Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 11


Рекомендованные сообщения

Казахстан понял, что с елбасизмом страна развиваться не будет, и что постулат «есть елбасы - есть Казахстан, нет елбасы - не будет и Казахстана» в корне неверен, так как природа создала все живое так, что ничего незаменимого нету. Поэтому сегодня они голосуют за отмену всяких элбасизмов и СМЕ-НЯ-Е-МОСТЬ власти - ради светлого будущего. Казахстан на правильном пути.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Monica B. сказал:

Давайте не будет уподобляться базарным бабам. Грузия действительно не скрывала, что собиралась сделать с абхазами то, что сделал Азипизджан с Арцахом 2 года назад. Во многом и из-за этого саакашвили сидит теперь в грузинской тюрьме. Грузины на правильном пути. 

Ну и вообще, почему у абхазов не должно быть своего государства? Почему грузинам можно, а абхазам нельзя?

Что касается Осетии, у РФ просто классная политика поддержки таких республик, возьмите столько кульурной автономии, сколько можете. Грузия же в свое время  просто была одержима национализмом. Осетины это не забыли. Я тоже. 

Дай им Грузия в свое время добровольно независимость, имела бы сейчас 2 лучших соседей. А так им приходится зависеть от РФ, чтобы не быть уничтоженными.

Моника, как технически возможно создать абхазское гос-во в стране, где абхазов 180 тис. из 800 тыс. населения, а грузин большинство? Если там строить демократическое государство, то оно получится грузинским. Поэтому Абхазии в начале 90-х была предложена конституция, по которой абхазы получили 45% мест в парламенте и гарантированный пост его главы (грузины - заместителя). Цифры я даю по памяти, но порядок верный. Чем это закончилось? Тем, что зампредседателя парламента пригласили на переговоры и убили. Нынешняя абхазская государственность строилась путём этнических чисток в условиях российской оккупации с использованием чеченских и других боевиков. Вы поддерживаете этнические чистки? Надеюсь, что нет.

Точно так же из Ю. Осетии "вычистили" грузин. В Тбилиси осетин живет больше, чем в Ю.Осетии, и я не слышал, чтобы они жаловались на жизнь.

Про культурную автономию - не смешно. Я немножко знаком с осетинской ситуацией. У южных осетин в каждом осетинском селе была осетинская школа, всего около 100 на область. В Сев. Осетии была одна, для вида, не знаю как сейчас. И уж в Беслане вам могли бы рассказать, как это - зависеть от РФ, чтобы не быть уничтоженными. Там русская армия просто разбомбила школу, убив сотни детей. Я больше таких примеров в новейшей истории не знаю.

Но это все лирика и отступление от сути дела. А суть заключается в том, что Россия, которая инспирировала абхазо-осетинский сепаратизм, должна была бы сидеть за Кавказскими горами и давать советы, если ее попросят, а не разжигать войны. Что-то Франция не бомбила Мадрид, когда был кризис в Каталонии, а он был посерьезнее, чем в ЮО в 1991 году.

Про независимость ЮО и защиту от Грузии... в 2014 году на Донбассе ловили уже т.н. министра обороны Южной Осетии, бомжа с автоматом. Пошел на обмен.

Про Абхазию можно открыть раздел отзывов русского туристического портала отпуск.ком, там старший брат о них пишет во всей красе - зачем мы вас освобождали, надо отдать вас грузинам, и далее сравнения с разного рода животными. Мне даже читать стыдно. Освободители, блин.

================

Ладно. Не до писанины мне. Утром в город прилетело 7 ракет, пожары, разрушения. Такие вот проявления братской любви.

  • Like 1
  • Ха-Ха 1
  • Fake 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного осталось..скоро украинский пропагандон расскажет нам,про этнические чистки,которые армяне устроили в Арцахе и в Армении,спросит а куда подевались азеры из Армении,про 366 полк и Ходжалу тоже расскажет,не забудет..пошарит по азерским источникам,а там и про сварщиков Капанских и про Карину написано..

воистину у пропагандонов нет национальности..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, luc -ն ասաց:

Казахстан понял, что с елбасизмом страна развиваться не будет, и что постулат «есть елбасы - есть Казахстан, нет елбасы - не будет и Казахстана» в корне неверен, так как природа создала все живое так, что ничего незаменимого нету. Поэтому сегодня они голосуют за отмену всяких элбасизмов и СМЕ-НЯ-Е-МОСТЬ власти - ради светлого будущего. Казахстан на правильном пути.

Люк, всё хочу Вас спросить, Вы серьезно думаете, что вся эта байда про сменяемость, демократизм и т.п. от доброты душевной?)

 Возможно не все знают, что стартанул проект полного отказа от государственной системы управления в пользу транснациональных корпораций. Что, якобы, содержание государственных чиновников лишняя трата средств. И хотя я в чём-то согласен про госслужащих, но, всё-таки, хотелось бы внятного объяснения, кто будет контролировать бизнес и каким образом будут собираться социально значимые налоги? Ведь капитаны бизнеса остаются в поле несменяемости...)и добровольно наврядли озаботятся о сизых и слабых... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VREZH сказал:

Люк, всё хочу Вас спросить, Вы серьезно думаете, что вся эта байда про сменяемость, демократизм и т.п. от доброты душевной?)

 Возможно не все знают, что стартанул проект полного отказа от государственной системы управления в пользу транснациональных корпораций. Что, якобы, содержание государственных чиновников лишняя трата средств. И хотя я в чём-то согласен про госслужащих, но, всё-таки, хотелось бы внятного объяснения, кто будет контролировать бизнес и каким образом будут собираться социально значимые налоги? Ведь капитаны бизнеса остаются в поле несменяемости...)и добровольно наврядли озаботятся о сизых и слабых... 

херня всё это про демократические реформы в Казахстане..вот здесь подробности..

 

"Режим подкручивает гайки

Референдум в Казахстане 5 июня подается как торжество демократии. На деле — это перенастройка назарбаевской системы под президента Токаева"

https://novayagazeta.eu/articles/2022/06/04/rezhim-podkruchivaet-gaiki

 

это то же самое,что сказать Хрущев разоблачил культ личности Сталина и СССР стал на путь демократических реформ))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, khnushinak -ն ասաց:

херня всё это про демократические реформы в Казахстане..вот здесь подробности..

"Режим подкручивает гайки

Референдум в Казахстане 5 июня подается как торжество демократии. На деле — это перенастройка назарбаевской системы под президента Токаева"

https://novayagazeta.eu/articles/2022/06/04/rezhim-podkruchivaet-gaiki

это то же самое,что сказать Хрущев разоблачил культ личности Сталина и СССР стал на путь демократических реформ))

Апер, я про вообще, не про Казахстан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии появилась реклама KFC с приглашением украинок в постель

В Германии появилась уличная реклама, приглашающая украинских беженок в постель. Об этом сообщает РИА Новости.

В Германии появилась реклама с приглашением украинок в постель
Фото: Reuters

На баннере основатель сети ресторанов KFC полковник Сандерс лежит в двуспальной кровати, откинув край одеяла. Подушка рядом с ним пустует.

Chicks from Ukraine are very welcome to Germany («Цып с Украины очень ждут в Германии»), — гласит текст на билборде.

Западные СМИ уже сообщали, что украинским беженкам, которые ищут жилье в Европе с помощью социальных сетей, часто приходят сообщения от мужчин, желающих доступного секса. Это вызывало возмущение пользователей соцсетей

 

https://z-truda.ru/articles/raznoe/v_germanii_poyavilas_reklama_kfc_s_priglasheniem_ukrainok_v_postel/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Finstory%2FVGermanii_poyavilis_bilbordy_KFC_priglashayushhie_ukrainskikh_bezhenok_vpostel--bfc9a61555d02f590ec728091b12b272

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SUM сказал:

что-то я не пойму. 

ты предлагаешь забанить всех твоих оппонентов? Не скучно тут будет тебе без них?

Нет,  всех банить не предлагаю. Правила форума достаточно жесткие.

Можно просто выделить отдельную тему для политических плоскоземельщиков,  там и повеселимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, victorious сказал:

Моника, как технически возможно создать абхазское гос-во в стране, где абхазов 180 тис. из 800 тыс. населения, а грузин большинство? Если там строить демократическое государство, то оно получится грузинским. Поэтому Абхазии в начале 90-х была предложена конституция, по которой абхазы получили 45% мест в парламенте и гарантированный пост его главы (грузины - заместителя). Цифры я даю по памяти, но порядок верный. Чем это закончилось? Тем, что зампредседателя парламента пригласили на переговоры и убили. Нынешняя абхазская государственность строилась путём этнических чисток в условиях российской оккупации с использованием чеченских и других боевиков. Вы поддерживаете этнические чистки? Надеюсь, что нет.

Точно так же из Ю. Осетии "вычистили" грузин. В Тбилиси осетин живет больше, чем в Ю.Осетии, и я не слышал, чтобы они жаловались на жизнь.

Про культурную автономию - не смешно. Я немножко знаком с осетинской ситуацией. У южных осетин в каждом осетинском селе была осетинская школа, всего около 100 на область. В Сев. Осетии была одна, для вида, не знаю как сейчас. И уж в Беслане вам могли бы рассказать, как это - зависеть от РФ, чтобы не быть уничтоженными. Там русская армия просто разбомбила школу, убив сотни детей. Я больше таких примеров в новейшей истории не знаю.

Но это все лирика и отступление от сути дела. А суть заключается в том, что Россия, которая инспирировала абхазо-осетинский сепаратизм, должна была бы сидеть за Кавказскими горами и давать советы, если ее попросят, а не разжигать войны. Что-то Франция не бомбила Мадрид, когда был кризис в Каталонии, а он был посерьезнее, чем в ЮО в 1991 году.

Про независимость ЮО и защиту от Грузии... в 2014 году на Донбассе ловили уже т.н. министра обороны Южной Осетии, бомжа с автоматом. Пошел на обмен.

Про Абхазию можно открыть раздел отзывов русского туристического портала отпуск.ком, там старший брат о них пишет во всей красе - зачем мы вас освобождали, надо отдать вас грузинам, и далее сравнения с разного рода животными. Мне даже читать стыдно. Освободители, блин.

================

Ладно. Не до писанины мне. Утром в город прилетело 7 ракет, пожары, разрушения. Такие вот проявления братской любви.

Вы всё смешали в одну кучу.

Я против этнических чисток и войны.

Но то, что тогдашнее грузинское руководство избрало националистичный вектор - это факт. Не дернись абхазы тогда, Саакашвили говорил бы на сцене в Сухуми об абхазах так, как Алиев сейчас об армянах в Шуши, мол не знаем таких, не было их никогда.

Мне кажется, всех жертв можно было избежать. Грузины и абхазы не исторические враги. Я уверена, что будет примирение, при том, что Абхазия останется независимой.

 

Про 180 абхазов и миллион грузинов - может и это стало причиной тяги к независимости абхазов. В Арцахе тоже из 5 азерских семей их вдруг стало чуть ли не половину населения составлять, благодаря планомерной политике кого надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Всем Добра сказал:

Ну нет, так нет. 

Просто я помню как во время событий 08.08.08 у всего мира было мнение, что Россия разбомбили Цхинвал..и первой напала на Грузию. . 

Потом вроде как это мнение немного отредактировали.

Грузинские села бомбили аж с 31го июля. При этом к войнотворцам РФ сколько раз обратились они  ни в какую.

После того как продажная Тальявини написала что "И вашим и нашим" то есть и Грузия виновна и РФ.

Суд ЕСПЧ ответил кто и чем занимались (обвинили РФ и наложили репарации)т и Гаага выдала ордер на трех осетин (будут выдавать еще больше.)

13 часов назад, Всем Добра сказал:

За время президентства Саакашвили Грузия поставила мировой рекорд по росту военного бюджета, увеличив его в 2003—2007 годах более чем в 30 раз, с $30 млн (0,7 % ВВП) в 2003 году до $940 млн (8,0 % ВВП) в 2007 году[99][104]. Бюджетом Грузии на 2008 год были запланированы расходы Министерства обороны, эквивалентные $0,99 млрд[105][106], что составляет около 8 % ВВП[99][107] и более 25 % всех доходов бюджета Грузии на 2008 год[108]. Уровень военных расходов Грузии в соотношении к ВВП был одним из самых

высоких среди стран мира[99][104]

Ну а милитаризация Грузии по вашему и являлась подготовкой к тому времени, когда Россия спровоцирует Грузию на атаку Цхинвала..?? 

Милитаризация Грузии была конечно.

А почему у нас не должно быть милитаризма при наличии таких соседей как вы?

12 часов назад, victorious сказал:

Несомненно. А чем провоцировала? Я помню репортаж грузинского телевидения перед войной, как грузинская полиция останавливает уазик так называемых миротворцев, а он битком набит ПЗРК. - Зачем и куда вы их везете? - Я не буду отвечать на этот вопрос.

Там еще два грузовиков со снарядами останавливали. В общем не для кого не секрет что АРЮО снабжалась от миротворцев.

12 часов назад, Всем Добра сказал:

Грузия не планировала нападение на Кремль. Они слишком маленькие и слабые для этого. А вот на ЮО и Абхазию Грузия вполне могла напасть. 

Кто такие ЮО и Абхазия? Это те сепаратистские режимы которые проводили этнические чистки.

Фашизды одним словом.

Если бы вы действительно были такими же людьми как ваши деды (ну которые воевали) то вы бы сами бы их нам подарили бы.

11 часов назад, Monica B. сказал:

Давайте не будет уподобляться базарным бабам. Грузия действительно не скрывала, что собиралась сделать с абхазами то, что сделал Азипизджан с Арцахом 2 года назад. Во многом и из-за этого саакашвили сидит теперь в грузинской тюрьме. Грузины на правильном пути. 

Вы тут не путаете рамсы мадам. Саакашвили сидит не потому что он сделал во время войны а по  внутренным делам грузии (разгоны митингов, превышение власти и растрата бюджета)

11 часов назад, Monica B. сказал:

Ну и вообще, почему у абхазов не должно быть своего государства? Почему грузинам можно, а абхазам нельзя?

У абхазов можно только не за счет этнических чисток грузинского населения.

11 часов назад, Monica B. сказал:

Что касается Осетии, у РФ просто классная политика поддержки таких республик, возьмите столько кульурной автономии, сколько можете. Грузия же в свое время  просто была одержима национализмом. Осетины это не забыли. Я тоже. 

Дай им Грузия в свое время добровольно независимость, имела бы сейчас 2 лучших соседей. А так им приходится зависеть от РФ, чтобы не быть уничтоженными.

Культурной автономии? Посмотрите сколько осетинских школ была в АОЮО и сколько в РСО во время совка. Удивитесь.

Дай им Грузия независимость? За что?За то что они грузин до сих пор людьми не считают? Или вы не знаете что творится до сих пор в Гальском районе, в Ахалгори? Не говоря о том что творили они в Гагре, в Комани, Ахалдаба, Гантиади, Сухуми в конце концов. И то что на место села Тамарашени (село 12го века, построенная царицей Тамары)  район Московский? За это нам признавать?

Мы что твари дрожащие и право не имеем в своих домах жить?

40 минут назад, Monica B. сказал:

Вы всё смешали в одну кучу.

Я против этнических чисток и войны.

Ой да видно какие вы миролюбивые. Разит от вас миролюьием.

40 минут назад, Monica B. сказал:

Но то, что тогдашнее грузинское руководство избрало националистичный вектор - это факт. Не дернись абхазы тогда, Саакашвили говорил бы на сцене в Сухуми об абхазах так, как Алиев сейчас об армянах в Шуши, мол не знаем таких, не было их никогда.

Вы что говорите вообще? У нас живет компактное поселение абхазов.

В Грузинской администрации работали абхазы, греки, евреи, армяне. несколько абхазов и армян расстреляли вместе с мэром Сухуми Шартава.

До взятия Сухуми на территории подконтрольном грузинской администрации проживали до третьи абхазов. Их никто не выселял или убивал. Я даже скажу больше: Сепары самих абхазов убивали если они своих соседей или друзей прятали.

40 минут назад, Monica B. сказал:

Мне кажется, всех жертв можно было избежать. Грузины и абхазы не исторические враги. Я уверена, что будет примирение, при том, что Абхазия останется независимой.

Не будет никогда Абхазия с нашей стороны независимым. Во первых потому что Абхазия это Грузия а во вторых потому что тут у нас триста тысяч беженцев на минуточку.

Хотя понимаю, вам на их судьбы наплевать вам лишь бы ЖД Заработала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, винодел сказал:

Кто такие ЮО и Абхазия? Это те сепаратистские режимы которые проводили этнические чистки.

Ибо сказано: 

https://polit.ru/article/2008/08/19/gryzija_rossija/ , копия в архиве Интернета - https://archive.ph/Puu1L

"19 августа 2008, 08:52 

НИЛ АШЕРСОН

 

Вначале грузинские добровольческие отряды [в Абхазии] творили все злодеяния, на которые были способны, над негрузинским мирным населением. Но затем, когда в ходе войны наступил перелом, абхазские военизированные формирования и дикие северокавказские добровольцы, налетевшие им на помощь, стали беспорядочно мстить"

Армяне традиционно соблюдают нейтралитет в конфликтах других народов. Если  действия грузин вынудили армян вмешаться, то это было нечто из ряда вон выходящее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США ввели санкции против Года Нисанова и его партнера Илиева. Славная азерская парочка  может идти вслед за русским кораблём 

  • Like 4

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Левон Казарян сказал:

 

Вначале грузинские добровольческие отряды [в Абхазии] творили все злодеяния, на которые были способны, над негрузинским мирным населением. Но затем, когда в ходе войны наступил перелом, абхазские военизированные формирования и дикие северокавказские добровольцы, налетевшие им на помощь, стали беспорядочно мстить"

 Грузины творили где? Конкретно село назовите которого грузины пожгли как они сделали в Кочара или Ахалдаба?

Какой-то Нил Ашерсон пишет и мне вы это предьявляете?

https://www.hrw.org/news/2008/08/27/georgia-satellite-images-show-destruction-ethnic-attacks

Конечно только грузины были зверями и в Гагре не устроили резню абхазы и прочие.

8 минут назад, Левон Казарян сказал:

 

Армяне традиционно соблюдают нейтралитет в конфликтах других народов. Если  действия грузин вынудили армян вмешаться, то это было нечто из ряда вон выходящее. 

Да знаем мы как вы нейтралитет соблюдаете в Украине. Только тут мне вы не говорите про нациков. 

Вы гоните этого Пегова на прочь. Хуже Байрактара ей богу.

 

 

Мы же знаем почему гагрские армяне начали воевать потом? Чтобы потом оказаться на стороне победителя и иметь потом долю в проекте "Абхазия". Если бы мы выиграли и дожали то они бы не рыпнулись.

Благо были такие армяне как допустим в этом видео, которые воевали на правой стороне против рашизма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, винодел сказал:

Грузинские села бомбили аж с 31го июля. При этом к войнотворцам РФ сколько раз обратились они  ни в какую.

После того как продажная Тальявини написала что "И вашим и нашим" то есть и Грузия виновна и РФ.

Суд ЕСПЧ ответил кто и чем занимались (обвинили РФ и наложили репарации)т и Гаага выдала ордер на трех осетин (будут выдавать еще больше.)

Милитаризация Грузии была конечно.

А почему у нас не должно быть милитаризма при наличии таких соседей как вы?

Там еще два грузовиков со снарядами останавливали. В общем не для кого не секрет что АРЮО снабжалась от миротворцев.

Кто такие ЮО и Абхазия? Это те сепаратистские режимы которые проводили этнические чистки.

Фашизды одним словом.

Если бы вы действительно были такими же людьми как ваши деды (ну которые воевали) то вы бы сами бы их нам подарили бы.

Вы тут не путаете рамсы мадам. Саакашвили сидит не потому что он сделал во время войны а по  внутренным делам грузии (разгоны митингов, превышение власти и растрата бюджета)

У абхазов можно только не за счет этнических чисток грузинского населения.

Культурной автономии? Посмотрите сколько осетинских школ была в АОЮО и сколько в РСО во время совка. Удивитесь.

Дай им Грузия независимость? За что?За то что они грузин до сих пор людьми не считают? Или вы не знаете что творится до сих пор в Гальском районе, в Ахалгори? Не говоря о том что творили они в Гагре, в Комани, Ахалдаба, Гантиади, Сухуми в конце концов. И то что на место села Тамарашени (село 12го века, построенная царицей Тамары)  район Московский? За это нам признавать?

Мы что твари дрожащие и право не имеем в своих домах жить?

Ой да видно какие вы миролюбивые. Разит от вас миролюьием.

Вы что говорите вообще? У нас живет компактное поселение абхазов.

В Грузинской администрации работали абхазы, греки, евреи, армяне. несколько абхазов и армян расстреляли вместе с мэром Сухуми Шартава.

До взятия Сухуми на территории подконтрольном грузинской администрации проживали до третьи абхазов. Их никто не выселял или убивал. Я даже скажу больше: Сепары самих абхазов убивали если они своих соседей или друзей прятали.

Не будет никогда Абхазия с нашей стороны независимым. Во первых потому что Абхазия это Грузия а во вторых потому что тут у нас триста тысяч беженцев на минуточку.

Хотя понимаю, вам на их судьбы наплевать вам лишь бы ЖД Заработала.

Точно азерсаая риторика один в один. Вы еще больше убедили меня в том, что единственная возможность для абхазов сохранить себя было "отделение ради спасения".  Столько ненависти из ваших уст даже сейчас, отрыжка имперскости. Как могли 180 тыс абхазов устроить этническую чистку миллиону грузин - остается загадкой. Ну точь в точь турецикое блеяние - мы убили всех армян, потому что они в Турции устраивали этнические чистки.

 

 

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 363 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Xenobarbital stephanie S vanski Абрикос khnushinak Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...