Перейти к публикации

Белорусская папка - 2


Sigo
Примечание добавил SUM,

10 (1).jpg

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Тико сказал:

Справедливости ради, Лукашенко есть за что уважать - советская промышленность в основном сохранена, молочная продукция экспортируется во многие страны, сильная IT-индустрия. А еще в стране нет олигархов и прочей публики, чья кричащая роскошь без особых заслуг её обладателей создает в обществе чувство социальной несправедливости. В этом смысле мне понятна осторожность тех белорусов, которые опасаются подрыва хотя бы этих достижений. Опять же я не знаком с программой оппозиции - если это болтуны и демагоги, то вполне понятно недоверие к ним в белорусском обществе. В том, что Лукашенко многим надоел, и вообще "ему уже пора играть в домино", мне вполне очевидно - вопрос в том есть ли ему достойная альтернатива. В этом отношении Лукашенко отличается от таких посредственных руководителей как Путин или Саргсян - за тех держатся и держались только откровенные трусы (не считая прикормленных ими воров с откровенно шкурным интересом).

Тико,всё о чём ты говоришь имеет место быть,но это в прошлом.Просто коррупция здесь не так колет глаза как в Армении,но она есть.А олигархи есть,придворные и послушные.Многие российские афёры и тут бурно рассцвели.Обманутые дольщики(долевое строительство),выкинутые из своих домов частники.Приходит фирма,скупает землю и валите из домов,где твои деды жили,а ты добротный дом построил.Дадут тебе компенсацию в панельке или деньги на такую квартиру.Всякие уплотнения,когда в зелёной зоне или во дворах строят высотки.И с каждым годом всё наглее и наглее.Я о некачественном жилье(строящемся) и не говорю.Редко когда не приходится ругаться или судится за ужасно сданное тебе жильё,за которую ты не слабо заплатил.Так что не надо расписывать эдакую иддилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Сиго, ну тебе видней конечно, спорить не буду. Но объясни тогда - где эти недовольные были минувшей ночью? Неужели так страшно просто выйти на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Тико сказал:

Сиго, ну тебе видней конечно, спорить не буду. Но объясни тогда - где эти недовольные были минувшей ночью? Неужели так страшно просто выйти на улицу?

Тико,ещё не допекло,чтобы жизнью,здоровьем...работой рисковать.А почему в России народ толпами не давит Россгвардию?Неужели все так довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тико сказал:

Сиго, ну тебе видней конечно, спорить не буду. Но объясни тогда - где эти недовольные были минувшей ночью? Неужели так страшно просто выйти на улицу?

Думаю да. Я была не права, этот тоже может стрелять в свой народ. Он прекрасно знает процент тех, кто его поддерживает,а остальных он уже не просто не понимает, а люто ненавидеть. Сегодня весь день открыто овцами называет. Так что могут выйти только сильные духом, те, кому качество жизни своих детей и внуков важны. Причём очень важны. 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Тико,ещё не допекло,чтобы жизнью,здоровьем...работой рисковать.А почему в России народ толпами не давит Россгвардию?Неужели все так довольны?

Не надо никого давить - достаточно просто выйти на улицу. Не делают этого только по двум причинам: не нужно (в смысле конечно можно, но лень - лучше купить попкорна и посмотреть по телику), или патологическая трусость. Второй вариант я отметаю - значит не особо нужно. Так и в России - половина населения вполне за Путина (по меньшей мере стоит на принципе "Другие еще хуже!"), остальные в принципе недовольны - но не настолько, чтобы оторвать пятую точку от дивана. И вообще должен быть какой-то фитиль - Никол начинал с пешего похода по Армении с парой десятков соратников. А в итоге вывел на улицы Еревана десятки тысяч - каким-то образом сработала цепная реакция. Впрочем это Армения, с достаточно давней и развитой культурой уличных протестов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, stephanie S said:

   

   Украинцы - это во первых,  сами украинцы, которые родные  и белорусам и русским, а также  другие народы, которые действительно не имеют с ними сходство:  венгры, поляки, румыны  и т.д.  И ключевую роль в их самоопределении на современном этапе  играет исключительно Польша.  А болот  лесов и  вурдалаков  хватает у них у всех.

  Сугубо личное мнение.

 

Сперва  пусть кто нибудь мне объяснит кто есть русский или украинец.

С белорусами это немного яснее,но я не думаю что русский или украинец это генетические понятия. Да и вообще Россия это не русские ,а уже россияне которые все действуют по похожей модели поведения вне зависимости от национальности или генетической принадлежности.

Да есть культурные сходства а менталитете этих трёх народов,  есть но это все очень относительное явление.

Сейчас уде поведение украинца разнится от поведения россиянина.

Хотя и там и там тонны плюсов и минусов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Ленабу -ն ասաց:

Думаю да. Я была не права, этот тоже может стрелять в свой народ. Он прекрасно знает процент тех, кто его поддерживает,а остальных он уже не просто не понимает, а люто ненавидеть. Сегодня весь день открыто овцами называет. Так что могут выйти только сильные духом, те, кому качество жизни своих детей и внуков важны. Причём очень важны. 

Твои соотечественники десятками тысяч вышли на вооруженное противостояние - белорусы боятся выйти на мирное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

Аряяя,хелкит мернем,тут не понимать надо,а доступно излагать свои мысли.Тогда и будет понимание.

Ну вот ты считаешь, что доступно излагаешь свои мысли, а за 10 000 постов написанных Аре и так не смог ему донести свою правду.

В данной ситуации ты Ара, а я зануда Сиго. Чувствуешь, да? 😃

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, SUM сказал:

Странно, что ты частный случай обобщаешь . И среди армян есть такие долбарики и среди всех. 

Таких историй десятки, просто мне ещё и работать надо, у меня ещё ремонт мозги делает, Сиго вон прицепился со своей элитой. Нет времени, сам понимаешь.
 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Тико сказал:

Не надо никого давить - достаточно просто выйти на улицу. Не делают этого только по двум причинам: не нужно (в смысле конечно можно, но лень - лучше купить попкорна и посмотреть по телику), или патологическая трусость. Второй вариант я отметаю - значит не особо нужно. Так и в России - половина населения вполне за Путина (по меньшей мере стоит на принципе "Другие еще хуже!"), остальные в принципе недовольны - но не настолько, чтобы оторвать пятую точку от дивана. И вообще должен быть какой-то фитиль - Никол начинал с пешего похода по Армении с парой десятков соратников. А в итоге вывел на улицы Еревана десятки тысяч - каким-то образом сработала цепная реакция. Впрочем это Армения, с достаточно давней и развитой культурой уличных протестов.

Тико,я уже писал,что недовольство,всего лишь один из компонентов.Нет харизматического лидера.Нет авторитетных людей,так сказать цвета нации,по призыву и личному примеру,все высыпали на улицу.Нет никакой тактики.Нигде без организации народ просто так не высыпает на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Good Boy сказал:

Ну вот ты считаешь, что доступно излагаешь свои мысли, а за 10 000 постов написанных Аре и так не смог ему донести свою правду.

В данной ситуации ты Ара, а я зануда Сиго. Чувствуешь, да? 😃

 

Скорее ты зануда Ара,а я Батька Сиго(как меня окрестил Григ)

П.С.Я Аре дааааавно уже не пишу,он в игноре.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 hours ago, Sigo said:

Т.е. в Армении были традиции протестов.А в Беларуси ни традиций,ни многолетних харизматичных лидеров...ни еркрапа...ни дашнаков...ни Сасна Црер....ни Наири Унанян.....ни Манвел...ни Дод.....ни мер дем хах чка....ни пайкар пайкар минчев верч...ни бейсболки ДУХОВ.

 

3 hours ago, stephanie S said:

 Все равно они молодцы, те, кто вышли на улицы!  Впервые перебороли свой страх и выразили свой протест и это только начало протестного движения . Оно будет накапливаться,

Совершенно верно: мы тоже шли долго, главное начать и проложить свой путь, традиции и т.п. Мы начали аж с начала с СССР, потом прямо с ЛТП и далее при каждом президенте, сюда же электромитинг, плата за транспорт. Гражданское самосознание за день не появляется. И каждый раз выходили немногие пока наконец не вышли все даже силовики. Да у белорусов нет традиций и ДУХОВ, но главное путь начат.

3 hours ago, Арарат said:

Армения, Украина, Грузия ... держитесь!

В каком смысле? 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тико сказал:

Твои соотечественники десятками тысяч вышли на вооруженное противостояние - белорусы боятся выйти на мирное?

Реально вышли, потому что молодёжь жестоко избили ночью. Да, дети, это святое. Меня до сих пор коробит от тех, кто с из девкой писал анижедети. Родитель так от души никогда не напишет! Я не знаю даже урода, который не встанет за детей. Понимаешь, старшие они более спокойные, да они были в шоке от фортеля Яныка, но не очень стремились на улицу. А вот это было спусковым щелчком. Как можно не поддержать, ещё раз повторю, я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 minutes ago, Тико said:

Впрочем это Армения, с достаточно давней и развитой культурой уличных протестов.

Да, это Армения где молодежь с флагом стояла против советских танков на Баграмяна. Где еще ребенком я видела студентов заполнивших наш двор, где жил Зарубян, и скандировавших: Зарубян, требуем наши земли. И это в СССР! Это наше всё, не отнять! Потому и нюхом чуют, когда говорят,что армяне развалили СССР. Дух наш совпадает с этим процессом. )))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 302 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    tatosoff Xenobarbital Абрикос vanski luc Rubik Левон Казарян Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...