Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 4


RDR

Рекомендованные сообщения

Только что, Nelsjan сказал:

Не знал что есть поклонники . Хотел бы познакомиться с ними . 

Но в целом я понял почему ты обратил внимание именно на это мнение Арифа ) Там красной нитью проходит , если РК не выгоден Азербайджану , значит он крут ))

опять ты не понял..

есть тут Гена или Гено,который таскает сюда посты Арифа,чтобы доказать свою правоту,есть и поддакивающие ему..вот я и предложил им ознакомиться с творчеством Юнуса со всех сторон,раз он такой большой авторитет для них))

для меня же Ариф профессор болтологии,которых и тут на форуме хватает ...приводить его мнение,как аргумент очень дурно пахнет,а если называть вещи свои именами это обычная азерская пропаганда

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, khnushinak сказал:

здесь есть любители прибегать к мнению Арифа,как к аргументу в подтверждение своей правоты,есть и поддакивающие..так вот,на те жрите очередной опус Юнуса и аплодируйте

"

Я уже выше объяснил, что приход к власти Кочаряна сегодня не в интересах Азербайджана. А также указал, что не будет войны Азербайджана и Армении как говорится один на один. Есть более сильные мировые игроки. Тут такой выбор – либо Запад играет главную роль, либо Россия. Запад не заинтересован в новой войне, его цель – решить конфликт мирно, при этом он четко сейчас обозначил свои представления о будущем НК – только в составе Азербайджана. Зачем война, если вопрос предлагают решить мирно, причем в пользу Азербайджана?

Но допустим к власти пришел Кочарян (очень маловероятно сегодня, но представим). Если Россия не сильно ослабнет, то за спиной Кочаряна будет Россия и тогда вряд ли Москва займет нейтралитет в новой войне и не будет помогать Армении. Но если премьером Армении станет Кочарян, а Россия при этом сильно ослабнет и ей будет не до региона, то тогда в принципе может сложиться ситуация, когда может начаться третья война с перспективой победы у Азербайджана. Конечно же, Запад не будет просто так смотреть на боевые действия, действия Азербайджана будут восприняты жестко в штыки, какие-то санкции последует в таком случае. В том числе арест недвижимости и активов Ильхама Алиева и семьи Пашаевых, которые прекрасно известны. И вряд ли он согласится после этого на войну. Так что у каждого варианта есть свои контраргументы. "


Скажи , а ты Арифа Юнусова любишь только фрагментами читать ….не вникая при этом смысл всех его речей , интервью и статей ??!!! 
 

Безусловно что Ариф Юнусов будучи азербайджанцем по происхождению печётся в первую очередь об интересах азербайджана  , а иначе и быть не могло НО есть один момент который ты решил деликатно не замечать …..Ариф Юнусов впервую очередь эксперт конфликтолог который старается максимально быть объективным ( ну на сколько это возможно) , вот ты привёл выдержку его ответа где четко говориться что приход к власти Кочаряна означает возможность ТКВ ( по сути реванш ) , но при этом он также ( в других своих постах ) постоянно говорил что Кочарян начнёт войну не тогда когда сам захочет ….а когда понадобится Путину ….дабы нашими руками уже наказать алиева ( в случай если последней выйдет из под контроля ) , как в своё время ( в 2020 году ) Путин руками алиева наказал Пашиняна !!!

 

Улавливаешь главную мысль ??? Москве нужно чтоб армяне и азербайджанцы вечно враждовали , дабы можно было бы обоих контролировать , НО ПРИ ЭТОМ НЕ ДАТЬ НЕ КОМУ ОДЕРЖАТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ПОБЕДУ !!!! 
 

А теперь внимательно прочти то что ты запостил !!! Ариф Юнусов черно- по белому пишет что Запад ( в отличии от Москвы ) не собирается стравливать нас , а наооборот хочет нас помирить !! Скажи чья политика более гуманна ….Москвы или Запада ???!

 

А то что Запад при этом отказывается признавать независимость Арцаха….так изволь , разве Ариф Юнусов тут Америку кому то открыл ??!!! Разве тот же Жирайр Липаритян говорил ( и говорит ) нам не тоже самое ??? Прочти его интервью где он прямо говорил о том что в течение 20 с лишнем лет все международное сообщество( в том числе и Россия ) говорила нам что они не признают независимость Арцаха !!!! 
 

Нравиться нам это или нет …. но это реальность которую мы слишком долго игнорировали !!!

 

Так что читай внимательно что умные люди пишут , а не только один абзац !!!

Изменено пользователем Гено (история изменений)
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашибись..."

"Безусловно что Ариф Юнусов будучи азербайджанцем по происхождению печётся в первую очередь об интересах азербайджана  , а иначе и быть не могло"...поэтому его мнение аргумент и обязательно надо таскать сюда в качестве авторитетного источника и специалиста..

иресыт мохрви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, khnushinak сказал:

зашибись..."

"Безусловно что Ариф Юнусов будучи азербайджанцем по происхождению печётся в первую очередь об интересах азербайджана  , а иначе и быть не могло"...поэтому его мнение аргумент и обязательно надо таскать сюда в качестве авторитетного источника и специалиста..

иресыт мох

 

вот видишь ….ты опять вырвал один абзац ( то что было выгодно именно тебе ) но при этом не желаешь осмыслить суть всего сказанного .
 

Ну почитай тогда Жирайра Липаритяна ….ведь он говорит о том же !! Тебя не удивляет что Ариф Юнусов и наш бывший министр иностранных дел говорят почти одно и тоже ??!!!
 

Наверное стоит уже призадуматься … а не только на каждом углу кричать Никол- предатель !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 րոպե առաջ, u-2 -ն ասաց:

душа азера не выдержало ))

 

Камерун, ду узум ес Коче га у эли ира хорошинеров у мафиознеров Ереванум у амбохдж еркрум Камерун сарки? ))) Баланс анелуц кароха просто ми кич шат hуп тас, у развале вообще хахтви, хайтарак линенк )))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, luc -ն ասաց:

Камерун, ду узум ес Коче га у эли ира хорошинеров у мафиознеров Ереванум у амбохдж еркрум Камерун сарки?

Нет ,я хочу чтобы этот чмо ушел.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, u-2 -ն ասաց:

Нет ,я хочу чтобы этот чмо ушел.

 

Он уйдёт, а что дальше? Еркире Камерун дарна?

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, luc -ն ասաց:

Он уйдёт, а что дальше? Еркире Камерун дарна?

Дальше дра навсе хаери вриц кхени ереви ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, u-2 -ն ասաց:

Дальше дра навсе хаери вриц кхени ереви ))

 

Тебе уютно не то что жить, а даже ездить в страну с  новыми доди гаго, лфиками, шмайсами, у всякими тохмахци мохмахци с советским воровским менталитетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 րոպե առաջ, luc -ն ասաց:

ПЛЮС - в страну 100 % под санкциями?

Цель этого шабаша как раз в этом подвести под санкции, тогда не останется другого выхода как войти в состав РФ. А дальше с сюником будет вот это

 

 

Россия ''подарила'' Азербайджану два села и 600 граждан

 

01 08 2011, 12:33
Просмотров: 4 136
Комментарии: 0
spacer.gifРаздел: Дайджест
 

 

     Россия отдала Азербайджану половину водозабора реки Самур и два села, до этого входивших в состав Дагестана, вместе с 600 проживающими там лезгинами-гражданами РФ. Азербайджан же помимо этого получил еще и первое в своей новейшей истории международное признание своих границ – ни одно другое соседнее с ним государство такой чести Баку до сих пор не удостоило.
     Таков итог ратифицированного вчера президентом РФ Дмитрием Медведевым российско-азербайджанского договора о государственной границе, который был заключен в Баку еще 3 сентября прошлого года.
     Столь «взаимовыгодный» характер произведенного тогда российской стороной обмена, однако, до сих пор замалчивался. Истинная правда о договоре всплыла наружу, когда он попал на ратификацию в Госдуму. Случилось это 17 июня, когда документ был спешно «сюрпризом» включен в повестку заседания нижней палаты парламента.
     Замминистра иностранных дел Григорий Карасин, представлявший документ Думе, зачитывал привычные мидовские клише: договор, мол, заключен для того, чтобы «с соседями жить дружно», «чтобы отстоять наши интересы». А перенос российско-азербайджанской границы на середину русла реки (ранее она пролегала по правому, азербайджанскому берегу) вызван тем, что азербайджанская сторона не признавала водозабор реки российским и потому забирала для своих нужд 90% водных ресурсов Самура.
     Аргументация, приведенная г-ном Карасиным, просто потрясает. Оказывается, Россия заключила очень выгодную сделку: у нее до этого воровали почти всю воду, а теперь она твердо договорилась с ворами о том, что те будут забирать лишь половину. Ради такой выгоды не зазорно отдать в придачу и два села с 600 гражданами.
     Выгодность сделки, однако, почему-то не признали эти самые 600 граждан. Лезгины никак не могут понять, почему воров Россия не только не наказала, но даже премировала. А вот их самих – граждан РФ, повторим – отдала Азербайджану словно вещь.
     «Выгодность» договора для России подчеркивает еще одна характерная деталь. Когда документ такого рода вносится в Думу на ратификацию, к нему положено заранее прилагать карту – чтобы парламентарии смогли разобраться, оправдано ли очередное изменение границ, или нет. Так вот, глава Комитета Госдумы по делам СНГ Алексей Островский (фракция ЛДПР), как сообщает «Советская Россия», до последнего момента оставлял депутатов без приложения к Договору - копии карты с указанием линии новой границы между РФ и Азербайджаном. При этом на Совете Думы он пояснял: «Мы ее (карту) специально не раздали депутатам, чтобы не привлекать внимания...»
     Коммунисты, тем не менее, не позволили ратификации пройти «тихо и незаметно». Депутат Сергей Решульский, слова которого приводит «Советская Россия», заявил: «России, Южному Дагестану новый передел наносит большой материальный урон. Договор разделяет непропорционально и несправедливо речной водозабор. Для Дагестана, особенно Магарамкентского района, вода реки Самур представляет огромную ценность. Примерно на 5 млрд рублей. Азербайджан незаконно использует эту воду, хотя 96% водостока - это российская земля. В советские времена наша граница проходила по правому берегу Самура, по территории Азербайджана. А Медведев согласился провести линию границы по центру реки... С чего мы так отдаем все?»
     Но самое непростительное для президента РФ, по мнению Решульского, - это отношение к своим гражданам, отмечает корреспондент издания. «Водоразделом реки Самур разделяется лезгинский народ, - заявил Решульский. - Два их селения вместе с жителями-россиянами остаются на территории Азербайджана. Трудно представить, что с ними будет. Их уже сегодня вытесняет азербайджанская сторона под любым предлогом, начиная от физического давления. Если мы узаконим эту границу, то наши граждане могут оказаться беженцами без крова и земли... Принять азербайджанское гражданство они не хотят, а продать за бесценок свои жилища и уйти будет означать для них нищенство. Нельзя ратифицировать Договор! По крайней мере, его надо перенести на осеннюю сессию до урегулирования вопросов переселения этих людей или выделения их в особый статус...»
     Шум, поднятый коммунистами, впрочем, на судьбе российско-азербайджанского договора не сказался. Думское большинства из «Единой России», которое поддержали и депутаты других фракций, легко проголосовало за закон о ратификации российско-азербайджанского договора о границе. Что касается дальнейшей судьбы 600 граждан РФ, отданных Азербайджану, то г-н Карасин ограничился словами: «Так распорядилась история, мы будем поддерживать контакты с ними». Вот и вся «забота».
     Сами же лезгины убеждены, что Россия их попросту «обменяла на газ» - они неспроста подозревают, что кусок российской территории вместе с 600 гражданами РФ был попросту обменян российскими властями на согласие Азербайджана увеличить поставки своего газа в Россию и снизить на него тарифы.
     Тут выясняется еще одна сторона «выгодности» для России договора о границе с Азербайджаном. Дело в том, что Россия, быть может, и заинтересована в увеличении поставок азербайджанского газа – но только не для своих нужд. Азербайджанский газ нужен России, прежде всего, для того, чтобы он не пошел, не дай Бог, в «Набукко» - чтобы «Газпром» остался бы монополистом. Но это значит, что наше руководство ставит интересы «Газпрома» выше общегосударственных. Иначе как можно оправдать размен российской территории (с проживающими на ней гражданами!) на некую мифическую выгоду «Газпрома»?
     Почему – мифическую? Да потому что где документально зафиксированное согласие Азербайджана отдать нам свой газ? А его нет и, наверняка, не будет. Потому что газ для Азербайджана – это и инструмент для проведения политики многовекторности. Посулят ему Штаты какую-нибудь супервыгоду (да могут и руки просто-напросто выкрутить) – и Баку благополучно забудет о газовых договоренностях с Москвой. А вот два села, 600 граждан и весь водозабор Самура Россия обратно уже не вернет. Все – договор ратифицирован полностью.
     В целом же, новая территориальная уступка наших властей наглядно показывает, что наша российская земля для них – не священная территория, завещанная нам предками, а всего лишь предмет коммерческого торга. Наши предки проливали за нее кровь – а нынешние власти позволяют себе ее «выгодно обменивать». При таком коммерческом подходе непонятно, как они распорядятся нашей землей, если встанет, например, вопрос о необходимости защищать ее с оружием в руках? Того и гляди, разбегутся ведь.
     Но без этого мрачного футуристического прогноза не легче – территориальные уступки, сдача своей земли «ни за понюшку табаку» стали уже какой-то «нормой» внешней политики наших властей. Вспомним только наиболее крупные территориальные «пожертвования».
     Начал раздавать Россию еще Михаил Горбачев – отдал США 200 российских миль экономической зоны, 7,7 тыс. кв. км водной поверхности и 46,3 тыс. кв. км континентального шельфа в Беринговом и Чукотском морях. Так он «разграничил» морские просторы со своими друзьями из США.
     Еще большую «спорную» территорию - 86 тыс. кв. км Баренцевом море – отдал недавно Норвегии Дмитрий Медведев.
     А до этого были еще территориальные уступки Китаю. Не надо забывать и о пограничном договоре, подписанном с Казахстаном, в соответствии с которым Россия узаконила за своим новым южным соседом многие тысячи кв. км ее исторических территорий.
     Доколе наши власти будут позволять себе распродавать Россию?

 

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 298 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    298 гостей
    khnushinak stephanie S luc lord17 Ara55 Левон Казарян Rubik Sigo RDR DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...