Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 6


Рекомендованные сообщения

14 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Скользкая тема.

Абсолютно никакой скользкости. Григ все точно сказал. Все настол;ко прозрачно, что и говорить излишне.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 часов назад, Nelsjan сказал:

До этого , найди интервью .Он сказал что считает неправильным поход на Киев . Он сказал нужно было просто отвлекать  мелкими действиями, а реальное наступление вести на Донбасс. То есть действовать в узком направлении с большими силами , чтобы успех был 100%ый . 

А вот когда уходили из под Киева , ему видимо показалось что , перейдут конкретно на Донбасс . Опять же , все это от того,  что переоценил . Он не один такой , это вполне естественно . У него и многих офицеров высшего ранга , есть информация о производстве и возможностях российского вооружения .Они это видят .Но у них нет возможности увидеть западное вооружение , поэтому по сей день многие считают что в мире самое лучшее оружие у России .Причина , потому что у них нет доступа видеть другие . Теперь увидели и начали чесать репу . 

Одно дополнение.

Оружие(и компетенции противника) видели в действии против своих возможностей(они же лучшие в мире, не то что некоторые).

Теперь не репу надо чесать, а быстро менять свое оружие и умение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Абрикос сказал:

Абсолютно никакой скользкости. Григ все точно сказал. Все настол;ко прозрачно, что и говорить излишне.

А на мои вопросы относительно гражданства детей Папяна ? Тоже излишне говорить ?

Ему можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

‼️ За невероятно короткий 8-месячный срок Армения запустила спутник: «SATLANTIS»

 

«SATLANTIS» с гордостью сообщает о своем соглашении с Арменией по «Urdaneta» (название спутника). После успешного запуска «Urdaneta» с мыса Канаверал компания объявляет о заключении договора на поставку полной системы наблюдения за Землей армянской компании «Геокосмос».

 

«Urdaneta», которая получила рабочее название «ARMSAT_1», стала для страны первым спутником в космосе, а Армения де-факто стала членом избранного клуба космических стран.

 

«Мы гордимся тем, что передаем наш спутник «Urdaneta» в качестве первого спутника Армении- «ARMSAT_1». Мы будем сопровождать решения правительства, создавая рабочие места и продукты»,-заявил Жан-Жак Дордэн, президент испанской компании.

 

Кроме того, многие крупные страны до сих пор не имеют спутников с разрешением 2 м, таких как «ARMSAT_1». Это только начало долгосрочной перспективы, называемой «Армянская новая космическая стратегия», которая будет развивать национальный потенциал отрасли и раскрывать талант молодых инженеров, повторяя модель, предложенную «SATLANTIS».  Благодаря этому соглашению за невероятно короткий 8-месячный срок Армения запустила спутник. Эта стратегическая перспектива глубоко осознается сторонами, так что ежегодный рост ключевых показателей эффективности будет способствовать гармоничному развитию экосистемы Армении, а также увеличению количества молодых инженеров, занимающихся космической отраслью.

 

После успешного запуска первый армянский спутник «ARMSAT_1» находится в норме и готов служить обществу, предоставляя полезные данные как минимум в течение следующих 4 лет. В 12:31 по центральноевропейскому времени в четверг, 26 мая,«ARMSAT_1» установил первую связь с Землей и показал номинальное состояние своих подсистем, согласно отчету, представленному «SATLANTIS».

 

Подробности и первые результаты этого космического проекта будут представлены публике на фестивале «Starmus», научной конференции в Армении.

 

@bagramyan26

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Grig said:

Все очень просто.

Семья Кочарянов может себе позволить лучшую клинику как Армении, так и мира.

Уверен, что в Армении, у себя дома, родили бы чудесного малыша со всеми нашими традициями))

Но тут момент юридический.

Эта семейка не видит себя и своих детей в Армении. Для них будущее Армении и свое личное будущее - это крайние противоположности.

Роды в США - автоматическое гражданство США для ребенка. Америка одна из немногих стран, предоставляющая гражданство по правилу земли, а не крови.

Вот такими мерзкими, обывательскими поступками они каждый раз доказывают свою ничтожную сущность. 

ох, как тебя занесло. А что ты можешь конкретно сказать против РК, за что ты его не любишь или ненавидишь? ведь не в сыне же дело, конечно. Кроме того, что он "расстрелял" парламент, что он еще сделал плохого? Скажи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

Одно дополнение.

Оружие(и компетенции противника) видели в действии против своих возможностей(они же лучшие в мире, не то что некоторые).

Теперь не репу надо чесать, а быстро менять свое оружие и умение.

А получить ататашки по шее от партнера  и защитника не страшно ? Ишь ты  уже оружие собрались покупать у дяди  Сороса без разрешения дяди Вовы

Изменено пользователем Vito (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vito сказал:

А получить ататашки по шее от партнера  и защитника не страшно ? Ишь ты  уже оружие собрались покупать у дяди  Сороса без разрешения дяди Вовы

Кто кому партнер и защитник ?

И кто собрался покупать оружие у Сороса(!!!) ? Сплошные загадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ara55 сказал:

Кто кому партнер и защитник ?

И кто собрался покупать оружие у Сороса(!!!) ? Сплошные загадки.

Я узнаю вас АРА) Защитник у нас один на все времена, ну тот кто сейчас с Бандерой воюет, а Сорос собирательный образ загнивающего запада , куда армяне иногда заглядываются по своему недоразумению. Надеюсь разъяснил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Deg сказал:

ох, как тебя занесло. А что ты можешь конкретно сказать против РК, за что ты его не любишь или ненавидишь? ведь не в сыне же дело, конечно. Кроме того, что он "расстрелял" парламент, что он еще сделал плохого? Скажи, пожалуйста.

Ну и ты скажи , сколько драмов он вложил в Арцах . Ну хоть какой нить детский садик что ли )) 

Я могу сказать и говорил раньше .Но это не значит против РК . Это просто моя оценка . Он преданный комсомолец Москвы . Он харизматичен , редко врет в быту  , он не трус , он тверд в своих убеждениях , он считает себя кем то необычным и великим .Как и все люди имеет свои достоинства и недостатки . Одна проблема его убеждения не столько армянские , сколько российские . 

Что касается жены , сына и семьи вообще , ненавижу когда в интернете начинают мусолить эту тему . 

Кстати я недавно предлагал , чтобы Левон отправился в Степанакерт и там начал свою политическую карьеру .  Отцу тоже не помешало бы , но он как бы ветеран )) 

  • Like 2

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Nelsjan said:

Ну и ты скажи , сколько драмов он вложил в Арцах . Ну хоть какой нить детский садик что ли )) 

Я могу сказать и говорил раньше .Но это не значит против РК . Это просто моя оценка . Он преданный комсомолец Москвы . Он харизматичен , редко врет в быту  , он не трус , он тверд в своих убеждениях , он считает себя кем то необычным и великим .Как и все люди имеет свои достоинства и недостатки . Одна проблема его убеждения не столько армянские , сколько российские . 

Что касается жены , сына и семьи вообще , ненавижу когда в интернете начинают мусолить эту тему . 

Кстати я недавно предлагал , чтобы Левон отправился в Степанакерт и там начал свою политическую карьеру .  Отцу тоже не помешало бы , но он как бы ветеран )) 

ты все изложил правильно и я с тобой согласен. Из сказанного тобой, я понял, что плохое в нем только то, что он пророссийскии. Допустим. Мы должны оценивать  ситуацию в свете сегодняшних реалий. Исходя из этого, скажи честно: пророссийски настроенный РК больше принесет вреда нашему народу чем существующая власть никола? Прежде чем ответить, подумай над этим: твое заключение о  РК исходит из  15-ти  летней давности оценки. А 15 лет назад ты сам имел такой же менталитет как сегодня? Только честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Deg сказал:

ты все изложил правильно и я с тобой согласен. Из сказанного тобой, я понял, что плохое в нем только то, что он пророссийскии. Допустим. Мы должны оценивать  ситуацию в свете сегодняшних реалий. Исходя из этого, скажи честно: пророссийски настроенный РК больше принесет вреда нашему народу чем существующая власть никола? Прежде чем ответить, подумай над этим: твое заключение о  РК исходит из  15-ти  летней давности оценки. А 15 лет назад ты сам имел такой же менталитет как сегодня? Только честно.

Не только пророссийский .Быть пророссийским , не является недостатком .Это политический выбор человека . У меня десятки таких родственников и друзей )) 

Я же пример привел , он не живет в Арцахе , никто из родни не остался там .Не открыт ни один бизнес , не вложено денег никуда . Он через Арцах поднялся , улетел .Теперь у него другие друзья , вне Армении. А нормальный лидер , остался бы жить в той стране , которые строит , делаетнезависимым.

Мое заключение о РК 15 лет было другим . Я возможно был его фанатом )) . Все наши руководители не суверенны , не самостоятельны . Тогда это тоже все осознавали , но не верили что  до такой степени . 

Теперь о главном ))

Существующая власть Никола , легитимная . Приносит пользу , приносит вред , это покажет время . Чтобы Никол не приносил вреда и в 20-ом и сейчас , была возможность контролировать его , советовать , рекомендовать и не позволять . Но я тебе по секрету скажу , те кто должен был это делать , наоборот , ждали и даже содействовали чтобы он провалился , а он иначе и не смог бы , чтобы его прогнали и они вернулись во власть .И когда ты говоришь о пользе , знай , те не думали о пользе страны , они использовали момент , чтобы вернуть власть . Если бы не этот факт , по второму кругу никто не пошел бы выбирать лоха . 

  • Like 2

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Nelsjan said:

Не только пророссийский .Быть пророссийским , не является недостатком .Это политический выбор человека . У меня десятки таких родственников и друзей )) 

Я же пример привел , он не живет в Арцахе , никто из родни не остался там .Не открыт ни один бизнес , не вложено денег никуда . Он через Арцах поднялся , улетел .Теперь у него другие друзья , вне Армении. А нормальный лидер , остался бы жить в той стране , которые строит , делаетнезависимым.

Мое заключение о РК 15 лет было другим . Я возможно был его фанатом )) . Все наши руководители не суверенны , не самостоятельны . Тогда это тоже все осознавали , но не верили что  до такой степени . 

Теперь о главном ))

Существующая власть Никола , легитимная . Приносит пользу , приносит вред , это покажет время . Чтобы Никол не приносил вреда и в 20-ом и сейчас , была возможность контролировать его , советовать , рекомендовать и не позволять . Но я тебе по секрету скажу , те кто должен был это делать , наоборот , ждали и даже содействовали чтобы он провалился , а он иначе и не смог бы , чтобы его прогнали и они вернулись во власть .И когда ты говоришь о пользе , знай , те не думали о пользе страны , они использовали момент , чтобы вернуть власть . Если бы не этот факт , по второму кругу никто не пошел бы выбирать лоха . 

ты так и не ответил на мой вопрос. Каким бы РК ни  был в прошлом, придя к власти сейчас, он принесет больше вреда чем никол? 
И еще. Ты считаешь 4 года не достаточно, чтобы увидеть результат работы человека на посту главы гос-ва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Nelsjan сказал:

Ну и ты скажи , сколько драмов он вложил в Арцах . Ну хоть какой нить детский садик что ли )) 

Я могу сказать и говорил раньше .Но это не значит против РК . Это просто моя оценка . Он преданный комсомолец Москвы . Он харизматичен , редко врет в быту  , он не трус , он тверд в своих убеждениях , он считает себя кем то необычным и великим .Как и все люди имеет свои достоинства и недостатки . Одна проблема его убеждения не столько армянские , сколько российские . 

Что касается жены , сына и семьи вообще , ненавижу когда в интернете начинают мусолить эту тему . 

Кстати я недавно предлагал , чтобы Левон отправился в Степанакерт и там начал свою политическую карьеру .  Отцу тоже не помешало бы , но он как бы ветеран )) 

Приехали(

Он отстроил Гюмри и Спитак, купил свыше сотни единиц оружия для вооружённых сил Армении и Арцаха, построил проспект Сараландж, Северный проспект, более 2000 км новых дорог, отреставрировал сотни церквей, построил Северный проспект, построил свыше 2000 новых зданий, построил тоннель Дилижан - Севан, Ванадзор-Степанаван, построил крупнейший в Закавказье винный завод, вернул к жизни курортные города Джермук и Цахкадзор, отремонтировал Республикахнский стадион, создал более 400 тысяч рабочих мест, отремонтировал Атомную Электростанцию, ввел в эксплуатацию 4 новых ГЭС, 13 новых ТЭЦ, было открыто свыше 200 новых больниц и школ, зарплата учителей поднялась в 14 раз, зарплата врачей - в 10 раз, зарплата военных - в 20 раз по сравнению с 1998 годом.

Такое ощущение, что ты Нельс пропустил период правления РК оставив только негатив. А в реальности страна при РК вышла из мрака. На глазах. Он сформировал государственные институты. Все основополагающие законы ветвей власти были приняты при нем.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Приехали(

Он отстроил Гюмри и Спитак, купил свыше сотни единиц оружия для вооружённых сил Армении и Арцаха, построил проспект Сараландж, Северный проспект, более 2000 км новых дорог, отреставрировал сотни церквей, построил Северный проспект, построил свыше 2000 новых зданий, построил тоннель Дилижан - Севан, Ванадзор-Степанаван, построил крупнейший в Закавказье винный завод, вернул к жизни курортные города Джермук и Цахкадзор, отремонтировал Республикахнский стадион, создал более 400 тысяч рабочих мест, отремонтировал Атомную Электростанцию, ввел в эксплуатацию 4 новых ГЭС, 13 новых ТЭЦ, было открыто свыше 200 новых больниц и школ, зарплата учителей поднялась в 14 раз, зарплата врачей - в 10 раз, зарплата военных - в 20 раз по сравнению с 1998 годом.

Такое ощущение, что ты Нельс пропустил период правления РК оставив только негатив. А в реальности страна при РК вышла из мрака. На глазах. Он сформировал государственные институты. Все основополагающие законы ветвей власти были приняты при нем.
 

Ну кто может заступиться за Роберта , если не ты )))

Он отстроил ) Если бы президентом был Вазген Манукян , Вазген Саргсян ,  Вардан Осканян , .... ян ..... ян , Гюмри и Спитак остались бы в руинах ??  

Я ничего не писал о периоде правления Кочаряна . Я писал об Арцахе . Поищи и покажи , что он построил в Арцахе .Он из своего бюджета . 

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Deg сказал:

ты так и не ответил на мой вопрос. Каким бы РК ни  был в прошлом, придя к власти сейчас, он принесет больше вреда чем никол? 
И еще. Ты считаешь 4 года не достаточно, чтобы увидеть результат работы человека на посту главы гос-ва?

Да, он принесет больше вреда ! 

Чтобы Никол не принес больше вреда , РК  должен уйти на пенсию , писать книжки и с внуками играть .

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...