Перейти к публикации

Военный конфликт - сентябрь 2022


RDR

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, u-2 сказал:

Непрофессионально брать интервью у убитой горем матери. 

Ясно, что она скажет и ясно, кто для нее убийца ее сына. 

Не смотрел до конца, только первые минуты, где она рассказывала про тот, как дали электричество из здания Национального собрания.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

Скажи честно,ты её слушал?Слушал до конца?Какое впечатление она произвела на тебя?Про своё впечатление я высказывать не буду,только лишь из уважения к тому,что она мать погибшего солдата.

На меня Петрос впецитление оставил.Как будто ты его тексты пишешь или онтут тебя читает.)
ов  асума Николе .дарац,асума дук ира техе инч канек,меке чи асум ерксит ... к...еи гандураснер ворнерт чхум варчапет ек дарнум
хето асум мер техе инч канеик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2022 в 01:26, RDR сказал:

Хорошо бы. Но сомневаюсь. Они грузинам не помогли, нам помогут?

Все хотят целый пакет. Только Грузия или Армения или Азербайджан не стойт свеч.

13.09.2022 в 02:09, Sigo сказал:

Ещё раз могу озвучить свою версию,плюс добрые пожелания какие могут произойти.И так,США и Европа(Британия) решили сделать следующий шаг-убрать русских из Армении.Для этого был вызван Папикян в США.Ему рассказали следующий расклад.В Грузии наготове находятся американские(британские) военные в колличестве 500-1000 человек,готовые в любую минуту войти как сухопутным,так и вертолётами в Армению.На границе организуется заварушка(о целях знают и азеры, и наши,и турки).Наши обращаются в ОДКБ.ОДКБ как всегда  начинает тянуть кота за яйца.Наши обращаются в Сов Без ООН и одновременно просят США ввести ограниченный контингент для обеспечения безопасности своих границ Через 5 минут после обращения,с территории Грузии контингент на вертолётах высаживается в нескольких приграничных точках Армении.На Сов Безе ООН решают вопрос размещения миротворцев как вдоль Армяно-Азербайджанской границе,так и в Арцахе.Через неделю Армения требует в течение 1-2 месяца вывести все войска РФ со своих баз из Армении за неисполнение взятых на себя обязательств.Все вопросы по урегулированию армяно-азербайджанских отношений и Арцаха в отдельности берёт на себя США и Европа.

Хороший сценарии но в Грузии нет никаких американских или британских военных.

14.09.2022 в 14:43, Sigo сказал:

Это было понятно всегда.Отлично помню наши разговоры после начала воны в 2008 году.Пророссийским  сторонникам ,верящим в коварное нападение грузин на бедных миротворцев,я напомнил про войну в Абхазии,когда не один месяц шли позиционные бои у реки Гумиста.Как потом русские подвязались в миротворцы,убедив Эдико Шеварнадзе.Как отвели тяжёлое вооружение от реки на несколько километров и сдали русским затворы от тяжёлых вооружений.А через неделю абхазы совершенно спокойно тяжёлым вооружением отхерачили безоружных грузин(оставшихся без техники),а Эдико еле еле ноги унёс на вертолёте и Сухума.

Ну да.

В общем обрисовали в цветах то что значит договор с РФ.

Кстати наши еще и минное поле разминировали.

15.09.2022 в 18:35, Sigo сказал:

Ай тга,вон Грузия на чём свет стоит склоняет Россию,и чё,их в НАТО приняли?Или в США сидят идиоты и ничего не понимают?Вот они сделали ставку на Саакашвили.Он поднял грузин с колен))И чё,грузины ему спасибо сказали?Россия высадила десант в виде Рубена Варданяна,ой пардон в виде Иванишвили и грузины поплыли.Теперь что,американцы их по последнему слову техники вооружат и обучат,а им опять насрёт в борщ очередной Иванишвили?Поэтому они временно отдали грузин под турок,а сами плотно занялись Россией.Все остальные Армении,Грузии,Молдовы...Беларуси согласно ранжиру займут свои ячейки после того,как главного их пахана лишат звания вора в законе.А пока,в режиме ожидания,надо и во Владивосток поехать и побольше халвы напихать в уши Х...лу.

Ну там другое дело.

Если хотят Грузию без Иванишвили то следует тут вложить больше чем сделал он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Непрофессионально брать интервью у убитой горем матери. 

Ясно, что она скажет и ясно, кто для нее убийца ее сына. 

Не смотрел до конца, только первые минуты, где она рассказывала про тот, как дали электричество из здания Национального собрания.

микич лав чи хосум мер хаеренов врен кайфен брнум.Хаястан лачар кнаник кан дранциц меке пти линер 
асер ко тироч мерне эн капикине хете джуре шпер врекнере гнар техиц.Хаястанцик тенцнеринен харгум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, u-2 сказал:

На меня Петрос впецитление оставил.Как будто ты его тексты пишешь или онтут тебя читает.)
ов  асума Николе .дарац,асума дук ира техе инч канек,меке чи асум ерксит ... к...еи гандураснер ворнерт чхум варчапет ек дарнум
хето асум мер техе инч канеик. 

Камерун, так это же нормальные вопросы.

Чтобы вы сделали на месте Никола?

Если оппозиция уже два года как говорит, что из соглашения 10.11.20 не выйдет, то тогда народ думает, а зачем менять шило на очень старое мыло? Можно ли такой народ называть чернью, плебсом? Или это просто мудрость от народа? Народ всегда пойдет за тем, кто предложит реальный выход. Тогда народ с такой же яростью выкинет Никола, как и вознес его на трон. Пока таких людей нет. Хотя, нет, был один такой, говорил выберите меня, и я решу вопрос пленными в течении недели)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, u-2 сказал:

микич лав чи хосум мер хаеренов врен кайфен брнум.Хаястан лачар кнаник кан дранциц меке пти линер 
асер ко тироч мерне эн капикине хете джуре шпер врекнере гнар техиц.Хаястанцик тенцнеринен харгум.

Я помню ее историю в дни войны по ФБ. Я к ней всегда отношусь с пониманием. Она пережила страшное горе. Понятна ее мотивация, понятны ее вечные муки. Петрос не должен был ее выставлять. От меня ему жирный минус. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, винодел сказал:

Все хотят целый пакет. Только Грузия или Армения или Азербайджан не стойт свеч.

 

Винодел, мне кажется проект "Грузия-Армения" сейчас на столе у Госдепа. 

Укрепление этой оси, с придачей к ней Ирана сделает возможным провести альтернативный иранский газ с через альтернативный и быстрый маршрут, по дну Черного моря, с разветлением - Украина, Болгария и Румыния.

Чтобы ни говорили, но без только сжиженным газом Европа не протянет, нужны газопроводы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Камерун, так это же нормальные вопросы.

Чтобы вы сделали на месте Никола?

Если оппозиция уже два года как говорит, что из соглашения 10.11.20 не выйдет, то тогда народ думает, а зачем менять шило на очень старое мыло? Можно ли такой народ называть чернью, плебсом? Или это просто мудрость от народа? Народ всегда пойдет за тем, кто предложит реальный выход. Тогда народ с такой же яростью выкинет Никола, как и вознес его на трон. Пока таких людей нет. Хотя, нет, был один такой, говорил выберите меня, и я решу вопрос пленными в течении недели)

Нормальный,но "професиональный тролл" Петрос это задает издевательском стиле. И это не первый раз я пoмню таких 3 передач.
Может быть кто-то если бы задал без тролинга без издевательского выражнием лица смотрелась по другому.

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, Grig сказал:

Винодел, мне кажется проект "Грузия-Армения" сейчас на столе у Госдепа. 

Укрепление этой оси, с придачей к ней Ирана сделает возможным провести альтернативный иранский газ с через альтернативный и быстрый маршрут, по дну Черного моря, с разветлением - Украина, Болгария и Румыния.

Чтобы ни говорили, но без только сжиженным газом Европа не протянет, нужны газопроводы.

но при этом они хотят, чтобы яблоко само упало под ноги. им, как Армении достаточно шириной в пару газовых труб.

о России и говорить не хочется. и так писано переписано.

отсюда вывод - надо выстраивать страну и оборону БЕЗ ОГЛЯДКИ на кого либо. помощь для такой маленькой страны, противостоящей двум активным странам и одной ублюдочно пассивной без помощи извне долго не продержаться.

когда я писал, что брать пример надо с Зеленского ... я имел в виду - всеобщее вооружение, хотя в мирное время я всегда был противником этого...

но здесь есть один мощный сдерживающий фактор - страна поделена на тех и других...

дать всем оружие - значит обречь страну на гражданскую войну. Вспомните бои без правил на нашем форуме. то же самое начнется и в самой Армении, если всем дать автоматы. Про азеров и турок все забудут....

что делать ... с каждым днем количество возможностей все сильнее и сильнее сокращается. И когда меня спрашивают - что  делать?

Это все равно что на красной дорожке во фраке и приятно благоухающий джентльмен вдруг обосрался. и после этого стоит и спрашивает - что бы ты на его месте сделал?

ХХХХХХ ..... не ел бы селедку с соленым огурцом и не запивал бы молоком. Вот что сделал бы.

Тысячу раз и много лет подряд писали, что делать, писали, что Путин не воспринимает Армению как союзника, что Путин воспринимает Армению как собственность, которую можно подарить, обрезать или продать. Тысячу раз и много лет писали, что НЕЛЬЗЯ доверять оборону страны Путину, тысячу раз писали, что надо тихо тихо, под ковром договариваться с Западом, Ираном и Китаем с арабами и Индией. С кем угодно, вести долгие и упорные переговоры, сводить концы с концами, интересы одних с интересами других, вносить в их формулу незыблемость границ Армении.

и вот теперь, когда на подиуме стоит обосравшийся во фраке, задается все тот же идиотский вопрос - что делать?

Да ХХХХХХ сменить портки и наконец начать думать головой, а не хотелкой.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, u-2 сказал:

Нормальный,но "професиональный тролл" Петрос это задает издевательском стиле. И это не первый раз я пoмню таких 3 передач.
Может быть кто-то если бы задал без тролинга без издевательского выражнием лица смотрелась по другому.

Я уже высказал свое мнение по вчерашнему жирному косяку Петроса. 

Ну отработал свои бабки, просто не на всем (всех) можно зарабатывать.

А в целом эти вопросы всегда висят в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Сейчас вспомнил, как во время вывода российских войск из Ахалкалаки, в российском ТВ была передача где говорили что армяне просили, чтобы русские остались, что вывод войск приведет к гибели или исходу армян, а Грузия вполне возможно потеряет часть территории по вине турков. Прошло 15 лет. Всё это происходит, но в Армении - там где военная база осталась. 

 

Прекрасно помню на этом форуме я спорил тогда с армянами по этому поводу. Они утверждали, что после ухода россииской военной базы из Ахалкалаки, мол Грузия заселит туда турков месхетинцев и армяне будут вынуждены покинуть Ахалкалаки. Я говорил, что ничего подобного не будет.

 

Ну и где сейчас эти турки месхетинцы?? А вот армяне как жили в Ахалкалаки так и живут и будут жить. 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Grig сказал:

Винодел, мне кажется проект "Грузия-Армения" сейчас на столе у Госдепа. 

Укрепление этой оси, с придачей к ней Ирана сделает возможным провести альтернативный иранский газ с через альтернативный и быстрый маршрут, по дну Черного моря, с разветлением - Украина, Болгария и Румыния.

Чтобы ни говорили, но без только сжиженным газом Европа не протянет, нужны газопроводы.

Иран на последнем  саммите принят в шос,  где как раз обсуждались транспортные коридоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, tailor сказал:

Иран на последнем  саммите принят в шос,  где как раз обсуждались транспортные коридоры. 

Хорошо.

Положим, что по ШОСу все коммуникации должны обойти Армению стороной, типа через азеров, турков.

Тогда зачем Иран однозначно высказывается по Сюнику?

Зачем ему эта общая граница с Арменией, если все равно, его маршруты пролегают через турков всех мастей?

Поэтому, вступление или невступление, не играет определяющей роли для Ирана.

Ну и напоследок.

Иран и Атрпаткан - это газовые конкуренты. Маловероятно, что Иран получит вомзожность пустить самостоятельную ветку через Атропатену и дальше на Грузию с выходом на Черное море. 

А через нас у Ирана все получится легко и непринужденно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Я помню ее историю в дни войны по ФБ. Я к ней всегда отношусь с пониманием. Она пережила страшное горе. Понятна ее мотивация, понятны ее вечные муки. Петрос не должен был ее выставлять. От меня ему жирный минус. 

Что значит не должен был выставлять? Она публичная персона претендующая на власть в стране. В этом случае правила приватности перестают дейстаовать. Я как раз за то чтобы всех полит деятелей, сношали по полной чтобы мы имели представление как они ведут себя в экстремальной ситуации. Этого не было сделано с николя. Вот и получили трусливого паникера.

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 656 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    656 гостей
    luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...