Перейти к публикации

Новая армянская армия - 4


RDR

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, stateless сказал:

Основной тезис его теории это иклюзивное общество. Что бы он мог поделать если некто в нашем обществе это всеоез не воспринимает? А если и воспринимают то как красивый тост. 

Спасибо, что спросили.

Я как раз хотел сказать об инклюзивности как я это понимаю.

По мне, большинство спецов инклюзивность переводят как "включенность". Т.е. имеется ввиду включенность всех членов коллектива (от колхоза до государства) в его дела.

По сути, это то же, что и наделение всех членов коллектива акциями, которые дают

а)дивиденды от общего достояния и

б)ответственность за это достояние.

Так вот, если Дарон действительно настаивал на высокой зарплате (по сути не разделяя ответственности), то он действовал вопреки своей теории.

Или я не верно толкую инклюзивность или Дарон сам не верит в свое творчество.

А вы как думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
54 минуты назад, Nelsjan сказал:

Я тебя пытаюсь убедить в том , что так, как было , вечно продолжаться не может . Ты мячик , но сам определяешь куда катиться до того момента , пока пинающий считает так же . Я не считаю что так лучше. Я считаю что без юридического статуса все это будет повторяться . Никогда не делай ставки на временное благополучие . Это время может продлиться 50 лет , ты проживешь жизнь , скажешь было хорошо , но твои внуки могут опять попасть в это гавно.  Обращай внимание на заказчика , этот  исполнитель , я вот это не могу до тебя донести . Заказчик не хочет чтобы этот вопрос закрылся . Он еще может этот мячик пнуть в обратную сторону , вероятно при другом лидере , потом всем будет казаться, что вот кто наш спаситель , такавор )) . Но это опять будет временно , если не будет закреплено так , как в бывшей Югославии . 

Кому мы тогда повторяем известную истину, что если долго сидеть у реки, то можно увидеть как по ней проплыает труп твоего врага? Ответь на вопрос, почему именно сейчас, именно в этот год? Скажешь, за нас решили, все было запланировано. Так можно оправдать любую глупость, любого человека. Я же говорю, что тебе не может быть известно как было бы, останься СС у власти. Опять скажешь, хорошо, протянул бы ещё 5-10 лет, но все равно было бы неизбежно. Отвечу, и опять ты этого не можешь утверждать потому, что никто не отменял другую истину, - через 10 лет или ишак сдохнет, или падишах. Если по нашему, по простому, то спешка хороша сам знаешь когда. А как спешил НП всё это осуществить было на твоих глазах. Ещё один вопрос тебе, он такой дурак, не понимающий этих банальностей, которые я написал или сознательно все сделал? И в том, и в другом случае, меньшее чем на расстрел данная личность не тенят. Это принципиально. Во всем остальном можно дискутировать как хочешь и сколько хочешь. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эду сказал:

Значит в Европе работают одни рабы, ведь там в основном жёсткий оклад. Ты пишешь за свой опыт работы, между тем, и у меня есть опыт руководства предприятием, многолетний с многочисленными сотрудниками. И то, о чем мы сейчас пишем испытано мной десятки раз в разных формах и с людьми разных менталитетов. К единой формуле я так и не пришёл. По разным причинам. На эту тему могу даже изложить трактат, но у нас тут другая тема, да и формат форума не самая лучшая площадка для такой дискуссии. 

Тема о новой армии, которую мы не можем создать не решив вопрос с доходностью страны.

Но если хочешь можем обсудить в более специализированной теме про ГАО Армения ссылка

Трактат это хорошо, но нет такой вещи из которой нельзя выжать суть в нескольких тезисах для форумного формата.

Кстати, разве модная теория инклюзивного капитализма не о том же, что я предлагаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ara55 сказал:

Хочу напомнить вам троим

Премьер-министр Никол Пашинян провёл телефонный разговор с Дароном Аджемоглу

12.05.2018

Премьер-министр Никол Пашинян провёл телефонный разговор с всемирно известным экономистом Дароном Аджемоглу. В ходе телефонного разговора Дарон Аджемоглу отметил, что готов содействовать Армении в вопросе восстановления и развития экономики. Знаменитый экономист принял приглашение премьер-министра посетить Армению. Сроки визита Дарона Аджемоглу будут уточнены в ближайшее время.

ссылка

Приехал Дарон или нет, даже не помню.

Никол не никто, он легитимный руководитель Армении.

Мясникян, не такой легитимный и вообще был совком (как вы любите говорить), а сумел собрать великих армян в Армению.

Кстати, Рубен и Нубар постоянно ездят в Армению, а Ташир Само купил и руководит электрическими сетями Армении.

На самом деле то, что он приедет это лишь со слов никола. Ответ был в форме вежливого отказа:

"Не будучи гражданином Армении, я не знаю, как и в какой мере смогу помочь. Но я сказал ему (Пашиняну – ред.), что предприму большие усилия для этого", - рассказал известный экономист.

Такая де липа была, что пaшинян вот вот встретиться с президентом США. 

Повторю свой тезис. С пaшиняном никто и никогда серьезные разговоры вести не будет. И это с 18 года.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

А кто с этим не согласен ??  Так кто все это сделал после завершения бд  ?? Не никол повязал все на России .Это было сделано задолго до него . И все мы считали что это единственно правильное решение . Наше братство непоколебимо )) . Но когда в сложный момент перед Россией вопрос выбора , она никогда не бывает на стороне армян . Мы думали что те были советские , эта Россия демократичная , будет не так , точно так как думают , что те турки другие , а  эти турки другие . Так вот не в русских и не в турках , дело . Каждый поступает так как выгодно на данный момент . И я считаю что в данный момент нам не выгодно находиться в лодке с Россией , тем более ,что она сама все для этого сделала .

никол был единственным, который мог провести реформы. Никол был единственным из всех, который мог сплотить народ. Но он занялся разрушением существующей системы безопасности и продолжил популизм, а не работу. И у меня большие сомнения, что все это сделано было из глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Ara55 сказал:

Тема о новой армии, которую мы не можем создать не решив вопрос с доходностью страны.

Но если хочешь можем обсудить в более специализированной теме про ГАО Армения ссылка

Трактат это хорошо, но нет такой вещи из которой нельзя выжать суть в нескольких тезисах для форумного формата.

Кстати, разве модная теория инклюзивного капитализма не о том же, что я предлагаю ?

Да, твоя теория приближена к теории инклюзивного капитализма. Но, что можно устроить в отдельно взятой компании, успех деятельности которой все равно ограничен временными рамками, мы не можем рассматривать как модель для государства. Компания времена, государство надеемся на века. А саму идею инклюзивного каритализма я бы назвал адептов этой теории безнадежными идейными коммунистами. Богатое общество ищет пути осчастливить людей, давно поняв, что банальное накопительство средств, без распределения прибыли среди низших слоев ни к чему хорошему не приведёт. Одни это понимают идейно, то есть, по зову совести и сердца, другие из чувства самосохранения. В любом случае, как по мне, это утопия. Такая же как и идеи коммунизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ara55 сказал:

Спасибо, что спросили.

Я как раз хотел сказать об инклюзивности как я это понимаю.

По мне, большинство спецов инклюзивность переводят как "включенность". Т.е. имеется ввиду включенность всех членов коллектива (от колхоза до государства) в его дела.

По сути, это то же, что и наделение всех членов коллектива акциями, которые дают

а)дивиденды от общего достояния и

б)ответственность за это достояние.

Так вот, если Дарон действительно настаивал на высокой зарплате (по сути не разделяя ответственности), то он действовал вопреки своей теории.

Или я не верно толкую инклюзивность или Дарон сам не верит в свое творчество.

А вы как думаете ?

По поводу зарплаты я не в курсе если честно. Но помню его публичный ответ (если верить СМИ, а им я не особо верю) - станете инклющивныц обществом. 

Нет я с тероие не знаком и лезть не буду. Но если говорит о понятии инклюзивности в той мере в которой с этим сталкивался я, то это вовлеченость более широких слоев общества в социальную, экономическую или политическую дизнь. В противовес элитарного построения общества где большая часть общества не имеет механизмов воздействия на эти процессы и даже не желает этого. Это естействено касается и институтов и формы правления и самого общества. Но тут главное не перепутать с социалтщмом. Это диаметрально противоположные являнте насколько я понимаю. Врятли личные амбиции по зарплате, противоречит инклюзивности обшества. Например строго работающие законы о праве собственности это шаг к иклюзивному обществу. И в противовес отсутствие права собственности или гарантии неприкосновенности вашего предприятия и вашего права получать доход это уже элитарность. 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ara55 сказал:

Главное в этой системе - элита получает свой доход(зарплату, налог) независимо от доходности страны, а именно сколько сможет содрать.

Посему логично ограничить доход элит их долей от общей прибыли.

Так делают в бизнесе, поэтому я называю эту систему бизнес-системой.

На самом деле что-то близкое в Армении есть. Закон о зарплатах высших чиновников. Он привязан к минимальной зарплате. Хотите больше - поднимайте минималку. Любопытно, что закон был принят при РК. Пашинян де в обход этого закона незаконно повысил зарплаты министрам и перешел на легенеративную систему премий. А я бы сделала по другому. За оплаты чиновников привязала бы к минимальной по отрасли, которой этот чиновник руководит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эду сказал:

Мальчик, прежде чем давать советы взрослым дяденькам, сходи  и посмотри на мячик. Потом приди сюда и расскажи где у мячика зад и где перед. Когда закончим с геометрией, перейдём к физике. Ты понял? 


Ну если ты себя считаешь взрослым ( смешно) то тогда я уже глубокий старец ))))

 

Реально смотри по чаще футбол и обрати внимание как этот мячик пинают туда сюда . 
 

Однако твой образ мышления меня не удивляет ….Нельсон пытается  тебе втолковать вопрос у суверенитете а ты глаголишь о пресловутой стабильности …ты рассуждаешь как типичный совок !!!

Изменено пользователем Гено (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
50 минут назад, Колючка Анчара сказал:

никол был единственным, который мог провести реформы. Никол был единственным из всех, который мог сплотить народ. Но он занялся разрушением существующей системы безопасности и продолжил популизм, а не работу. И у меня большие сомнения, что все это сделано было из глупости.

Я этого не отрицаю  и не отрицал , просто утверждаю, появление никола , это следствие того чем были заняты 25 лет прежние власти . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Эду сказал:

Кому мы тогда повторяем известную истину, что если долго сидеть у реки, то можно увидеть как по ней проплыает труп твоего врага? Ответь на вопрос, почему именно сейчас, именно в этот год? Скажешь, за нас решили, все было запланировано. Так можно оправдать любую глупость, любого человека. Я же говорю, что тебе не может быть известно как было бы, останься СС у власти. Опять скажешь, хорошо, протянул бы ещё 5-10 лет, но все равно было бы неизбежно. Отвечу, и опять ты этого не можешь утверждать потому, что никто не отменял другую истину, - через 10 лет или ишак сдохнет, или падишах. Если по нашему, по простому, то спешка хороша сам знаешь когда. А как спешил НП всё это осуществить было на твоих глазах. Ещё один вопрос тебе, он такой дурак, не понимающий этих банальностей, которые я написал или сознательно все сделал? И в том, и в другом случае, меньшее чем на расстрел данная личность не тенят. Это принципиально. Во всем остальном можно дискутировать как хочешь и сколько хочешь. 

ну все понятно ) Ты считаешь так , всемогущий никол накинул насебя рюкзак пешком пошел по трассе добрался до власти и изменил границы региона ))

Я считаю не так .  Такие кадры как никол , бывают во всех зависимых станах . Они выходят на арену , когда требуются их услуги .Это если кратко .  

Вот почему народ идет на поводу этих кадров , уже зависит от уровня жизни до него .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nelsjan сказал:

Я этого не отрицаю  и не отрицал , просто утверждаю, появление никола , это следствие того чем были заняты 25 лет прежние власти . 

Нет. Пашинян никогда бы не пришел к власти, если бы не огромная имиджмейкерская и пропагандистская помощь. Полит технологии, которые привели пaшиняга к власти слишком уж хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nelsjan сказал:

ну все понятно ) Ты считаешь так , всемогущий никол накинул насебя рюкзак пешком пошел по трассе добрался до власти и изменил границы региона ))

Я считаю не так .  Такие кадры как никол , бывают во всех зависимых станах . Они выходят на арену , когда требуются их услуги .Это если кратко .  

Вот почему народ идет на поводу этих кадров , уже зависит от уровня жизни до него .

на свете много стран, в которых ситуация хуже, чем в Армении, но такие, как никол появляются лишь тогда, когда это нужно определенным силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, Nelsjan сказал:

ну все понятно ) Ты считаешь так , всемогущий никол накинул насебя рюкзак пешком пошел по трассе добрался до власти и изменил границы региона ))

Я считаю не так .  Такие кадры как никол , бывают во всех зависимых станах . Они выходят на арену , когда требуются их услуги .Это если кратко .  

Вот почему народ идет на поводу этих кадров , уже зависит от уровня жизни до него .

Проблемы решаются поступательно. На курок нажал Никол. Кто ему дал в руки оружие, тоже имеет значение и даже большее. Но я пока говорю об исполнителе. Заказчики тоже тема, но другая. Ты и в ней ошибаешься. Это если коротко. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Да, твоя теория приближена к теории инклюзивного капитализма. Но, что можно устроить в отдельно взятой компании, успех деятельности которой все равно ограничен временными рамками, мы не можем рассматривать как модель для государства. Компания времена, государство надеемся на века. А саму идею инклюзивного каритализма я бы назвал адептов этой теории безнадежными идейными коммунистами. Богатое общество ищет пути осчастливить людей, давно поняв, что банальное накопительство средств, без распределения прибыли среди низших слоев ни к чему хорошему не приведёт. Одни это понимают идейно, то есть, по зову совести и сердца, другие из чувства самосохранения. В любом случае, как по мне, это утопия. Такая же как и идеи коммунизма. 

Я бы согласился с фактором времени, действительно важным для моно-производства. Поскольку любой моно-продукт имеет ограниченное время существования.

Но мы ведь говорим о корпорации широкого профиля, а в случае с Гос.АО список продуктов может быть огромным. В таком случае фактор ограниченного времени существования одного продукта сводится к нулю.

Утопия ли инклюзивный капитализм ?

В той же мере в какой был утопией советский социализм и вполне рабочей схемой в виде европейского социализма.

В Европе достигли определенного повышения социального равенства не ломая мотивационной структуры свойственной капитализму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    597 гостей
    Putnik operit Rubik Firefly varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...