Перейти к публикации

Новая армянская армия - 4


RDR

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

  Ну, и новости на злобу дня, так сказать, от содружества стран ОДКБ )))

 

   

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, stephanie S сказал:

  Ну, и новости на злобу дня, так сказать, от содружества стран ОДКБ )))

с украинским трезубцем? не фейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова Вартанов максимально просто и доходчиво обьясняет ,,разочарованным,, в союзнике армянам, что именно нам надо было ждать от союзника и чего не стоило ждать.

При этом Вова не повторяет лишний раз, что мы сами должны делать имея такого союзника. Поскольку вся его деятельность посвящена именно этому - повышению боеспособности армян.

Иначе говоря тотальной милитаризации нашей с вами жизни.

Ну и много познавательного по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 часов назад, Арарат сказал:

с украинским трезубцем? не фейк?

 

   Я его тоже увидела, удивилась, пришлось снова прослушать текст этой новости:  программа Мир 24 - это ведь официальный российский канал (если я ошибаюсь, поправь меня)  и именно его ведущая озвучивает новость, так что, фейком она быть не может.  А, откуда прибыли байрактары ( в каком количестве не говорится),  которые осматривает правительство Киргизии, какая страна конкретно их продала  может и Украина  тоже не говорится. 

   Как ответил на претензии  Путина по факту продажи байрактаров украинцам  Эрдоган: если мы кому- то, как и вы,  продали оружие, оно уже не наше,  мы не имеем к нему никакого отношения.  Так что, могли прибыть и с Украины- тем скандальнее.   Я же ориентируюсь по озвученной новости. 

  Но, что меня больше всего удивило, это то,  что эту покупку совершила  Киргизия, которой русские списали в сумме миллиардный долг и продолжают подпитывать их экономику, фактически - покупка на российские деньги, сюрреализм какой -то!

  Прочла комментарии киргизов под видео - захлебываются от восторга ....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, stephanie S сказал:

   Я его тоже увидела, удивилась, пришлось снова прослушать текст этой новости:  программа Мир 24 - это ведь официальный российский канал (если я ошибаюсь, поправь меня)  и именно его ведущая озвучивает новость, так что, фейком она быть не может.  А, откуда прибыли байрактары ( в каком количестве не говорится),  которые осматривает правительство Киргизии, какая страна конкретно их продала  может и Украина  тоже не говорится. 

   Как ответил на претензии  Путина по факту продажи байрактаров украинцам  Эрдоган: если мы кому- то, как и вы,  продали оружие, оно уже не наше,  мы не имеем к нему никакого отношения.  Так что, могли прибыть и с Украины- тем скандальнее.   Я же ориентируюсь по озвученной новости. 

  Но, что меня больше всего удивило, это то,  что эту покупку совершила  Киргизия, которой русские списали в сумме миллиардный долг и продолжают подпитывать их экономику, фактически - покупка на российские деньги, сюрреализм какой -то!

  Прочла комментарии киргизов под видео - захлебываются от восторга ....

А в чём проблема? Киргизы это "монголы" к чуркам не имеют отношения.Объяснить им это нет проблем,да и они сами в курсе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, stephanie S сказал:

   Я его тоже увидела, удивилась, пришлось снова прослушать текст этой новости:  программа Мир 24 - это ведь официальный российский канал (если я ошибаюсь, поправь меня)  и именно его ведущая озвучивает новость, так что, фейком она быть не может.  А, откуда прибыли байрактары ( в каком количестве не говорится),  которые осматривает правительство Киргизии, какая страна конкретно их продала  может и Украина  тоже не говорится. 

   Как ответил на претензии  Путина по факту продажи байрактаров украинцам  Эрдоган: если мы кому- то, как и вы,  продали оружие, оно уже не наше,  мы не имеем к нему никакого отношения.  Так что, могли прибыть и с Украины- тем скандальнее.   Я же ориентируюсь по озвученной новости. 

  Но, что меня больше всего удивило, это то,  что эту покупку совершила  Киргизия, которой русские списали в сумме миллиардный долг и продолжают подпитывать их экономику, фактически - покупка на российские деньги, сюрреализм какой -то!

  Прочла комментарии киргизов под видео - захлебываются от восторга ....

я потом посмотрел сам ролик. в ролике байратаки были уже с киргизскими флагами.

то ли заставку редактор МИРа выставил первую, что попалась, то ли двойной нож в спину

и байратаки купили да еще и у кого - и у УКРАИНЫ. xD

ох и вытирают ноги о регионала ох и вытирают.

а ведь мы предупреждали.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Арарат сказал:

то ли заставку редактор МИРа выставил первую, что попалась, то ли двойной нож в спину

и байратаки купили да еще и у кого - и у УКРАИНЫ. xD

ох и вытирают ноги о регионала ох и вытирают.

а ведь мы предупреждали.

Многократно заслужили...Дальше будет больше плевков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Уже даже у Киргизии есть ударно-наступательный беспилотник. А у нас ещё ни одного. Ждём у моря погоды. 
Орлан с кустарной подвеской не предлагать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

Уже даже у Киргизии есть ударно-наступательный беспилотник. А у нас ещё ни одного. Ждём у моря погоды. 
Орлан с кустарной подвеской не предлагать.

Проблема системная, нам не только такие беспилотники нужны, а целая концепция новой армии.

И хорошо бы в поддержку иметь концепцию новой консолидированной Армении, способной зарабатывать деньги даже в этих условиях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Grig сказал:

Уже даже у Киргизии есть ударно-наступательный беспилотник. А у нас ещё ни одного. Ждём у моря погоды. 
Орлан с кустарной подвеской не предлагать.

пока он борется с ядерным оружием на своих границах, его тихим сапом тюрки окружают беспилотниками. xD

ах дааа.... у него есть орлан.

а Армения ... когда власти вздрагивают (и обоснованно вздрагивают)  от каждого пука из Москвы, как они могут закупить что то на стороне?

Сейчас не до этого. сейчас надо сначала дипломатию налаживать С ЗАПАДОМ И ИРАНОМ и АРАБАМИ. Короче, со всеми, всячески при этом публично прогибаясь перед кремлем. Главное, чтобы прогибы были пустыми на деле и ооочень впечатляющими для глаз кремля.

они там в кремле любят шпагаты и прогибы.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
19 минут назад, melkum сказал:

А в чем геройство Манвела, я например не знаю, кроме того что ему доверили 5-ю бригаду. В каких боях он лично участвовал? Где проявил свой "военный талант" ? Все что я знаю о нем, что он умел управлять не управляемыми людьми, не оспаривал ничьих решений и все выполнял любой ценой. 

Вы реально считаете, что подобная постановка вопроса соответствует государственному мышлению? Любой противник, прежде чем воевать будет в своей пропаганде ставить такой вопрос: а в чем геройство? Черное пятно можно всегда найти. Обидно слышать на армянском форуме вопросы, которые задавали на азербайджанском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ленабу сказал:

По твоей логике, жду ультиматума Путина, мол если НАТО не гарантирует, что не будет расширяться где то там недалеко от границ России, а там где расширилась, не уберётся в зад, то он прямо вот не может гарантировать, что его войска не попрут на Турцию, ну и Азербайджан за одно)))

Неа), там ещё смешнее и нелепее сложившаяся ситуация. Лилипутику на ультиматум не раз, сначала опосредственно,позже  прямо  сказали сказали,что это невозможно. А он в ответ пригрозил порвать все отношения с США...

Между прочим, сейчас в Украине решается и будущее тандема Грузия-Армения.

Надо понимать,что со зверьём будет всесторонне  соблюдаться техника безопасности...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Nelsjan сказал:

Давай ты не будешь писать того , о чем даже 0.5 % не знаешь . Это и просьба и предложение . 

Когда окажешься в списке этих пострадавших , тогда с удовольствием выслушаю тебя . Ленина тоже до сих пор в мавзолее держат , может посоветуешь что то подобное ?? 

Давай я буду писать то, что хочу и когда хочу? 

СССР хороший урок преподнес в плане борьбы с прошлым. Памятники царям кровопийцам снесли, погоны отменили, генералов убрали, начали лепиц памятники Ленину бухарину, Троцкому, города переименовывали. Потом снесли памятники троцкистам, стали памятники Сталину Ленину Марксу и Энгельсу лепить. Потом опять поворот. Вдруг их благородия благородными начали становится, некоторых царей в реформаторы занесли. Во время войны забыли героев гражданской войны вспомнили Невского, Суворова, Кутузова. Даже ордена ввели соответствующие. Погоны вернули. Командиры красные офицерами стали. Потом разоблачили проклятый культ личности и Сталина памятники снесли. Из мавзолея вынесли. Начали культ Хрущева вводить. Ну и Жукова вкупе. Их сместили, памятники Никите снесли, начали брежневщену строить. А государство катилось в пропасть. Безыдейным и без истории оказались. Вся история зло. Развалилась страна а люди оказались в социальной пропасти. Никаких моральных принципов. Почему? Да их 70 лет уверяли, что их предки жили неправильно. Историю замарали. Героическую в том числе. Что ни герой то преступник на поверку оказался. Это есть социальная гибель государства. Худшее из того, что могли сделать пaшиняновцы это замарать всю новейшую историю. Поэтому и в войне проиграли, поэтому солдат генералу не верит а генерал лишь о своей шкуре заботиться. Писала я это в 18. Пишу и сейчас. Оставьте историю в покое. Говорите только хорошее о пройденном. Пусть враги ищут грязь в ней( а они ищут). 

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ленабу сказал:

По твоей логике, жду ультиматума Путина, мол если НАТО не гарантирует, что не будет расширяться где то там недалеко от границ России, а там где расширилась, не уберётся в зад, то он прямо вот не может гарантировать, что его войска не попрут на Турцию, ну и Азербайджан за одно)))

По моей логике, если придет к власти аля Навальный и сдаст лнр, ДНР и Крым, то те, кто такого поддержал будут говорить, что это все Путин заварил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

. Писала я это в 18. Пишу и сейчас.

А надо было , до 18го писать .Все это делалось до 18го .Твой генерал терроризировал целый город , имея собственную мини армию , кучу охраников , брал что хотел , где хотел у кого хотел. Не мог человек остаться в живых , если ему откажет в чем либо. Приходилось уезжать . Кого же он защищал на фронте , если потом грабил своих соотечественников ?  Не надо учить людей по прочитанным книгам . Вот так читаете книги , представляете как должно быть , а бывает не так как вы представляли .Потому что реальность и книги расходятся . 

  • Like 2

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...