Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 2


Daduda

Рекомендованные сообщения

2 ժամ առաջ, Абрикос -ն ասաց:

Если вы меня агитируете за советскую власть, то мне скучно, потому что <где бы были, когда я с Васей Сталиным в нарды играл> ? Это сказал шустрый дядька моих сегодняшних лет в поезде мне, абитуриенту, поступившему в ВУЗ и ехавшему домой в интереснейшем купе, где на соседней полке лежала небесной красоты девочка...

Мне кажется, что наша, армянская, главная проблема в том, что мы не понимаем друг друга. И даже понимаем совсем не то, что говорится. Мы приписываем собеседнику мысли, с которыми мы не согласны и которые он не говорил, и начинаем громить его, охуевшего от обиды. Вот потому, где рядом есть темы, где я идейный пашиняновец-соросовец, а здесь видимо я клятый путинец.

Все что я прошу от вас, нет просто я требую - не тупите ! Нам нужно всегда разделять зерна от плевел. Тупость погубит нас. Можно и нужно смотреть на мир чужими глазами, но выводы должны быть единственно собственные. Конкретно эта тема, укроросс терки, сложнонакрученная, многослойная и там нет ярковыраженных слоев белого и черного, если просто не транслировать чужие мысли и не принадлежать к лагерям и выражать мнения своего лагеря только на основании симпатий. 

Один пример. Крым. Крым - русский. Безусловно. Потому что так хотят люди, живущие там. Абсолютное большинство. Плюс есть исторические основания, что не особо важно, на фоне воли людей. Живых людей. Это так, даже если это совпадает с дикой радостью толпы <коленвставающих крымнашсириянашдомбаснаш,  которые   бродят  на   Руси>, которая мне чужда. Почему я так думаю ? Потому что я армянин, потому что я 30 лет педалирую на праве на самоопределение и убежден в правоте этого и в высшей степени справедливости этого принципа. И я не принадлежу ни к какому лагерю, ни дикоордынскому, ни к лживозападному. И я пытаюсь размышлять принципами, а не лагерной принадлежностью. А принципы - Армения убер аллес, я за справедливость. Все остальное следствие принципов, с возможностью тактических отклонений, чай не роботы...

Пример номер два. <На самом деле ДНР это НКР, чье существование это политическая игра кремля>. Ну и что ? Если даже, допустить что это на самом деле политическая игра кремля. Это так важно ? Ведь там же живут люди, живые люди, которых бомбили 8 лет. И которые сами бомбили. Потому что их раздирали кремли и киевы. А НКР это политическая игра большевиков, политическая игра Баку, политическая игра Еревана, политическая игра просветителей 19 века и так далее. Где есть проблема, там обязательно есть политическая игра. Над каждым мирно пашушим крестьянином, недовольным  чем-то обязательно появляется кто-то, который ему говорит <а знаешь почему ты недоволен ?> и понеслась... Проблемы и игры неотделимы, как...сгущенка и сахар, как Лейли и Меджнун, как Маркс и Энгельс...Так вот, если массами овладевает идея, она должна реализоваться и ваша миссия не отвергать эту идею, потому что вам кажется, что это политическая игра кремля, а сделать так, чтобы создать такие условия, чтобы выявилось максимально выпукло, а хотят ли эти люди свободы и независимости или это на самом деле в основном игра. И потому пидарастические валсти Украины, пидарастические валсти России и пидарастические страны запада дложны были создать условия, чтоб не бомбили там друг друга, а придумать давно придуманные механизмы выявления воли народа, декларирующего свое желание и выражающее свое недовольство на протяжении достаточно долгого времени и принессхего достаточно много жертв. И здесь должны были решать в первую очередь гандоны Порошенко, Зеленский и далее по списку, потому что там их ответственность была, до сих пор.

И много, много, много таких проблем, проблемищ и проблемок наворотили. И старик психанул. Потому что орда. Потому что традиция. Потому что по другому не может. И потому что их не слышали, в том числе, игнорили. Потому что...

Война это плохо. Война это отвратительно. Путин по факту агрессор. Россия по факту агрессор. Россия напала на Украину, а не Украина напала на Россию. Украина напала многоэтажки Донецка, и перерезала питьевую воду жителей Крыма. Россия не права, но и Украина не права. Они оба не правы максимально, настолько насколько могли и могут быть. И потому мне класть на них обеих. Я ни за тех, ни за этих, а за живую волю народа, всякого и каждого. Потому что я не капризная польская блондинка, я не тупой бухой ордынец, я не маргоша на довольствии, я просто мирно пашушущий армянский крестьянин, у которого своих проблем выше крыши, и над которым издевались и те и другие, к слову говоря... И потому вы меня не агитируйте за советскую власть.

 

Проба показать в самом начале текста свой опыт, таким образом мол сопляк да что ты знаешь, это проба создания иерархии в данной конкретной дискуссии. Выглядит топорно. Выглядит не так как люди общаются, а как рабы общаются. Рабы не хотят перестать быт рабами, они хотят иметь своих рабов. Вот тебя при красивой девке сделали рабом 30 лет назад, а сейчас ты пробуешь это сделать со мной. Но то что тебя зажали при красивой девке 30 лет назад не даёт тебе права пробовать сделать то же самое с другими, хотя бы потому, что я это не ты. 

Если ты перечитаешь мой текст, то увидишь, что я там пишу конкретно о войне. А не о самоопределении итд. Все те места что сейчас бомбардируют я знаю. И я знаю, что ещё в 2015 году, даже западенцы в личном общении признавали что да, Крым не их, и в целом настрой в стране был такой, что Крым бы отдали, пускай выходят из Донбасса и отстанут от нас. При президенте Порошенко, Путин мог бы это сделать. Почему он этого не сделал? Типа ради жителей ДНР? Нет, просто потому, что ему не нужен Крым, не нужен ДНР, он всю Украуну хочет. А судя по слова Жириновского, и других бесов, которые говорят то что от Путина слышат, он потом и Прибалтику хочет, Финляндия была в составе РИ, Варшава российский город, такого народа как словаки не сущерствует, время аренды Аляски прошло, концерт в Париже отданный в 1812 году стоит повторить, земля стоит на трёх китах, а центром мироздания является Сибирь. 

Для тебя целью является жить, а для меня жить достойно. Не сегодня, не завтра, а вообще. И чтоб я знал, что и мои потомки имеют большие шансы на достойную жизнь. И именно твой подход является доказательством простой истины - если бы азеры не убивали мирных армян, то война в НКР закончилась бы не через 44, а через 14 дней и не осталось бы НКР вовсе. Все бы просто жили под указкой Баку, все до единого армянина в НКР. Украинцы могли бы сдать тему сразу и мало кто бы погиб, и ты это знаешь. То есть они погибают за идею жить как люди, не как рабы. И в целом настрой армян, как и твой, к сожалению, показывает, что не то что бы до достойной жизни, а даже до понимания того за что воюют украинцы, дойти это целый путь. 

Такая риторика на столько глупа и устарела, что носителям такой риторики не остается ничего другого как защищать её до конца своих дней. Только потом не пиши мол армянин должен воевать за Армению, служить в Армении итд. За кого и за что? За эту идею? Или за хачкары? Хачкары это куски камней, они ничего не стоят, стоит идея которую они с собой несут. Так как оригинал Мона Лизы, а не её распечатка, несёт идею. Иначе оригинал Мона Лизы стоил бы столько же сколько и копия. 

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Сейчас буду писать мало. Ибо много дел. Да, если моя семья худо бедно в безопасности, это не значит, что можно расслабиться. Я и дочь могут помогать тем, кому нужна помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сильно сдаёт. Это и понятно. Тут здоровому сложно держаться нормально, ему и подавно. Но он молодец. Исключение, когда очень устал. Шо дитя. Но когда немного отдохнул, старается тоже быть полезным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу калидоров и прочей ху.ни,как оно есть на самом деле, даст Бог, будем живы, напишу позже. Люблю и уважаю всех наших адекватов форума. Крепко обнимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, melkum сказал:

В точку. Все правильно. Вам надо в армянский МИД, хорошо говорите и думаете.

Точно. Выйдет такой министр иностранных дел и скажет, это ничего. Это мы армяне тупые. Не умеем отделять зерна от плевел. 

Армяне не тупые. Это он приемчики пашиняновцев озвучил. И перенес на всю нацию. Причем точно. Просто мозг пашиняновца устроен примитивно. На входе свой- чужой. А дальше два варианта ответов. Для своих и для чужих. Причем неважно что говорит собеседник. Ярлык приклеен и все.  Недаром я пaшиняновцев тупоголовыми называю. И зря он возмущается. Сам такой же. Просто в этот раз система распознавания свой- чужой дала сбой. И он получил по полной программе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ara55 сказал:

Почему-то долгие десятилетия после ВМВ Финляндии(Австрии и пр.) совершенно не требовалась помощь НАТО в защите от страшного СССР.

И вот когда Россия стала разделять идеологию запада, стала абсолютно своей, вдруг все стали требовать помощи НАТО от нее ?

Что за парадокс ?

Ничего странного, обычная конкуренция, РФ должна быть раздроблена на менее конкурентоспособные куски.

Как видите никакой двойственности. Четкая картина доведения растущего конкурента до банкротства.

Не нужно было а сейчас они задумались.

Я вам не открою секрет что советский союз посягал на Финляндию, получил звиздюлей. Но земли у них все же отобрал, хотя и не то на что расчитывал.

Опять же не открою секрет что Финляндия на время ВОВ простилась под защиту и не СССР. 

Но это не ответ на вопрос, ТК чего это вдруг вы отказываете в праве на самозащиту странам Прибалтики например? Почему это некто у границ России не имеет права защищяется? И главный вопрос, то что происходите сейчас в Украине должно считаться европпой как опасное продвижение РФ на запад и приближение к их границам? отсуда слелуя вашей логикой стоит ли им привести свои ядерныцюе силы в боевую готовность и начать говорить "вы сдохните а мы в рай"?

 P.s. ещё интересно может ли европпа начать операцию по "денацификации" Беларуси, в связи с появлением там войс РФ, . И может ли европпа сказать что Калининград это не РФ, РФ не состоятельные государство и устроить "кененсберг наш"? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как напрашивается введение военного положения и мобилизация.

Если Путин сегодня подпишет,то с завтрашнего дня в РФ нельзя спецоперацию называть агрессией. До 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госдума, Никтось, сегодня сразу в трёх чтениях приняла поправки в УК.

Есть уверенность,что силы Добра всегда должны бомбить атомные станции. Правда,как оказалось загорелся только учебный корпус и пожарные вовремя погасили огонь.

Сейчас станция заблокирована, внутри украинцы,снаружи россияне.

Хочешь переговоров, хочешь чтобы тебя считали важным человеком, стремились успокоить и дать время для перегруппировки войск, то пошли чеченцев штурмовать крупнейшую АЭС на шесть блоков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На президента Украины Владимира Зеленского было совершено по меньшей мере три покушения с начала объявления войны Россией, сообщает The Times со ссылкой на источники. Однако, отмечает издание, эти планы сорвались из-за действий сотрудников ФСБ, выступающих против войны.

Как говорится в материале, в Украину для убийства Зеленского отправили две группировки: наемников ПВК Вагнера и кадыровских спецназовцев.

Близкий к вагнеровцам собеседник сообщил изданию, что они понесли потери во время покушений на Зеленского.

Они назвали «невероятным» уровень осведомленности службы безопасности президента об операциях.

 

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что украинскому руководству стало известно о спецоперации кадыровцев по убийству Зеленского. Вся элитная группа кадыровцев была уничтожена.

Данилов также говорил, что представители ФСБ, которые не хотят участвовать в кровавой войне, передали украинским властям информацию о планах покушения.

https://nv.ua/ukraine/politics/zelenskiy-perezhil-tri-pokusheniya-s-nachala-voyny-novosti-ukrainy-50222164.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 303 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    310 гостей
    Rubik vanski Арарат luc Sigo lord17 stephanie S Абрикос irrenna khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...