Перейти к публикации

Военный конфликт - сентябрь 2022


RDR

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Nelsjan сказал:

Азербайджан считает Арцах Арменией ?? Аналогия может быть только в этом случае . 

И вообще 100 лет выездите и приезжаете в Нахичеван . Какой на хрен коридор ? У вас же нет претензий к признанным границам Армении .Так какого хрена лезете  туда ? 

Претензии как раз у них есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rubik сказал:

Красавец и красавица, все могут лицезреть их...

image.png.342f5ad2b78333af09e1397f065679f3.png

Алина люччи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vito сказал:

Алина люччи

Не скажи.

Обычно в жестком мезальянсе даже красивая статная женщина обабивается и быстро дряхлеет,стареет((. Фотки можешь сам посмотреть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Rubik -ն ասաց:

Красавец и красавица, все могут лицезреть их...

image.png.342f5ad2b78333af09e1397f065679f3.png


Самодержец на пынеходах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luc сказал:


Самодержец на пынеходах?)

Вне сомнений),итальянцы со средних веков неплохие пынеходы научились мастерить))...

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

 

Путин когда планировал прилететь в Ереван? 

После этих прилетит Николи акнджнериц кбрни миат тап кта каси,эт ум враес мард берум ара?))

 

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, u-2 сказал:

Путин когда планировал прилететь в Ереван? 

После этих прилетит Николи акнджнериц кбрни миат тап кта каси,эт ум враес мард берум ара?))

hазив тэ га,каны вор чем дальше,тем больше звездюлей он получает в Украине и ему не до Армении.В лучшем случае как беженец.У нас скрывались от Ганибала до Звиада Гамсахурдия,добрые мы люди,и не злопамятные.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Минобороны Азербайджана сообщило число своих жертв в результате собственной агрессии в отношении Армении.

В частности, сообщается о ранении 282 азербайджанских военных.

Кроме того, минобороны Азербайджана сообщило еще о двух жертвах.  Таким образом, общее число погибших достигло 79.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Премьер-министр Пашинян принял президента ЕБРР Одиль Рено-Бассо

Премьер-министр Пашинян принял президента ЕБРР Одиль Рено-Бассо 

Премьер-министр Никол Пашинян принял президента Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо. 

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян подчеркнул важность сложившегося между правительством Республики Армения и ЕБРР тесного и эффективного сотрудничества, в результате которого в нашей стране реализуется множество программ в различных сферах. Премьер-министр отметил, что двустороннему сотрудничеству в этом году исполняется 30 лет, и в течение этих трех десятилетий сотрудничество постоянно развивалось и укреплялось. По словам премьер-министра, это сотрудничество также способствовало стабильности экономики Армении, в том числе во время пандемии коронавируса.

По словам главы правительства, проводимые в нашей стране демократические реформы, в том числе в сфере экономики, успешно осуществляются, в результате чего Армения поднялась на 11-е место в мировом Индексе экономической свободы. Премьер-министр выразил уверенность, что все это будет способствовать дальнейшей экономической активности и развитию нашей страны.

Президент ЕБРР тоже выразила удовлетворение сотрудничеством с правительством Армении и добавила, что реализуемые совместные программы постоянно расширяются. Г-жа Бассо отметила важность реализации программ в сферах развития инфраструктуры, дорожного строительства, частного сектора и в других направлениях, подчеркнув, что ЕБРР готов расширять двустороннее сотрудничество.

На встрече собеседники обсудили различные вопросы дальнейшего сотрудничества.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🔥🇺🇸🇦🇲 Визит нашей делегации Конгресса в Армению является мощным символом непоколебимой решимости США иметь мирную, процветающую и демократическую Армению, а также стабильный и мирный Кавказский регион.

 

🔺В ходе рабочих встреч мы выразим твердую и постоянную поддержку США, как сопредседателя Минской группы ОБСЕ и давнего друга Армении, прочному урегулированию конфликта в Нагорном Арцахе.

 

️Наша делегация рассчитывает на продуктивные встречи, которые еще больше укрепят наше партнерство с Арменией и продвинут наши ценности и интересы в регионе.

 

Офис Нэнси Пелоси

 

@ZARTNIR

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Sigo сказал:

Ещё раз поставлю ролик с интервью бывшего зам посла Армении в США.Всё красиво говорит,но как только следует  конкретный вопрос,начинаются крутиты.Основной тезис,это первым долгом надо выйти из ЕАЭС и ОДКБ,чтобы развязать себе руки во взаимоотношениях с другими странами(читай Европа США) как в военной так и экономической сфере.Мы мол и так потеряли время,сейчас надо опережать время ,мол выйдя из этих конструкций,мы увеличим свою субъектность,а следовательно начнём усиливаться экономически.... короче гроссмейстера понесло с Нью Васюками.На прямой вопрос,выход из ОДКБ и ЕАЭС может привести мягко говоря к осложнениям  с Россией и дадут ли нам время на все эти перестройки и переориентации,кто и как станет гарантом против совместных русско-турко-азеро действий,пошли крутиты.Ничего не ответил,абсолютно ничего.Опять стал говорить,что пока мы не выйдем из этих конструкций,визиты Папикяна в США и визит Пелоси сюда будет носить лишь приободряющий характер.Петрос или я его бы не  пустили бы соскочить с этого вопроса.Схватил бы я этого пидора за грудки и спросил;СЛЫШ ТЫ,***********,СЕГОДНЯ МЫ УКАЗАЛИ НА ДВЕРЬ РУССКИМ СО ВСЕМИ ЕГО БАЗАМИ И ОДКБ,ЗАВТРА ОНИ ВМЕСТЕ С ТУРКАМИ ДЕЛАЮТ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТО НЕ ПОТЕРПЯТ ТУТ ВМЕШАТЕЛЬСТВО НЕРЕГИОНАЛЬНЫХ ДЕРЖАВ,НАЗОВУТ ВЛАСТЬ АРМЕНИИ ФАШСТСКИМ И СО ВСЕХ СТОРОН ОТХУЯРЯТ АРМЕНИЮ В КАМЕННЫЙ ВЕК,ЧАСТЬ НАРОДА УНИЧТОЖАТ,А ЧАСТИ ДАДУТ КОРИДОР В ГРУЗИЮ И ИРАН.СТРАНА ОККУПИРОВАНА,ТАМ ПОСАДИЛИ МАРИОНЕТОК.И ТЕПЕРЬ *********** СКАЖИ,КТО И КАК НАМ ПОМОЖЕТ РЕАЛЬНО,А НЕ СБ ООН СОБИРАТЬ,ТО ТАМ ТО ЗДЕСЬ ВЫРАЖАЯ ОЗАБОЧЕННОСТЬ.

А так да,я тоже чтобы русским дать пинка ото всюду,но при одном условии,должна быть крыша,которая гарантирует противостоять вместе с нами последствиям нашего демарша в отношении русских.Нас упрекают,что если мы будем продолжать  состоять в Российских организациях,то это медленная смерть,на что отвечу,что пинок под жопу русским без подстраховки крыши,это мгновенная смерть.

Битте,слушайте кому интересно.

Сиго, твои опасения понятны и обоснованны. Тут не поспоришь.

Но "телега впереди лошади" - это не каприз, а необходимая реальность.

Если еще двадцать лет назад возможно было сосуществование двух баз в Киргизии - русской и американской, то сейчас, а после Украины, в особенности, - такого быть не может.

Точно также как не может быть такого, чтобы крыша появилась при том, что русские еще с вами.

Ну как ты себе представляешь эту крышу? Военный Договор с Америкой при наличии договора с Россией. Хорошо, ничего страшного. Но реализация этого договора как должна происходить? Американцы сами за тебя воевать не будут, они готовы обучить твоих солдат, дать необходимое вооружение, технологии.

Но они этого не сделают, потому что знают, что все это очень быстро, я бы даже сказал, мгновенно, попадет русским на разборку. А это угроза уже их национальной безопасности.

Тот нарратив, который ты двигаешь, - ложный.

Невозможно получить крышу от противоположного лагеря, будучи в составе другого лагеря.

Это - теория.

Что на практике?

На практике можно начать секретные переговоры со Штатами о гарантиях безопасности от нападок турок всех мастей, взамен предложив убрать Россию из Армении. Более того, довести до сведения контрагента, что в ином случае к власти придут такие товарищи, которые загонят нас в Союзное Государство с Россией. Получение таких гарантий даст нам время для того, чтобы переоснастить армию под натовские стандарты, заменить советское железо на нормальные образцы вооружений.

Кроме этого, мы должны получить гарантии экономической поддержки, так как выход из ЕАЗС - это удар по русско-ориентированной экономики (с/х- продукции). А всяких Соловьевых мы переживем.

Конечно, нам, руссохаям, будет пипец как тяжело, но тоже переживем, хотя бы будем знать, во имя чего.

Сиго, пока ты не развелся с одной женой, невозможно заключить брак с другой.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, RDR сказал:

Человек не вкуривает ситуацию с отсутствием надлежащей поддержки от «союзника»🤦‍♂️

На фоне агрессии Азербайджана и визита в Армению спикера палаты представителей Сената США Нэнси Пелоси в армянском обществе резко усилилась антироссийская агитация. Паблики снова забиты обвинениями в адрес России в «сдаче Арцаха» и «сдаче Армении». Осторожными, но колкими выражениями в отношении Москвы по традиции отмечаются и представители разных ветвей власти из «команды Пашиняна».

Иные, как спикер Симонян не скрывают выбранного западного вектора движения Армении и отдаления от Москвы.

Как и осенью 2020 г. много говорится о помощи США и других западных стран, но не указывается, что Вашингтон так и не признал геноцид армян в отличие от России, сделавшей это еще 27 лет назад.

Перед визитом американки в Ереван услужливые армянские власти распорядились очистить дорогу из аэропорта от билбордов пророссийского содержания. В частности убраны фото президента РФ Владимира Путина с надписью «Навеки вместе». У нынешних — другие приоритеты.

@voenkorKotenok

идинах, военкор котенок

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Grig сказал:

Сиго, твои опасения понятны и обоснованны. Тут не поспоришь.

Но "телега впереди лошади" - это не каприз, а необходимая реальность.

Если еще двадцать лет назад возможно было сосуществование двух баз в Киргизии - русской и американской, то сейчас, а после Украины, в особенности, - такого быть не может.

Точно также как не может быть такого, чтобы крыша появилась при том, что русские еще с вами.

Ну как ты себе представляешь эту крышу? Военный Договор с Америкой при наличии договора с Россией. Хорошо, ничего страшного. Но реализация этого договора как должна происходить? Американцы сами за тебя воевать не будут, они готовы обучить твоих солдат, дать необходимое вооружение, технологии.

Но они этого не сделают, потому что знают, что все это очень быстро, я бы даже сказал, мгновенно, попадет русским на разборку. А это угроза уже их национальной безопасности.

Тот нарратив, который ты двигаешь, - ложный.

Невозможно получить крышу от противоположного лагеря, будучи в составе другого лагеря.

Это - теория.

Что на практике?

На практике можно начать секретные переговоры со Штатами о гарантиях безопасности от нападок турок всех мастей, взамен предложив убрать Россию из Армении. Более того, довести до сведения контрагента, что в ином случае к власти придут такие товарищи, которые загонят нас в Союзное Государство с Россией. Получение таких гарантий даст нам время для того, чтобы переоснастить армию под натовские стандарты, заменить советское железо на нормальные образцы вооружений.

Кроме этого, мы должны получить гарантии экономической поддержки, так как выход из ЕАЗС - это удар по русско-ориентированной экономики (с/х- продукции). А всяких Соловьевых мы переживем.

Конечно, нам, руссохаям, будет пипец как тяжело, но тоже переживем, хотя бы будем знать, во имя чего.

Сиго, пока ты не развелся с одной женой, невозможно заключить брак с другой.

Так  и у тебя всё таки получается вначале крыша ,потом действия.Ведь без турок,Россия для нас никакой угрозы не представляет.Ей дают срок убраться,что она будет делать?Поворчит и уйдёт,потому как общей границы нет с нею,чтобы она что то мутила.Когда я говорю,что в начале крыша,я имею ввиду именно то,что ты говоришь,обезопасить нападение обоих турок.А они это обычно делают в тандеме с Россией.Что касается нельзя жениться,не разведясь с женой,то очень даже можно,ты уходишь от жены,и живёшь гражданским браком с другой.Ты договариваешься с американцами,они вводят свой контингент на границу,плюс с ними находятся наши,в количестве в 10 раз больше.И как только разместились,отправляешь повестку России,что пора собирать чемоданы.Ничего сверхъестесственного я тут не вижу.Армения суверенная страна и по любым законам она может обратится к любой стране за помощью в обеспечении их безопасности.То что Армения пока в ОДКБ,её не должно беспокоить,она же сюда не войдёт с техникой самой высокой пробы и секретности,а зайдет со стрелковым оружием и на хаммерах.Так сказать обеспечит своё присутствие,пометит территорию.И пусть кто-то попытается напасть на суверенное государство,где находятся американские военные.А дальше,по мере выхода из ОДКБ и люстрации всех кремлеботов ,можно потиху оснащать и обучать нащу армию по их образцу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Sigo сказал:

Так  и у тебя всё таки получается вначале крыша ,потом действия.Ведь без турок,Россия для нас никакой угрозы не представляет.Ей дают срок убраться,что она будет делать?Поворчит и уйдёт,потому как общей границы нет с нею,чтобы она что то мутила.Когда я говорю,что в начале крыша,я имею ввиду именно то,что ты говоришь,обезопасить нападение обоих турок.А они это обычно делают в тандеме с Россией.Что касается нельзя жениться,не разведясь с женой,то очень даже можно,ты уходишь от жены,и живёшь гражданским браком с другой.Ты договариваешься с американцами,они вводят свой контингент на границу,плюс с ними находятся наши,в количестве в 10 раз больше.И как только разместились,отправляешь повестку России,что пора собирать чемоданы.Ничего сверхъестесственного я тут не вижу.Армения суверенная страна и по любым законам она может обратится к любой стране за помощью в обеспечении их безопасности.То что Армения пока в ОДКБ,её не должно беспокоить,она же сюда не войдёт с техникой самой высокой пробы и секретности,а зайдет со стрелковым оружием и на хаммерах.Так сказать обеспечит своё присутствие,пометит территорию.И пусть кто-то попытается напасть на суверенное государство,где находятся американские военные.А дальше,по мере выхода из ОДКБ и люстрации всех кремлеботов ,можно потиху оснащать и обучать нащу армию по их образцу.

Сиго, походу тебя услышали!)

 

CEEB1470-159F-45C8-8FBE-3C78506EF067.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Grig сказал:

Сиго, походу тебя услышали!)

CEEB1470-159F-45C8-8FBE-3C78506EF067.jpeg

В Украинской теме Wito пишет,что меня услышали))

  • Like 2
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    674 гостя
    luc Левон Казарян OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...