Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 7


Рекомендованные сообщения

Осталось только услышать от НП,что у нас выбор........

Эрдогановская возрождающаяся империя  или  угасающая путинская империя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 863
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Sigo сказал:

Эт вортегем ес эдзев  дилемма дрел?Эт дуес индз эт тарбераки масин харцрел.Эс форумы 90 токосэ пэчацац hерахоса.Грумен ми бан,мораналов вор 10 ропе арач уриш банеин асум.

Наи ко харцэ(который ты задал ,встряв в мой диалог с другим,и совершенно не к месту)

у им патасханэ

сран ду шедеврьял патасханумес

Ду эс диалогиц гоhес?У ари верчацненк,хавес чунем.Кез конкрет 2 ангам харцреци,инч альтернативаес арачаркум,иск ду.... дэээ мэтацела пееетк,hалбат ми бан мекел тесар у кэстацви.Гениально.Давай так,или попунктно вкратце пишешь какой вариант ты видишь,или не пиши общие фразы в стиле мечты,типа я бы хотел это,но не знаю как.

 

Ба вонц  хасканам? 

А какая у тебя альтернатива, можеш не договариваться за теб договорятся другие. - кто другие, и почему это нет альтернатив? Парзе вор руснери масинес. 

Стацвума нуйн бана рус у турк у альтернатива чка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rubik сказал:

Осталось только услышать от НП,что у нас выбор........

Эрдогановская возрождающаяся империя  или  угасающая путинская империя?

Да какая она возрождающаяся. Не буду утверждать точно, но мне кажется Эрдоган тот человек который доведет турцию до ручки и истащит ее. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, stateless сказал:

Ба вонц  хасканам? 

А какая у тебя альтернатива, можеш не договариваться за теб договорятся другие. - кто другие, и почему это нет альтернатив? Парзе вор руснери масинес. 

Стацвума нуйн бана рус у турк у альтернатива чка. 

да кто угодно,в том числе и русские.Если ты не говоришь,то говорят за тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stateless сказал:

Да какая она возрождающаяся. Не буду утверждать точно, но мне кажется Эрдоган тот человек который доведет турцию до ручки и истащит ее. 

Твоя правда.

Сам Эрдоган до краха не доживёт.

Ты посмотри ВВП Турции на заре дикого капитализма в РФ,когда весь торкский нигде и никак не ликвидный овно ширпотреб удачно, с наваром потёк через таможню РФ((.

И сейчас посмотри. Там кратный рост.

Уточнил. На 2000 год - 274 млрд, на 2021 год - 2320 млрд.......если зрение не изменяет мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на 1992 год. Доля РФ в этом скачке равна вкладу всех остальных стран мира...ИМХО

Туркам не давали долго голову поднять...

image.png.a3ce6945665f762e1aa4cfa3cc582d69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 часов назад, Гено сказал:


я бы с тобой согласился , если бы не одно НО ….. если бы Россия и правда была бы пустым местом для азеров , то тогда после захвата Шуши они бы пошли бы дальше на Степанакерт, а не стали останавливаться на пол пути !!!

Тот факт что путин остановил алиева в тот момент когда азербайджан БЫЛ В ШАГЕ ОТ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ПОБЕДЫ ….этот факт лучше всего иллюстрирует зависимость мазутного  диктатора от воли Москвы !!!

Соглашение от 9 ноября 2020 года лучшее доказательство того кто кем вертит !!!

Хороший вопрос.

Я его задавал на форуме ( в различных вариациях) вот уже второй год.

Ответы юзеров меня не удовлетворяли, потому что было непонятно, почему Алиев остановился.

Но сейчас я готов ответить почему.

Боялся ответки Кремля. 

Нужно рассматривать в нынешнем временном контексте. 

Тогда Алиев боялся, что Россия применит силу, против которой ему не устоять, а сейчас (после Украины) уже не боится. Уверен, что он уже трижды пожалел, что не пошел на штурм Степы.

И, естественно, именно сейчас Алиев видит возможность окончательно закрыть вопрос Арцаха.

Тем более, что Кремль ему потворствует, через уступки Эрдогану.

Но недавняя реакция Госдепа дает Алиеву понимание, что ответ на сплошные этнические чистки в Арцахе будет серьезный.

Тогда остается политика шагреневой кожи- шаг за шагом сужать ареал проживания армян. Сузить его до мегаСтепанакерта со 150 000 населением и Корнидзорским коридором. Русские будут счастливы миротворить в пределах этой резервации.  А азеры будут управлять этой резервацией посредством контроля коммуникациями, посредством внедрения своих агентов влияния, изменения повесток наеселения и, в конечно итоге, либо выдавят армян, либо манкуртируют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rubik сказал:

Твоя правда.

Сам Эрдоган до краха не доживёт.

Ты посмотри ВВП Турции на заре дикого капитализма в РФ,когда весь торкский нигде и никак не ликвидный овно ширпотреб удачно, с наваром потёк через таможню РФ((.

И сейчас посмотри. Там кратный рост.

Уточнил. На 2000 год - 274 млрд, на 2021 год - 2320 млрд.......если зрение не изменяет мне.

Это правда, рост ВВП колоссальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grig сказал:

Хороший вопрос.

Я его задавал на форуме ( в различных вариациях) вот уже второй год.

Ответы юзеров меня не удовлетворяли, потому что было непонятно, почему Алиев остановился.

Но сейчас я готов ответить почему.

Боялся ответки Кремля. 

Нужно рассматривать в нынешнем временном контексте. 

Тогда Алиев боялся, что Россия применит силу, против которой ему не устоять, а сейчас (после Украины) уже не боится. Уверен, что он уже трижды пожалел, что не пошел на штурм Степы.

И, естественно, именно сейчас Алиев видит возможность окончательно закрыть вопрос Арцаха.

Тем более, что Кремль ему потворствует, через уступки Эрдогану.

Но недавняя реакция Госдепа дает Алиеву понимание, что ответ на сплошные этнические чистки в Арцахе будет серьезный.

Тогда остается политика шагреневой кожи- шаг за шагом сужать ареал проживания армян. Сузить его до мегаСтепанакерта со 150 000 населением и Корнидзорским коридором. Русские будут счастливы миротворить в пределах этой резервации.  А азеры будут управлять этой резервацией посредством контроля коммуникациями, посредством внедрения своих агентов влияния, изменения повесток наеселения и, в конечно итоге, либо выдавят армян, либо манкуртируют.

Так и будет если остальное армянство будет молчать или договорится с ними. Но если будет противодействовать то у него может не выгореть. 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sigo сказал:

да кто угодно,в том числе и русские.Если ты не говоришь,то говорят за тебя

Не думаю, если ты не играешь в эти игры а строиш свою стратегию это уже может привести совсем к другой реальности. Нужно думать и использлвать все доступные возможности прямо сейчас. И паралельно проектировать конструкцию на будущее. Я думаю друго поведения у нас уже быть не может. Но невкоем случаи не соглашается на условия навязываемые и невыгодные нам. Тут я с вами соглашусь просто сидеть и пилить бабло, а потом проедать его мы себе больше позволить не сможем. 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, stateless -ն ասաց:

Это правда, рост ВВП колоссальный. 

 

9 ժամ առաջ, Rubik -ն ասաց:

Твоя правда.

Сам Эрдоган до краха не доживёт.

Ты посмотри ВВП Турции на заре дикого капитализма в РФ,когда весь торкский нигде и никак не ликвидный овно ширпотреб удачно, с наваром потёк через таможню РФ((.

И сейчас посмотри. Там кратный рост.

Уточнил. На 2000 год - 274 млрд, на 2021 год - 2320 млрд.......если зрение не изменяет мне.

2000 - 274

2013 - 950

2021 - 720

 

Учитывая инфляцию рост за 20 лет 50% максимум. Где здесь достижение?

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Good Boy сказал:

2000 - 274

2013 - 950

2021 - 720

Учитывая инфляцию рост за 20 лет 50% максимум. Где здесь достижение?

image.thumb.png.e288a00414485493b94dd6975f34fff7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 րոպե առաջ, Rubik -ն ասաց:

image.thumb.png.e288a00414485493b94dd6975f34fff7.png

Ты путаешь ВВП с ВВП ППС.

ВВП это номинальный показатель в долларах. И это более объективная цифра.ввп ППС говорит о том сколько можно купить за ВВП в стране чью экономику измеряем. И на данный показатель имеет влияние страна которая предоставляет данные. Потому ВВП ППС в странах таких как Турция не показатель. На схеме ты показал ВВП, а в таблице ВВП ППС. Это ошибка. Как понять что ВВП ППС в случае с Турцией обман? Согласно данным из твоей таблицы ВВП ППС в Турции выше чем в южной Корее при схожем населении. Можно ли поверить что сверх технологичная южная Корея в год производит товаров на сумму такую же что турки при схожем количестве жителей? 

Потому верна именно схема, то есть ВВП. А согласно ней рост в 3 раза за 20 лет. Минус инфляция получаем максимум+50% количественного прироста созданных услуг и товаров. Учитывая постоянный рост населения, открытые экономические границы с ЕС - показатель хреновый. Учитывая падение за последние 5 лет на 20% по номиналу - ситуация в экономике патовая. 

  • Like 1

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Good Boy сказал:

Ты путаешь ВВП с ВВП ППС.

ВВП это номинальный показатель в долларах. И это более объективная цифра.ввп ППС говорит о том сколько можно купить за ВВП в стране чью экономику измеряем. И на данный показатель имеет влияние страна которая предоставляет данные. Потому ВВП ППС в странах таких как Турция не показатель. На схеме ты показал ВВП, а в таблице ВВП ППС. Это ошибка. Как понять что ВВП ППС в случае с Турцией обман? Согласно данным из твоей таблицы ВВП ППС в Турции выше чем в южной Корее при схожем населении. Можно ли поверить что сверх технологичная южная Корея в год производит товаров на сумму такую же что турки при схожем количестве жителей? 

Потому верна именно схема, то есть ВВП. А согласно ней рост в 3 раза за 20 лет. Минус инфляция получаем максимум+50% количественного прироста созданных услуг и товаров. Учитывая постоянный рост населения, открытые экономические границы с ЕС - показатель хреновый. Учитывая падение за последние 5 лет на 20% по номиналу - ситуация в экономике патовая. 

В Турции население за 85 млн.

В ЮКорее 50 млн.

Разница в 35 млн - это уже почти целая Польша.

Так что не так они и схожи по количеству народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Good Boy сказал:

Ты путаешь ВВП с ВВП ППС.

ВВП это номинальный показатель в долларах. И это более объективная цифра.ввп ППС говорит о том сколько можно купить за ВВП в стране чью экономику измеряем. И на данный показатель имеет влияние страна которая предоставляет данные. Потому ВВП ППС в странах таких как Турция не показатель. На схеме ты показал ВВП, а в таблице ВВП ППС. Это ошибка. Как понять что ВВП ППС в случае с Турцией обман? Согласно данным из твоей таблицы ВВП ППС в Турции выше чем в южной Корее при схожем населении. Можно ли поверить что сверх технологичная южная Корея в год производит товаров на сумму такую же что турки при схожем количестве жителей? 

Потому верна именно схема, то есть ВВП. А согласно ней рост в 3 раза за 20 лет. Минус инфляция получаем максимум+50% количественного прироста созданных услуг и товаров. Учитывая постоянный рост населения, открытые экономические границы с ЕС - показатель хреновый. Учитывая падение за последние 5 лет на 20% по номиналу - ситуация в экономике патовая. 

Поверю тебе.

А тем кто пишет о "турецком зкономическом чуде" скажем,что они врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 281 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    281 гость
    1 анонимный
    Sigo Vito Абрикос Колючка Анчара melkum tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...