Перейти к публикации

Новая армянская армия - 4


RDR

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Ara55 сказал:

 

В Европе достигли определенного повышения социального равенства не ломая мотивационной структуры свойственной капитализму.

И шли к этому эволюционно сотни лет, опираясь на культуру абсолютной неприкосновенности частной собственности и на законы свободы личности. Для того чтобы стать таким  обществом, которое мы сейчас видим они шагали 400 лет. Возраст известных брендов там подкатывается уже к 200 годам, пять, десять поколений передают по наследству дело своих рук. Ара, оглянись на наши реалии и очнись. Ты же разумный. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, stateless сказал:

По поводу зарплаты я не в курсе если честно. Но помню его публичный ответ (если верить СМИ, а им я не особо верю) - станете инклющивныц обществом. 

Нет я с тероие не знаком и лезть не буду. Но если говорит о понятии инклюзивности в той мере в которой с этим сталкивался я, то это вовлеченость более широких слоев общества в социальную, экономическую или политическую дизнь. В противовес элитарного построения общества где большая часть общества не имеет механизмов воздействия на эти процессы и даже не желает этого. Это естействено касается и институтов и формы правления и самого общества.

Но тут главное не перепутать с социалтщмом. Это диаметрально противоположные являнте насколько я понимаю.

Врятли личные амбиции по зарплате, противоречит инклюзивности обшества. Например строго работающие законы о праве собственности это шаг к иклюзивному обществу. И в противовес отсутствие права собственности или гарантии неприкосновенности вашего предприятия и вашего права получать доход это уже элитарность. 

В вашей интерпретации получается, что демократическим странам некуда развиваться в понимании инклюзивности. Там и так уже все население считается(я так не считаю) вовлеченным.

С социализмом какого рода диаметрально противоположен "инклюзив" ? С европейским, как видим, никто его не противопоставляет.

Зарплата(здесь высокая) работника не зависящая от результативности труда - означает полную независимость (отвлеченность) работника от экономической (а значит и от социальной) жизни общества, не так ли ?

Элитарность западного общества очевидна хоть и скрыта ширмой демократии(на самом деле управляемой элитами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

И шли к этому эволюционно сотни лет, опираясь на культуру абсолютной неприкосновенности частной собственности и на законы свободы личности. Для того чтобы стать таким  обществом, которое мы сейчас видим они шагали 400 лет. Возраст известных брендов там подкатывается уже к 200 годам, пять, десять поколений передают по наследству дело своих рук. Ара, оглянись на наши реалии и очнись. Ты же разумный. 

Разве я оспариваю эволюцию как способ развития общества ?

Создание новых действенных структур, действительно требует много лет.

Но в нашем случае(Армения) стоит задача лишь перенять уже созданное.

Вот почему я через раз поминаю Сингапур с ЛикванЮ, где тоже из феодализма переступили сразу в эпоху современного капитализма.

Наши реалии не хуже, чем были в Сингапуре, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Эду сказал:

Проблемы решаются поступательно. На курок нажал Никол. Кто ему дал в руки оружие, тоже имеет значение и даже большее. Но я пока говорю об исполнителе. Заказчики тоже тема, но другая. Ты и в ней ошибаешься. Это если коротко. 

Если тебе интересно мое мнение о Пашиняне , то оно идентично этому .Заодно и про Казахстан можешт послушать .Только опять не концентрируйся на том , Кто говорит , а на том ЧТО говорит . 

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ara55 сказал:

А если бы ему дали требуемую зарплату, он бы согласился ?

не думаю что размер гонорара стал причиной несостоявшегося сотрудничества..могу предложить свою версию-ни один уважающий себя экономист не поедет работать на правительство,которое может заблокировать и оказывать давление на суд,потому что не устраивает вердикт..для бизнеса и экономики независимый суд важнейшая,если не главная составляющая..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале европейские демократии приветствовали пaшиняна, но после весьма странных и неудачных ходов пaгиняновской власти даже венецианская комиссия начала выражать недовольство. В показателях свободы Армения практически не продвинулась. Кстати показатели коррупции тоже не сильно изменились. 

  • Fake 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вердикт один !

Готовы принять любую позу главное чтобы Коч к власти не пришёл итп , супер поза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kapkan сказал:

Вердикт один !

Готовы принять любую позу главное чтобы Коч к власти не пришёл итп , супер поза)))

Думаю нет. Маhаная. Чтоб оправдаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelsjan сказал:

Если тебе интересно мое мнение о Пашиняне , то оно идентично этому .Заодно и про Казахстан можешт послушать .Только опять не концентрируйся на том , Кто говорит , а на том ЧТО говорит . 

Всё что он сказал и даже больше уже писалось ранее на форуме. Бросается в глаза одно,что парламентская оппозиция РК и СС не сделали никакого заявления,как совет НДП выступивший открыто против и проведший хоть какие то акции,пикеты. Раз молчат,значит поддерживают НП...

 

Изменено пользователем Rubik (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Nelsjan сказал:

Если тебе интересно мое мнение о Пашиняне , то оно идентично этому .Заодно и про Казахстан можешт послушать .Только опять не концентрируйся на том , Кто говорит , а на том ЧТО говорит . 

Очень интересно, что он сказал такого чего я тут тебе не писал? Все тоже самое - Пашинян есть преступник, власть он не отдаст, даже ценой судьбы всей Армении. Только, что подробно на 30 страниц форума это не расписал. Ай кез бан, Нельс. Понятно, что он шестёрка. Но мы именно это и имеем ввиду. Нам даже шестёрка такая не нужна. Пусть уж лучше будет шестёрка такая как был СС, в конце концов или бери любого с подворотни. Всё будет лучше. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

В показателях свободы Армения практически не продвинулась. Кстати показатели коррупции тоже не сильно изменились. 

Очередной пи$дёш от кремлетрольчихи. Если верить ренкингу Transparency International, в 2017 году Армения была ПО ИНДЕКСУ КОРРУПЦИИ на 107 месте в мире. В 2020 уже на 49.

Можно любить или не любить пашиняна, но почему ты нас считаешь такими же глупыми, как твоих детенышей?

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
  • Like 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Ara55 сказал:

Разве я оспариваю эволюцию как способ развития общества ?

Создание новых действенных структур, действительно требует много лет.

Но в нашем случае(Армения) стоит задача лишь перенять уже созданное.

Вот почему я через раз поминаю Сингапур с ЛикванЮ, где тоже из феодализма переступили сразу в эпоху современного капитализма.

Наши реалии не хуже, чем были в Сингапуре, не так ли ?

Во-первых, хуже. Их крыша США. Во - вторых, ты не представляешь менталитет азиата. Армянский никогда не сравнится с ним в плане покорности сильному и самой своей участи. Грубо говоря, дай мне 10 тыс китайцев и я тебе в Армении устрою Тайвань или Сингапур. С нашими это не пройдёт. Хоть сколько им дай. Армянин, в своей массе, не видит никакого смысла в работе на зарплату. Отсюда и такая врожденная предприимчивость.

Во - вторых, у них оказался у власти Ли Куан, а не Никол Пашинян. 

На самом деле в твоей теории есть смысл. Но претворять в жизнь её можно в условиях эксперимента и только лишь главе правительства страны, но никак не бизнесмену, даже самому крупному. Ибо эквивалент инвестиций и затрат сил на этом пути в любой другой стране даст гораздо больший результат. Тот же Ташир думает. Есть у меня желание вложить в Армению 20 млн. Куда лучше и как лучше. Создать предприятие или построить больницу? Но успех предприятия не очевиден и риск потерять деньги высок, да и где возьмёшь нормальный менеджмент. Поэтому предприятие нах, строю больницу или школу, или сквер с фонтанами и ресторанами. Как то так, Ара джан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    НезнайкО Абрикос Колючка Анчара Rubik stephanie S Monica B. Левон Казарян lord17 Арарат АРТЕМ luc Elchin_ w i t o Xenobarbital irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...