Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 4


Рекомендованные сообщения

47 րոպե առաջ, Vasishtha_MSK -ն ասաց:

А кто тебе сказал, что оаньше не думали..??)) Кто тебе сказал, что не доведем начатое до запланированного результата..???)

Повторю вопрос,заданный ранее.А заодно спрошу,какой результат  планировался и чем готовы пожертвовать ради этого результата.

Quote

Sigo

 

Первый и последний раз вступаю с Вами в диалог.Вернее хочу задать вопрос.Ответьте по возможности как думаете и желательно чтобы это совпадало с реальностью,а не с тем что Вам хочется.И так: допустим ценой огромных жертв и разрушений в Украине ,ценою огромных жертв со стороны ваших военных вам удалось захватить всю Украину.НАТО махнуло рукой и сказала,а ну вас... забирайте Украину и что хотите,то иделайте.Какую перспективу Вы видите?Украина в руинах.Население вас ненавидит.Вы там назначили на всех уровнях своих ставленников.В России сформировали ещё пару Рос гвардий и послали на Украину,поддерживать там порядок.В свою очередь из-за санкций экономика России сильно потрёпана.Многие специалисты уехали из страны.Санкции не отменили.Ваше видение,каким образом будет развиваться Россия,сама находящееся в незавидном состоянии,и как она ещё будет поднимать из руин Украину?И самое главное,стало ли безопаснее Россие после всего этого?Если Вам каким то образом не нравятся моя форма постановок вопросов,то просто ответьте,как вы видите будущее России после полной капитуляции Украины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 965
  • Создано
  • Последний ответ
30 минут назад, Арарат сказал:

цветы где?

Где ликующий от денацификации русский народ?

Им некогда, надо скорей затариться сахарком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vito сказал:

А скажи ка , СБ России , который в полном составе обескураженный сидел перед Путиным как на страшном суде перед Всевышним тоже знал об готовящемся вторжении прямо по часам и минутам? Не заметно как бэ

Знал. И офигивал. 

Человек сначала хочет получить денег, много денег. Когда он их получает в неограниченных количествах, они ему не интересны и он хочет власти. Много власти. Когда он её получает в неограниченном количестве власть, она ему тоже не интересна. Он хочет войти в историю. Вот, входит..... Они все всё понимают, но боятся. Что взрастили то и имеют. И народ тоже. Народ имеет ровно ту власть, которую заслуживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Левон Казарян сказал:

Проще говоря, Вы не хотите сами конкретно выступить на стороне армян. Заметим также, что:

- Вы могли и до 24 февраля, до "сдвигов" (в течение 2021, например), что-то предлагать, 

- как уже отмечалось здесь на форуме, обострение ситуации, наоборот, может открывать возможности, которые следует быстро использовать. 

Это указывает на отсутствие у Вас мотивации к, по Вашему выражению, "исправлению" последствий Второй Карабахской войны. 

Вы вероятно не следили за те тем что и когда я предлагал. Со своей стороны скажу, что уделял недостаточно времени этому форуму только в последние пол года. Ранее я писал на форуме практически каждый день и все вопросы по обустройству Армении были говорены - переговорены не одну сотню раз в десятках тем.

Поднимите архивы форума если вам так необходимо знать кто и что говорил на данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Vasishtha_MSK сказал:

И кстати, каким образом вы умудрились связать вторую Арцахскую с первой Украинской..??)))

один и тот же сценарий

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

все вопросы по обустройству Армении

Это разговоры в том роде, что лучше быть богатым и здоровым, а не бедным и больным? Например, чекистские пропагандисты какой лапши на уши только не вешали на тему "обустройства Армении", в рамках капитуляции и якобы открытия евразийских магистралей. 

 

 

"Как исправить то, что произошло с Арменией..???" спросили Вы, а не я. Что довольно странно для человека, который в этом направлении что-либо реально предлагал, тем более - охватил "все вопросы по обустройству Армении"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Левон Казарян сказал:

Это разговоры в том роде, что лучше быть богатым и здоровым, а не бедным и больным? Например, чекистские пропагандисты какой лапши на уши только не вешали на тему "обустройства Армении", в рамках капитуляции и якобы открытия евразийских магистралей. 

"Как исправить то, что произошло с Арменией..???" спросили Вы, а не я. Что довольно странно для человека, который в этом направлении что-либо реально предлагал, тем более - охватил "все вопросы по обустройству Армении"

Я задавал свой вопрос как минимум не вам. Я задавал вопрос в контексте беседы. Вы же выдернули мои слова из контекста и сейчас пудрите мне мозги. Да кстати и каким образом заданый мной вопрос вы умудрились мне же и вернуть..???

Вы еврей..???))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Sigo сказал:

Повторю вопрос,заданный ранее.А заодно спрошу,какой результат  планировался и чем готовы пожертвовать ради этого результата.

Писал пол часа и все куда-то улетело.

Короче, Украина будет существовать вероятно уже в новых границах.

Затраты и риски связанные с операцией просчитаны. Никто не говорит, что нет невосполнимых потерь и финансовых затрат. Никто не говорит, что они превысят расчетные. В ближайшие 30 -50 лет Украина будет оставаться демилитаризированной территорией. Ни клочка земли в сторону западных соседей от Украины не отвалится. После окончания спец операции Россия продолжит мероприятия по отдолению военной инфраструктуры НАТО от своих границ вплоть до позиций 97 года. 

Прогнозов по внутриэкономическому состоянию РФ дать не могу ибо в этом вопросе не все от нас зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, SUM сказал:

один и тот же сценарий

Чего-то я и так и так кручу и не получается у меня. Общее вижу только одно,  США и Европа не пришли на помощь Украине так же как в свое время это сделала Россия и Запад по отношению к Армении. Но и здесь нет полной аналогии ибо в итоге Россия ввела войска в Арцах и остаеовила войну. Если  НАТО введет войска во Львов и после этого спец операция остановится, то будет тема поговорить о параллелях...имхо конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Vasishtha_MSK -ն ասաց:

Писал пол часа и все куда-то улетело.

Короче, Украина будет существовать вероятно уже в новых границах.

Затраты и риски связанные с операцией просчитаны. Никто не говорит, что нет невосполнимых потерь и финансовых затрат. Никто не говорит, что они превысят расчетные. В ближайшие 30 -50 лет Украина будет оставаться демилитаризированной территорией. Ни клочка земли в сторону западных соседей от Украины не отвалится. После окончания спец операции Россия продолжит мероприятия по отдолению военной инфраструктуры НАТО от своих границ вплоть до позиций 97 года. 

Прогнозов по внутриэкономическому состоянию РФ дать не могу ибо в этом вопросе не все от нас зависит.

Внутренняя экономическая ситуация это даже более важная вещь,чем военная составляющая.Вот Вы говорите,что после того как Украина будет демилитаризована и будет под контролем России,Россия продолжит оттеснять нато до положения 97 года.Я понимаю,что желание такое есть.Но как это желание осуществить?Какова так сказать материальная база?ВЫ согласны,что в обычных вооружениях Россия отстаёт от НАТО,причём очень сильно.Это даже Путин признал.Вы согласны,что после завершения военных действий и санкций,это отставание только вырастет.Если считаете,что это не так,то готов выслушать ваши мысли о том,каким образом,за счёт каких ресурсов вы мало того,что восполните утеряное,но и догоните НАТО.Ведь без всего этого,каким образом Вы заставите НАТО вернуться на состояние 97 года?Ну не может быть сильной армии при слабой экономике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sigo сказал:

Внутренняя экономическая ситуация это даже более важная вещь,чем военная составляющая.Вот Вы говорите,что после того как Украина будет демилитаризована и будет под контролем России,Россия продолжит оттеснять нато до положения 97 года.Я понимаю,что желание такое есть.Но как это желание осуществить?Какова так сказать материальная база?ВЫ согласны,что в обычных вооружениях Россия отстаёт от НАТО,причём очень сильно.Это даже Путин признал.Вы согласны,что после завершения военных действий и санкций,это отставание только вырастет.Если считаете,что это не так,то готов выслушать ваши мысли о том,каким образом,за счёт каких ресурсов вы мало того,что восполните утеряное,но и догоните НАТО.Ведь без всего этого,каким образом Вы заставите НАТО вернуться на состояние 97 года?Ну не может быть сильной армии при слабой экономике

В случае если бы у стран альянса имелось неоспоримое превосходство в военном плане, войска НАТО уже давно стояли бы во Львове как минимум. Все прочие заявления о военном превосходстве миф и пропаганда. Весь мир наблюдает за пассивностью США и прочих стран входящих в альянс, а громкие заявления не стоят ровным счетрм ничего, пока они не подкреплены реальным делом. Отставание от России в гиперзвуке признано штатами на официальном уровне. Происходящие в данный момент геополитические и "геоэкономисеские" сдвиги затронут не только Россию, но в первую очередь страны с высокой ценой на энергоресурсы. Мир уже не будет преждним. То, каким образом Россия будет отодвигать НАТО на рубежи 97 года никто сейчас не знает (кроме ВВП и дядюшки Си) Скажу одно, что так называемый "ультиматум" Россия выдвинула странам Запада не за долго до нынешней спец операции, тогда многие говорящие головы с ухмылкой заявляли, что любую страну они примут в альянс в не зависимости от мнения России. Действительность оказалась иной.

Да вы и сами должны это помнить, с тех пор совсем немного времени прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, Vasishtha_MSK -ն ասաց:

В случае если бы у стран альянса имелось неоспоримое превосходство в военном плане, то и войска НАТО уже давно стояли бы во Львове как минимум. Все прочие заявления о военном превосходстве миф и пропаганда до того момента пока не подтвердятся делом. Отставание от России в гиперзвуке признано США на официальном уровне. Происходящие в данный момент геополитические и "геоэкономисеские" сдвиги затронут не только Россию, но в первую очередь страны с высокой ценой на энергоресурсы. Мир не будет преждним. Каким образом Россия будет отодвигать НАТО на рубежи 97 года никто не знает. Скажу одно, что так называемый ультиматум Россия выдвинула не за долго до спец операции, тогда многие тоже с ухмылкой говорили, что любую страну примут в альянс в не зависимости от мнения России.

Да вы и сами должны это помнить, с тех пор совсем немного времени прошло. 

Вы так и не ответили,за счёт какой технологии,за счёт каких высокотехнологичных элементов(чипы.....и прочая электроника) Россия будет развиваться?Ведь собственной элементной базы у неё нет и даже военка комплектовалась за счёт импортной элементной базы?Специалисты,оставшиеся в России будут бежать из страны,ибо им не понять,во имя чего им эти страдания.А за счёт патриотов экономику не поднимешь.Нету хоть мало мальски какой-то идеи,за счёт чего можно сплотить народ.Росгвардия и дубинки это не идея,а страх,наводящий на людей.Устрашённые люди экономику не создают.Сколько сил и средств будут отвлечены на Украину,чтобы держать в смирении их народ?Это учитываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sigo сказал:

Вы так и не ответили,за счёт какой технологии,за счёт каких высокотехнологичных элементов(чипы.....и прочая электроника) Россия будет развиваться?Ведь собственной элементной базы у неё нет и даже военка комплектовалась за счёт импортной элементной базы?Специалисты,оставшиеся в России будут бежать из страны,ибо им не понять,во имя чего им эти страдания.А за счёт патриотов экономику не поднимешь.Нету хоть мало мальски какой-то идеи,за счёт чего можно сплотить народ.Росгвардия и дубинки это не идея,а страх,наводящий на людей.Устрашённые люди экономику не создают.Сколько сил и средств будут отвлечены на Украину,чтобы держать в смирении их народ?Это учитываете?

Ну вы же начинали эту беседу как серьезный человек. Зачем же теперь скатываться к безосновательным предположениям и примитивным манипуляциям..??)

В данный момент поддержка власти в стране зашкаливает. Все военное производство было импортозамещено еще два года назад. Специалистов достаточно. 

В сложившейся ситуации из страны бегут не профессионалы высокого класса, а блогеры и прочие соросята-рэврлюционэры и шататели "режима" у которых исчела возможность кормится за счет монетизации в сети либо подьедаться на гантах. 

На Украину никаких серьезных средств отвлекать никогда не предполагалось, за исключением расходов на спец операцию.

Восстонавливать обновленную аграрную Украину будут сами украинцы за свои деньги.

Идеология в России существует ни пераый год и эта идеология называется "эволюционное развитие социально ориентированного государства".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного размышлений к вопросу об идеологии и пропаганде.

 

А все дело в том, что американская психологическая наука, при всей ее реальной крутости и крутости распиаренной, совершила технологическую ошибку в разработке пропаганды.
Они не учли одну особенность национального характера русских. Я не знаю, как ее назвать цензурно, поэтому нецензурно - "Нам по@уй" Это не равнодушие, не по@уизм в классическом понимании. "Нам - по@уй" - это мы внимания не обращаем на дождь, снег, "юнкерсы" и разбитые дороги. Просто делаем то, что считаем нужным в любых условиях. И еще с недоумением смотрим на тех, кто нам удивляется.
Помню, на фестиваль авторской песни фрицы в гости приехали. И дождь идет. Фрицы мерзнут вокруг бензиновой горелки. Из соседней палатки выходит под дождь полуголый чувак, смотрит в небо, ругается, берет топор и разводит костер под дождем. Немцы в акуе. Дождь же идет, как можно костер развести? А дело не в искусстве разжигания костра под дождем, этому можно и фрица научить, и пендоса, и даже хипстера. Дело в том, что этому парню был нужен костер и ему было по@уй на дождь. 
Так вот, русским, как оказалось, похуй на "Ватников", "Москалей", "Алкашей" и прочие обзывательства. В этой войне любой мем нам на пользу.
"Хто не скачет - тот москаль"? Окей, мы москали, мы не скачем.
"Да вы ХХХХХХХХХи!" - ХХХХХХХХХи, телогрейки и душегрейки, и чо?
"Да вы на газовой игле!" - по@уй, нам нравится.
"У вас герой - Иван-дурак!" - а не связывайся с дураками. Дураки они непредсказуемы. Такое устроят - весь мир вздрогнет.
В итоге, бандеровцы и пендосы сами себя убедили, что мы такие. И сами же офуели от "Вежливых людей". Ну и кто кого обманул?
Я даже жалею, что у меня ручного медведя нет. 
А знаете, почему так происходит?
Стенфордские коллеги-противники забыли теорию психологии. У русских - локус контроля внутри. Мы себя считаем ответственными за все. Сверхновая взорвется - так руку Москвы начнут искать.  Вы вон либеральные русские СМИ почитайте - они всегда и во всем винят Россию. А при внутреннем локусе контроля автоматически развивается самоирония. А это лучшая броня против любой пропаганды. Русское "И чо?" - обезоруживает любую истерику. "Ты - москаль!" - Да, я москаль! Какое счастье!
Пендосы ошиблись. Это не комплекс неполноценности. Это внутренний локус контроля.

Текст семилетней давности кстати

От себя добавлю, что сейчас нам по@ХХХХХХ на джавелины с энланами и байрактарами, мы в любом раскладе закончим то, что начали, а уж на то, что вискарь в три раза подорожал, так и втройне по@уй. О картинках и кричалках, которые взялся постить один из юзеров я просто умолчу, ибо только крайне недалекий человек может мриять о том, что это кому-либо из нас не по@уй..!!!)

14002566545991.jpg.84271a184b1f746f1341d6e5725b549a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Firefly Колючка Анчара Monica B. luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...