Перейти к публикации

Приграничный конфликт-4


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Ara55 сказал:

При общем большом ХХХХХХХ в последний раз от Армении осталась "араратская республика" лежащая под Турцией.

Тебе это мечтается ?

При чем тут мечтается. 

Как будто сейчас араратская республика не лежит под турками, благодаря тому же медведю, как тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Monica B. сказал:

При чем тут мечтается. 

Как будто сейчас араратская республика не лежит под турками, благодаря тому же медведю, как тогда.

Не под турками.

Турецких войск нет в Александрополе (Гюмри) и турецкие орды не хозяйничают в Армении.

Ты этого не видишь или не хочешь видеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monica B. сказал:

Я сначала плюсанула, но потом обнулила. Евроинтеграция - это хорошо. Ровно до того момента пока тебе не отключат газ. Увы, Армения попала в объятия ботоксной анаконды, из которых можно выбраться только при общем, большом пездеце.

Этот созданный газовый шантаж исключительно на совести фриковых продажных армянских властей,которых РФ отобрала и проливая кровь,через расстрел парламента протолкнула наверх...

Почему Германия сейчас на пике спотовых цен на газ в 1700-1800 долларов не заключает долговременный контракт с Газпромом? Ни одна страна ЕС кроме Венгрии йоббика Орбана так не поступила.

Впервые в истории в Европу пошли газотанкеры даже из Австралии,просто развернулись и вместо азиатского рынка пошли в Европу, потому как цена на 20% выше стала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Извини, я просто забыл, напомни мне пожалуйста ты одобрял николовскую революцию или всячески отговаривал всех от этой ошибки ?

Одобрял конечно . Все мои посты же тут есть )) Революция не была ошибкой , ошибка в том , что каждая политическая сила стремится в кресло .А этой армянской чертой пользуются извне . И я не раз писал , что знаю что он не компетентный  и глупый , поэтому не нужно ему открывать второй фронт внутри страны . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Nelsjan сказал:

Одобрял конечно . Все мои посты же тут есть )) Революция не была ошибкой , ошибка в том , что каждая политическая сила стремится в кресло .А этой армянской чертой пользуются извне . И я не раз писал , что знаю что он не компетентный  и глупый , поэтому не нужно ему открывать второй фронт внутри страны . 

Зачем же на себе проверять, что в результате революций получается ?

Ну видели же один раз как пришли простые манвелы и хитрые вано.

Нет опять надо себя оправдывать, мол я правильно революцию поддерживал, просто не повезло, что глупый никол пришел.

Тут получается и опыт прошлых революций игнорируется и свой собственный, увиденный своими глазами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Monica B. сказал:

Я сначала плюсанула, но потом обнулила. Евроинтеграция - это хорошо. Ровно до того момента пока тебе не отключат газ. Увы, Армения попала в объятия ботоксной анаконды, из которых можно выбраться только при общем, большом пездеце.

  

    Да, да, российский газовый рычаг  отрезвляет (и не только нас)!  И как тут не вспомнить пресловутый ирано- армянский газопровод, превращенный стараниями мерзавца Кочаряна в бесполезную для нас кишку, а, затем, торжественно преподнесенным им России вместе со всей газораспределительной системой  Армении, т.е. сдавшего  армянскую энергетическую безопасность и будущее  её экономики на усмотрение  России со всеми её потрохами за свое личное,  сытное будущее  место в совете директоров Газпрома. 

    Мы же не сразу оказались в капкане, мы к нему настойчиво пробивались год за годом,  старались изо всех сил, вот, наконец, попали всеми лапами: сидим, наслаждаемся.... 

..... 

   Думается мне, и небезосновательно, при большом ..... шухере от  нас останутся только рожки да ножки:  анаконда- то  уже трехглавая, сожрет и выплюнет, даже не заметив, как букашку.   

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stephanie S сказал:

при большом ..... шухере от  нас останутся только рожки да ножки

Единственно верное утверждение.

В остальном одни вредные выплески эмоций.

На самом деле армяне нужны России, а вот туркам как кость в горле. "Это есть факт"

Из этого вовсе не следует, как вы пытаетесь подтасовать, что Россия должна лелеять армян и держать их на своей голове (а если не лелеет, то Россия враг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nelsjan сказал:

Революция не была ошибкой , ошибка в том , что каждая политическая сила стремится в кресло .А этой армянской чертой пользуются извне

любая политическая сила,в любой стране стремится в кресло..по крайней мере,так должно быть..иначе зачем и для чего создается политическая сила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
33 минуты назад, khnushinak сказал:

любая политическая сила,в любой стране стремится в кресло..по крайней мере,так должно быть..иначе зачем и для чего создается политическая сила?

Не в любой ситуации .. мы сейчас не любая страна , мы вообще не страна , давайте сначала страну делать .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nelsjan сказал:

Не в любой ситуации .. мы сейчас не любая страна , мы вообще не страна , давайте сначала страну делать .

НП считает,что он сейчас именно этим и занят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

    Да, да, российский газовый рычаг  отрезвляет (и не только нас)!  И как тут не вспомнить пресловутый ирано- армянский газопровод, превращенный стараниями мерзавца Кочаряна в бесполезную для нас кишку, а, затем, торжественно преподнесенным им России вместе со всей газораспределительной системой  Армении, т.е. сдавшего  армянскую энергетическую безопасность и будущее  её экономики на усмотрение  России со всеми её потрохами за свое личное,  сытное будущее  место в совете директоров Газпрома. 

    Мы же не сразу оказались в капкане, мы к нему настойчиво пробивались год за годом,  старались изо всех сил, вот, наконец, попали всеми лапами: сидим, наслаждаемся.... 

..... 

   Думается мне, и небезосновательно, при большом ..... шухере от  нас останутся только рожки да ножки:  анаконда- то  уже трехглавая, сожрет и выплюнет, даже не заметив, как букашку.   

Куйрикс капкан капканом,но попробовать вырваться из капкана тоже есть вариант.

Грзо говорит что Алену надо тачку .

Ты думаешь ему так необходимо на данный момент иметь машину люкс класса?

Я думаю Грзо идиот о каком осле речь,Ален идиот катайся на осле если родине надо ай алень,Никол идиот не может руководить,и иди строй нормальную Армению с идиотами.

С европейским рождеством всех.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

🤦‍♂️

 

 

️«Меня обвиняют в том, что я сдал территории. Это безосновательное обвинение. Но есть одно обвинение, которое может быть легитимным. Меня могут обвинять в том, что я не сдал территории и это будет легитимным обвинением.  Если кто-то мне скажет, что я должен был понять, что вариантов нет и  надо сдать территории чтобы не было войны, это будет легитимным обвинением»: Никол Пашинян

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️«Мы за переговоры по подписанию Мирного договора и не отказывались разговаривать по этой теме. Если мы говорим о мирной эре для нашего региона, то нелогично, если мы выскажемся против Мирного договора в рамках комплексного решения проблем.

Из-за информационного хаоса, все время пытаются создать впечатление, что мы против демаркации границы, но это не так. Создают впечатление, что мы против решения вопроса Арцаха, мы против открытия коммуникаций, но это не так. Понятно, что Азербайджан будет пытаться продвигать свои интересы, а Армения свои, но если мы сможем найти компромиссные, то мы пройдем вперед.

В Сочи было понимание, но после Сочи начались разговоры, которые поставили под угрозу договоренности. После Брюсселя, к счастью, такого не было.

 

В Брюсселе мы на самом деле имели две встречи, а не три. Но потом, по приглашению Макрона мы имели неформальную встречу и я хочу поблагодарить Макрона, потому что эта встреча была плодотворной. Хочу поблагодарить  и Шарля Мишеля и конечно Путина, потому что именно он создал условия, чтобы человеческое общение в Сочи получилось и продлилось дольше. И я вернулся из Сочи довольным и на заседании Совбеза сказал об этом. Но потом прозвучали заявления, которые могли означать, что мы  что-то не так поняли. И перед Брюсселем были такие заявления. Но потом, там была попытка понять причины того, почему каждая сторона говорит именно так и это дало результат. А на встрече с Макроном были затронуты слои, которые обычно не затрагиваются при официальных переговорах. Три встречи, организованные Путиным, Мишелем и Макроном дополнили друг друга. Я вижу возможности, они туманны, они не близки, но я их вижу»: Никол Пашинян

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Двух военнопленных азербайджанцев мы вернули просто так, без предусловий, потому что мы не хотим, чтобы создалось впечатление что мы задерживаем людей для торга. Мы отдали пленных, потому что мы привержены международным нормам и законам: Никол Пашинян

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

🤦‍♂️

 

 

️«Самой важной, но и сложной темой является то, чтобы в разговоре с обществом мы смогли представить все слои вопроса, переговоров по Арцаху. Несмотря на то, что данную тему я не смогу раскрыть полностью по ряду причин, я хочу привлечь внимание к этому вопросу.

 

В течение всех переговоров, никогда, ни один из представителей власти не оспаривал права азербайджанцев проживавших в НКАО. Никогда, в течение переговоров, НКАО не рассматривался как исключительно армянское образование, потому что в НКАО, во всяком случае в переговорах это зафиксировано, жили и азербайджанцы. И защита их прав была в теме переговоров.

 

Когда речь шла о референдуме о статусе Нагорного Арцаха, речь шла об участии всего населения, не только армянского населения, но и азербайджанского. Предположим, если референдум происходил по армянской логике, возникает вопрос, могли бы в этой же логике азербайджанцы НКАО воспользоваться правом на самоопределение от НКАО? Какие отношения должны были возникнуть в этом случае? Это не моя свободная трактовка, я говорю о логике переговоров, которая никогда не обсуждалась публично.

 

В этом контексте, какая картина территориальной целостности Нагорного Арцаха должна была сформироваться? Сегодня звучат мысли, делаются заявления, которые не имеют никакой реальной связи с переговорными реалиями на 18 год. Армянская сторона на переговорах приняла тот факт, что НКАО является не только армянским образованием, но как минимум армяно-азербайджанским, в смысле населения. Когда я говорю, что в 16 году в переговорном процессе произошла катастрофа, имею ввиду именно этот контекст, который многослоен. В 2016 году сопредседателями были предложены 3 пакета предложений, в которых впервые с 2011 года не было упомянуто, что Арцах получает промежуточный статус. Но катастрофа даже не это. В этих пакетах было отмечено, что вопрос уточнения временного статуса перенесен в Совбез ООН и Совбез ООН проконсультировавшись с Азербайджаном, с Арменией, с сопредседателями МГ, с председателем ОБСЕ, принял решение, относительно указанных мною систем, о применении юридических и практических нюансов. Проблема в том, что в течение всего переговорного процесса, армянская сторона делала все, чтобы решение вопроса было в компетенции МГ ОБСЕ.

 

В 16 ом параметры решения вопроса переходят в СБ ООН. Прогнозируемо ли какое решение примет СБ ООН, потому что вопрос в том, до выяснения окончательного статуса, при получении временного статуса, частью какой страны является Арцах? Когда это в СБ ООН, решение очень прогнозируемо, потому что в 1993 году СБ ООН принял резолюцию, в которой говориться, что признается территориальная целостность и нерушимость границ Азербайджана, а Арцах называется Нагорно-Карабахская область Азербайджана. И если фиксируется этот статус Нагорного Арцаха, означает, что уточнение окончательного статуса должно происходить по Конституции Азербайджана. Вот эта катастрофа произошла в 16 ом году»: Никол Пашинян

 

@bagramyan26

 

 

️«Когда я услышал заявление Сержа Саргсяна о том, что он оставил переговорное наследие, по котором Арцах оставался армянским, я удивился, потому что это была  цитата из статьи Левона Тер-Петросяна 1997 года «Война или мир? Время стать серьезнее», когда первый Президент сформулировал целью то, чтобы Арцах был армянским.  Серж Саргсян раньше говорил, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана, сейчас он этого не сказал, а сказал что Арцах должен был быть армянским. Но я и с этим выражением не согласен, потому что Арцах не целиком оставался армянским, потому что имеется ввиду состав населения, а по переговорам Арцах должен был иметь и армянское и азербайджанское население.

 

Должна была быть в Нагорном Арцахе законодательная власть? Да, должна. Но она не должна была быть армянской, там должна была быть армянская квота и азербайджанская квота.

 

В Нагорном Арцахе должен был быть орган местного самоуправления? Да. Но, эти органы должны были быть не только армянскими, но и азербайджанскими. Этот документ был не только следствием апрельской войны, но и причиной»: Никол Пашинян

 

@bagramyan26

 

 

️«В 2011 году был согласованный Казанский документ и я должен сказать, что довольно хороший документ. Армения согласилась подписывать, но Азербайджан, по своим причинам отказался.

 

В Казанском документе, хоть и не так гладко, но четко было зафиксировано, что Арцах получает промежуточный статус. После этого Азербайджан начал вооружаться. С 13 года начинается военная эскалация, в 14-ом углубляется и появляются признаки, когда сопредседатели начинают предлагать Армении отказаться от  предложения о промежуточном статусе со  многими вытекающими из этого моментами. Армянская сторона, разумеется, не соглашается, поскольку это принципиальный вопрос. Военная эскалация еще более усиливается в 15 году.

 

И в январе, зимой 16-ого года сопредседатели официально  предъявляют Армении новый переговорный пакет, в котором уже нет предложения о промежуточном статусе Нагорного Арцаха.  Армянская сторона отвергает этот документ. В апреле 16-ого года начинается война. В июле 16 ого года Армении делается тоже самое предложение и Армения снова отвергает. В августе уже предъявляется пакет, в который включен упомянутый мной катастрофический вариант с Совбезом ООН: Никол Пашинян

 

@bagramyan26

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 281 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    281 гость
    1 анонимный
    Sigo Vito Абрикос Колючка Анчара melkum tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...