Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

69b79fb78f1aad1a1a26b2e7017f7a2e.jpeg

Рекомендованные сообщения

  • Admin
29.01.2022 в 17:15, Firefly сказал:

Образование детей. В РФ -й глубинке школы и я даже думаю в Москве хуже чем здесь. Особенно естественные науки и математику преподают лучше. Заканчивая тех вуз здесь можешь устроится у вас.

про образование, все очень сомнительно.

Не знаю про какое говоришь. Если школьное, то не спорю. Но это не математика и естественные науки, так как в российских школах это на высоте.

 

Если, про университеты, то по техническим вузам московские впереди почти всех европейских. Если надо математику учить, то лучше, чем мехмат МГУ трудно себе представить, если про технические науки, то Физтех и Бауманка тоже на очень высоком уровне. С дипломом физтеха по всему миру двери открыты

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Rubik

    Rubik 175 публикаций

  • luc

    luc 100 публикаций

  • w i t o

    w i t o 68 публикаций

  • Vito

    Vito 65 публикаций

9 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

про образование, все очень сомнительно.

Не знаю про какое говоришь. Если школьное, то не спорю. Но это не математика и естественные науки, так как в российских школах это на высоте.

Если, про университеты, то по техническим вузам московские впереди почти всех европейских. Если надо математику учить, то лучше, чем мехмат МГУ трудно себе представить, если про технические науки, то Физтех и Бауманка тоже на очень высоком уровне. С дипломом физтеха по всему миру двери открыты

Вот почитай что Всемирный банк пишет

https://blogs.worldbank.org/education/education-serbia-good-great

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
7 минут назад, Firefly сказал:

Вот почитай что Всемирный банк пишет

https://blogs.worldbank.org/education/education-serbia-good-great

Ничего хорошего про Сербию там нет

В любом случае, по естественным наукам, математика, физика, в Москве одни из самых лучших университетов.

Если менять на что то, то это уже MIT, Бостон, Кембридж, Гарвард и пр. и никак не Сербские вузы

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grig сказал:

Если бы я рассматривал бы Сербию, то в дополнение к твоему сказанному, имел бы ввиду и привычную языковую фонетику. Думаю, со знанием русского языка сербский разговорный можно  выучить  за пару месяцев, а для работы и за год.

Ровно наоборот. Не путай, что ты можешь вылавливать из сербской речи знакомые слова , с владением языком.

Мне например сложнее учить языки, похожие на русский, чем непохожие. Да, кириллица облегчает задание, но твой мозг будет отвергать сербский как какую-то пародию на русский язык, как что-то неправильное. И каждый раз, задавая кому-то вопрос "Како  си?" Ты будешь спрашивать себя"Что я несу, какие нахрен кокосы?"

Хлеб это хлеба, пёс-пас, муха-мува, магазин-продавница, большие яйца - велика йайа. Как тебе такое? 

Надо действительно великие яйки, чтобы это полюбить.

Хотя все индивидуально при изучении языков.

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

Ничего хорошего про Сербию там нет

В любом случае, по естественным наукам, математика, физика, в Москве одни из самых лучших университетов.

Если менять на что то, то это уже MIT, Бостон, Кембридж, Гарвард и пр. и никак не Сербские вузы

Написано про большой прогресс, про высокий рейтинг in human capital index, про то что школы на среднем для ес уровне и ничего хорошего нет? Каковы шансы что ребёнок закончивший школу в Урюпинске поступит в твой московский вуз? У тех у кого есть деньги на tuition в Кэмбридже сюда не едут. В следующий раз когда мне приезжие начнут про образование впаривать я им скажу что SUM с open a велел им катиться обратно в Урюпинск, не фиг по европам шастать.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Firefly сказал:

Написано про большой прогресс, про высокий рейтинг in human capital index, про то что школы на среднем для ес уровне и ничего хорошего нет? Каковы шансы что ребёнок закончивший школу в Урюпинске поступит в твой московский вуз? У тех у кого есть деньги на tuition в Кэмбридже сюда не едут. В следующий раз когда мне приезжие начнут про образование впаривать я им скажу что SUM с open a велел им катиться обратно в Урюпинск, не фиг по европам шастать.

Я такого не говорил, У меня сын учится в европе

я совсем о другом

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 ժամ առաջ, SUM -ն ասաց:

Я такого не говорил, У меня сын учится в европе

я совсем о другом

 

7 ժամ առաջ, SUM -ն ասաց:

Я такого не говорил, У меня сын учится в европе

я совсем о другом

Ну вот видишь твой сын учится в Европе, а не в бауманке. То что московские тех вузы лучше европейских это давно уже байка советских времен. Не может быть передовых тех вузов в технологически отсталой стране. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, Firefly сказал:

Ну вот видишь твой сын учится в Европе, а не в бауманке. То что московские тех вузы лучше европейских это давно уже байка советских времен. Не может быть передовых тех вузов в технологически отсталой стране. 

)) старший в бауманке

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
14 минут назад, Firefly сказал:

То что московские тех вузы лучше европейских это давно уже байка советских времен.

не надо все в одну кучу

Европа разная и разные вузы и в России разные вузы и сильно отличаются

Некоторые факультеты МГУ (Мехмат, физфак, биологический), Физтех,  МИФИ сильно опережают 90% европейских вузов. Или ШАД Яндекса (после завершения сразу на зарплату 100 тыс в год в Калифорнию)

Французские, английский, германские и итальянские вузы, конечно впереди но не всегда в части обучения, а в части возможности трудоустройства после окончания, хорошей практики в период обучения.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, SUM -ն ասաց:

не надо все в одну кучу

Европа разная и разные вузы и в России разные вузы и сильно отличаются

Некоторые факультеты МГУ (Мехмат, физфак, биологический), Физтех,  МИФИ сильно опережают 90% европейских вузов. Или ШАД Яндекса (после завершения сразу на зарплату 100 тыс в год в Калифорнию)

Французские, английский, германские и итальянские вузы, конечно впереди но не всегда в части обучения, а в части возможности трудоустройства после окончания, хорошей практики в период обучения.

На основе чего сделан этот вывод? Субьективные ощущения? Я например не знаю гражлан Армении которые свои кровные деньги потратили бы на обучение в российских вузах несмотря на отсутствие языкового барьера. Зато знаю многих включая самого себя кто учился в США и в Европе. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Firefly сказал:

На основе чего сделан этот вывод? Субьективные ощущения? Я например не знаю гражлан Армении которые свои кровные деньги потратили бы на обучение в российских вузах несмотря на отсутствие языкового барьера. Зато знаю многих включая самого себя кто учился в США и в Европе. 

Есть же рейтинги ВУЗ-ов мира). Проще загуглить. По памяти ......вроде два-три российских входят во вторую сотню. Лучше перепроверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 րոպե առաջ, Rubik -ն ասաց:

Есть же рейтинги ВУЗ-ов мира). Проще загуглить. По памяти ......вроде два-три российских входят во вторую сотню. Лучше перепроверить.

Рубик джан двоюродный брат моей мамы и его сын физики ядерщики заканчивали физфак егу (как и моя мама) хрен его знает когда. ДБ уже на пенсии, но он работал, а сын до сих пор работает в ядерном центре Норфолка. Давай сделаем вывод, что ЕГУ pattac uni 90 процентов европейских вузов. 

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 29.01.2022 at 15:15, Firefly -ն ասաց:

В основном переезжают те у кого нет денег на страны евросоюза. Из российской глубинки.

Из моих разговоров с приезжающими причины следующие։

1. Образование детей. В РФ -й глубинке школы и я даже думаю в Москве хуже чем здесь. Особенно естественные науки и математику преподают лучше. Заканчивая тех вуз здесь можешь устроится у вас.

2. Климат

3. Личные свободы. Есть действительно люди, которые хотят писать что хотят и лайкать что хотят, без страха сесть за это.

4. Хорошее отношение к русским в целом.

А без виз у них с 2008 года. Инфляция есть но курс динара к евро при мне не поменялся за 3 года. А доллар вообще ниже чем когда приехал.

Не могу понять кто такие кто из ЕС переезжает к вам. Там же перспектив ноль. За 6-7 лет в Польшу переехало одних только украинцев 3 миллиона, а итого из бывшего совка около 3,5-4 миллиона. И то считаю есть куда расти стране и много проблем, что очевидно... Ловить в Сербии нечего, без обид. Мои наблюдения как раз таковы, что у вас отток населения. Кажется выставляешь желаемое за действительное. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 րոպե առաջ, Good Boy -ն ասաց:

Не могу понять кто такие кто из ЕС переезжает к вам. Там же перспектив ноль. За 6-7 лет в Польшу переехало одних только украинцев 3 миллиона, а итого из бывшего совка около 3,5-4 миллиона. И то считаю есть куда расти стране и много проблем, что очевидно... Ловить в Сербии нечего, без обид. Мои наблюдения как раз таковы, что у вас отток населения. Кажется выставляешь желаемое за действительное. 

O.S.График курса динара к евро и доллару указывает на не свободный курс валюты, соответсвенно ту же ошубку допускают в вашем ЦБ что и в каждой авторитарной стране,или для примера такой стране как РФ образца 90-ых. Так называемый"валютный корридор". Далбанет.

 

 

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, Monica B. -ն ասաց:

Гьяфик куйса динайа к евла и дойаю паказыеть сто я дальбайопь.

У тебя проблемы с головой.  И тебя уже ничего не спасет. Мне по барабану твои слова. Я просто предстваляю на сколько тебе оставаться один на один с собой. Это лучшее наказание для тебя. Прикинь-ты один на один с собой,с такой какая ты есть. Худшей компании не придумать.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    ст. л-т Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...