Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 6


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, u-2 сказал:

  Скоро  и они...

Пусть земля им будет поуйху...

А ведь...  ладно...  не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
2 ժամ առաջ, u-2 -ն ասաց:

Не нужен мне берег турецкий ))


мне нужен, но потом, не сейчас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваще...  читаю про как, что, почему и как что...

Я про Армению с К.арабахом...

Все  разговоры свелись к тому, под какую вертикаль или горизонталь властей лечь Армении...

Лечь под Орков или под тех,  кто против Орков...

Аж  Вильсона  вспомнили...

И ни словом и духом про Внутренних Орков...

Начиная от Орка,  который давал  праздничный  салют в  честь свадьбы своего сына в  то  время, когда еще висели траурные  ленты...  и орков, которые  обслуживали эту вакханалию...

И при чем тут дискуссии, про  какую вертикаль и горизонталь  власти америкевроп  лечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, w i t o -ն ասաց:

Я подозревал ))

Кто ж нам прям так честно скажет чего, когда  и сколько отгрузили?  Туман войны.....


Если бы не Хельсинская декларация, нам бы тоже отгружали бы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 րոպե առաջ, ПРОХОЖИЙ -ն ասաց:

А ваще...  читаю про как, что, почему и как что...

Я про Армению с К.арабахом...

Все  разговоры свелись к тому, под какую вертикаль или горизонталь властей лечь Армении...

Лечь под Орков или под тех,  кто против Орков...

Аж  Вильсона  вспомнили...

И ни словом и духом про Внутренних Орков...

Начиная от Орка,  который давал  праздничный  салют в  честь свадьбы своего сына в  то  время, когда еще висели траурные  ленты...  и орков, которые  обслуживали эту вакханалию...

И при чем тут дискуссии, про  какую вертикаль и горизонталь  власти америкевроп  лечь...


эти салютчики вместе с их электоратом вмиг саморастворятся как только вильсонские законы РЕАЛЬНО начнут действовать и выполняться. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверили они фактически словам Лукашенко, что Украина собиралась на Беларусь нападать через 6 часов, и даже на карты не посмотрели.. и ушли… эх…))))

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, stephanie S сказал:

   Ну вот вы и определились, что в любом случае турецкие шелковые мечты никак не пострадают  вне зависимости от маршрута и того наладит ли она отношения с  Арменией или нет, и вытеснит ли  Запад  Россию из нашего региона или нет. 

   Ваш же независимый источник,  как вы пишите, утверждает обратное :  "Также ( со слов опять таки Арифа Юнусова…которому я безусловно верю ) именно под давлением Запада Турция начала процесс нормализации отношений с Армении….дабы разблокировать регион для шёлкового пути из Индии ( как противовес Китаю ) !! " .

    Очень интересно  для  Китая  значит через  транзитную Турцию  этот шелковый маршрут  разблокирован и налаживания отношений с  Арменией не требует???   А , вот у  Индии через ту же самую транзитную  Турцию с нами проблема: её мы, заодно и Запад, нещадно " блокируем" ! Чудеса да и только,  что вытворяем !.   

   ........

    Выдержка из вашего поста:   " нужно ещё подождать ….со слов Арифа Юнусова американцы и европейцы уже начали предпринимать шаги к тому чтобы отодвинуть Россию из нашего региона и в перспективе заменить так называемых российских миротворцев  в Арцахе  на международных миротворцев под флагом ООН !!!  "  

 Вопрос,  Гено, наш регион, из которого  "американцы и европейцы отодвигают  Россию" - это только  миротворцы в Арцахе, которых нужно срочно заменить на силы  ООН  и все, регион свободен ?   А,  про российскую базу в  Гюмри твой азерский " независимый источник информации" ничего тебе не сказал или в запале забыл о её существовании ?    Может быть, по его мнению Армения к междусобойчику  Турции , Азербайджана и  Грузии в регионе  никакого отношения не имеет?    Как- то противоестественно это пристальное внимание к присутствие русских военных в  Арцахе  и безразличие к их присутствию в  Армении,  тебе не кажется это странным, нет? 

   Мне-то не кажется, и именно потому,  что твой  "независимый источник информации"- азер и его, естественно, волнуют интересы его страны,  а именно русские военные на территории  Арцаха, который азеры  считают своим,    а не  русские военные в Армении, присутствие которых им по барабану.

     Ваше право  "безусловно верить" любому источнику информации , но избавьте нас от удовольствия разбирать лапшу азерских политологов, зависимых и независимых от своих властей, на нашем форуме - это в любом случае вражеская пропаганда.   


Армению ( Запад ) подключает к шелковому  пути именно потому что хочет РАЗБЛОКИРОВАТЬ регион !!! Запад понимает что до тех пор пока регион закрыт ….тут будет рулить Москва . А поскольку сами европейцы после ВМВ начали налаживание отношения через экономику , то и на Южном Кавказе они хотят посредством экономических проектов ….нормализовать отношения между Армении и Турции и шёлковый путь один из таких экономических инструментов …., потому Запад и начал давить на Турцию , дабы была открыта армяно- турецкая граница   !!!
 

Что касается верить или не верить Арифа Юнусову ( коли вы так акцентируйте внимание на его азербайджанском происхождении )  то знайте во время войны ….когда наши врали о том что якобы все под контролем, именно от Арифа Юнусова я узнавал о потере нами тех или иных районов , в том числе и Шуши !!!

 

Да к тому же ….ежели армянские телеканалы иногда приглашают его на телеэфир , то и вам не грех послушать умного человека!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, luc сказал:


эти салютчики вместе с их электоратом вмиг саморастворятся как только вильсонские законы РЕАЛЬНО начнут действовать и выполняться. ИМХ 

 

Больше 100 лет прошло а вы всё верите Вильсонскую морковку ,э hаер как были мечтателями и философами так и остались ((((

Как там говорят арэ hа к станас)))

Типо фигура из трёх пальцев))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, stephanie S сказал:

    Что за   странный сценарий у вас  в голове: зачем же  России резать сук, на котором она прочно сидит, способствуя именно исчезновению  Армении? 

    Россия сдала большую часть  Арцаха  в угоду  Алиеву, чтобы удержать  Азербайджан в сфере своего влияния, глазом не моргнула, потопив его в крови тех самых Арцахских армян, которые веками служили российской империи  верой и правдой, внесли свой вклад в развитие , оборону, культуру, науку  российской империи и затем  СССР, как мало кто из других народов.  Абхазы заслужили от Кремля  признание независимости, осетины, но Арцахцы нет, не заслужили! 

    Скажи на милость, для того , чтобы сломать хребет Арцаху, обязательно было его целиком уничтожить или достаточно было водрузить азеров в Шуши, отняв у армян их  Символ победы и  возрождения, плюнув им в души,  а самим укрепиться на законных основаниях  на его оставшейся достаточной для тактических целей  России территории (что они и сделали.)?   

    То же самое с  Арменией:  вы не видите, как враг топчет нашу землю, отрывая от неё куски , не видите его планов расчленить  Армению на части, сделав из неё для себя проходной двор, вы не в курсе, что все свои действия турки и азеры легализуют через  Кремль,  который нас лишь информирует  устами  Лаврова об их общих планах с турками и азерами на территории  Армении:   вытеснение минской группы, навязанный  противоестественный для армян план 3+3, неподконтрольные армянским властям  коридоры, для туркоазеров  - это что по- вашему, если не оккупация  Армении под эгидой  России?   

    По- вашему для этих целей  нужно обязательно  уничтожать  или позволить уничтожить  Армению   или  России уходить с этой территории?  С какого перепугу она будет это делать, когда  достаточно оказывать постоянное военно- политическое и экономическое давление на  армянские власти, лишая их возможности суверенного выбора,  тем самым обеспечивая  себе их полное подчинение и  благополучное  пребывание на её оставшейся территории( после удачных торгов с турками.) 

    Вот, вам и конец страны, останется одно название с перспективой стать  Ереванской губернией в составе  России, только при чем здесь российская база, их присутствие в  Гюмри и, даже, шире, если захотят!  У них - то как раз все будет в порядке и более чем!   

    У меня ощущение,  Ара55,  что я говорю с инопланетянином, с которым у меня разная картина мира  - это последняя попытка, на большее меня не хватит. 

-у вас подходящая логика для рубящего сук(на котором сидишь).

Именно так и происходит, пока сук держит такого - дурак пилит его по тихому(энтаника пахум).

-в нашем случае именно мы (армяне) рубим сук(нашу армию и гос-ство), всячески делая вид, что укрепляем его. И нам верят, мол не дураки же эти армяне.

-думаю вам никогда не надоест пугать превращением Армении в Ереванскую губернию.

На деле же основная масса армян уже давно мечтает об этом.

Только одна проблема мешает - России это не нужно(и вы это отлично знаете).

-судя по обилию букв, у вас это не последняя попытка затуманить простой вопрос, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 րոպե առաջ, kapkan -ն ասաց:

Больше 100 лет прошло а вы всё верите Вильсонскую морковку ,э hаер как были мечтателями и философами так и остались ((((

Как там говорят арэ hа к станас)))

Типо фигура из трёх пальцев))))


Капкан джан, я реалист и знаю что это сегодня нереально. Но именно СЕГОДНЯ у нас появляется уникальный ШАНС продавить наши интересы, и дипломатия должна приложить все усилия в этом направлении. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

люди в упор не видят элементарного.

А ведь каждый по своему может объяснить одно и то же явление.

Например, падение яблока с дерева Ньютон объяснил в виде закона всемирного тяготения.

Они бы объяснили по другому.

например ... яблоко отрывается от дерева и земля, которая растет с ускорением его догоняет.

Ну вот твердят одно и то же - Пока есть в Армении войска России - Россия в регионе.  Это верное утверждение?

Конечно верное. кто-то это оспаривает?

Я такого на форуме не знаю. Ну это как оспаривать падение яблока с дерева.

Но вот выводы....

У них - значит Россия заинтересована в существовании Армении.  Обратите внимание - в СУЩЕСТВОВАНИИ! В каком качестве - они скромно умалчивают. В каких границах - они скромно умалчивают. Давно нашему форумскому мудрецу я писал (еще задолго до 2016... где то в 2008) что для того, чтобы держать солдат в Армении, достаточно Гюмри и парочки городов. Писал, что для России НЕ принципиальны границы Армении. Пусть они будут даже в виде стрингов. Для России принципиален КОНТРОЛЬ коммуникаций и НЕДОПУЩЕНИЕ усиления Армении.  Самое главное для России - чтобы Армения ВСЕГДА БЫЛА УЯЗВИМА И ЗАВИСИМА! ВСЕГДА! Каждую секунду боялась любого мышиного шороха! Это логика современных властей. Это в их глазах ГАРАНТИЯ на вечное присутствие России в регионе. Но рабы они такие .. они рабы и найдут и этому и оправдание и понимание.

И вот эти мои слова подтверждены и результатами с 2008 года и ничуть не идут в разрез с фундаментальным утверждением о том, что Россия заинтересована в существовании Армении. существовании.... рабы .. они такие .. рабы...

Этих рабов не прошибить, ибо они рабы. Их не прошибить даже тем, как Запад сейчас помогает Украине... Пусть рабы сравнят с тем, как Россия помогала Армении..

Пусть посмотрят на то, к чему пришла Армения в свей ИСКРЕННЕЙ поддержке и любви к России...

тьфу на них. задолбали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю Россия выжидает чтобы украина сделала ту же ошибку что мы в джебраиле, пошла в контрнаступление, а они с воздуха всех порешают. Те кто руководит операцией со стороны украины это понимают и не делают резких движений. В результате ничего не происходит.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 377 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    377 гостей
    Rubik Sigo ст. л-т dvovan Колючка Анчара Putnik RDR Левон Казарян luc Firefly vardan hov melkum lord17 rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...