Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 2


Daduda

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Капкан джан, привет.

Прошу  извинения за грубость, а открытым текстом говоря, за оскорбления... вчера...

Но ты опять несешь...  не надо... 

Трансферты, а  по другому,  по твоему  пассивный доход,  который убил нашу нацию...  за этим стояли Конкретные Люди и Лица...

Озвучить их или сам догадаешся ?

Прохожий не ужели ты думаешь что эти люди ашкис люснен?

Но не забывай что и народ наш лёгок на подъем!

Я всегда говорил прошлое и сегодняшнее надо собрать и выкинуть из жизни страны , нам кординально надо меня людей во власти!

Сегодня ситуация амёбы тоже не айс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

 

️Друзья, в связи с событиями в России хотим напомнить вам, как получить армянский паспорт в качестве второго гражданства.

Процедура оформления армянского паспорта максимально облегчена для этнических армян и их членов семьи. Документы можно подавать как в Армении, так и в представительстве в Москве и Ростове-на-Дону. При себе достаточно иметь паспорт и свидетельство о рождении. При подаче документов в Армении стоимость госпошлины символическая. Сроки рассмотрения 3-6 месяцев. Для детей граждан Армении сроки сокращаются до нескольких дней.

Еще несколько плюсов:

• Армянский паспорт является одновременно внутренним и заграничным.
• Нет необходимости отказываться от основного гражданства. 
• Возможность обратиться в представительства Армении заграницей в экстренных ситуациях и возможность попасть в Армению при закрытых границах для иностранцев.
• Несколько новых безвизовых направлений, в которых россиянам требуется виза (Китай, Иран и тд). Возможность получить тур визу США на 10 лет, а также более лояльные требования для шенгенской визы.
• Ну и конечно возможность репатриироваться в сжатые сроки и быть полноправным гражданином Республики Армения.

* @reartsakh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Deg сказал:

Это ты напрасно насчет хаша. Пока молодой ешь.
Вот ты говоришь огромны риск. А я говорю, это опрометчивый  поступок имея двух агрессивно настроенных к нам соседей мы можем потерять государственность. Она останется только на бумаге, в лучшем случае. За нас вступатьса никто не будет, никто! Это даже идиот никол понял. А вы еще трындите здесь. Армян будут сгонять с их земель, а мировое сообщество будет призывать сесть за стол переговоров. Чему радуетесь?  


Вот потому наши и начали предпринимать попытки нормализовать отношения с Турции….. как ты думаешь с точки зрения государственного мышления это правильный шаг ?? 
 

Или ты считаешь что мы должны оставить все как есть ??? Россия нас уже продала 2020 году …хочешь второй раз на эти самые грабли наступить и оказаться еще более в худшем положении чем сейчас  ??? 
 

Или мы все же начнём думать уже стратегически и по государственному !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, kapkan -ն ասաց:

️Друзья, в связи с событиями в России хотим напомнить вам, как получить армянский паспорт в качестве второго гражданства.

Процедура оформления армянского паспорта максимально облегчена для этнических армян и их членов семьи. Документы можно подавать как в Армении, так и в представительстве в Москве и Ростове-на-Дону. При себе достаточно иметь паспорт и свидетельство о рождении. При подаче документов в Армении стоимость госпошлины символическая. Сроки рассмотрения 3-6 месяцев. Для детей граждан Армении сроки сокращаются до нескольких дней.

Еще несколько плюсов:

• Армянский паспорт является одновременно внутренним и заграничным.
• Нет необходимости отказываться от основного гражданства. 
• Возможность обратиться в представительства Армении заграницей в экстренных ситуациях и возможность попасть в Армению при закрытых границах для иностранцев.
• Несколько новых безвизовых направлений, в которых россиянам требуется виза (Китай, Иран и тд). Возможность получить тур визу США на 10 лет, а также более лояльные требования для шенгенской визы.
• Ну и конечно возможность репатриироваться в сжатые сроки и быть полноправным гражданином Республики Армения.

* @reartsakh

потом скажут население Армении 5 миллионов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Арарат said:

Дег, понимаешь .. есть кот, который ходит сам по себе. и он меньше всего думает о том, что с ним будет, когда хозяин уйдет и не будет подавать миску с молоком. он может и не заметить пропажи хозяина. пойдет спокойно мышей ловить.

и есть пес, которого хозяин может хоть каждый день бить. у пса в генетике зашит вопрос: как же я без хозяина.. кому я нужен буду .. кто меня накормит, кому я служить буду?

так вот, я задаю тебе вопрос, может быть пора становиться "котом"?

то, чем является СЕГОДНЯ Армения и мне и тебе известно.

вопрос в ином - если себя постоянно гнобить вопросом пса, можно ли стать "котом".

или быть может и не нужно даже становиться "котом"? так сказать, нас и так не плохо кормют.

как думаешь?

может быть надо начинать думать как становиться менее зависимым от одной какой либо силы.

как Россия стала современной Россией?

я тебе отвечу. она таковой стала после того, как прекратила смотреть по сторонам в поисках защитника. когда решила, что ее судьба только в ее руках.

правильно говоришь, согласен.
Но из этого состояния "пса" надо выходить постепенно, меняя себя, а не убегая от хозяина в дикую природу. Ведь прирученный  зверь, отпущенный  на волю, погибает, не имея навыков добывать пищу и защищаться. 
Надо, имея пока такого "плохого или хорошего" хозяина, становиться на ноги и развиваться. А там время покажет. Это надо делать обдуманно, а не на эмоциях. В 2018 тоже на эмоциях поменяли власть. И к чему это привело мы видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Deg сказал:

. Чему радуетесь?  

Дег, ты где  обосновался,  обезопасил себя и свою семью ?

Дег, Езрас Питерский  тебе знаком ?

Дег, пАчему ты и твоя семья Там ?

Кого и Чему ты лечишь ?

Сам посмотри в зеркало себя и Где  это зеркало находиться...

Возвращайся с семьей в Армению, откажись от  буржуйского вида на жительства и гражданства с семьей...

И участвуй  в эволюции Армении  безрадостно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deg сказал:

правильно говоришь, согласен.
Но из этого состояния "пса" надо выходить постепенно, меняя себя, а не убегая от хозяина в дикую природу. Ведь прирученный  зверь, отпущенный  на волю, погибает, не имея навыков добывать пищу и защищаться. 
Надо, имея пока такого "плохого или хорошего" хозяина, становиться на ноги и развиваться. А там время покажет. Это надо делать обдуманно, а не на эмоциях. В 2018 тоже на эмоциях поменяли власть. И к чему это привело мы видим.


А с чего ты решил …что хозяин тебе это позволит сделать ???

 

Наоборот ….он будет зорко следить за тем чтобы этого никогда не произошло !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Гено said:


Вот потому наши и начали предпринимать попытки нормализовать отношения с Турции….. как ты думаешь с точки зрения государственного мышления это правильный шаг ?? 
 

Или ты считаешь что мы должны оставить все как есть ??? Россия нас уже продала 2020 году …хочешь второй раз на эти самые грабли наступить и оказаться еще более в худшем положении чем сейчас  ??? 
 

Или мы все же начнём думать уже стратегически и по государственному !!!

Я смотрю - стратегическое мышление у тебя это значит развитие отношений с Турцией. Как все плохо а-а-а. Очень плохо, ты меня извини, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржу не могу 🤣

️Поставки ФРГ вооружений на Украину заставляют задуматься, насколько был завершён процесс денацификации в самой Германии: МИД России

 

@bagramyan26

 

😁😁😁😁😁😁😁😁

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ПРОХОЖИЙ said:

Дег, ты где  обосновался,  обезопасил себя и свою семью ?

Дег, Езрас Питерский  тебе знаком ?

Дег, пАчему ты и твоя семья Там ?

Кого и Чему ты лечишь ?

Сам посмотри в зеркало себя и Где  это зеркало находиться...

Возвращайся с семьей в Армению, откажись от  буржуйского вида на жительства и гражданства с семьей...

И участвуй  в эволюции Армении  безрадостно... 

хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Deg сказал:

Я смотрю - стратегическое мышление у тебя это значит развитие отношений с Турцией. Как все плохо а-а-а. Очень плохо, ты меня извини, конечно.


Нет , это просто острая необходимость  минимизировать угрозу своему существованию !!!

 

Я же не говорю что нам нужно с турками дружить ….но хотя бы не враждовать , ибо для нас это очень опасно !!! 
 

Это просто здравый смысл !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Deg сказал:

правильно говоришь, согласен.
Но из этого состояния "пса" надо выходить постепенно, меняя себя, а не убегая от хозяина в дикую природу. Ведь прирученный  зверь, отпущенный  на волю, погибает, не имея навыков добывать пищу и защищаться. 
Надо, имея пока такого "плохого или хорошего" хозяина, становиться на ноги и развиваться. А там время покажет. Это надо делать обдуманно, а не на эмоциях. В 2018 тоже на эмоциях поменяли власть. И к чему это привело мы видим.

согласен. Но тут есть проблема. Пес на цепи и когда пытается хотя бы по двору походить - ему отбивают почки и натравляют бойцовых собак.

Посему твой вопрос должен быть не таковым - что с нами случится, если вдруг Россия исчезнет.

А как нам подготовиться к независимому от России существованию.

При этом четко понимать, кто есть для нас Россия.

Сейчас же оценка России в умах подавляющего большинства армян либо кардинально черная, либо кардинально белая.

Вот я тебе и отвечаю на твой вопрос -

для начала надо научиться понимать, что Россия ни черная и не белая.

Затем понять, осознать, ощутить всеми клеточками своего организма, что Россия НЕ заинтересована в сильной Армении. В сильном СЛУГЕ - да, заинтересована. Ну как сейчас одна из северокавказских республик. Почему бы и нет? К ноге, служить, фас. Сидеть. Возьми сахарку. Причем, в слуге, который сильный, но удавка на шее в руках хозяина. Всегда. И ни дай Бог, слуга вдруг захочет чего то, что не по нраву хозяину....

Скажешь среди армян мало таких, кто мечтает о такой роли?

Так вот. После того, как реально понять, что есть Россия для нас и какой Арменией она была бы удовлетворена, следует решить для себя, нас эта роль устраивает или нет.

Если устраивает - то вперед и с песней. Нет ничего проще, например сейчас с трибуны ООН поддержать Россию и послать в Украину отряд добровольцев.

Если такая роль нас НЕ устраивает - вот тут намного сложнее. намного.  Решение найти не просто. Я его вижу в консолидации мирового армянства. В Миацуме, если хочешь.

Сейчас трагедия Армении заключается в том, что армянство раздроблено не только между диаспорами и Арменией, но и внутри самой Армении...

В такой виде  у Армении нет выхода - только служить за сахарок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Гено сказал:

Ржу не могу 🤣

️Поставки ФРГ вооружений на Украину заставляют задуматься, насколько был завершён процесс денацификации в самой Германии: МИД России

@bagramyan26

😁😁😁😁😁😁😁😁

xDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kapkan сказал:

️Друзья, в связи с событиями в России хотим напомнить вам, как получить армянский паспорт в качестве второго гражданства.

Процедура оформления армянского паспорта максимально облегчена для этнических армян и их членов семьи. Документы можно подавать как в Армении, так и в представительстве в Москве и Ростове-на-Дону. При себе достаточно иметь паспорт и свидетельство о рождении. При подаче документов в Армении стоимость госпошлины символическая. Сроки рассмотрения 3-6 месяцев. Для детей граждан Армении сроки сокращаются до нескольких дней.

Еще несколько плюсов:

• Армянский паспорт является одновременно внутренним и заграничным.
• Нет необходимости отказываться от основного гражданства. 
• Возможность обратиться в представительства Армении заграницей в экстренных ситуациях и возможность попасть в Армению при закрытых границах для иностранцев.
• Несколько новых безвизовых направлений, в которых россиянам требуется виза (Китай, Иран и тд). Возможность получить тур визу США на 10 лет, а также более лояльные требования для шенгенской визы.
• Ну и конечно возможность репатриироваться в сжатые сроки и быть полноправным гражданином Республики Армения.

* @reartsakh

Блин. Наконец я поняла как пaшмнян собирался население Армении сделать 5 млн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...