Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 4


Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Ara55 сказал:

О войне запада с РФ до последнего украинца, от уроженца Сум, для жителей Сум.

Ай ай ай , какой Запад плохой. Ведь Путин не собирается с Западом воевать до последнего украинца? Ведь правда ? 

 

А насчёт жителя Сумм: а можешь  принести на форум что данный тип говорил , ну например 25 февраля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 965
  • Создано
  • Последний ответ
42 րոպե առաջ, Абрикос -ն ասաց:

Смотря на это месиво, как планомерно уничтожается страна под названием Украина, понимаешь что ты просто сторонний наблюдатель, если даже имеешь четкую позицию в смысле поддержки одной из сторон и даже каждый день выходишь на улицу с гневной картонкой, но вечером все-равно идешь хавать свою бульбу и ложишься в теплую постель. А в это время ни на миг не прекращается поступательное уничтожение страны, и убивают людей. И самое мудрое, что можно было сделать, это не подпадать под жернова. А это первейшая обязанность элиты страны. Все и нет больше никаких других мудрых решений, остались только лучшие решения в данной ситуации, и это совсем не означает что эти решения хороши сами по себе или они будут по душе скучающим юзерам того или иного форума, вся позиция которых в <вы там будьте героями, умрите, но смотрите не разочаруйте нас, чтобы мы гордились вами, а самое главное, перед тем как умереть накажите тех, которых мы ненавидим>, ну дальше я уже написал - бульба, постель и прочие прелести мирной и комфортной жизни.

Какие выводы предварительные можно сделать, для нас,  для страны Армения, для жителей Армении и для тех, кому дорога Армения как хрупкая хрустальная ваза - не подставляться. Нельзя иметь такую элиту, как украинская, которая сдала свою территорию в аренду для разборок центров мировой силы или сил ада, если хотите, или борьбы миров, если хотите, или схватки белых и черных сил, если хотите, по@уй как называть, потому что после этой битвы, от поля действий ничего не останется, по крайней мере для тех, кто не доживет до другого этапа. И здесь совершенно неважно, для страны как организма неважно, сидеть и философствовать, эта сторона империя зла или та сторона империя лжи или другие расклады. Главное осознать, что когда эти хищники схлестнутся на твоем поле, от тебя не останется ничего, когда ты подставишься, считай, что ты умер. А чтобы это понять, нужно обладать чувством ответственности перед Историей и Судом, а не потешать собственное эго наслаждением щекотания собственных авантюрных позывов. И потому для меня украинская элита преступна и преступна единственно перед своим народом Украины, не перед Путиным, а именно перед перед детьми, в ужасе убегающих от бомбардировок и не понимающих что это и почему это и как это случилось, что теперь не живут в собственом домике и почему папа куда то пропал. Украинская элита преступна, потому что заигралась и подставила страну. Всю страну, прекрасную страну, с замечательными людьми, которых я всегда считал родными, хотя ничем не похож на них.

Теперь отдельно пишу для людей с линейным мышлением. Означает ли это, что все кто в буфере между центрами антагоностических сил вынуждены быть клонами <сил зла> ? Абсолютно нет. И каждая страна вольна выбирать свой путь развития. Но они, по крайней мере, Армения не должна играть во взрослые игры (если вы в состоянии понять, что это означает, и что это не ирония и не унижение), и не должна пересекать выставленные центрами сил красных флажков, несмотря ни на какие соблазны другой стороны. Нужно не подставляться. А как это сделать, чтоб развиваться в гармонии с внутренним видением и не подставляться ? Вот для этого и есть люди, которых обычно называеют элитой, пусть, не обидно, но которые и если дорвались до власти, то пусть чешут репу как и каким образом эту всю байду организовать. На то у них и все прелести власти, и инструменты власти, и время власти, чтоб исполнить мой заказ. А он не столь уж капризный - будьте ответственны, не будьте как украинские (быть как российские просто не суждено, напишу чтоб некоторым не обидно было). И иногда ждать. Пусть никто не считает себя умнее китайцев. Посмотрите на них и на их страну, и посмотрите на себя.

Еще освещу другой вопрос для обладателей линейного мышления, почему это я все время талдычу про Украину ? Многие на меня даже обиделись. Просто потому что мы украина, мы не россия, мы украина, грузия, эстония, но никак не россия, не америка, не турция. Потому я говорю про Украину, и мне она интересна как модель себя, изнутри, а Россия мне интересна просто как обьект изучения, как источник рисков и возможностей вне себя, извне. И потому я к Украине <строг>, как мы бываем строги к собственным детям, хотя и это уже не популярно для родителей с линейным мышлением, которые где-то прочитали абсолютная свобода для детей это лучшая модель воспитания. Этой модели осталось пройти испытание временем. Будем посмотреть.

В теории всё верно,но по жизни не всё так гладко.Я тоже считаю,что самым главным в этом мире,это сохранение жизни людей,и переждать,даже самые плохие времена ради спасения жизней.Вот Франция быстро сдалась,спаслась от разрушения,спасла жизни.Другие каштаны таскали,ну и хрен с ними,главное сохранили страну и жизни.Циннично?Да?Рационально?ДА.Армяне 700 лет до Геноцида жили в Турции.Жили на свой территории,имели газеты,школы....депутатов в парламенте.Да жизнь у многих не было сахаром,а где в те времена она была сахаром?В крепостной России?Стоило ли поддаваться науськиванием русского царя?Геноцид подсказал,что не стоило.Но задним числом все умные.Отсюда вывод,власти любой небольшой страны,беспрекословно должны исполнять хотелки крупной страны,иначе они преступники,потому как крупная страна в случае отказа посадит тебя на шишку.Вернёмся к Украине.Все эти притеснения русских,отказ от гос языка.... федерализация Крым и прочее,всего лишь мишура,мы то знаем,что основная цель,которую постоянно озвучивали всякие Дугины и Гиркины,это единое славянское государство-Россия,в которую войду Беларусь и Украина.И точка.Об этом уже чётко говорят официальные власти.Допустим склонив голову,руководство Украины согласилось на это и угрюмо побрела в стойло.Я не уверен,что завтра такой же наезд не будет совершён в отношение Польши,Прибалтики....И уж те точно не согласится.Начнут долбать Польшу.Угадай с трёх раз,через территории каких двух нынешних государств это произойдёт?В ответ с ними сделают то же,что сейчас делает Россия.Ты призываешь руководство Украины,поступить так же,как поступило руководство Австрии,Чехии до войны?Успокоился Гитлер на этом?Мне тоже ой как не нравятся смерти и разрушения,но согласится на требования агрессора,это всего лишь отложить на время все эти невзгоды.А так да,миру мир,мужику баба,детям мороженое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добалю ещё.Армения выполняла все хотелки России.База-пожалуйста,вся экономика-пожалуйста.Вступление в ОДКБ,ЕАЭС- пожалуйста.А дальше что?Нижде,Сорос...самое большое посольсьво..... и получили по балде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, khnushinak -ն ասաց:

сначала была "авария" на территории азеров,там нет миротворцев..наших не допустили туда,спустя неделю азеры сами сделали ремонт и похоже установили вентиль..а сейчас просто перекрыли его..тот участок не входит в зону ответственности россиян..

Они подписались миротворить, пускай и решают эти проблемы. А то удобно так устроились, базу поставили, а ответственности никакой.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Выше от себя добавил свои мысли, которые преследуют меня в последний месяц. И, уже говорил на форуме, что украинские события стали для меня поводом переосмыслить результаты Второй Арцахской войны. Все могло быть намного хуже.

Ну это не ты первый так говоришь. Нам это талдычит Вася который месяц аки дятел, и что мы должны не плеваться, а челом бить...

Quote

 

Абрикос, я поставил тебе плюс за анализ. 

 

Где ? Ты знаешь, за мной следят ? Образовалась группа по проявлению меня. И основным козырем их была, что теперь меня плюсуют только <силы зла>, как они определяют их... А ты так ! Чтож ты так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Parasiticus сказал:

Ай ай ай , какой Запад плохой. Ведь Путин не собирается с Западом воевать до последнего украинца? Ведь правда ? 

 

Да, Путину вовсе не зачем "до последнего украинца".

Путину выгодно сохранить как можно больше украинцев, соответственно и своих солдат.

А твой боготворимый запад использует укров против РФ, потому чем больше сдохнет, тем ему выгодней. Простая арифметика.

29 минут назад, Parasiticus сказал:

А насчёт жителя Сумм: а можешь  принести на форум что данный тип говорил , ну например 25 февраля?

Поищи сам , ладно ? Заодно узнаем, что ты хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Добалю ещё.Армения выполняла все хотелки России.База-пожалуйста,вся экономика-пожалуйста.Вступление в ОДКБ,ЕАЭС- пожалуйста.А дальше что?Нижде,Сорос...самое большое посольсьво..... и получили по балде.

По большому счету ты меня спрашиваешь, где гарантии, если... Нет гарантий, никаких. Разница между нашими подходами в том, что я считаю, что украинская власть не сделала ничего, чтобы нейтрализовать, попытаться нейтрализовать <дугиногиркиных>, но оно этог не сделало, и даже наоборот максимально раззадорило, начав играть во взрослые игры, не имея жопы для этого... И второе, с чем я совершенно с тобой не согласен, по крайней мере Крым это не мишура, как бы любая сторона не хотела бы разыграть свою игру там. Крым - русский, и исторически, и телесно, в смысле плоти и крови. Справедливость должна быть.

 

Армения/Украина. В отличии от Украины против нас <нет у них методов>, кроме тупого нелогичного гасилова. Когда они говорят про Сорос-Нжде-посольство они сами понимают, что выглядят дураками, но это игра такая, так нада. Да и, нас то, пока, тьфу-тьфу, не раздербанили так как Украину, разницу тоже надо воспринимать... А в Украине поводов и зацепок вагон и маленькая тележка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Grig сказал:

..., при некоторых иных обстоятельствах,  такое могло бы произойти и с Арменией, при полном и безоговорочном осуждении со стороны мирового сообщества, и Армения не Украина и закончилась бы намного раньше, чем держится Украина.

+++

Абрикос, я поставил тебе плюс за анализ. 

Выше от себя добавил свои мысли, которые преследуют меня в последний месяц. И, уже говорил на форуме, что украинские события стали для меня поводом переосмыслить результаты Второй Арцахской войны. Все могло быть намного хуже.

Ты не досказал. Сказал А, скажи и Б.

А то многие , вслед  за партией Ара Папяна, всерьез надеятся диверсифицировать нашу безопасность , болтая о привлечении запада.

Неужели ты только сегодня осознал опасность таких игр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Абрикос -ն ասաց:

По большому счету ты меня спрашиваешь, где гарантии, если... Нет гарантий, никаких. Разница между нашими подходами в том, что я считаю, что украинская власть не сделала ничего, чтобы нейтрализовать, попытаться нейтрализовать <дугиногиркиных>, но оно этог не сделало, и даже наоборот максимально раззадорило, начав играть во взрослые игры, не имея жопы для этого... И второе, с чем я совершенно с тобой не согласен, по крайней мере Крым это не мишура, как бы любая сторона не хотела бы разыграть свою игру там. Крым - русский, и исторически, и телесно, в смысле плоти и крови. Справедливость должна быть.

Армения/Украина. В отличии от Украины против нас <нет у них методов>, кроме тупого нелогичного гасилова. Когда они говорят про Сорос-Нжде-посольство они сами понимают, что выглядят дураками, но это игра такая, так нада. Да и, нас то, пока, тьфу-тьфу, не раздербанили так как Украину, разницу тоже надо воспринимать... А в Украине поводов и зацепок вагон и маленькая тележка...

Крым всего лишь часть всего звена,окончательной целью которой было единое государство.Как бы не лавировало украинское руководство,её бы всё равно привели к тому финишу,который ей был предписан.Я единственно согласен с тобой ,что я сторонник формулы-ты умри сегодня,а я завтра.Но это всего лишь лотерея.Конечно,можно войти в состав России без потерь.Может император уйдёт в мир иной в процессе вхождения, и новый Горби объявит весну,и можно двернуть себе независимость.Может придётся прозябать 50 лет в составе империи и отправлять своих сыновей в качестве пушечного мяса в очередную авантюру империи.... Одно можем сказать точно,сегодня люди умираю точно,страну бомбят точно,а что было бы завтра,если бы согласились войти в состав,мы не можем сказать.Может было бы лучше(лучше чем быть мёртвым),а может быть хуже.Как показывает история,государства имеют те народы,которые решили бороться здесь и сейчас.Я не говорю хорошо это или плохо.Каждый сам решает для себя.Вот не были бы убиенны полтора млн. армян в Турции,сохранили бы жизни,ассимилировались в большинстве своём и сейчас в Турции было бы на миллионов 7-10  больше населения.Хорошо это или плохо.С точки зрения разумного человека,конечно же это хорошо.С точки зрения цинничного геополитика или историка,это отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Крым всего лишь часть всего звена,окончательной целью которой было единое государство.Как бы не лавировало украинское руководство,её бы всё равно привели к тому финишу,который ей был предписан.Я единственно согласен с тобой ,что я сторонник формулы-ты умри сегодня,а я завтра.Но это всего лишь лотерея.Конечно,можно войти в состав России без потерь.Может император уйдёт в мир иной в процессе вхождения, и новый Горби объявит весну,и можно двернуть себе независимость.Может придётся прозябать 50 лет в составе империи и отправлять своих сыновей в качестве пушечного мяса в очередную авантюру империи.... Одно можем сказать точно,сегодня люди умираю точно,страну бомбят точно,а что было бы завтра,если бы согласились войти в состав,мы не можем сказать.Может было бы лучше(лучше чем быть мёртвым),а может быть хуже.Как показывает история,государства имеют те народы,которые решили бороться здесь и сейчас.Я не говорю хорошо это или плохо.Каждый сам решает для себя.Вот не были бы убиенны полтора млн. армян в Турции,сохранили бы жизни,ассимилировались в большинстве своём и сейчас в Турции было бы на миллионов 7-10  больше населения.Хорошо это или плохо.С точки зрения разумного человека,конечно же это хорошо.С точки зрения цинничного геополитика или историка,это отвратительно.

Ара де нет эли. Я не про это.

Я буду последним человеком, кто согласится войти в союзное государство. Ты раньше меня там будешь, и остальные мои оппоненты с хмурыми форумскими бровями, стоит их принять в соответствующую партию. Я говорю следующее - нужно делать все, чтоб не попадать под жернова, и нужно самому не быть кондомом, чтоб не давать повода врагу, но если на тебя все-таки напали, нужно драться до последнего, все равно мы иначе позорно сдохнем от коронавируса в кровати...Всегда нужно иметь собственное лицо, но очень желательно чтоб оно было не деревянное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Абрикос сказал:

Ну это не ты первый так говоришь. Нам это талдычит Вася который месяц аки дятел, и что мы должны не плеваться, а челом бить...

Где ? Ты знаешь, за мной следят ? Образовалась группа по проявлению меня. И основным козырем их была, что теперь меня плюсуют только <силы зла>, как они определяют их... А ты так ! Чтож ты так !

Тут такое дело, когда человек немного простудился, то он вечером выпивает стакан чачи или водки,  парит ноги в тазике на ночь пьет горячий чай с лимоном и на другой день уже здоровый. 

А вот когда пациент болеет более 10 лет тяжелым заболеванием и уже лежит в реанимации под аппаратами, то здесь чаек и теплые носки уже не помогут. Скажу больше, если такому пациенту требуется операция, то врачи собирают консилиум и сто раз поддумают, пойдет ли операция на пользу, либо больной помрет на операционном столе.

Это я говорю к тому, что решение длительных и крайне осложненных геополитических конфликтов всегда связано с рисками. Рисками того, что в результате "лечения"можно получить не только положительные либо нейтральные, но и крайне отрицательные результаты. Вот об этом я и пытался говорить все это время. Но сущность людская такова, что человек всегда недоволен тому, что получает, ему постоянно мало и редко кто задумывается о том, что все могло быть гораздо хуже чем получилось по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 րոպե առաջ, Абрикос -ն ասաց:

Ара де нет эли. Я не про это.

Я буду последним человеком, кто согласится войти в союзное государство. Ты раньше меня там будешь, и остальные мои оппоненты с хмурыми форумскими бровями, стоит их принять в соответствующую партию.

Я уже там((

Quote

Я говорю следующее - нужно делать все, чтоб не попадать под жернова, и нужно самому не быть кондомом, чтоб не давать повода врагу, но если на тебя все-таки напали, нужно драться до последнего, все равно мы иначе позорно сдохнем от коронавируса в кровати...Всегда нужно иметь собственное лицо, но очень желательно чтоб оно было не деревянное...

Вот Армения делала всё,эл бан чэмэнац,а итог всё равно плачевный.Насчёт Украины,ни я,ни ты не можем сказать,какие ультиматумы ей ставились,и к чему бы это привело в случае  согласия,с мыслями,лишь бы не было войны.Мы в лучшем случае видели верхушку айсберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Абрикос сказал:

По большому счету ты меня спрашиваешь, где гарантии, если... Нет гарантий, никаких. Разница между нашими подходами в том, что я считаю, что украинская власть не сделала ничего, чтобы нейтрализовать, попытаться нейтрализовать <дугиногиркиных>, но оно этог не сделало, и даже наоборот максимально раззадорило, начав играть во взрослые игры, не имея жопы для этого... И второе, с чем я совершенно с тобой не согласен, по крайней мере Крым это не мишура, как бы любая сторона не хотела бы разыграть свою игру там. Крым - русский, и исторически, и телесно, в смысле плоти и крови. Справедливость должна быть.

Армения/Украина. В отличии от Украины против нас <нет у них методов>, кроме тупого нелогичного гасилова. Когда они говорят про Сорос-Нжде-посольство они сами понимают, что выглядят дураками, но это игра такая, так нада. Да и, нас то, пока, тьфу-тьфу, не раздербанили так как Украину, разницу тоже надо воспринимать... А в Украине поводов и зацепок вагон и маленькая тележка...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашиста негодует. Опять направо и налево лепит всем несогласных минусы. Как будто это что то поменяет в этом мире для старика Фашисты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Абрикос сказал:

Я буду последним человеком, кто согласится войти в союзное государство.

А поговорить об этом можешь ?

Я к тому, что недавно заикнулся об этом Рубен Вартанян и это ввело многих в ужас.

Типа даже говорить о таком нельзя, накличем.

p.s.

Кстати, напомню пару банальных истин.

Гос-ство всего лишь одна из форм существования  этноса.

Нельзя решить проблему, закрывая глаза  и не обсуждая возможные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 368 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    368 гостей
    luc Колючка Анчара Firefly Rubik varvarikus Artmonton mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...