Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 10


Рекомендованные сообщения

1 ժամ առաջ, НезнайкО -ն ասաց:

Война превратилась в рутину, где то там, что то с кем то

Интерес пропал,как в грузии , сирии

Месяц, пристального внимания а дальше, всё уже фоном

Люди всё же уникальные существа

Незнайко,это потому, что ты стал жертвой феномена,который гласит,что любая война длится 40 дней.Если ты напрямую не связан с войной,и тебя она остро не касается,то примерно через 40 дней у тебя теряется интерес к этому событию,равно как и СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Sigo сказал:

Незнайко,это потому, что ты стал жертвой феномена,который гласит,что любая война длится 40 дней.Если ты напрямую не связан с войной,и тебя она остро не касается,то примерно через 40 дней у тебя теряется интерес к этому событию,равно как и СМИ.

Мне не нравится слово жертва

А так наверно так и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, НезнайкО -ն ասաց:

Мне не нравится слово жертва

А так наверно так и есть)

Ладно,скажем так,на тебя повлиял феномен 40 дней.... Это касается не только войны.Любой интерес к жареному событию со временем спадает 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stateless сказал:

- я выступаю за расширение сотрудничества с Европой и США

я выступаю за расширение сотрудничества с Японией и Австралией..дело за малым, уговорить их на расширение сотрудничества..

п.с.мы здесь свои выступления расписываем или обсуждаем то,что делает власть?НП что делает,чтобы расширить?он только всё глубже и глубже углубляется в сотрудничестве с Россией..это его дела..а слова,как обычно,у него расходятся с делами..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stateless сказал:

ну в принцыпе вашу картну мира я понял.

но все же как вы видите это самое "нагибание" и при том дайте обязательно определение этого тераина.

я просто если честно не увидел там чего то что моглобы помочь рф осуществить такую задачу.

просто факты пока показывают обсалютно иную картину. что в общем то и так понятно было с самого начала.

 они сами от себя убегать будут?

запад это все страны созданые европейцами с одинаковыми ценостями это одно цивилизационое пространство, как вы себе представляете это убегание? куда?

у них максимум что может просиходить это внутреная грызня за первенство. но бежать кудато... к китаю или рф? это нужно признать маловероятно.

Тут ведь как дело обстоит - либо собеседники понимают смысл использованных слов и терминов и говорят по существу, либо требуют определений, дефиниций, так сказать для составления общего тезауруса. Заниматься этим на опене, поверьте, напрасная трата времени, может кто-то и приходит сюда с целью распропагандировать оппонентов, я иногда посещаю, с каждым годом все реже, чтобы найти адекватных собеседников.

Что касается внутренней грызни за первенство - это точно подмечено, идет, как в известном фильме, битва за то, кого господин назовет любимой женой. Особенно умиляет последняя новость - Польша потребовала, чтобы Норвегия немедленно поделилась своими сверхдоходами. Ничего не напоминает - "отнять и поделить"?  Возможно, в какой-то момент европейцы поймут, что Штаты их реально поимели, и тогда снова возникнет Европа наций, а не аморфное образование, с которым иметь серьезные дело просто не имеет смысла, проще договариваться с заокеанским начальством. Вот тогда у нас появится шанс аккуратно, чтобы не раздражать медведя в своей берлоге, договариваться с отдельными странами, а не с коллективным западом, выстраивать линии соприкосновения в разных сферах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезнайкО сказал:

Война превратилась в рутину, где то там, что то с кем то

Интерес пропал,как в грузии , сирии

Месяц, пристального внимания а дальше, всё уже фоном

Люди всё же уникальные существа

Прямо щас воет воздушная тревога.

Идёт позиционная борьба, напряжение очень большое, а динамики нет. Это выматывает.

Сегодня узнал, что мои друзья армяне, прожившие почти всю жизнь в Москве, выехали к чертовой матери. Уже в Армении, запустили процесс вступления в гражданство (они с Северного Кавказа, дети родились в Москве). Языка не знают. Деньги есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, victorious сказал:

Прямо щас воет воздушная тревога.

Идёт позиционная борьба, напряжение очень большое, а динамики нет. Это выматывает.

Сегодня узнал, что мои друзья армяне, прожившие почти всю жизнь в Москве, выехали к чертовой матери. Уже в Армении, запустили процесс вступления в гражданство (они с Северного Кавказа, дети родились в Москве). Языка не знают. Деньги есть. 

Это решаюший фактор для многих

По моим наблюдениям , при наличии достаточной финансовой подушки и гарантии легализации в третьей стране (запад) , процентов 50 населения, свалили бы отсюда, не задумываясь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sarkis сказал:

Тут ведь как дело обстоит - либо собеседники понимают смысл использованных слов и терминов и говорят по существу, либо требуют определений, дефиниций, так сказать для составления общего тезауруса. Заниматься этим на опене, поверьте, напрасная трата времени, может кто-то и приходит сюда с целью распропагандировать оппонентов, я иногда посещаю, с каждым годом все реже, чтобы найти адекватных собеседников.

Что касается внутренней грызни за первенство - это точно подмечено, идет, как в известном фильме, битва за то, кого господин назовет любимой женой. Особенно умиляет последняя новость - Польша потребовала, чтобы Норвегия немедленно поделилась своими сверхдоходами. Ничего не напоминает - "отнять и поделить"?  Возможно, в какой-то момент европейцы поймут, что Штаты их реально поимели, и тогда снова возникнет Европа наций, а не аморфное образование, с которым иметь серьезные дело просто не имеет смысла, проще договариваться с заокеанским начальством. Вот тогда у нас появится шанс аккуратно, чтобы не раздражать медведя в своей берлоге, договариваться с отдельными странами, а не с коллективным западом, выстраивать линии соприкосновения в разных сферах и т.п.

- Договорится о терминах это первый шаг в дискуссии если дискуссия имеет своей целью быть конструктивной. Потому как "нагнуть" понятие размытое и не сказать бы что очень четкое

А поскольку мы в релилущем посте выяснили что под нагибание вы явно имеете в виду что то иное кроме победы в войне то вот становится понятным что о терминах нужно не спорит а договариваться. 

- но вы же не рассчитываете что "поняв что американц их наебали" они пойдут по пути РФ и у РФ появится шанс встать на место США? Как и не рассчитываете же что в таком лучами РФ сможет им диктовать условия? И выдвигать ультиматумы? 

Ну я надеюсь по крайней мере что вы не столь наивны 

В если быть серьезными то нет шансов их развалить,  это лишняя трата времени и ресурсов. Обсалютно не важно кто будет лидером "западного мира" США или иное европейское государство западный мир всеравно останется западным миром. Потому как это уже цивилизация которой особо нет альтернатив ни по глубине содержания ни по сложности устройства ни по форме. На даный момент это так и в обозримом будущем так и останется как я думаю. 

 

 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, stateless сказал:

- "Выбрали Европу и попали под влияние Турции " - это агресивный пропагандистский прием.

Выбрали Европу это выбрали Европу и более нечего. Остальное в ваших руках, захотите попасть попадете не захотите попасть не попадете. 

Грузины с таким приемом так же легко могут сказать гляньте армяне выбрали РФ и попали под влияние Турции.  Гляньте армяне выбрали РФ упал метеорит. 

Вообще не понимаю подобного рода упреков а адрес Грузии. Грузины что, массово отуреччились? перешли в ислам? Ну, есть в Аджарии мизерный процент грузин-мусульман. Но есть и история борьбы грузин-мусульман против османского владычества.

В чем вред для страны от Батумского аэропорта, дорог, нефтепровода, гостиниц? Где та страна, в которой нет турецких товаров? Армения?.. Я и сам ношу турецкие джинсы, хотя шмотки и обувь у нас сейчас в основном свои. Так во всем мире, начиная с Германии. 

Я встречал в Турции даже армянских организованных туристов - в Карсе, Ване, Ахтамаре. Они едут через Грузию, теряя время и деньги. Если есть спрос на это, то люди будут искать пути удовлетворить его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня девочка в Дагестане высказалась на школьной линейке: "Нет - войне! Свободу Украине! Путин черт!". Я считаю, это большое мужество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, victorious сказал:

Вообще не понимаю подобного рода упреков а адрес Грузии. Грузины что, массово отуреччились? перешли в ислам? Ну, есть в Аджарии мизерный процент грузин-мусульман. Но есть и история борьбы грузин-мусульман против османского владычества.

В чем вред для страны от Батумского аэропорта, дорог, нефтепровода, гостиниц? Где та страна, в которой нет турецких товаров? Армения?.. Я и сам ношу турецкие джинсы, хотя шмотки и обувь у нас сейчас в основном свои. Так во всем мире, начиная с Германии. 

Я встречал в Турции даже армянских организованных туристов - в Карсе, Ване, Ахтамаре. Они едут через Грузию, теряя время и деньги. Если есть спрос на это, то люди будут искать пути удовлетворить его. 

Армянские туристы в кассе Ване итд едут не в Турцию а на свою родину. 

Часть моих предков тоже оттуда. 

По остальному с вами не согласен. Я не виду вреда от китайских джинсов или американских но от турецких... Уж простите. Вы как считаете, вы после всего этого будете ездить на ладе калине? Думаю нет, вот так же и я не понимаю что делают турецкие товары в Армении. Я читаю бирки и мейдин турки не мой выбор точно. 

Те боле не понимаю зачем мне какой-то колинс если есть оригинальный левтс лии или Кельвин Кляйн. 

 

P.s. а ведь буча это небольшой эпизод , а теперь представьте сотни таких Буч в результате которой украинцев станет не  40 млтлнов а 10 и вся Украина вплодь до Одессы будет называться Россией. А вы туда будете ездить туристом, смотреть на ваши памятники в которых держат скот. И поробуйте после этого спокойно сесть в ладу калину и прокатится. 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, khnushinak сказал:

я выступаю за расширение сотрудничества с Японией и Австралией..дело за малым, уговорить их на расширение сотрудничества..

п.с.мы здесь свои выступления расписываем или обсуждаем то,что делает власть?НП что делает,чтобы расширить?он только всё глубже и глубже углубляется в сотрудничестве с Россией..это его дела..а слова,как обычно,у него расходятся с делами..

Вы процитировали часть ответа на вопрос какие мои предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, victorious сказал:

Прямо щас воет воздушная тревога.

Идёт позиционная борьба, напряжение очень большое, а динамики нет. Это выматывает.

Очень интересные напутствия: 

https://zlatoalex.livejournal.com/209022.html?thread=2409598#t2409598
"arestowic  22 май, 2022 14:51 (местное)
На адрес Движения Сопротивления пришло письмо из Тюмени. Девушка рассказывает
про идущий на запад эшелон с уазиками с большими буквами V по бортам. У всех
машин камнями разбиты стекла. Тоже, наверное, от избытка народного энтузиазма"

Народ недвусмысленно даёт понять, что это не его война. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nelsjan сказал:

Опять никол ?? У вас недуг какой-то . Нет  , лучше слава путину слава кпсс и тд и тп . Когда Запад впустят я тебя оповещу . 

У тебя такая короткая память ?

Ты ведь только что уверял СЕБЯ, что запад вступал в Армению - и потому РФ с Турцией обьединились против Армении.

Ты петляешь как зайчик, запутывая самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...