Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 6


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Пример:

Мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила об уходе в отставку из-за ухудшения состояния здоровья. 11 января она внесет в Якутскую городскую думу заявление о сложении своих полномочий, которое будет рассмотрено 14 января.

По словам политика, она уже не может работать 24 часа в сутки 365 дней в году, ее здоровье подкосили «стрессы и постоянная тревога за город».

«В эти дни состоялись непростые разговоры с семьей и с командой. Семья серьезно обеспокоена моим здоровьем», — написала мэр, добавив, что вскоре ложится в больницу.

Обрати внимание. Причина, дата рассмотрения и решение. 

покажи мне выдержку из Закона Армении, где бы был прописан регламент ухода в отставку премьера Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Нет такого. В Конституции нет. В случае невозможности выполнения своих обязанностей - вице премьер. В случае отставки - не сказано.

Вот почитай как в РФ

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Временное_исполнение_полномочий_президента_России

Но в Армении все правительство подало в отставку. Все министры и замы, все премьеры и вице премьеры. Здесь конституционный вакуум.

И именно поэтому важно понимать причины. А парламент должен эти причины рассмотреть и решить, что то дальше. Но причины указаны не были. А вдруг он в шизофрению впадает? В минуты просветления сказал. - уходи. А парламент - да, дорогой, уходи но поработай ио.

ну вакуум, так вакуум. Какие могут быть тогда НАРУШЕНИЯ? нарушения вакуума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Да. Но это нарушение делает незаконным все последующие. Выборы.

не делают, ибо нарушений не было.

Колючка, ты уже второй год отвергаешь реальность. Неприятие реальности не есть факт его не существования.

А реальность такова, что Пашиняна население в подавляющем большинстве переизбрало.

это реальность. и ее следует принять, иначе .. иначе Дон Кихот Ламанческий.

заметь, я не призывааю к смирению Я призываю принять реальность. осознать ее, понять и только после этого могут возникнуть мысли по изменению этой реальности.

Пытаться протащить незаконность его переизбрания .. они утопичны.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Арарат сказал:

покажи мне выдержку из Закона Армении, где бы был прописан регламент ухода в отставку премьера Армении.

Не такого. Нет. В российском есть:

 

Отставка главы правительства по закону автоматически ведет к роспуску возглавляемого им кабинета министров. Премьер может быть освобожден от должности президентом как по собственному заявлению, так и при "невозможности исполнения им своих полномочий". В последнем случае речь идет о тяжелой болезни или смерти главы кабинета, наличии фактов, компрометирующих председателя правительства, а также о ненадлежащем исполнении им своих обязанностей.

Глава государства обязан уведомить о своем решении Совет Федерации и Госдуму.

Обрати внимание, что ни одна причина не позволяет назначить ИО.

Еще раз. С отставкой понятно. Непонятно почему остался ИО. Для этого нужно знать причину отставки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Арарат сказал:

не делают, ибо нарушений не было.

Колючка, ты уже второй год отвергаешь реальность. Неприятие реальности не есть факт его не существования.

А реальность такова, что Пашиняна население в подавляющем большинстве переизбрало.

это реальность. и ее следует принять, иначе .. иначе Дон Кихот Ламанческий.

заметь, я не призывааю к смирению Я призываю принять реальность. осознать ее, понять и только после этого могут возникнуть мысли по изменению этой реальности.

Пытаться протащить незаконность его переизбрания .. они утопичны.

Я ничего не протаскиваю. Я указываю на формально незаконные выборы. Я хочу знать почему премьер подал в отставку и почему при этом остался ио и почему потом подал три раза свою программу. Придумай хоть одну причину такого. 

Большинство проголосовало или нет неважно, если сами выборы , методы подхода к ним незаконны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Арарат сказал:

ну вакуум, так вакуум. Какие могут быть тогда НАРУШЕНИЯ? нарушения вакуума?

Это в колхозе. В законодательной власти срочно вакуум закрывают а не придумывают способы его обойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Арарат сказал:

вот тут ты ошибаешься.

Они закрыли вход для своих оппонентов. А здесь для них вход открыт. В любой момент могут придти и "помешать" тебе спокойно выражать свои мысли читателю.

А вот если бы ты (или кто-то другой) создал клуб, где бы решала кого впускать, а кого нет и плюс к этом сделал клуб открытым для чтения...

впрочем .. зачем я подсказываю...

Арарат, если я излагаю то что можно в открытом доступе я излагаю. Если я закрываюсь для чтения, значит не хочу что бы именно данную тему читали или комментировали. 

Но если можно читать всем, то можно комментировать всем. И наоборот. Если можно комментировать некоторым, то и читать будут только они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, если я излагаю то что можно в открытом доступе я излагаю. Если я закрываюсь для чтения, значит не хочу что бы именно данную тему читали или комментировали. 

Но если можно читать всем, то можно комментировать всем. И наоборот. Если можно комментировать некоторым, то и читать будут только они. 

Я же говорил, они повторяют путь Родригеша перед уходом с форума.

Их цель - ограниченной группой иметь право писать всякую чушь на форуме, так чтобы никто не мог посмеяться здесь же над их глупостью (т.е. комментировать или просто блевануть).

В тот раз эту тупую инициативу остановило простое предложение - будет открыта другая тема(с доступом для всех) где будут даны комментарии от их оппонентов.

На этом Родригеш вовсе слетел с катушек и с ним вынужденно расстались.

Либерасты любят грабли ...

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
  • disgusted 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не догадывался,что Запад с ними в ЗАГС ходил?)))

Это же Чемезов, тупой чекист того же самого дрезденского разлива...

image.png.e9fd36f83bf089d13db6cccbbb64c344.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
45 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Не такого. Нет. В российском есть:.

ну на нет и суда нет. вот когда Армения по вожделению некоторых станет российской эриванъской губернией  - тогда твои доводы можно будет принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
44 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Я ничего не протаскиваю. Я указываю на формально незаконные выборы. Я хочу знать почему премьер подал в отставку и почему при этом остался ио и почему потом подал три раза свою программу. Придумай хоть одну причину такого. 

Большинство проголосовало или нет неважно, если сами выборы , методы подхода к ним незаконны. 

законны.

ты снова желание выдаешь за реальность.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Это в колхозе. В законодательной власти срочно вакуум закрывают а не придумывают способы его обойти. 

ну ты указала на дыру - теперь законопатят.

только закон обратной силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

ну на нет и суда нет. вот когда Армения по вожделению некоторых станет российской эриванъской губернией  - тогда твои доводы можно будет принимать.

Может лучше " российской губернией" все таки предъявить претензии пашиняновцам, что не заняты законодательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь посмотрим как у нас дело с борьбой с коррупцией. Основная тема пашинчновской власти. Казалось бы уж здесь законодательная и исполнительная власть должны размахнуться. Основным инструментом борьбы с коррупцией является Комиссия по предупреждению коррупции. Эта комииссия действует в рамках 

ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ Армения

О КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ КОРРУПЦИИ.

Что меня удивило. Сам закон 17 го года. Основные правовые акты с 2000 с годов. За 4 постреволюционных года было внесено 6-7 поправок в вышеприведенный закон. Большая часть из этих поправок носит малозначительные изменения. Например:

 

Статья 1. В части 5 статьи 9 Закона “О Комиссии по предупреждению коррупции” от 9 июня 2017 года, ЗР-96-Н (далее - Закон):

1) слова “со дня ” заменить словами “ ”;

2) после слов “Совет считается сформированным в составе назначенных членов” дополнить словами “после назначения всех членов Совета – в трехдневный срок со дня утверждения персонального состава Совета Председателеим Национального Собрания”.

Это поправка 19 года.

Из нового и существенного это контроль за ... Угадаете? Судей? Нет. Парламентариев?  Партий. А теперь угадайте когда были приняты эти поправки? 🤣

29.12.2020.  Самый пик борьбы за власть. Задача пашиняновцев не допустить до участия в планируемой предвыборной гонке сильные партии. Вообще это поразительно. Отгремела страшная война, страна в шоковом состоянии. Правительство и депутаты пропали на месяц. А вот под новый год собрались и приняли поправки. Их не волновала текущая ситуация. Их беспокоила только власть. Приведу несколько строк из этих поправок.

 

 

Статья 5. Закон дополнить статьей 40.1 следующего содержания:

“Статья 40.1. Проверка годовых отчетов партий

1. Комиссия проверяет соответствие представленных партиями  годовых отчетов требованиям, установленным Конституционным законом “О партиях”.

2.  Если Комиссия в результате проверки отчета партии выясняет, что в отчете имеются  неверные или неполные данные, то партии предоставляется минимум 10-дневный, максимум 30-дневный срок в целях представления по ним своей позиции и исправления данных.

3.  Партия в случае требования Комиссии в целях проверки достоверности отчета обязана в течение пяти дней предоставить необходимые сведения о банковских приходах и расходах партии, представить другие документы, необходимые для проверки достоверности бухгалтерского учета и представленного отчета, включая договор о банковском вкладе, кредитный договор, договоры купли-продажи и аренды.

4. Комиссия в ходе проверки отчета  вправе запрашивать и получать от государственных органов, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц (в том числе путем электронного запроса) необходимые для проверки отчета партии касающиеся его сведения, документы, в том числе сведения, составляющие банковскую тайну, установленную Законом “О рынке ценных бумаг” служебную информацию, касающуюся сделок Центрального депозитария с ценными бумагами, информацию, составляющую страховую тайну, а также кредитную информацию или кредитную историю из Кредитного бюро.

И т д...

 

 

 

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 дата принятия этих поправок - меня поразила. 

Цель. Оставить минимум времени для создания новых партий. Ограничить финансирование тех, кто вдруг резко начнет набирать силу.  Это Арарат тебе ответ на вопрос, почему нет оппозиции. Что бы создать новую партию с новыми лицами ща три месяца до выборов требуется большие источники финансирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 321 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    321 гость
    1 анонимный
    vanski АРТЕМ stephanie S w i t o Левон Казарян гаврош Гено Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...