Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 3


Sarkis

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, w i t o сказал:

Лукашенке сейчас не позавидуешь. Хозяин требует, но он то понимает, что это может стать его последним решением

Может его еще пожалеть, мразоту эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
1 րոպե առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

Так границы нужно обозначить один раз и защищать их. У вас же каждые 50-60 лет меняется . То вы у кого то , то у вас кто-то . Правильно сказано , население 140млн , начертите где то границу и остановитесь . Вот японцы 130млн на маленьком острове живут , а вы еще курилы зажали . Куда вам столько ?? Или страну нормальную нужно строит , чтобы населения 300млн стало или позволить остальным нормально жить 

Ну если они сейчас грозят всем яо,то кто же решится бомбить Воронеж кроме их самих?Весь мир у них разместил свои фирмы.Люди работали там.Развивали бы свой уралвагонзавод и прочие арматы с рогозиными.Кто им мешал?Создали бы туеву кучу своих орионов и прочее вооружение.Кто им мешал это делать?Идиотов в мире нет,чтобы покушаться на территорию ядерной державы.Никто же не покушается на КНДР?Но увы,это хроническая болезнь всех империй и её народонаселение.Империя обязательно должна расширяться,в противном случае-гибель.Я уже раз писал,что Россия это 1/8 часть суши.Если пойти ей навстречу и дать ещё 1/9 часть суши,чтобы опоясмать её буфером,то сильно сомневаюсь,что это её успокоит.Увы,но мы сейчас присутствуем при очередной попытке расшириться у угасающей империи.Это природа,и разум тут бессилен.Тут никакой логикой не объяснишь.Он спрашивает,мол,что,нам за Уралом прятаться,и у него даже мысли не приходят,что за Уралом его ждут гораздо более опасные китайцы,чем в Воронеже европейцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, w i t o сказал:

Лукашенке сейчас не позавидуешь. Хозяин требует, но он то понимает, что это может стать его последним решением

У ЛУ вся армия это срочники. Читал,что только две бригады контрактников и всё.  Плюс 300 танков.

Десять дней и их не будет. Этот ХХХХХХХХХ давно черенок заслужил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, Ленабу -ն ասաց:

Нельс, такие везде есть. Там где я сейчас, в западной Украине, есть те, кто принимают у себя переселенцев бесплатно и помогают со всем на свете (при этом есть пробитые переселенцы) и есть те, кто сам уехал в Польшу и оформил пособие, а свою квартиру в три дорога посуточно сдаёт через посредника переселенцам. Всякие бывают же люди. 

Тогда почему этих как тех же мародёров к дереву не привязываете?

Они не голодны  и не слабы или не падки на руку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Nelsjan -ն ասաց:

Я то как раз себя так не веду и не вел , я просто вижу что происходит вокруг меня .

Сколько лет болтаю тут про суверенитет , независимость . В процентном соотношении таких мало . И когда я говорю армяне не государственники , это не означает что таких нет , соотношение просто далеко от разумного . У 80% населения Армении и Арцаха родня на заработках в РФ . И ты никак не повлияешь на их мышление , потому что это рынок , как ты выразился . А вот когда армянин  не выгонит, потерявшего дом Арцахца на улицу , вопреки законам рынка , тогда может государство получится .  

 

Посмотри в какой стране больше государства, там где рынок или где не рынок.

Эти люди и так будут выгнаны. Представь себе ситуацию. Я сдаю студентке квартиру, у нее контракт со мной кончается 1 мая. Мне звонит мэрия/посредник/украинец/русский хотим снять твою квартиру в 2 раза дороже. Что я делаю - либо разрываю контракт сейчас, либо за месяц до 1 мая говорю студентке - могу продлить контракт если умножим сумму в 2 раза. Так или иначе она остается на улице, если не согласна на новые цены. Так работает рынок. Даже если я поведу себя корректно по отношению к ней, то 1 мая она на улице. Это рынок, так деньги зарабатывают. ДО 1 мая она у меня живет, потом у меня живет тот, кто заплатит в 2 раза больше. Но если она 2 мая у меня еще живет и платит столько же сколько и ранее то я лох. И проблема в армянском обществе очередная-все ищут лохов. Дотации, профсоюзы, коррупция - это всё тема поиска лоха. Работает только та схема, где ты в жестких правилах в состоянии функционировать. Всё остальное это нищета. 


И самое главное. Эта студентка так или иначе должна будет где-то жить. Значит она и так заплатит в 2 раза больше. Даже если она снимет квартиру 50/50 с кем-то то по факту, в пересчете на человека она заплатит в 2 раза больше. Это ее заставит пойти работать или работать больше, или ее родителям взять кредит и отдавать его, пока их дочка не найдет работу по профессии. И именно так должно быть. 

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Я то как раз себя так не веду и не вел , я просто вижу что происходит вокруг меня .

Сколько лет болтаю тут про суверенитет , независимость . В процентном соотношении таких мало . И когда я говорю армяне не государственники , это не означает что таких нет , соотношение просто далеко от разумного . У 80% населения Армении и Арцаха родня на заработках в РФ . И ты никак не повлияешь на их мышление , потому что это рынок , как ты выразился . А вот когда армянин  не выгонит, потерявшего дом Арцахца на улицу , вопреки законам рынка , тогда может государство получится .  

Не выгнать уже много, достаточно просто не быть безразличным тому, что у тебя в подьезде или за окном происходит, какой там асфальт, какой газон, какой архитектурный облик у твоего дома и двора. В последствии окажется, что при попытке куда то, что то изменить нужно будет буквально пробиваться боем через толстенный слой коррупции и кумовства, но самое главное безразличия твоих соседей. Безразличие это признак негосударственного народа, признак толпы.

 

У русских все то же самое, русский народ это сброд, толпа, никакой государственности в нем нет, вся эта бравада оружием такой же пшик как и в первой мировой, как и всегда. Уйдет очередной вождь и всем станет сразу плевать на все, что он создавал или что уничтожил. Русских корежит что украинцы решили пойти по другому пути, не поклоняться своему барену, они даже им барина придумали, заморского, лиж бы был. Ну как без барина то? Не порядок.

Государственная нация - это нация свободных людей, свободный человек это тот, кто меняет жизнь вокруг себя расширяя свои границы возможного, выбирая себе власть сперва на местах, а потом и выше, тем самым напрямую влияя на свою жизнь, на свою судьбу. 

 

Русский народ в рабстве, он на свою судьбу не влияет нигде, ни на каком уровне. Живя в Москве, я не могу ничего изменить из того, что происходит у меня во дворе, буквально ноль. Я пол года сортирую мусор и не выбрасываю его на улицу, отвозя на переработку, агитирую знакомых делать тоже самое, учу их как это делать правильно, без претензий, медленно, терпимо и что я слышал в ответ всякий раз? Нет это слишком сложно, нет на этом даже не заработаешь, это что, надо каждый раз вот так ехать и сдавать?

Черт возьми о чем тут можно еще говорить? О чем разглагольствовать? Это только последний подлец может рассуждать о геополитическом величии, суверенности  государства, народ которого не может ни черта, народ которого изредка вообще понимает, а сколько вообще он отдает государству налогов и вообще, куда они идут то? На что? Народ который просто наплевал на своих стариков, которых с пенсией кидают уже 7 лет подряд, со смехом наблюдая как их бабушки, как дурные скупают сахар, смешно правда? Хаха. 

 

Тупо скот, и да U-2, я и про армян целиком могу много чего сказать, что тебе не понравится и глазом не поведу, я считаю, что человек ответственен за себя как индивидуум, но общество ответственно за себя как общность, не надо б*ть мне тут путать мягкое с теплым разводя демагогию уровня россия 24.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Good Boy сказал:

Посмотри в какой стране больше государства, там где рынок или где не рынок.

Эти люди и так будут выгнаны. Представь себе ситуацию. Я сдаю студентке квартиру, у нее контракт со мной кончается 1 мая. Мне звонит мэрия/посредник/украинец/русский хотим снять твою квартиру в 2 раза дороже. Что я делаю - либо разрываю контракт сейчас, либо за месяц до 1 мая говорю студентке - могу продлить контракт если умножим сумму в 2 раза. Так или иначе она остается на улице, если не согласна на новые цены. Так работает рынок. Даже если я поведу себя корректно по отношению к ней, то 1 мая она на улице. Это рынок, так деньги зарабатывают. ДО 1 мая она у меня живет, потом у меня живет тот, кто заплатит в 2 раза больше. Но если она 2 мая у меня еще живет и платит столько же сколько и ранее то я лох. И проблема в армянском обществе очередная-все ищут лохов. Дотации, профсоюзы, коррупция - это всё тема поиска лоха. Работает только та схема, где ты в жестких правилах в состоянии функционировать. Всё остальное это нищета. 


И самое главное. Эта студентка так или иначе должна будет где-то жить. Значит она и так заплатит в 2 раза больше. Даже если она снимет квартиру 50/50 с кем-то то по факту, в пересчете на человека она заплатит в 2 раза больше. Это ее заставит пойти работать или работать больше, или ее родителям взять кредит и отдавать его, пока их дочка не найдет работу по профессии. И именно так должно быть. 

Ты не в теме .Пойми , во время войны  и трагедий законы рынка нужно игнорировать .В  первую войну очень редко кто думал законами рынка ,  крайне редко !!! Сейчас  через один . Опять повторюсь , люди все разные , но должно быть соотношение тех и этих , благоприятное . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Grig сказал:

К посту @ Nelsjan  касательно этнического вируса добавлю.

этническое оружие считается антинаучной теорией, во всяком случае на нынешнем развития науки создание чего- то подобного невозможно

но даже если и смело) предположить, что в недрах натовских лабораторий украинские йозефы менгели варганят генетическое оружие, то, давайте подумаем, как оно может действовать?

предполагается, что носители конкретных генов избирательно будут заражаться смертельным вирусом

но есть понятие генетика славян, и у украинцев, белорусов  и русских некоторые группы генома до 50% одинаковы

как этот вирус будет понимать, кого убивать, по паспорту?)——


 

там не по генам. там по степени тупости слушателя.

если помните, я дней через пять войны написал пост, где выложил фото времен второй мировой, где с детьми опыты медицинские проводили фашисты. и сопроводил фото комментарием о том, что не за горами, когда в этом начнут обвинять бендерофашистов.

ну малость ошибся.

хотяаааа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Monica B. сказал:

Может его еще пожалеть, мразоту эту.

Белорусы его не подвергнут участи Бенито М. с Клареттой Петаччи...

Давно пора ему на суку висеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Посмотри в какой стране больше государства, там где рынок или где не рынок.

Эти люди и так будут выгнаны. Представь себе ситуацию. Я сдаю студентке квартиру, у нее контракт со мной кончается 1 мая. Мне звонит мэрия/посредник/украинец/русский хотим снять твою квартиру в 2 раза дороже. Что я делаю - либо разрываю контракт сейчас, либо за месяц до 1 мая говорю студентке - могу продлить контракт если умножим сумму в 2 раза. Так или иначе она остается на улице, если не согласна на новые цены. Так работает рынок. Даже если я поведу себя корректно по отношению к ней, то 1 мая она на улице. Это рынок, так деньги зарабатывают. ДО 1 мая она у меня живет, потом у меня живет тот, кто заплатит в 2 раза больше. Но если она 2 мая у меня еще живет и платит столько же сколько и ранее то я лох. И проблема в армянском обществе очередная-все ищут лохов. Дотации, профсоюзы, коррупция - это всё тема поиска лоха. Работает только та схема, где ты в жестких правилах в состоянии функционировать. Всё остальное это нищета. 


И самое главное. Эта студентка так или иначе должна будет где-то жить. Значит она и так заплатит в 2 раза больше. Даже если она снимет квартиру 50/50 с кем-то то по факту, в пересчете на человека она заплатит в 2 раза больше. Это ее заставит пойти работать или работать больше, или ее родителям взять кредит и отдавать его, пока их дочка не найдет работу по профессии. И именно так должно быть. 

В Нидерландах,если некто снимает у тебя квартиру два года,то по прошествие этого срока,ты не може его выселить оттуда.Только в случае чрезвычайных ситуаций,типа тебе самому негде жить,или ты уезжаешь,или решил продать квартиру.Если меньше двух лет живут,то и тут,ты не имеешь права изменять цену за аренду ни в большую ни в меньшую сторону.Только если контракт закончился.Опять же,когда сдаёшь квартиру в аренду,то цену назначаешь не от балды,а есть некий коридор,где ты назначаешь цену.И всё это зависит от района...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наконец добавлю, я долго думал, а что вообще связывает эту общность "русские"? Культура? Но она европейская, как выясняется европа теперь уже не друг, а враг. География? Ну тут очевидно, что нет. Идея? Цель? Задачи? Ничего из этого нет, даже близко. Язык? Пожалуй да, только он и связывает. Буквально только он. Но на нем одном не уедешь, по этому приходится себе придумывать Путина, есть Путин есть Россия, уйдет Путин- Россия изменится в своих границах я вам это обещаю.

 

Даже Армян связывает большее чем язык, общее горе например, а теперь еще и украинцев тоже, Путин сделал украинскую нацию на наших глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Monica B. сказал:

Может его еще пожалеть, мразоту эту.

А чего его жалеть? Он уже фьсё. Свои войска потянул к границе. Наша разведка пишет, что на Волынь будет нападение его войсками со следующей недели. Вот за это и отсрочку платежей получил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

В Нидерландах,если некто снимает у тебя квартиру два года,то по прошествие этого срока,ты не може его выселить оттуда.Только в случае чрезвычайных ситуаций,типа тебе самому негде жить,или ты уезжаешь,или решил продать квартиру.Если меньше двух лет живут,то и тут,ты не имеешь права изменять цену за аренду ни в большую ни в меньшую сторону.Только если контракт закончился.Опять же,когда сдаёшь квартиру в аренду,то цену назначаешь не от балды,а есть некий коридор,где ты назначаешь цену.И всё это зависит от района...

В любом контракте обозначается время,когда до завершения времени контракта можно выселить или выселиться и это три месяца заранее.Будь то в Нидерландах,в Бельгии или где ещё в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nelsjan сказал:

Так границы нужно обозначить один раз и защищать их. У вас же каждые 50-60 лет меняется . То вы у кого то , то у вас кто-то . Правильно сказано , население 140млн , начертите где то границу и остановитесь . Вот японцы 130млн на маленьком острове живут , а вы еще курилы зажали . Куда вам столько ?? Или страну нормальную нужно строит , чтобы населения 300млн стало или позволить остальным нормально жить 

Это несерьёзный разговор. Ты либо не представляешь о чем говоришь, либо шутишь так неудачно.

Ты лучше подобные советы дай американцам. Может быть они тебя послушают..:)) Попробуй начертить в Армении какие угодно границы и сидеть на жопе ровно, ничего не делайте. Посмотрим, чем это закончится. А ведь раньше и Армения была Империей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...