание Vrezh всеми своими возможностями учить,помогать и служить Армении .

Кто стоит у руля Армении ? я думаю власти .Вчера были ЛТП ,РК ,СС ,сегодня Никол ,завтра фланкяс .Вот кому нужна помощь диаспоры.

Если диаспора себя начинает вести как отдельный политический игрок ,тогда она становится опасной штукой и если учесть что диаспора не один организм ,а их много ,тогда хаос обеспечен.

Диаспора -это как армия ,её политическая стойка не должна быть направлена вовнутр страны.

У нас нет диаспоры .У нас есть армянские общины разных стран и все они работают и агитируют во благо тех стран где живут . Другое дело, что интересы некоторых стран совпадают с армянскими,  а некоторых расходятся .  А сами представители  этих диаспор наоборот пытаются  убедить Армению  быть ближе к той стране где они сами проживают . Нет единой повестки , нет единых целей и задач .Каждый для себя .  

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, VREZH сказал:

Сказано же, не очаровывайтесь, чтобы не разочароваться...

Нельс, ты хочешь сказать,все эти 30 лет  не видно было, что нельзя доверять свою безопасность кому-либо, когда у тебя есть всемирная сеть из диаспор? При должном подходе, которая могла бы обеспечить не только безопасность армянства, но и всемирное влияние...

Для меня, что Серж, что Роб были люди, которые так и не смогли перешагнуть через своё гаварское мировозрение, а что касается Никола, то этот ещё хуже, полностью довёл до конца разделения армянства и думает, что тем самым спасает нынешнюю Армению...

Хотя, судя по всему, даже его хозяева осознали, что перебрали, ведь мировое армянство уже не помогает им...даже решили разведку организовать, авось армяне прозреют))

Что же касается нейтралитета, то повторюсь, это не просто объявление себя нейтральным, не каждому дана возможность свободы выбора, и нам она была особо не доступна, особенно с учётом всех просчётов властей. Но теперь такой шанс появился , хотя слушая и читая некоторых деятелей из людей, которым кажется, что они армяне, я начинаю немного сомневаться, а выдюжим ли мы, ведь для этого думать надо,а у нас хватает ума только тешить себя всякими погремушками "а-ля Алиев", что-то типа "наш флаг выше поднялся"((

Не буду долго расписывать .Отеть на вопрос почему долгие годы Ж .Сефиляну не давали гражданство Армении . Ответишь , отпадет вопрос о всемирной сети дисапор . Возможно поймешь кто не давал использовать эту сеть , кто не давал в вопросе Геноцида обращаться в нужные  инстанции и еще много чего рекомендовал не делать . Не нужно считать армян такими недотепами .При всех своих недостатках были и есть люди которые знали и знают что делать . Я не просто так указал на центр . Все о чем ты написал , ты не можешь реализовать , не потому что глуп , а потому что тебе запрещено это делать ! Так было до сих пор , сейчас есть шанс это изменить . 

  • Спасибо 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nelsjan сказал:

У нас нет диаспоры .У нас есть армянские общины разных стран и все они работают и агитируют во благо тех стран где живут . Другое дело, что интересы некоторых стран совпадают с армянскими,  а некоторых расходятся .  А сами представители  этих диаспор наоборот пытаются  убедить Армению  быть ближе к той стране где они сами проживают . Нет единой повестки , нет единых целей и задач .Каждый для себя .  

Вот и я об этом ,что как то нужно решать вопрос с этими общинами.

Сами по себе такие вопросы не решатся.

У всех своя игра и все утоляют жажду своего статуса, кто как может и чем горазд.

Может в будущем в Армении появится ,что-то вроде нижнего парламента ,где все они смогут иметь своих представителей ,тогда и будут услышаны ихние предложения .Эти представители смогут разобраться и донести свои проблемы и голос народа в обоих направлениях.Служить мостом что ли.

Просто нужно дать возможность людям учавствовать в строительстве нашего общего дома,перенаправить эту энергию в нужное русло .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Москва не выполнила свой долг». Эрдоган объяснил начало операции в Сирии отказом РФ от соглашений

Эрдоган обвинил Россию в отказе от зачистки террористов в северном Ираке и Сирии

 

«Как мы уже говорили ранее, если кто-то потревожит нашу страну и земли, мы заставим их заплатить за это. Итак, на нашем юге есть террористические организации, которые планируют много нападений или осуществляют такие нападения и представляют угрозу (Турции – «Газета.Ru)», — приводит издание слова Эрдогана.

Согласно информации издания, накануне рано утром Турция начала операцию «Меч-коготь» — трансграничную воздушную кампанию против террористической группировки Рабочая партия Курдистана, ее сирийского отделения. Авторы статьи отметили, что операция Турции началась вскоре после теракта 13 ноября на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула, при котором был ранен 81 человек, а шестеро погибли.

 

Вина Москвы

Эрдоган заявил, что не обсуждал эту операцию с Россией и США. Но лидеры этих стран, Владимир Путин и Джо Байден, «уже знают, что Турция может делать такие вещи в этом регионе в любое время».

«Несмотря на наши неоднократные предупреждения России, на которой лежит ответственность за очистку от террористов северного Ирака и Сирии в соответствии с нашим сочинским соглашением 2019 года, Москва не выполнила и отказывается выполнять свой долг», — приводит слова Эрдогана CNN Turk.

По его словам, «несмотря на неоднократные напоминания турецкой стороны», Россия так и не выполнила свои «обязательства». Он также предположил, что россияне «не могут их выполнить».

«В ответ мы заявляем, что в случае невыполнения договоренностей, сами предпримем необходимые шаги против террористов. Так, мы нанесли удары и ликвидировали 12 гнезд террористов в Кобани. Турция не будет сдерживаться, эта антитеррористическая операция как с воздуха, так и с земли будет продолжаться», — цитирует Эрдогана агентство Anadolu.

https://www.gazeta.ru/politics/2022/11/21/15817369.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nelsjan сказал:

Не буду долго расписывать .Отеть на вопрос почему долгие годы Ж .Сефиляну не давали гражданство Армении . Ответишь , отпадет вопрос о всемирной сети дисапор . Возможно поймешь кто не давал использовать эту сеть , кто не давал в вопросе Геноцида обращаться в нужные  инстанции и еще много чего рекомендовал не делать . Не нужно считать армян такими недотепами .При всех своих недостатках были и есть люди которые знали и знают что делать . Я не просто так указал на центр . Все о чем ты написал , ты не можешь реализовать , не потому что глуп , а потому что тебе запрещено это делать ! Так было до сих пор , сейчас есть шанс это изменить . 

Тебе не кажется, что надо больше в себе искать причины наших неудач ?

К примеру, каким образом Папа Римский поддерживает всемирную сеть своей агентуры ?

Разве ему не мешают державы ?

Разве его филиалы не имеют сильную разницу в интересах стран пребывания ?

Может нам следует поучиться и перенять опыт таких структур, а не сетовать на обстоятельства ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часов назад, Nelsjan сказал:

Почему  если нас не устраивает политика РФ по отношению к нам , то тут сразу срабатывает реакция , а Запад еще хуже ? ))

Никто из них не лучше и не хуже .Уже 100 раз об этом говорили . Тебе  2 работодателя предлагают работу . Ты делаешь расчеты , задумываешься о переспективах , какой офис из двух имеет больше шансов продвинуться . Вот и идешь туда работать . И не важно что в другом офисе красивые телки и кофе бесплатный . А когда тот офис еще нанимает бандитов , чтобы тебя пугали , избивали , чтоб ты сделал соответсвующий выбор , то держаться нужно подальше . 

  Нейтралитет , независимость и тп ничто иное , как иметь возможность выбрать то что тебе выгодно. Когда ты под страхом и вынуденно жрешь то что тебе дадут , это не называется нейтралитет . Так тоже бывает , но временно . И это время прошло . В который раз повторяюсь мы преданно служили одному центру , мы все свое имущество отдали этому центру .Мы хотели чтобы мир был гарантирован и чтобы наш народ жил , хоть и не в роскоши . ЭТИ ГАРАНТИИ БЫЛИ ОБЕЩАНЫ. Теперь не имеет никакого смысла иметь деловые отношения с таким центром или партнером. Скоро в этом и Асад убедится . И все кто еще не убедились убедятся. На вопрос что делать , ответ есть ,  да,  он кроется в нас . Ответ прост -не делать то , что делали всегда )) .

И наконец - никогда не рассматривайте наш регион , как противостояние РФ и Турции . Противостояние есть всегда там , где разная идеология , разные ценности , разная система управления . В обоих странах все решает один человек . Если они между собой что то обговаривают , никто этому не противостоит . Никто из них не в силах полностью владеть нашем регионом , поэтому они делят нас - немного тебе,  немного мне. Нужно выбираться из этого дерьма . В этом и заключается выбор . 

немного добавлю, что в этой политике - немного тебе, немного мне оставлю, Армения  за последние сто лет стала в два раза меньше и имеет реальную опасность уменьшиться еще.

Как в том анекдоте - отрежу ногу, потому как из за тарелочки хаша всю свинью убивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    Левон Казарян vanski Колючка Анчара luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...