Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 3


Sarkis

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Думаю нет. Горячая фаза перейдет в затяжную тягомотину. Грузинский вариант провалился. Это когда наскоком двинулись глубоко на территорию Грузии, потом отошли, но Абхазия и Осетия за Россией. Т е и грузинам не так обидно. Захватчиков выгнали.  

Сейчас вопрос: кто больше выдержит. Поэтому и переговоры точечные. Зондаж настроения.

Я про Арцах.

Меня он больше беспокоит, хотя, возможно, по моим постам это и незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Grig сказал:

Я про Арцах.

Меня он больше беспокоит, хотя, возможно, по моим постам это и незаметно.

Арцах? А про Арцах здесь озвучили. Не скрываясь. Назвали обузой. Не получается и Украину абсолютно правой делать и Арцах защищать. Или то или другое. Походу выбрали некоторые первое.

Еще год назад настаивала на срочности военных реформ.  Писала, что времени очень мало. Но время все профукали га митинговщину с молотком. Арцах - не знаю. Более того я и про Сюник не знаю. Арцах и Сюник пaшиняновская Армения защищать не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, stephanie S сказал:

   Надеюсь, ты понимаешь, что это всего лишь холодный анализ соотношения сил и целей, не более.   

А я большего и не требую. Более того, невзирая на воображение моих оппонентов я и сама не являюсь сторонницей никаких сил. Ни в РФ, ни в Армении. Противницей - да. Сторонницей - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

     Какая разница для украинца, каким методом ведения войны его убивают, народ сгоняют с земли, а страну  разрывают на части, скажи пожалуйста.  Или покажи свой анализ, где всего  этого не происходит,  с интересом прочту. 

 

35 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Я, вот например, не вижу противоречий.

Россия спецоперирует методами 2МВ.

Ребята, СССР вёл войну закидывания врага трупами не во время отступления, а наступления. По большей степени минимум половина потерь во время наступления не результат нехватки знаний, а цели поставленные из кремля- Днепропетровск берем к д.р. Ленина итд. Но условия другие, ибо после сталинграского котла восточный фронт немцами был проигран, т.к.в схожее время началась высадка в Сицилии. Тут нет таких условий. И именно потому всё остановилось. Тут нет гарантий уже, а значит надо осторожнее работать. Победа в военном контексте не известно чья будет. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, Good Boy -ն ասաց:

Ребята, СССР вёл войну закидывания врага трупами не во время отступления, а наступления. По большей степени минимум половина потерь во время наступления не результат нехватки знаний, а цели поставленные из кремля- Днепропетровск берем к д.р. Ленина итд. Но условия другие, ибо после сталинграского котла восточный фронт немцами был проигран, т.к.в схожее время началась высадка в Сицилии. Тут нет таких условий. И именно потому всё остановилось. Тут нет гарантий уже, а значит надо осторожнее работать. Победа в военном контексте не известно чья будет. 

П.с. то есть потери несли когда уже победа была в руках. Сегодня такого нет.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, Ваэ -ն ասաց:

Узумеинк волга,стацанк ольга.

Ар кэз ОДКБ.Ольга,Даша,Катя,Баграт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, Sarkis -ն ասաց:

Пока у власти эта ХХХХХХХХХ Пашинян, мы обречены на поражения. Разве что аствацъ кълси мер дзенэ.

Ашхарн ашхаров менк Пашинянов.Эна руснерэ экелен,кароха ми лав тха цнви,хусахатвел петк чи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Ребята, СССР вёл войну закидывания врага трупами не во время отступления, а наступления. По большей степени минимум половина потерь во время наступления не результат нехватки знаний, а цели поставленные из кремля- Днепропетровск берем к д.р. Ленина итд. Но условия другие, ибо после сталинграского котла восточный фронт немцами был проигран, т.к.в схожее время началась высадка в Сицилии. Тут нет таких условий. И именно потому всё остановилось. Тут нет гарантий уже, а значит надо осторожнее работать. Победа в военном контексте не известно чья будет. 

Во время отступления больше полегло,лучше уж пусть наступают,так много жизней сохранят.

А победа будет за Россией,тут и к гадалке ходить не надо.

Чуть чуть побегают туда сюда и научатся воевать,как впрочем всегда и во все времена было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часов назад, SUM сказал:

он ХХХХХХХХХ полный

и так думает вся их страна

Он просто не знает , что такое свое . А так он часто бывает прав 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Земляк -ն ասաց:

Во время отступления больше полегло,лучше уж пусть наступают,так много жизней сохранят.

А победа будет за Россией,тут и к гадалке ходить не надо.

Чуть чуть побегают туда сюда и научатся воевать,как впрочем всегда и во все времена было.

Почитай независимые источники. Ты говоришь на логику, факты иные. Отступление длилось глобально до конца 41 года. Чуть чуть побегать можно на беговой дорожке. Да и опыт набирают обе стороны. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Земляк -ն ասաց:

Во время отступления больше полегло,лучше уж пусть наступают,так много жизней сохранят.

А победа будет за Россией,тут и к гадалке ходить не надо.

Чуть чуть побегают туда сюда и научатся воевать,как впрочем всегда и во все времена было.

А украинцы отучатся воевать,я так полагаю?У русских появится мотивация,а у украинцев исчезнет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Почитай независимые источники. Ты говоришь на логику, факты иные. Отступление длилось глобально до конца 41 года. Чуть чуть побегать можно на беговой дорожке. Да и опыт набирают обе стороны. 

не спорю,только мне почему то кажется Украина обречена.

Шороху наводят пока всего лишь 190000 тыс человек,там подтянутся.

Заранее напишу я ни за кого,хотя симпатии на стороне русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Good Boy сказал:

Ребята, СССР вёл войну закидывания врага трупами не во время отступления, а наступления. По большей степени минимум половина потерь во время наступления не результат нехватки знаний, а цели поставленные из кремля- Днепропетровск берем к д.р. Ленина итд. Но условия другие, ибо после сталинграского котла восточный фронт немцами был проигран, т.к.в схожее время началась высадка в Сицилии. Тут нет таких условий. И именно потому всё остановилось. Тут нет гарантий уже, а значит надо осторожнее работать. Победа в военном контексте не известно чья будет. 

 

    

    Победителя на этом этапе, даже в случае полного контроля  России над территорией  Украины, не будет!  Путин выбрал один их худших вариантов, но и  других у него уже не было, и, пока проблемы безопасности России ( как русские это видят) не решатся по всему периметру бывшего СССР,  они  не успокоятся и их противники не успокоятся, пока действия не ведутся на их территориях. 

   За этим процессом сейчас наблюдает весь мир - решается вопрос нового мироустройства,  а это возможно только по результатам 3 мировой войны любыми методами:  хоть времен ВОВ, хоть первобытными, хоть ультрасовременными!   Кстати, Польша в ней, если что, будет в первых рядах, по определению .

   Одним словом, вы видите в происходящем локальную войну между Россией и Украиной, власти которой на третий день завопили: " караул! спасите! мы остались одни!", призывая на помощь весь мир,  а я вижу серьезную подготовку к 3 мировой или её начальную фазу. Cудить о ней можно будет только по результатом ( в уме держим путинское " Зачем нам такой мир, в котором нет  России!")

    Иной вариант развития событий вижу только в случае физического устранения взбесившегося товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

А украинцы отучатся воевать,я так полагаю?У русских появится мотивация,а у украинцев исчезнет?

Нет мотивация не исчезнет,наоборот у обеих сторон прибавится,только русский любит Россию,а еврей Украину нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, stephanie S -ն ասաց:

    Победителя на этом этапе, даже в случае полного контроля  России над территорией  Украины, не будет!  Путин выбрал один их худших вариантов, но и  других у него уже не было, и, пока проблемы безопасности России ( как русские это видят) не решатся по всему периметру бывшего СССР,  они  не успокоятся и их противники не успокоятся, пока действия не ведутся на их территориях. 

   За этим процессом сейчас наблюдает весь мир - решается вопрос нового мироустройства,  а это возможно только по результатам 3 мировой войны любыми методами:  хоть времен ВОВ, хоть первобытными, хоть ультрасовременными!   Кстати, Польша в ней, если что, будет в первых рядах, по определению .

   Одним словом, вы видите в происходящем локальную войну между Россией и Украиной, власти которой на третий день завопили: " караул! спасите! мы остались одни!", призывая на помощь весь мир,  а я вижу серьезную подготовку к 3 мировой или её начальную фазу. Cудить о ней можно будет только по результатом ( в уме держим путинское " Зачем нам такой мир, в котором нет  России!")

    Иной вариант развития событий вижу только в случае физического устранения взбесившегося товарища.

Стефани. Я тебе скажу так. С женщинами не спорю. Вместе с тем, есть темы на которые есть смысл говорить с женщинами, а есть темы о которых нет смысла говорить. И это одна из этих тем. У тебя может быть на этот счёт мнение и возможно даже должно быть. Но так как ты женщина и с тобой у меня могут быть иные темы, но не о войне и политике, то ты стреляешь холостыми патронами. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 284 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    284 гостя
    Firefly Абрикос Vito Sigo Nelsjan mshput АРТЕМ ст. л-т RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...